Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Муж не разрешает покрестить Лёнечку


Девочка

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
а я ХАЧУ ПОКРЕСТИТЬ. Вот уедит в очередную командировку, сама сгоняю и покрещу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

а зачем крестить? :)

Володька тысячу с лишним лет назад решил что надо крестить...поэтому? :)

а вот муж в 2009 решил, что не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все читать не стала, 100 пудово устроили ресталище)

моя ИМХА - не крестить, что совсем не помешало моей маме сделать это в мое отсутствие.

да и ладно.

вырастет - сама решит))

 

Я свою дочку в 2 недели покрестила. у ребенка вера та же что и у родителей. какую он выберет другую если мы православные и растем по законам нашей церкви.

Практика показывает - запросто.

 

))))

а потом вырастет евгейсий мальчик и будет требовать у родителей пришить ему все обратно.. сорри за офф. подумалось чтот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, возваращаясь непосредственно к теме - хороши ли эти "внешние проявления модные"? Если нет веры в душе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, возваращаясь непосредственно к теме - хороши ли эти "внешние проявления модные"? Если нет веры в душе?

если нет веры зачем этот позвольте спросить меня туненх??

если хочешь рестить ребенка, то ты должен быть готов к тому, надо будет потом ребенку объяснить, зачем ты его крестил

а не так как в пионеры вступали толпой, а точнее стадом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит зачем??? яже верю в Бога. он меня оберегает.

вот пусть и Лёнечку оберегают не только мы (родители), но и высшие силы. во как!!!

Вот ты сама и сказала - бережёт не крест, а вера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не разрешает

Бросайте вы нахрен этого мужа, ибо

 

 

- не разрешает = не любит

- у вас не принято решать проблемы не вынося помойку за забор

- если коллективный разум для Вас авторитетнее внутреннего взаимоприемлемого решения, зачем он Вам? подсадите на алименты, и адью.

 

зы

полемику нечетал, как Вам поступить советовать не берусь. Исходите из интетесов прежде всего ребенка. Типа, если у него/ее дед ярый христианин и бабла/недвижимости немеряно, однозначно - мужа бросайте, ребенка крестите, завещание оформляйте.

Если мусульманин или иудей, конец отрежьте, только не совсем, и у муллы проконсультируйтесь, чтобы все по Корану было.

 

Все остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросайте вы нахрен этого мужа, ибо

 

- не разрешает = не любит

- у вас не принято решать проблемы не вынося помойку за забор

- если коллективный разум для Вас авторитетнее внутреннего взаимоприемлемого решения, зачем он Вам? подсадите на алименты, и адью.

Интересные однако выводы у Вас! :mda: Складывается впечатление, что мужчину спрашивать по-вашему вообще не следует никогда и вообще использовать исключительно как денежный мешок и ноги вытирать об него!? Вас жена также пользует и Вы рады такому положению вещей, потому что это и есть "любовь" опять-таки по-вашему!? :huh: Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мусульманин или иудей, конец отрежьте, только не совсем, и у муллы проконсультируйтесь, чтобы все по Корану было.

 

Все остальное от лукавого.

гы а вот Истархов в своем труде доказывает, что наоборот, христиане поклоняются аццкому сатане, который принял личину, ну и еще кое-какие новости про Исуса... А отрезание куска шляпы - это ли не сатанизм?

 

/me достал антикакашечный щит и спрятался за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные однако выводы у Вас! :mda: Складывается впечатление, что мужчину спрашивать по-вашему вообще не следует никогда и вообще использовать исключительно как денежный мешок и ноги вытирать об него!? Вас жена также пользует и Вы рады такому положению вещей, потому что это и есть "любовь" опять-таки по-вашему!? :huh:

Аффтар как раз написал обратное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар как раз написал обратное :)

А выводы почему-то напрашиваются весьма однозначные! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выводы почему-то напрашиваются весьма однозначные! :pardon:

Ну это просто к стилю надо привыкнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас жена также пользует и Вы рады такому положению вещей, потому что это и есть "любовь" опять-таки по-вашему

Вы действительно хотите поговорить ОБО МНЕ? обломайтесь.

 

Складывается впечатление, что мужчину спрашивать по-вашему вообще не следует никогда

Вы действительно считаете, что результаты разговора со СВОИМ мужчиной при отрицательном результате следует вываливать в интернет в поисках поддержки?

 

использовать исключительно как денежный мешок

А где еще женщина будет брать деньги, если она не бизнеследи? а если она бизнеследи, то она умеет принимать решения и нести ответственность.

 

и ноги вытирать об него

Почему бы и нет, если позволяет? например, постить в инет все его перлы в части воспитания в автофорум в поисках поддержки.

 

Интересные однако выводы у Вас

Да, интересные. Некоторым есть повод задуматься.

 

зы

сказать то че хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто к стилю надо привыкнуть :)

Видимо, не первый раз уже сталкиваюсь с проблемой толкования его постов... :)

П.С. vsv, если я Вас неправильно понял, тогда извините, а если всё-таки правильно, тогда ответте на мой вопрос!?

 

зы

сказать то че хотел?

Да уже пожалуй ничего, спорить с Вашими железобетонными доводами не стану, не вижу смысла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, религиозные споры - это оффтоп в данной теме. Кажется, есть более походящие темы для этого.

 

Автор не спрашивает, в какую веру обратить ребенка. Автора интересует конкретная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, религиозные споры - это оффтоп в данной теме. Кажется, есть более походящие темы для этого.

 

Автор не спрашивает, в какую веру обратить ребенка. Автора интересует конкретная ситуация.

Да, и притом, что теме 3 года, думается, что автор уже принял-таки решение, а мы тут дебаты разводим! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я верю, значит и мой сын тоже должен верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Простите, что уже оффтоп, и что некропостер, но это очень удивило и ошеломило) Почему это он должен верить? Вообще фраза "должен верить" - нет слов)))

 

Несколько слов в тему. Все нижеследующее ИМХО.

 

Насколько я смог понять, все религии (ну может почти все), основываются на одном и том же. На солнце и на созвездиях (читай - знаках Зодиака). Солнце - Иисус (равно как и Машиах и многие другие), 12 знаков Зодиака - апостолы и иже с ними. То есть везде одно и то же, с небольшими вариациями. А если все округлить и обобщить, то выходит, что есть те, кто верит, а есть те, кто не верит. Следовательно спор, по большому счету, идет между двумя группами. Однако, бьюсь об заклад, что те, кто считает себя атеистом (аз есмь) тоже во что-то верят. Я, к примеру, верю в силу разума и в науку. Выходит, что все во что-то верят. Потому что без веры, человек теряет внутренний стержень, теряет самообладание и контроль над собой. (Ведь если мы верим, что нас кто-то любит - мы счастливы, а если не уверены, то наступает смятение, не так ли?)

 

Ну а если все люди на земле во что-то верят, то к чему вообще этот спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, религиозные споры - это оффтоп в данной теме. Кажется, есть более походящие темы для этого.

Вопросы веры перемещены, т.к. являются в данной теме оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и притом, что теме 3 года, думается, что автор уже принял-таки решение, а мы тут дебаты разводим! :)

Кстати, вот интересно, каким был результат-то? Наверно таки крест навесили на дитятку. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот интересно, каким был результат-то? Наверно таки крест навесили на дитятку. ;-)

дык а разница то ? для ребенка это просто символ... причем пока не веры, а убеждений/желаний родителя

а символом веры это станет только от воспитания в духе этой веры, и примера родителей в поведении и вере, т.е. духовное воспитание, а для этого "хочу покрестить чтобы было" имхо маловато :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...