Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Девять причин, по которым я уезжаю из России


Flxl

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подобная тема на этом форуме имеет эффект разорвавшейся бомбы. Однако я всё-таки поиграю в камикадзе и напишу именно об этом. В очередной раз. Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой страны? Какие причины сподвигают меня, как и тысячи моих соотечественников потихоньку готовиться к отъезду?

 

 

 

Читать здесь!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

другой вопрос ПОЧЕМУ человеку так хочется?

Есть хороший ответ. Патамушта. :derisive:

однако это изначально позиция слабого человека, сильный берёт и пробивает пусть

 

Позиция слабого сидеть на попе ровно и ныть- ааа, медицина плохая, образование хреновое, продукты в магазине просроченые, автомобили разваливаются, гайцы уроды штрафуют.

 

А сильный берёт и делает. Хочь здесь, хочь там.

 

Шоб уехать-надо напрячься.

Ниодного из тех, кто уехал, слабым назвать не могу. нормально пробили себе путь, живут да радуются.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем, едем, ПишихоТТ обещал всех желающих нахаляву в аэропорт отвезти :crazy:

 

не всех, тока идиотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всех, тока идиотов

 

какой идиот откажется от халявной поездки?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда едем? :witch:

 

чемодан, аэропорт, гондурас.

 

не улетевшие оплачивают проезд в размере 500 ойро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Подобная тема на этом форуме имеет эффект разорвавшейся бомбы. Однако я всё-таки поиграю в камикадзе и напишу именно об этом. В очередной раз. Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой страны? Какие причины сподвигают меня, как и тысячи моих соотечественников потихоньку готовиться к отъезду?

Читать здесь!

 

На самом деле слишком приукрашено.

Да, причины есть, но сейчас мне кажется они не столь очевидны, как было 20 или 10 лет назад. Ну или может просто меня не касаются всякие там взятки и вопросы типа "держать деньги в паспорте, чтобы дать взятку полицейскому".

 

 

может это мини-шизофрения, но мне кажется в инете идет многолетняя заказная компания по дискредитации РФ в глазах собственных жителей.

 

Да вряд ли... у меня много знакомых, кто остался в Америке. Конечно никто не говорит типа "рашка - гавно", тк это считается явно дурным тоном. Но возвращаться обратно тоже никто не спешит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома в США распродают по цене недорогих авто

Умникс, правда, нет?

 

Возможно... Балтимор все же не райский сад. Плюс зависит от района (может там одни черные живут). Короче не небоскребы на фоне парка с картинки в статье рассчитывать не стоит :)

 

Месяц назад встречался со знакомым в Атланте (нормальный такой мегаполис). Он рассказывал, что покупал 2-комн (1br) квартиру за 50к$. Не центр города конечно, но вполне. Сейчас сдает ее за 700/мес. А сам купил дом за 200к. Неплохой район, неплохой дом.

Прибавьте сюда ипотеку под 4% годовых (которые можно списать с налогов) или хорошие скидки за наличку. Жить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император (Сегодня, 14:35) писал:

может это мини-шизофрения, но мне кажется в инете идет многолетняя заказная компания по дискредитации РФ в глазах собственных жителей.

 

 

Может компания и рассчитана на то, чтобы все более-менее мозговитые уехали подобру-поздорову, а осталось только быдло трубу нефтегазовую обслуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвига в Балтиморе: http://baltimore.craigslist.org/rea/

 

А, ну вот хата за 11500: http://baltimore.craigslist.org/reo/2562777478.html

http://images.craigslist.org/3ma3p63o85O35U05X4b8n2b026ea2ad371a43.jpg http://images.craigslist.org/3k83o43l35V05T45Q5b8nf68c1b597467148a.jpghttp://images.craigslist.org/3m33pf3o25Y15U55S0b8n4aaea5fd4a01197c.jpghttp://images.craigslist.org/3k83p03oa5T25P55R1b8n24883ad3f9e4142d.jpg

100 квадратов.

Кто хочет? :) Хотя это Детройт почему-то, но суть думаю примерно понятна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Опять страшилки.

Познакомилась я тут с дядькой. Уехал в Америку лет 10 назад. Тут бизнес, там жисть. Дом хороший в хорошем районе, садик, все дела. Приехал сюда, скушно чего то стало парню. Поколбасился полгодика, планов громадьё- квартиру куплю, нет, дом! семью сюда перевезу (я грю- дурак чтоле? дети больше американцы, чем русские), проект новый запустил, надоело, да обратно уехал. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, как раз сегодня в "универе" майкл охмурял катю варнаву рассказами про перелеты из нью-йорка в париж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтуна-охмуряльщика от мужика в КСВ я уж как нить отличу. :grin:

 

Это как или в чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз сегодня в "универе" майкл охмурял катю варнаву рассказами про перелеты из нью-йорка в париж)

 

Требую запись! Буду тоже когонить охмурять перелетами из ньюйорка в лондон! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как или в чем?

