Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ИИкс 35, Тигуан, Спортейдж


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ещё Тойота - Версо, Гольф-Плюс, Шкода-Октавиа.

Старость и габариты тела подталкивают к высоким и широким автомобилям, ибо нет уже сил сгибаться и корячиться. Ценник не выше 1 000.

Кто что может сказать и посоветовать? Может быть есть предложения по другим моделям? Привод не важен, спортивности не требуется. Основные условия - вместимость нас с женой, вместимость багажника ( 2 раза в год ),безопасность, экономичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Алексей Николаевич, Вы же телефон мой знаете? И насколько я помню должны знать где я работаю. Приходите в гости, рассмотрим все подробно, подробно покатаемся, подробно поговорим.

Если короткое мнение сейчас: 35 и Спортаж - один и тот же автомобиль. Юзая их в Москве субъективно Спортаж показался помягче и по-прытче 35-го. Про Йети все что я мог сказать уже написали. Тигуан будет дороже, сборки Калуга (скорее всего), и гарантия 2 года. Спортаж - движок, бампера, подвеска (по словам московского обучающего персонала) ставят в Калининграде, остальная сборка в Словакии. косвенное доказательство московским словам - 2 ВИН номера (Словацкий в том числе). На Спортаж гарантия 5 лет (еще раз убедился что это хорошо вчера - у меня лично рассыпался натяжной ролик ГРМ - машине 3 года, пробег 92 000 км, гарантия БЫЛА 2 года, сейчас машина в сервисе, смотрим что будет с клапанами).

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дизелям Ssang Yong , отзывы идут противоречивые 50/50. У Андрея mits поинтересуйтесь, у него дизель был. Всё же там двигателя идут не Мерседесовские, а по лицензии, т.е. в них вносились изменения и корейцы производят их самостоятельно.

 

У друга Кайрон дизельный. Зимой заводился хорошо. Без проблем. Один раз он заправился где-то на трассе АЗС типа у Ашота. Проблем хлебанул. 2 форсунки почтисдохли, что-то с турбиной потом случилось....

НО! Он даволен им как танк! Хочет потом продать и новый купить! Вот так. :)

 

Я бы взяла Киа Спортейдж :man_in_love:

 

Я тоже :)

Жду выплату от страховой, а потом бегом в KIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо посмотреть на Санг-Йонги.

 

кста да, у меня тут на стоянке появился сан йонг новый. кайрон что ли, путаю я их, чуть менеьше моего паркетник, но полный привод, автомат, турбодизель, климат, в салоне если сиденье водителя под потолок не возносить, то вполне просторно, единственное что багажник как у Соула (я кста не сказал бы что маленький, мы с женой вдвоём туда вполне залазили, ради эксперимента, к тому же если только 2 раза в год, то можно и сиденья сложить, ну или бокс прикупить, благо почти у всех таких машин релинги)

 

 

так вот, сосед отдал за свой саньёнг 860

 

во, нашёл, нью актион

 

 

кста, машина новая, будет года 3 продаватся как минимум, турбодизель 2 литра чот около 150 сил

post-4053-0-02366500-1314611379.txt

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасность

 

Киа - Спортэйдж за 970, комплектация Комфорт (как у нас была) - в безопасности себя подтвердила. Остатки машины еще лежат у Регинаса на стоянке - сходите посмотрите.

Пересмотрите сколько подушек у других конкурентов выбора за эти деньги.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга Кайрон дизельный. Зимой заводился хорошо. Без проблем. Один раз он заправился где-то на трассе АЗС типа у Ашота. Проблем хлебанул. 2 форсунки почтисдохли, что-то с турбиной потом случилось....

НО! Он даволен им как танк! Хочет потом продать и новый купить! Вот так. :)

 

Вот я и говорю, что противоречивые. Тот же Андрей, грит замучился с чеком продал и перекрестился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил по деталям - сказал что ходовка вся мерседесовская, проверенная временем, так что детали тоже можно от него спокойно закупать.

