Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цифромыльница


-M-

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу купить, зашел в магазин - глаза разбежались выбор огромный. Что сейчас из приличного есть? Бюджет ну тыщ 10-15. Требований особых нет, но ессно хотелось бы чтобы хорошие фотки получались и компактный вид.

ЗЫ Видел даже какая-то противоударная и влагозащищенная. Стоящая вещь или как и все универсальное не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

купил месяца полтора назад никон 3100 за тыщи три-четыре, не помню.

тупнина полная. цветопередача старанная, автофокус тупой, автоматический режим врубает вспышку там, где она вредна.

честно говоря не знаю на что грешить - то ли на никон, то ли на цену, то ли на то, что после зеркалки так жыть нельзя)

в любом случае никон 3100 - в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мыльницы очень похожи по функционалу... выбирать особо неумею но если бы выбирал то выбрал бы с максимально большим диаметром стеклышек в объективе, искажения будут меньше, также обратил бы внимание на возможность крепления к штативу, ну и режим стабилизации снимков.... ну там рука дрогнула и т.д.... Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панас fz8 у меня. норм фотает. на ручных настройках вообще секас.

 

еще брали недавно за 10р. Кэнон б\у зеркалку - фотик класс. модели нет под рукой не подскажу. вообщем если не новое брать, можно хорошую зеркалку взять.

 

и если брать зеркалку главное смотреть какая матрица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panas FZ и TZ-серии приличные аппараты.

при твоем бюджете покупай SONY NEX-3К и не парься (только именно с объективом 18-55!)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panas FZ и TZ-серии приличные аппараты.

при твоем бюджете покупай SONY NEX-3К и не парься (только именно с объективом 18-55!)

 

Посмотрел что-то она как сволочь здоровая. А со встроенными объективами совсем барахло независимо от цены?

 

панас fz8 у меня. норм фотает. на ручных настройках вообще секас.

 

еще брали недавно за 10р. Кэнон б\у зеркалку - фотик класс. модели нет под рукой не подскажу. вообщем если не новое брать, можно хорошую зеркалку взять.

 

и если брать зеркалку главное смотреть какая матрица

 

Хочу именно компактную т.к. фотографией не улекаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что-то она как сволочь здоровая. А со встроенными объективами совсем барахло независимо от цены?

 

Ну тут уж меньше некуда - самая компактная на сегодняшний день "зеркалка без зеркала" в продаже.

"Барахло" - это присказка, просто видно разницу... но опять же не всем :)

Если не жалко денег, то можешь взять Панас TZ20 - он считается очень продвинутой мыльницей. У кенона SX-серию посомтри, может понравится - тоже прилично.

 

TZ, кстати, переводится как Travel Zoom :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих раздумий купил Nikon P300.

Хотя засматривался и на Canon Ixus той же ценовой категории.

Тоже искал чтоб не большая но и не начального уровня. Есть видео HD, возможность ручных настроек снимков, аккумулятор. Достаточно широкоуголный объектив (т.е. на кадр помещается больше "информации"), обратная засветка матрицы (т.е. в сумерках фотки ярче и лучше получаются, это реально так)

Честно говоря, не очень оправдал он моих ожиданий, видео вроде бы ничего, но фотографии я ждал лучше. Хотя они очень не плохие получаются. Сравнивал со своим же Сони DSC W40 6ти летним, причем после мощного падения и ремонта ) Разница заметна, конечно, особенно учитывая сбитый фокус соньки.

Также смотрел и влаго-ударо защищенные, но они по характеристикам как-то уже слабоваты.

А вообще все фотики в своей ценовой категории у всех производителей примерно одинаковы. Так сказать какой бренд предпочитаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony NEX во-первых нифига не маленькая и стоит уже как начальная цифрозеркалка или б/у нормальная зеркалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panas FZ и TZ-серии приличные аппараты.

при твоем бюджете покупай SONY NEX-3К и не парься (только именно с объективом 18-55!)

 

Тоже их рассматривал, но в итоге купил Lumix LX5. Считаю этот фот одним из лучших среди цифромыльниц.

Если подешевле, то очень понравился Fujifilm F500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony бери с оптикой Carl Zeiss

 

жертва маркетинга :)

 

Sony NEX во-первых нифига не маленькая и стоит уже как начальная цифрозеркалка или б/у нормальная зеркалка

 

в чем-то пригрывает, а в чем-то далеко впереди :)

современные внедорожники тоже далеко не те, что были раньше...

