Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На Москву падает спутник!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

post-29-0-38719800-1314807577_thumb.jpg

 

На Москву падает неуправляемый американский спутник

 

среда, 31 августа 2011, 02:17

 

 

Остатки 6-тонного американского спутника UARS могут упасть на Землю 17 сентября: Москва расположена в зоне возможного падения.

 

Через две недели, а именно 17 сентября, на Землю могут упасть остатки шеститонного американского спутника UARS, запущенного в 1991 году. В потенциально опасной зоне, на которую могут упасть не сгоревшие в атмосфере обломки UARS, оказалась российская столица, сообщает AZE.az.

 

Как заявили в американской Системе контроля космического пространства (NORAD), аппарат завершает свой полет в неуправляемом состоянии и близок к завершению своего существования.

 

Как ожидается, остатки UARS рухнут на Землю 17 сентября, и ближе к этой дате американцы смогут уточнить район падения обломков. Ранее военные США назначили гибель спутника на 19 сентября, однако сроки пришлось пересмотреть из-за ускорения падения аппарата в последние дни.

 

Впрочем, в российской ракетно-космической отрасли поспешили успокоить, заявив, что "вероятность падения обломков спутника на столицу - мизерная, близкая к нулю". Тем не менее там признали, что "поскольку наклонение орбиты спутника примерно 57 градусов, его несгоревшие остатки могут упасть в огромной полосе от 57 градусов северной широты до 57 градусов южной широты". Москва же расположена внутри этой зоны.

 

Космический аппарат UARS (Upper atmosphere research satellite) был запущен с борта шаттла Discovery и работал на околоземной орбите с высотой примерно 600 км и наклонением 57 градусов. Основной его задачей стало изучение верхних слоев атмосферы, в частности причин возникновения озоновых дыр. Его масса - свыше шести тонн, длина - 10,7 метра.

Решение отказаться от дальнейшей эксплуатации UARS было принято в связи с экономией средств на расходы по его содержанию.

 

Пока в Соединенных Штатах действовала программа Space Shuttle, эксперты NASA собирались убрать отработавший свое спутник с орбиты при помощи космического челнока, однако на деле эта задумка так реализована и не была. Более того, выведенный из строя спутник был разрушен неизвестным предметом.

 

По мнению сотрудника Центра космических стандартов и инноваций в Колорадо-Спрингс Томаса Келсо, пишет издание, вероятной причиной разрушения UARS стало столкновение с фрагментом советского спутника "Космос-1275".

 

А.Алиева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

©Анекдот старый.

Из дипломатической переписки.

Москва- Если, Вашингтон не пойдёт на уступки, То отработавшие свой срок модули станции "МИР", будут затоплены не в тихом океане. А, в фонтане напротив "Белого дома".

 

ЗЫ походу переняли практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по радио... Бригада У на Европе +

 

- Слышал? На Москву падает спутник. Конец света.

- Так Москва-то... относительно РФ - мааленькая... Так что не конец света... а так... кончик

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку наклонение орбиты спутника примерно 57 градусов, его несгоревшие остатки могут упасть в огромной полосе от 57 градусов северной широты до 57 градусов южной широты - ну так мы то же в опасносте, да и 90% населения шарика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"большая часть жителей земель русских, хотят, чтобы эти остатки упали в конкретное место в г. Москва. "
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gukol давай сваливай из Москвы ;)

 

Vuru, KEPESH, у нас коллективный разум сработал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз 15-17 собирался в Мск =)

KEPESH, ты не летишь туда кстати в эти дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Мир в разы больше была и то до земли не всё долетело. Сгорит он без остатка в атмосфере.

 

будем надеятся что хоть капелюшечка до кремля долетит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз 15-17 собирался в Мск =)

KEPESH, ты не летишь туда кстати в эти дни?

 

Как раз в эти дни и собирался. Теперь думаю, через Франкфурт или ещё как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а они могут настроить конкретные координаты падения, чтобы он в конкретное место москвы упал? Только не в Марьино. Я бы съездил, посмотрел. Интересно очень.

 

Не, ну а правда упадет? Или очередной фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а они могут настроить конкретные координаты падения, чтобы он в конкретное место москвы упал? Только не в Марьино. Я бы съездил, посмотрел. Интересно очень.

 

Не, ну а правда упадет? Или очередной фейк?

 

Фейк. Прогнозировать могут +\- 500 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме много веселых шуток

и я даже смог вычислить в которых местах следует смеяться.

 

Но не могу сказать что эти шутки мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...