Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дорогая моя, столица...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Позволю себе небольшой такой отчет о поездке в белокаменную...

Исходное желание было: поездка всей семьей ( папа/мама+ 2-е детей) в Москву с целью показа столицы детям ну и конечно МАКС 2011 ( это уже больше для себя).

Из Челябинска улетали ( равно как и возвращались) самолетом авиакомпании Sky Express (Боинг 737-500). Вопреки мрачному мнению советующих и пессимистичному прогнозу девушки, продававшей нам авиабилеты, полет прошел абсолютно нормально в оба направления, без задержек вылета и прочих эксцессов. Самолет конечно хоть и Боинг, но "эконом", с не очень большими пространствами между сиденьями. посему с моим ростом пришлось несколько "ужиматься", но 2 часа - это терпимо. Ценник на полет туда/обратно составил 37650 руб. ( на четверых, включая скидку на малолетнюю дочь). Данная авиакомпания "летает" на Внуково. Не самый интересный аэропорт, да еще и в постоянной реконструкции, но к счастью наше пребывание в нем было кратковременным, посему особых неприятностей не доставило, тем более, что Sky Express летает из нового терминала А, а там места полно ( только сервис минимален). Памятуя о прошлых поездках в Москву из аэропорта на машине, в этот раз предпочли ехать в город на аэроэкспрессе и не пожалели. "Семейный" билет на 4-х обошелся в 970 рублей. Время поездки до Киевского вокзала- 35 минут. В вагонах чистота, работают телевизоры, а кресла удобнее чем в Боинге. Далее пару-тройку остановок на метро до гостиницы. Метро в столице неизменно: хреновая вентиляция и сумасшедшая суета и толчея. Но особой альтернативы нет ( по стоимости и скорости поездки в нужный район), поэтому терпели. Билет на одну поездку- 28 рублей.

Обосновались в гостиничном комплексе "Измайлово". 2 номера по 3340 руб./сутки, 13-й этаж, "шведский" стол на завтрак/ужин, душ, телевизор,холодильник, сейф в номере и много минеральной воды ( в стоимость включено).

Сегодняшние "ценники" столицы таковы: входной билет в Кремль- 350 руб.. Билет в Кремль с посещением Оружейной палаты и Алмазного фонда- 750 руб.. Билет в Московский зоопарк- 200 руб. ( дети до 12-ти лет- бесплатно). Билет в Музей вооруженных сил - 75 руб., билет на МАКС 2011 - 500 руб., ценник на обед в итальянском ресторанчике ( аналог Помидора)- 3200 руб. на четверых, при условии полноценного заказа. На Красной Площади дети из чувства сравнения решили посетить Макдональдс. Ценник аналогичен челябинскому, вкусовые ощущения- тоже.

ГУМ- не место для покупок, но место для фотографий. На первом этаже- выставка космического снаряжения. сначала не понял к чему это, но потом разобрались. Компания Ауди презентует свою новую модель в такой стилистике. Смотрится забавно, а помятуя о том, что на ВВЦ павильона "Космос" не существует ( семена в нем сейчас продают, увы)- хоть так дети увидели нашу гордость...

По поводу МАКСа 2011.

Впечатление двоякое:

За мастерство пилотажа авиаторам огромный респект. За А-380, который уже 2 года, как реально летает...ну посмотрели, ознакомились, спасибо. Не наш это самолет и не для нашего сервиса ( мое мнение).

За то, что очередной раз "брякнули мускулами", представив два "стратега" из Энгельса в качестве "нашего ответа Чемберлену" ( точнее пендосам с их Б-52)- это уже как-то ностальгирующе стыдно.... Наши люди ( летчики, инженеры)- это наше все....К политикам с их "мудрыми" мыслями и "распилами/откатами"- это не относится.

Общий вывод- раз в два года приехать стоило. Хотя бы для того, чтобы понять: в стране люди , "болеющие" за российский авиапром -есть... Значит есть надежда- увидеть действительно новинки и впредь. И не только в виде контрактов для стран прочего мира, но и для собственно своей страны....

Общее мнение от поездки.

Для меня этот вояж в столицу- не первый и даже не десятый/двадцатый. Можно было за эти деньги всей семьей вполне слетать в Турцию конечно, НО!!! Возможно покажусь пафосным слегка, сказав, что гражданственность своим детям стоит прививать не Турцией ( хотя и там неплохо). Во всяком случае, они очень довольны поездкой, говорят теперь, что хотелось бы посетить Питер, а на море они еще и так успеют....

В конце несколько собственных заметок о Москве.

Первое.

Ритм жизни- очень насыщенный и во много быстрее нашего. Но позволю себе заметить, в общей массе ездят они культурнее нашего брата, хоть и быстрее. Терпеливее стоят на светфорах, пропускают друг-друга из ряда в ряд. В любом правиле есть исключения. но я сейчас говорю не об этом.

Второе.

Сотрудники патрульно-постовой службы милиции адекватно реагируют на вопросы и даже просьбу о фотографии (дочери очень понравилась конная милиция).

Третье.

Москва становится чище, возвращается к ней ее прежний "лоск", поблекший в последнее время.

Четвертое ( самое банальное).

Действительно дорогой город- подтверждаю очередной раз.

Вот как-то так....

post-10724-0-38551900-1313947869_thumb.jpg

post-10724-0-30216800-1313947964_thumb.jpg

post-10724-0-75765100-1313948027_thumb.jpg

post-10724-0-46346700-1313948085_thumb.jpg

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Еллис, что ты споришь.

была в той москве нонче летом, когда с нашествия ехали, антисанитария дала о себе знать.

нашли только в Маке, опрос прохожих результата не дал (:

 

Оль, да не спорю я. Делюсь. Около площали было полно,рядом с нулевой отметкой, откель экскурсии отправляют и всякие сувениры продают, на тверской были. Мож убрали? :smile3:

 

тоже хочу в Мавзолей!

 

Ни разу не была :(

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были посреди недели, там шел какой-то ремонт, позырили на съемки, где мужики в кальсонах и париках браво отплясывали под звуки дерьмопопа ( ждем выхода клипа!!). Марат пытался со своей татарской рожей сойти за японца и затесаться в ихней толпе, подивились на безобразную траву, постыдились за нее пред гостями заморскими - а вот тут случилось страшное и начались поиски заветного )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу в Мавзолей!

 

впринципе сейчас такие времена , что вполне возможно.

Нужно найти броневичОк и единомышленников. Впереди выборы 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонче к дедушке Ленину и Кремлевской стене с ее мемориальными захоронениями пускают с 10-ти до 13-ти часов ежедневно, но мы "обломились" идти...Отчасти и потому еще, что детям нужно показывать что-то более "живое".

 

Следующий аналогичный выезд с детьми планируем в Санкт-Петербург. Будет интересно сравнить ощущения, тем паче, что в Питере сам я был лет так 27 назад...

post-10724-0-99202200-1314026887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли только в Маке, опрос прохожих результата не дал (:

 

Я и в европах в макдаках в туалет хожу, или в подобную забегаловку забегаю, отдельных туалетов, как у нас в советское время почти не замечал. (даже совсем не замечал).

 

А Мск мне нравится громадностью своих зданий.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...