Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В числе Зеркальщиков прибыло


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обновил себе аппарат, взял Кэнон 600D

 

И Юльчику взяли Никон D5100

 

принимаем поздравляшки :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

ок, уговорил, чтобы не быть "ололо" давай померимся... тащи мыльницу, которая сфокусируется быстрее полтиника.

 

Ну ёпт начинаеца. Нет. Пусть каждый сам мерит чо хочет.

Я в этом не участвую и доказывать ничего не собираюсь.

 

а кто был оппонентом на механике?

 

и, кстати, какая тушка?

 

10Д, 40Д, 350Д, 400Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёпт начинаеца. Нет. Пусть каждый сам мерит чо хочет.

Я в этом не участвую и доказывать ничего не собираюсь.

 

ну а зачем вот тогда это:

Он медленный. Некоторые мыльницы фокусируются быстрее.

 

на пустом месте обхаял нормальный объектив, при этом сравнив с объективами стоимостью в 10 раз выше. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин .....

как бывает ..

споры ученых мужейИзображениеИзображение

 

я уже боюсь че нидь ляпнуть, а то сленга вообще не знаю..могут сразу втоптать, одними названиямиИзображениеИзображение

а хотел то всего, второй обьектив взять....))))

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин .....

как бывает ..

споры ученых мужейИзображениеИзображение

 

я уже боюсь че нидь ляпнуть, а то сленга вообще не знаю..могут сразу втоптать, одними названиямиИзображение

а хотел то всего, второй обьектив взять....))))

 

Руслан, от ученых мужей одни слова, а результатов не видать. Так что не стесняйся тупить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, от ученых мужей одни слова, а результатов не видать. Так что не стесняйся тупить )))

 

Костя, само собой, я вот тоже через месяц поднахватаюсь теории, буду шпарить дай бог...утирать так сказать сленгом)))

...тока вот опыта и хороших снимков мне это наверно не добавит))

 

получается у меня достаточно хороший универсал,который в принципе пока мне подходит и для пейзажей и для портретов и получается то , что я хотел, немного не то, то есть широкоугольный объектив, рассчитанный на замкнутые пространства и малые расстояния.

а вот есть еще объективы с приставкой "макро" , они наверно интересны будут на будущее? правда и ценник у них уже немного не бюджетный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пустом месте обхаял нормальный объектив

 

Разочарование может быть и от скорости фокусировки.

На открытой диафрагме им попасть во что-то движущееся можно только обладая определённой сноровкой к предупреждающей наводке.

 

Йа бы, кстати, за цену зеркалки с объективом купил Canon G1X. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вообще вас через слово понимаю... Где словарь ваших терминов почитать, дабы выяснить взаимосвязь диафрагмы с выдержкой. Заодно и про фокусное расстояние расскажите =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он портрет хотел снять, попасть на 1,8 легко.

Arsa, да, это скорее штатник легкий, для тех кто не стесняется автофокус ногами бегать. И не стесняйся спрашивать, я разговоры профи сам понимаю наполовину :)

 

lehin, выдержка - показывает на сколько открывается затвор, диафрагма - значение отверстия в обьективе, через который попадает свет. Чем больше значение выдержки, тем больше глубина резкости (это как прищурить глаза тем кто плохо видит). Зависимость простая, чем больше диафрагма открыта - тем больше попадает света и тем меньше нужна выдержка. Ну и наоборот, чем больше выдержка, тем больше надо закрывать объектив.

 

Фокусное расстояние - чисто из оптики, влияет на широту обзора и оптические искажения кадра.

 

Вот тренажер, вроде уже был тут.

http://www.photorealm.ru/virtualnyj-fotoapparat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тренажер, вроде уже был тут.

http://www.photorealm.ru/virtualnyj-fotoapparat.html

 

В такой тренажер я на фотике могу поиграть. Мне бы принцип понять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тренажере быстрее, там два режима - Приоритет выдержки, это когда ты ставишь нужную тебе выдержку, а диафрагму подстраивает фотоаппарат. И приоритет диафрагмы. Вот в одном из режимов меняй параметр, второй будет прыгать сам - зависимость легко вычисляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой тренажер я на фотике могу поиграть. Мне бы принцип понять

 

очень просто и наглядно

http://s010.radikal.ru/i312/1101/e5/8ce9c32fb6bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На открытой диафрагме им попасть во что-то движущееся можно только обладая определённой сноровкой к предупреждающей наводке.