а зеркалка есть зеркалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зеркалка есть зеркалка

 

Пока да. Но глядишь скоро и переведутся они.

Засунут матрицу в объектив...

http://agutin.livejournal.com/1853230.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока да. Но глядишь скоро и переведутся они.

Засунут матрицу в объектив...

http://agutin.livejo...om/1853230.html

 

будущее приближается: SONY NEX первый шаг :)

вот фотка из статьи про будущее и реальная "соня"

post-3565-0-28505800-1314814109_thumb.jpg

post-3565-0-06110800-1314814214_thumb.jpg

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будущее приближается: SONY NEX первый шаг :)

 

SystemNIK, по нему звонить нельзя! так что несчитова пока :acute:

:grin:

 

Кстати про камерофон в статейке заметил одну не очень хорошую вещь.

Если в каждый сменный объектив засунуть 36мр. матрицу, то скока он будет стоить?

...А с другой стороны, два года назад 12мр. было нечто очень крутое, а теперь их в младшие мыльницы пихают.

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=54686 - предлагаю такой взять... можешь там по ссылке на ixbt почитать. доставку пополам распилим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кенона SX-серию посомтри, может понравится - тоже прилично.

 

 

Canon PowerShot SX 210 IS - тоже считаю что приличная мыльница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье взял Nikon Coolpix P500.

Долго выбирал, даже чуть зеркалку не купил.

Но врятли буду сильно вникать в серьезный аппарат.

Остановился на этом. Пока очень все нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подешевле, то очень понравился Fujifilm F500.

 

Я когда себе фотик выбирал тоже такой смотрел. Характеристики неплохие, в руке хорошо лежит, только одно но - вспышка сделана по дебильному и выскакивает невовремя под пальцами левой руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно сказать, что все мыльницы в диапазоне от 200 до 500 снимают практически одинаково и вполне нормально.

надо действительно себе "в руки" подбирать :)

к сожалению уровень технологии пока таков, что качество фотографии все еще напрямую зависит от размера матрицы... я на данный момент пока не нашел мыльницы, которая меня бы устроила... и поэтому очень рад покупке Сони Некс - отличная альтернатива громоздкой зеркалке (она у меня с объективом около 2 кг весит :) )

 

У Эстета тоже фотик классный - Самсунг NX-серии... по эргономике лучше соньки, но вот качеству матрицы пока не дотягивает и скорость автофокуса не фонтан.

Очень неплох еще один гибрид - Олимпус ЕР-серии... если бы не Соня его бы наверное купил, правда не умеет видео жать в современные кодеки типа h.264.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил месяца полтора назад никон 3100 за тыщи три-четыре, не помню.

тупнина полная. цветопередача старанная, автофокус тупой, автоматический режим врубает вспышку там, где она вредна.

честно говоря не знаю на что грешить - то ли на никон, то ли на цену, то ли на то, что после зеркалки так жыть нельзя)

в любом случае никон 3100 - в топку.

 

+1

 

Куплен Nikon Coolpix L21 как рабочаяя мыльница что бы сфоткать документы и так по мелочи.

Никон оказался отстой. Макро не берет, сам тормозной. Даже на трофи его использовать-убивать не удается, и не фоткает толком.

 

Так и добиваю Самсунг (отличный фотик для моих применений, тока я его уже покоцал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Sony NEX великоват, я бы взял из T серии что-нить. Вот уж точно супер-мелкие и со встроенным объективом.

Другой вопрос, что сейчас новый айфон будет с 8мп камерой, так что для фоток на ходу скорей всего сойдет, а для чего-то боле-менее запланированного опять же лучше NEX =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6377531&hid=91148

Canon PowerShot SX130 брал в начале года, он уже объездил стран больше чем я :) все родственники берут.

 

Из плюсов 12 кратный зум, Хорошая цветопередача, делает отличное видео.

 

Из минусов - минусы мыльницы, требователен к хорошим аккумуляторам.

 

Сейчас поднаторев в фотографии хочу зеркалку, от этого эффекта боке почти не добиться. Малый ход выдержки/диафрагмы.

 

Но в качестве мыльницы - отличный, не громоздкий аппарат.

 

Вот тут обсуждают более предметно выбор за 200-300$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...