Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В числе Зеркальщиков прибыло


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обновил себе аппарат, взял Кэнон 600D

 

И Юльчику взяли Никон D5100

 

принимаем поздравляшки :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Доброго времени суток! В полку зеркальщиков прибыло :smile3: Будем осваивать фотоискусство :smile3:

 

Я такой же)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
взял себе Nikon d5100 Объектив Nikon AF-S Zoom-Nikkor 18-105 mm F/3.5-5.6G IF-ED VR DX.
Доволен как слон, фотки очень хорошего качества и сразу же появился интерес к фотографиям, самому процессу съемки.
Сейчас вот хочу взять портретник, хочу поснимать сына, супругу, родных и близких...
выбор пал на след.обьектив :
Nikon af-s 35mm f/1.8g
хочу брать с рук, говорят , что обьектив новый, в коробке упаковке и все дела(бленда).ценник 5тыров.
Вопроса два: Подойдет ли он к моей модели? И чем он принципиально отличается от полтинника? Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

 

Объектив подойдет, лучше вместе с фотиком ехать и несколько тестовых снимков сделать, бывает автоматика объектива промахивается с автофокусом. Выставь максимальную диафрагму 1,8 и пофоткай людей, посмотри в большом увеличении там ли фокус, где ты хотел.

 

Отличие от полтинника - фокусное расстояние, более широкий будет взгляд, на кропе 35мм как полтинник на ФФ

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

 

Объектив подойдет, лучше вместе с фотиком ехать и несколько тестовых снимков сделать, бывает автоматика объектива промахивается с автофокусом. Выставь максимальную диафрагму 1,8 и пофоткай людей, посмотри в большом увеличении там ли фокус, где ты хотел.

 

Отличие от полтинника - фокусное расстояние, более широкий будет взгляд, на кропе 35мм как полтинник на ФФ

 

вот как раз про него и слышал, что 2 основных недостатка, то что автофокус промахивается часто и нет стаба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаб на таком фокусном и не нужен, плюс это портретник, ставь выдержку больше 100 и все. А фокус может у любого объектива промахиваться.

 

Вот, статья, если хочется по-серьезному протестить: http://www.fotosav.ru/articles/faq/back_focus/back_focus_testing.aspx

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот хочу взять портретник, хочу поснимать сына, супругу, родных и близких...

выбор пал на след.обьектив :

Nikon af-s 35mm f/1.8g

 

Это с каких пор 35 мм даже на кропе - портретник? Ну, если только ростовые портреты делать...

 

ЗЫ. Уточнился - но ведь и правда, что "классическими" портретниками являются от 85мм и до 135мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего такие в полурост и будут, он же не в студии будет снимать. У меня 30ка как штатник, я ей все снимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 30ка как штатник, я ей все снимаю.

 

Ну согласен-согласен... Некоторые портреты и рыбьим глазом снимают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с каких пор 35 мм даже на кропе - портретник? Ну, если только ростовые портреты делать...

 

ЗЫ. Уточнился - но ведь и правда, что "классическими" портретниками являются от 85мм и до 135мм

 

Денис, я в в курсе что портретник начинается с фокусного 80 мм...Изображение

Я так понимаю, что он подходит больше для сьемок пейзажей, архитектуры и интерьеров(в меньшей степени)??

просто нужен какой то штатник, желательно легкий, не китовый же 18-55 сейчас брать..смысла нету(есть 18-105)

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и хожу со своим 18-135... мне он нравится универсальностью. Жутко нравился 18-70, правда продал его. Вот уж точно лучший китовый объектив из всего многообразия. 18-55 рядом не валялся. А если хочешь нечто "среднестатистическое" и светлое - подишто полтишок твой вариант. На кропе как раз будет около 80, т.е. близко к классическому пониманию портретника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"классическими" портретниками являются от 85мм и до 135мм

 

Согласен, но на кропе и в квартире например, он в большинстве случаев вынужден будет жаться к стенкам, чтобы снять не постановочный портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кропе и в квартире например, он в большинстве случаев вынужден будет жаться к стенкам

 

Хых... По любому, в большинстве советских квартир, на кропе, придется жаться к стенам что с 50, что с 35 мм :D Там углы поширше надо :D Не далее как в субботу проверялось :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет - это фотография с лицом человека достаточно крупным планом, какая разница чем снимать? :D

Все достоинства "полтиника" - это достоинства конструктива фикса с его светосилой. Да на открытой дырке может промахнуться, да по большому счету все промахиваются - это от камеры еще зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету все промахиваются - это от камеры еще зависит.