 

Коэффициент стоячей волны))))

больше ничего на ум не приходит

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. а сколько по времени в Тай лететь?

 

туда 7ч. 30м. обратно 8ч. ~20м. туда нормально, конины взяли и алга, а обратно после двухнедельного расслабона, как-то не очень, да ещё на полосе минут 45 стояли, там один наш земляк так напраздновался, что ему скорую вызывали и потом ещё кислородный баллон выдали на полпути когда его опять отходняк одолел.

 

И вообще опасно туда ездить, там острое любят, я то же люблю, на радостях так нажрался что на след. день понял в туалете, что красный перец (или ещё какая хрень) полностью не может нейтрализоваться на всем пути от желудка по кишечнику и до выхода из россиянина :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня разница в условиях и климате. Я реально хочу уехать жить в Тай.--------------. Нет зимы. Люди более доброжелательны.

 

Если бы реально хотел, уже бы уехал. А в целом, как показывает практика - везде хорошо, где нас нет. И таем список не оканчивается.

 

Не понимаю предателей! Как можно думать об отъездах, когда великая страна успешно преодолела спад в мировой экономике и уверенно движется по пути инновационного развития!

 

Дмитрий Анатольевич, не узнали вас в гриме...

 

 

подскажите а как дела обстоят в Канаде?

 

Да зашибись все в Канаде. Друг умотал туда несколько лет назад. Потом семью туда перевез. Уже получил гражданство. Дом купил почти сразу как переехал. В ипотеку под 3-4% Всем доволен. В РФ появляется все реже и реже. Последние годы скатился до 1-2 раз в год на неделю-две. Тут остались родители и друзья. В России свой бизнес крупный.

Вообщем то не бедный и не глупый человек. Уехал туда в тем же причинам, что и написала дама. Человек просто хочет стабильности, предсказуемости + у него дети растут. Хочет для них прежде всего ЛУЧШИХ условий жизни.

Гражданоство РФ осталось. Квартира в Че и ЕКБ тоже помоему за ним. Вообщем-то, концы не обрубил. Но супруга с детьми обратно не торопится. Как и он. Живет где то в Торонто.

 

 

тай хорошо до первого цунами, потом крики пустите меня обратно... а еще законы зверские, мало ли где оплашаешь, руку отрубят просто так :) да и жить по климату как в бане да ну нафиг...

лет 10 назад было желание уехать либо в канаду либо австралию почему то

 

Да почти в каждой стране есть свои "нюансы". Список на самом деле большой, куда можно было бы свинтить. И где цены на жилье, и социальные условия лучше чем в РФ.

Канада, Тай, Черногория, Турция, Болгария итд итп. Недвижимость почти везде дешевле, чем тут.

Тоже в молодости отказался от приглашения в США на работу + ПМЖ. Хотя многие тогдашние друзья свинтили. Через два-три года и семьи вывезли.

Ведь не секрет, что ТАМ тоже работать надо будет. Только еще повиснет сверху менталитет чужих людей и культра другой страны. Под нее придется ломать себя и прогибаться. Если в молодости еще можно было это сделать, то сейчас уже сложнее.

Опять же не секрет, что эмигранты в итоге сбиваются в кварталы/сообщества итд. Т.к. все равно там тяжко, не смотря на социальные гарантии и прелести.

 

почему не тут ? что мешает?

тупо плакаться в жилет клавиатуру , ждать что измениться что то? сама виновата

 

Она как раз не желает крутиться вертеться. Она сидит на месте, делает свою работу добротно. Вверх не рвется. Хочет просто спокойствия, комфорта и стабильности. А тут пока чего-чего. А стабильности и комфорта нет. Каждый день как на войну.

И таких людей аморфных - дофига. И их, понять можно. Не всем же быть живчиками.

 

Может компания и рассчитана на то, чтобы все более-менее мозговитые уехали подобру-поздорову, а осталось только быдло трубу нефтегазовую обслуживать?

 

Блин. Интересное мнение :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Опять страшилки.

