Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Д.Губерниев - оскандалился в прямом эфире...


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ НА ВИДЕО!!!!!!!!!

 

Дмитрий Губерниев затмил футбол

Высказывания телекомментатора, случайно попавшие в эфир, вызвали скандал

 

Фото: Валерий Левитин / Коммерсантъ

 

Столкновение спартаковца Веллитона и армейца Игоря Акинфеева, в котором голкипер ЦСКА получил серьезную травму, привело не только к перепалке между официальными лицами двух московских клубов, но и к телевизионному скандалу. В перерыве дерби работавший на матче известный комментатор Дмитрий Губерниев, не подозревая, что находится в прямом эфире, выдал ряд провокационных высказываний, назвав возможного сменщика Акинфеева в сборной России Вячеслава Малафеева «говном», и высказал новую версию гибели его жены Марины, рассказав, что перед аварией она уходила от преследования полиции.

 

В перерыве воскресного матча между «Спартаком» и ЦСКА канал «Россия-2», транслировавший встречу, ушел на рекламу, в то время как его сайт sportbox.ru продолжал показывать картинку из «Лужников», сопровождавшуюся непринужденной беседой двух комментаторов Дмитрия Губерниева и Дмитрия Градиленко, которые не подозревали, что находятся в прямом эфире.

 

 

 

Хедлайнером разговора стал Губерниев. Облаченный по случаю дерби в шарфы ЦСКА и «Спартака» комментатор неожиданно запел динамовский гимн: «Сегодня мы живем надеждой одной, вперед “Динамо”, мы с тобой». А когда речь зашла об одном из главных событий первого тайма — серьезной травме голкипера ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева, Губерниев выдал в эфир: «Вообще, это подлянка. Я считаю, что без Игоря мы проиграем. Дай бог ему здоровья, но это смешно. У нас решающие матчи (игры со сборными Македонии и Ирландии в отборочном турнире чемпионата Европы.— “Ъ”), а у нас там говно в воротах будет стоять. Ну, в прямом смысле слова».

 

"Хочу извиниться за местные идиоматические выражения"

Дмитрий Губерниев в эфире "Коммерсантъ FM" прокомментировал ситуацию...

Несмотря на то что комментатор не стал называть имени голкипера, было очевидно, что речь идет о втором вратаре сборной и «Зенита» Вячеславе Малафееве. Следующая, не менее скандальная фраза Дмитрия Губерниева только подтвердила эту догадку: «Знаешь, что мне тут рассказали менты, там “Зенит” потом это скрывал. По Марине (жена Малафеева, в марте погибшая в аварии.— “Ъ”), когда она погибла, там же план “Перехват” был в городе, она же удирала. Ее два раза тормозили, потом поехали за ней, не догнали и объявили план “Перехват”. Это вообще! Представляешь, ужас»,— рассказал комментатор.

 

Это высказывание не осталось без внимания Малафеева, спустя несколько часов написавшего в своем Twitter (пунктуация автора сохранена): «Это очень патриотично с его стороны, нет слов просто! Надеюсь руководство “России-2” не оставит это без внимания! Ну уж я точно не оставлю!!!»

 

Своего голкипера поддержал и клуб. Вчера стало известно, что «Зенит» обратился в Российский футбольный союз (РФС), Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) и ВГТРК по поводу высказываний Губерниева. «Мы подготовили несколько официальных запросов в РФС, РФПЛ и руководству канала “Россия-2”. Мы хотим, чтобы футбольные структуры и телеканал провели проверку по этому инциденту и дали оценку высказываниям Дмитрия Губерниева,— отметил руководитель пресс-службы “Зенита” Евгений Гусев.— Вчерашние высказывания отрицательно сказываются на имидже как сборной России, так и самого телеканала. Мы считаем их непрофессиональными и непатриотичными».

 

 

Веллитон столкнул клубных руководителей

Травма Игоря Акинфеева вылилась в скандал ...

Сам Дмитрий Губерниев позже заявил, что не имел в виду голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева. «Я говорил про вратаря сборной Дании. Там разве что-то было про вратаря “Зенита”? Ему еще надо место в основе завоевать. Единственное, я могу лишь извиниться. То, что предназначалось для ушей моего коллеги, разошлось по всему Советскому Союзу. Идиоматические выражения в эфире — это плохо»,— сказал комментатор в интервью агентству «Балтинфо».

 

Руководство ВГТРК оперативно отреагировало на разгоревшийся скандал и уже успело извиниться. «Мы приносим свои извинения за то, что из-за технического сбоя в эфир попали нецензурные выражения ведущего, которые он допустил в студии. Это была эмоциональная реакция на полученную вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым травму, и допущенные высказывания не преследовали цели нанести обиду кому-либо из других игроков сборной»,— заявил «Интерфаксу» главный редактор телеканала «Россия-2» Дмитрий Медников.

 

Однако перед тем как вернуться в эфир, Дмитрий Губерниев успел еще раз оскандалиться. Просматривая в записи момент с травмой Игоря Акинфеева и оценивая его реакцию, комментатор, видимо, решил по губам воспроизвести сказанное голкипером ЦСКА в адрес нападающего «Спартака» Веллитона, суть которых сводилась к тому, что голкипер ЦСКА угрожал вступить в противоестественную связь с господином Веллитоном. Правда, Губерниев тут же исправился и уже в прямом эфире «России-2» фразу футболиста облагородил: «Коллега, мы с вами увидимся после матча и поговорим уже серьезно, по-мужски».

 

видео http-~~-//www.youtube.com/watch?v=cSsdOvzrOQ0&feature=player_embedded

 

взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, что имели в виду Зенит и Малафеев, говоря про патриотизм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе говорили "вратарь от слова сосать".

 

Ну а если бы на поле говно не катало мячик, то вратарю можно побыть говном, потому что до него бы игра не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пичалька, что на всю страну один вратарь.

 

Эх, нет нынче Антонов Кандидовых)

 

Как заклятый болельщик смотрел матч. Губерниев идиотен (и идеоматичен), но высказал своё личное мнение, не обладая информацией что находится в прямом эфире. Изначально кого-бы-то ни было оскорблять не собирался.

 

Кто будет стоять в воротах неизвестно: есть еще Габулов + заместо Акинфеева вызвали Шунина. Хотя вероятность выхода Малафеева больше,но "идеоматическое выражение" относится ко всем вратарям сбродной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...