 

Нексия тоже, вроде старый Опель, а запчасти по ходовке похожи, но не взаимозаменяемы :( .

 

Я бы взяла Киа Спортейдж :man_in_love:

 

СОГЛАСЕН, красив он в новом облике :)

 

надо посмотреть на Санг-Йонги.

 

смотрите, внешне новый - симпотяга. Про остальное не в курсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексия тоже, вроде старый Опель, а запчасти по ходовке похожи, но не взаимозаменяемы :( .

 

 

СОГЛАСЕН, красив он в новом облике :)

 

 

смотрите, внешне новый - симпотяга. Про остальное не в курсах.

 

Мне вот новый санг Ёнг как-то не улыбается. Экс у него получилси как говорят и не азиатский, и не европейский.

Напоминает игрушечную модельку. особенно на рисунке сверху. :)

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай тюнинг - выделись :)

 

У меня машина не роскошь, а средство передвижения. Но если честно, не люблю ездить на таких машинах, которых куча в городе, но и не вижу необходимости вкладывать дополнительные средства в тюнинг. Когда брал свою - то их по пальцам можно было пересчитать на дороге, а сейчас навалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина не роскошь, а средство передвижения. Но если честно, не люблю ездить на таких машинах, которых куча в городе, но и не вижу необходимости вкладывать дополнительные средства в тюнинг. Когда брал свою - то их по пальцам можно было пересчитать на дороге, а сейчас навалом...

 

яж не говорю про тюнинг аля "прокачай мою тачку", но с небольшими затратами и чувством прекрасного можно выделить свою машинку из общей массы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие затраты - это выбор цвета... Но вот что делать - нравится мне рыжий спортадж, а сейчас он у многих, вот сотрудник жене тоже рыжий купил - насмотрелся на моего Кирюшу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг нафиг... И так жена кричит постоянно в машине - куда едешь, почему скорость больше 60... Взял в свое время ее в автошколу на свою голову...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так жена кричит постоянно в машине - куда едешь, почему скорость больше 60

 

высади её, пусть на троллейбусе едет

 

моя начинает пищать только когда на её машине начинаю кик-даун продавливать и гонятся с кем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Санг-Ёнги - осталось двойственное ощущение. Показалось, что автомобиль сделан как-то не так - ручки не на тех местах, где ожидалось бы. В "Кайрон" так вообще вверх в кабину карабкаться пришлось. "Теана" - на ум приходят пословицы "со свиным рылом в калашный ряд" и "в не свои сани не садись" - уж слишком шикарным и огромным показался автомобиль. С интересом осмотрел "Мазду-6"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рыжего спортажа крышу в чорный цвет покрась ;)

 

не поможет выделиться - есть максимальная комплектация с панорамной крышей, соответственно черной!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел тут в новой тоете Хайлэндер, прикольный агрегат...

 

тыщадеветсотт

 

с небольшими затратами и чувством прекрасного можно выделить свою машинку из общей массы

 

мухобоечку, козырьки побольше, колпаки модные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подушки безопасности, в Королле у меня фронтальные, боковые, шторки спереди и сзади и коленная подушка, а машина дешевле 970, это так лирика. Ездил на сонате новой, внешность привлекла, в салоне так же тесно как в королле, много кнопок не нравится, климат не удобный, едет средне, не лучше короллы по городу. Разочаровала. Жду новую камри, хочу её. К выбору - у всех паркетников из перечисленных багажник мал, только у Йети потрясающая трансформация салона. Недостатки VAG машин всем известны. Не дай бог Йети 1,2, я ими торговал, знаю, не надо! Поэтому видимо остается меньшее зло - Спортаж. Седаны мне кажется тут не уместны. имхо. Изменено пользователем Yashcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможет выделиться - есть максимальная комплектация с панорамной крышей, соответственно черной!!!

 

Тогда можно двери в разные цвета покрасить.

http://autokadabra.ru/media/thumbs/41/87/25/26205-1-250x174.png

 

Или вот так:

http://auto-novosti.ru/photo/Bentley-Continental-GT-Pop-Art-0508-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...