Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разговор за напитки... Так.. ни о чем или обо всем сразу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 7 лет спустя...
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

В этом году первый раз сделал белое вино.

 

У меня тесть делает вишневое. Первый год было так себе, а после - очень даже ничего. На третий год примерно пошло нормальное вино. Но в книжках пишут, что это нормальный процесс - нужно, чтобы закваска эта выстоялась, прошла несколько циклов и тогда всё становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нагуглил статью, про синильную кислоту в косточках. Правда, там ничего нет о смородине, но все равно для виноделия полезно.

Синильная кислота там по жизни была. Присутствует в косточках сливы, абрикоса, вишни, яблок, миндаля и так далее. Но: "Для того чтобы наступила смерть, необходимо достаточно большое количество синильной кислоты, которая соответствует примерно 100 грамм съеденного миндаля или 40 г косточек из абрикоса." Я столько не съем ))) Однако, хорошо помню как моя бабушка (она медиком была) всегда говорила, что есть много орехов - это очень опасно. Любых. В том числе и косточки от яблок, вишни, например (хоть это и не орехи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Это понятно, что употребляя без меры вино, изготовленное из плодов с не удаленными косточками, скорее получишь алкогольное отравление, чем отравление синильной кислотой. Ссылка не для этого давалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тесть делает вишневое. Первый год было так себе, а после - очень даже ничего. На третий год примерно пошло нормальное вино.

Ну я вино делаю лет 30 уже как, так что в курсе, что там и как вызревает :)

В январе открыл малину 2011 года. Интересный такой портвейн малиновый получился.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В Новосибирске ученые Николай Баранов и Оксана Афанасьева, работающие над лекарством для диабетиков, случайно создали беспохмельную водку.

 

Основные эксперименты ученые проводили с ягелем, который отлично выводит из организма токсины. Из него выделили олигосахариды, которые стали смешивать с различными жидкостями, в том числе и с водкой.

 

В ходе исследования ученые обнаружили, что получившийся напиток сохранил градусы и эйфорический эффект, но при этом токсическое действие алкоголя сократилось в два-три раза, в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости, а постинтоксикационный эффект (он же похмелье) уменьшился в 20 раз.

 

Своим открытием ученые поделились с журналистами, но уточнили, что заниматься выпуском «улучшенной» водки не собираются, и продолжают работать над созданием биодобавки для коррекции метаболических нарушений при сахарном диабете, сообщает Telegram-канал Mash Siberia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш понимаю, что тебе за отчизну больно, но может как-то переключить негатив на созидание? Например вступить в Трезвую Россию. Ведь реально от алкоголя очень много проблем, а когда еще проблемы в нем топить, так это тупик. Наркоты это тоже касается.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun, вот честно, назачем тебе Марс? Сарматы надо собирать, много. 


 

 


Например вступить в Трезвую Россию.
Ты думаешь, живя в посёлке он во всякое говно не вступал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Миш понимаю, что тебе за отчизну больно, но может как-то переключить негатив на созидание? Например вступить в Трезвую Россию. Ведь реально от алкоголя очень много проблем, а когда еще проблемы в нем топить, так это тупик. Наркоты это тоже касается.

Я аполитичен, не вижу реальной оппозиции.

Одни клоуны, приближённые.

Что Жирик, что Зюганов.

Оппозиция, не смешите меня.

 

 


Ты думаешь, живя в посёлке он во всякое говно не вступал?

Ты прав, видал и вступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


mishkgun, вот честно, назачем тебе Марс? Сарматы надо собирать, много. 

Какие Сарматы?

Мы уже обычные ракеты в космос  с трудом запускаем.

Там рогозинн шутил за батуты, и в итоге его драгоникс вывел в космос троих космонавтов.

Ядерный щит, забудьте  это остатки былой цивилизации.

провалы на Куйбышева тому подтверждение.

ЗЫ. Мне никто не рассказал каким праздникам победам радоваться за последние тридцать лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, Сармат прошёл уже полный комплекс испытаний и принят к изготовлению где-то в Краснояске. ЯБЧ для него уже тож делают. Последний астронавт улетел на МКС на Союзе, вроде через неделю обещают, что наш космонавт полетит на корабле Маска, но это скоро, а пока, да не радуйся ты никаким праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Сарматы?

Мы уже обычные ракеты в космос с трудом запускаем.

Там рогозинн шутил за батуты, и в итоге его драгоникс вывел в космос троих космонавтов.

Ядерный щит, забудьте это остатки былой цивилизации.

провалы на Куйбышева тому подтверждение.

ЗЫ. Мне никто не рассказал каким праздникам победам радоваться за последние тридцать лет.

Провалы это пришел капец коллектору, это нормально, труба сгнила причем здесь Путин? Заменят и провалов не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аполитичен, не вижу реальной оппозиции.

Одни клоуны, приближённые.

Что Жирик, что Зюганов.

Оппозиция, не смешите меня.

Ты прав, видал и вступал.

Слово про оппозицию не сказал. Ты видишь, то что хочешь видеть.

Трезвая Россия это партия?

http://www.trezvros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Трезвая Россия это партия? http://www.trezvros.ru

Не нужно меня туда "баллотировать"!

Есть другое слово - "блатовать".

Но оно слэнговое, не захотел его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Миха, Сармат прошёл уже полный комплекс испытаний и принят к изготовлению где-то в Краснояске. ЯБЧ для него уже тож делают. Последний астронавт улетел на МКС на Союзе, вроде через неделю обещают, что наш космонавт полетит на корабле Маска, но это скоро, а пока, да не радуйся ты никаким праздникам.

Не смеши меня.

Эта хрень *ЦЕНЗУРА* полетит.


Как испытания и приёмка государственная проводится не мне тебе рассказывать.

Ты на РЖД работал.

Знаешь систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно меня туда "баллотировать"!

Есть другое слово - "блатовать".

Но оно слэнговое, не захотел его использовать.

*ЦЕНЗУРА* мне тебя баллотировать? Ты сам себя забаллотировал, или заблатовал.

Ответа то нет на вопрос.

*ЦЕНЗУРА*, русским языком: положили железобетонную трубу 30 лет назад, она при сроке эксплуатации 15 лет прожила 30 и сказала хватит, но *ЦЕНЗУРА*, виноваты Путинисты...

Вот как с тобой идти на баррикады? Ты скажешь  что камень не того размера, не долетит или перелетит. А для баррикады этот песок не сгодится, нужен будет другой, за 100 км от места событий.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При минус 28 градусов, замёрзла " Архангельская".

Консультанты смешные конечно, пытались объяснить включениями в состав.

По физике и химии твёрдая двойка.

Меня такси ждало, курс не стал стал рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


*ЦЕНЗУРА*, русским языком: положили железобетонную трубу 30 лет назад, она при сроке эксплуатации 15 лет прожила 30 и сказала хватит, но *ЦЕНЗУРА*, виноваты Путинисты...

Ты не видишь причин и следствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ. Мне никто не рассказал каким праздникам победам радоваться за последние тридцать лет.

50 страниц только про Челябинск за 10 лет :

 

https://sdelanounas.ru/sphinxsearch/?s=%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...