ну я вот таки не удержался и тупо сравнил в бытовой съемке скорость фокусировки между потиником 1.8 и штатным 28-135 USM на 50мм (по крайней мере они в близком ценовом диапазоне)... взял 5 разноудаленных точек по квартире в диапазоне от 1 до 5 метров и прощелкал максимально быстро. Дак вот, скорость фокусировки обоих фактически равна моей скорости перемещения камеры и нажатия кнопки. Итого 5 точек - за ~3 секунды у обоих, и у обоих ни одного промаха. Вот как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вот таки не удержался и тупо сравнил в бытовой съемке скорость фокусировки между потиником 1.8 и штатным 28-135 USM на 50мм (по крайней мере они в близком ценовом диапазоне)... взял 5 разноудаленных точек по квартире в диапазоне от 1 до 5 метров и прощелкал максимально быстро. Дак вот, скорость фокусировки обоих фактически равна моей скорости перемещения камеры и нажатия кнопки. Итого 5 точек - за ~3 секунды у обоих, и у обоих ни одного промаха. Вот как-то так.

 

Стас, тебя просто развели, чтоб ты по дому немного подвигался и оторвался от дивана с ноутомИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ученых мужей одни слова, а результатов не видать.

если в мой адрес, могу и помолчать, но для вопросов всегда доступен :)

 

Стас, тебя просто развели, чтоб ты по дому немного подвигался и оторвался от дивана с ноутомИзображение

 

мелочь, а приятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тренажер, вроде уже был тут.

http://www.photorealm.ru/virtualnyj-fotoapparat.html

 

лучший тренажер

 

вот еще хорошая статья:

http://canon7d.ru/doku.php?id=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8:%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в мой адрес, могу и помолчать, но для вопросов всегда доступен

 

ясен пень, про тебя :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен пень, про тебя :lol:

 

теперь в моем сознании ты никогда не отмоешь это унизительное пятно :cry:

 

 

или ты так намекаешь, что я тут только один профиссианал? скромняаааага :D

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю писали нет, но 35/1,8G отличается от 50/18,D приводом автофокуса. На "35-ке" встроенный мотор и подойдет на Ваш 5100, на "полтиннике" мотора нет, там "отвертка" и на вашем 5100 фокус придется крутить руками. 35/1,8 не имел, а вот у 50/1,8 рисунок красивый.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю писали нет, но 35/1,8G отличается от 50/18,D приводом автофокуса.

 

а что мешает взять 50/1,8 G?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил пока не брать этот объектив, попробую пока свой 18-105, думаю его мне хватит на первое время.

вообще интересно было бы сначала попробовать другие объективы, а уж потом покупатьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще интересно было бы сначала попробовать другие объективы, а уж потом покупатьИзображение

 

вот почему я в свое время окончательный выбор остановил на кеноне, потому что большинство знакомых все-таки кенонисты и взять погонять объектив нет проблем.

А так могу тебе только предложить попробовать для портретов свой Юпитер-9 (старый "белый", но на м42), если конечно кольцо переходное найдешь.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему я в свое время окончательный выбор остановил на кеноне, потому что большинство знакомых все-таки кенонисты и взять погонять объектив нет проблем.

А так могу тебе только предложить попробовать для портретов свой Юпитер-9 (старый "белый", но на м42), если конечно кольцо переходное найдешь.

 

спасибо, Стас...но колец у меня точно нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, колечки стоят рублей 300 :)

 

да не....не надо, спасибо.

 

у знакомого есть Никон правда 7000..надеюсь будет возможность с его обьективами поработать немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...