 

Ну да... а бывают что не промахивается, но на открытой диафрагме, человечек (при репортажке) успевает сбежать из ГРИПа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставь максимальную диафрагму 1,8 и пофоткай людей

 

он на такой дыре вообще ничо не словит и сразу разочаруется )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на такой дыре вообще ничо не словит и сразу разочаруется )))

 

не знаю, как у Никона, но у Кенона 50/1,8 стоит от 2 (в хорошем состоянии) до 3 (в состоянии нового) тыс.руб

и не знаю каким уж профи надо быть, чтобы в объективе с таким соотношением "цена/функционал" разочароваться :D

Мое мнение - это объектив из серии "маст-хэв" :)

 

P.S. а вот тот же 50/1,4 меня действительно немного разочаровал - стоит дорого, а результат хороший, но не более (хотя возможно просто не умею им пользоваться - тонкая вещьчъ).

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверит на бэк и фронт фокус надо однозначно.

 

у Кенона 50/1,8 стоит от 2 (в хорошем состоянии) до 3 (в состоянии нового) тыс.руб

 

с мотором в обьективе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как у Никона, но у Кенона 50/1,8 стоит от 2 (в хорошем состоянии) до 3 (в состоянии нового) тыс.руб

и не знаю каким уж профи надо быть, чтобы в объективе с таким соотношением "цена/функционал" разочароваться :D

 

Он медленный. Некоторые мыльницы фокусируются быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он медленный. Некоторые мыльницы фокусируются быстрее.

 

первый раз слышу. снимаю в помещении на 5д обычно с дыркой 2 - никаких тормозов.

 

с мотором в обьективе?

 

кенон не практикует "отвертки" Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу. снимаю в помещении на 5д обычно с дыркой 2 - никаких тормозов.

 

Ну. Обрати внимание всё же. ;-)

В сравнении с USM, который фокусируется мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с USM, который фокусируется мгновенно.

 

а ты попробуй поюзать штук 20 разных объективов с механикой и ультразвуком (в большинстве своем в дешевых стоит micro-USM), тогда я думаю больше не скажешь так...

ультразвук тише - однозначно, но "мгновенно" - это только в идеальных условиях, а в идеальных условиях и механика шустро сфокусируется... это в теории ультразвук супер-пупер-быстрый, но на практике разница нивелируется условиями съемки :)

 

У ультразвука есть еще одно преимущество неоспоримое - это ручная подводка автофокуса, но это только у хороших объективов.

 

P.S. я вовсе не говорю, что не стоит покупать USM, я просто хочу сказать, что это отнюдь не главный признак качества и скорости.

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй поюзать штук 20 разных объективов с механикой и ультразвуком (в большинстве своем в дешевых стоит micro-USM), тогда я думаю больше не скажешь так...

 

Ну ололо. Я юзал, иначе бы и не говорил.

70-200/4L, например. Или 17-40/4L. Фокусируются просто мгновенно, даже в сумерках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ололо. Я юзал, иначе бы и не говорил.

70-200/4L, например. Или 17-40/4L. Фокусируются просто мгновенно, даже в сумерках.

 

а кто был оппонентом на механике?

 

и, кстати, какая тушка?

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он медленный. Некоторые мыльницы фокусируются быстрее.

 

ок, уговорил, чтобы не быть "ололо" давай померимся... тащи мыльницу, которая сфокусируется быстрее полтиника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...