Познакомилась я тут с дядькой. Уехал в Америку лет 10 назад. Тут бизнес, там жисть. Дом хороший в хорошем районе, садик, все дела. Приехал сюда, скушно чего то стало парню. Поколбасился полгодика, планов громадьё- квартиру куплю, нет, дом! семью сюда перевезу (я грю- дурак чтоле? дети больше американцы, чем русские), проект новый запустил, надоело, да обратно уехал. :grin:

 

Высокий лысоватый, зовут Женей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://newsru.com/russia/28sep2011/poexali.html

 

Грядущие кадровые перестановки в российской власти вызвали бурную реакцию общества - сразу после заявления Дмитрия Медведева о том, что он не пойдет на второй президентский срок, в интернете появились тысячи призывов уезжать из страны, передает телеканал "Дождь". По данным сентябрьского опроса ВЦИОМ, 28% жителей из числа недовольных делают какие-то реальные шаги, чтобы покинуть РФ.

 

Опрос "Почему из России уезжают?" был проведен 10-11 сентября - за две недели до знакового съезда партии "ЕР" - среди 1600 россиян. Выяснилось, что почти для каждого второго гражданина РФ основным мотивом для эмиграции является возможность повысить уровень жизни (42%), пишет "Интерфакс".

 

Значительно реже свое желание покинуть страну респонденты объясняли тем, что в других государствах больше порядка (18%) и перспектив (15%). Некоторым просто нравится какая-либо определенная страна (12%). Среди других причин: стремление к безопасности (5%) и желание жить рядом с родными (7%).

 

В то же время потенциальные эмигранты не торопятся уезжать, отмечают социологи. Каждый пятый (20%) предпочитает ограничиваться сбором информации о стране, в которую собирается переехать, 19% консультируются со знакомыми эмигрантами, а 16% изучают иностранный язык.

 

Только 28% предпринимают какие-либо активные действия для осуществления своего желания: ищут работу за рубежом (11%), копят деньги на переезд (9%), подбирают программы переселения за рубеж (8%). Еще 4% ищут образовательную зарубежную программу, 2% получают дополнительное образование. Варианты трудоустройства в иностранную компанию с перспективой переезда за рубеж или вступления в брак с иностранцем рассматривают лишь по 1% респондентов.

 

Между тем, пятая часть желающих переехать (20%) призналась, что вообще никаких действий не предпринимает.

 

По данным исследования, наиболее активны в своем стремлении эмигрировать молодые россияне в возрасте 18-24 года. Именно среди них больше всего тех, кто собирает информацию о стране, консультируется со знакомыми, имеющими опыт переезда, изучает иностранный язык, ищет работу за рубежом.

 

 

"Пора валить из Рашки"

 

Возможно, итоги этого опроса были бы иными, проведи его специалисты ВЦИОМ после 24 сентября - тогда Дмитрий Медведев и Владимир Путин воспользовались съездом партии "Единая Россия", чтобы рассказать о том, "кто чем займется после выборов": Путин станет президентом, а Медведев возглавит правительство.

 

Примерно в час дня минувшей субботы на российской территории Twitter появились хэштеги яуезжаю и поравалить. Френдленты "Живого журнала" и Facebook стали пополняться ссылками на статьи из серии "быстро и легко мигрировать в Канаду". Обзор опубликовал сайт телеканала "Дождь".

 

Субботнее настроение твиттерян передает, например, запись пользователя под ником "Зефирная": "Собираю вещи. В эмиграцию. Путин на 3-й срок". Журналист и главред ТРК "Барс" Олыкин просит у друзей по Twitter совета: "Итак, Путин еще 12 лет. Куда лучше уехать на ПМЖ?"

 

Айтишник из Ярославля под ником "Исаев" пишет одному из друзей: "Пора валить из Рашки!" Пользователь "Сиванова" рассуждает: "Не квартиру покупать, а валить надо из этой страны... Если возможно то, что происходит сейчас на наших глазах с "рокировкой", - России конец".

 

А вот популярная шутка от финансистов, ее публикует пользователь "Журин": "- Что надо покупать во время финкризиса: RU, USD или EURO? - Надо на рубли покупать авиабилеты и валить туда, где покупают на доллары и евро".

 

"Олевшина" пишет: "Чувствую, надо выходить замуж за немца и валить из этой страны". Пользователь под ником "Офня" отмечает: "Второй раз за год полтвиттера думаю валить из Рашки. Первый раз был после приговора Михаилу Ходорковскому".

 

Также популярна и другая позиция - против настроений бегства. К примеру, журналист Константин Рыков пишет: "Сегодня столько умников переписывают друг за другом одну фразу: "Надо валить из страны". Кому вы там нужны, дурики? Работать ведь заставят ;)".

 

Благодаря микроблогам в субботу появились такие высказывания, как: "Уж лучше Путин, чем Путин", "На съезде "Единой России" объявили, что теперь Путиным будет Путин".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт мне истерия эта не понятна. Ну Путин, и чё?

Жили под ним, потом..опять под ним, попутно с Медведевым. Если Вася Пупкин пришёл бы, то все тормознули бы с переездом?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...