Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дорогая моя, столица...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Позволю себе небольшой такой отчет о поездке в белокаменную...

Исходное желание было: поездка всей семьей ( папа/мама+ 2-е детей) в Москву с целью показа столицы детям ну и конечно МАКС 2011 ( это уже больше для себя).

Из Челябинска улетали ( равно как и возвращались) самолетом авиакомпании Sky Express (Боинг 737-500). Вопреки мрачному мнению советующих и пессимистичному прогнозу девушки, продававшей нам авиабилеты, полет прошел абсолютно нормально в оба направления, без задержек вылета и прочих эксцессов. Самолет конечно хоть и Боинг, но "эконом", с не очень большими пространствами между сиденьями. посему с моим ростом пришлось несколько "ужиматься", но 2 часа - это терпимо. Ценник на полет туда/обратно составил 37650 руб. ( на четверых, включая скидку на малолетнюю дочь). Данная авиакомпания "летает" на Внуково. Не самый интересный аэропорт, да еще и в постоянной реконструкции, но к счастью наше пребывание в нем было кратковременным, посему особых неприятностей не доставило, тем более, что Sky Express летает из нового терминала А, а там места полно ( только сервис минимален). Памятуя о прошлых поездках в Москву из аэропорта на машине, в этот раз предпочли ехать в город на аэроэкспрессе и не пожалели. "Семейный" билет на 4-х обошелся в 970 рублей. Время поездки до Киевского вокзала- 35 минут. В вагонах чистота, работают телевизоры, а кресла удобнее чем в Боинге. Далее пару-тройку остановок на метро до гостиницы. Метро в столице неизменно: хреновая вентиляция и сумасшедшая суета и толчея. Но особой альтернативы нет ( по стоимости и скорости поездки в нужный район), поэтому терпели. Билет на одну поездку- 28 рублей.

Обосновались в гостиничном комплексе "Измайлово". 2 номера по 3340 руб./сутки, 13-й этаж, "шведский" стол на завтрак/ужин, душ, телевизор,холодильник, сейф в номере и много минеральной воды ( в стоимость включено).

Сегодняшние "ценники" столицы таковы: входной билет в Кремль- 350 руб.. Билет в Кремль с посещением Оружейной палаты и Алмазного фонда- 750 руб.. Билет в Московский зоопарк- 200 руб. ( дети до 12-ти лет- бесплатно). Билет в Музей вооруженных сил - 75 руб., билет на МАКС 2011 - 500 руб., ценник на обед в итальянском ресторанчике ( аналог Помидора)- 3200 руб. на четверых, при условии полноценного заказа. На Красной Площади дети из чувства сравнения решили посетить Макдональдс. Ценник аналогичен челябинскому, вкусовые ощущения- тоже.

ГУМ- не место для покупок, но место для фотографий. На первом этаже- выставка космического снаряжения. сначала не понял к чему это, но потом разобрались. Компания Ауди презентует свою новую модель в такой стилистике. Смотрится забавно, а помятуя о том, что на ВВЦ павильона "Космос" не существует ( семена в нем сейчас продают, увы)- хоть так дети увидели нашу гордость...

По поводу МАКСа 2011.

Впечатление двоякое:

За мастерство пилотажа авиаторам огромный респект. За А-380, который уже 2 года, как реально летает...ну посмотрели, ознакомились, спасибо. Не наш это самолет и не для нашего сервиса ( мое мнение).

За то, что очередной раз "брякнули мускулами", представив два "стратега" из Энгельса в качестве "нашего ответа Чемберлену" ( точнее пендосам с их Б-52)- это уже как-то ностальгирующе стыдно.... Наши люди ( летчики, инженеры)- это наше все....К политикам с их "мудрыми" мыслями и "распилами/откатами"- это не относится.

Общий вывод- раз в два года приехать стоило. Хотя бы для того, чтобы понять: в стране люди , "болеющие" за российский авиапром -есть... Значит есть надежда- увидеть действительно новинки и впредь. И не только в виде контрактов для стран прочего мира, но и для собственно своей страны....

Общее мнение от поездки.

Для меня этот вояж в столицу- не первый и даже не десятый/двадцатый. Можно было за эти деньги всей семьей вполне слетать в Турцию конечно, НО!!! Возможно покажусь пафосным слегка, сказав, что гражданственность своим детям стоит прививать не Турцией ( хотя и там неплохо). Во всяком случае, они очень довольны поездкой, говорят теперь, что хотелось бы посетить Питер, а на море они еще и так успеют....

В конце несколько собственных заметок о Москве.

Первое.

Ритм жизни- очень насыщенный и во много быстрее нашего. Но позволю себе заметить, в общей массе ездят они культурнее нашего брата, хоть и быстрее. Терпеливее стоят на светфорах, пропускают друг-друга из ряда в ряд. В любом правиле есть исключения. но я сейчас говорю не об этом.

Второе.

Сотрудники патрульно-постовой службы милиции адекватно реагируют на вопросы и даже просьбу о фотографии (дочери очень понравилась конная милиция).

Третье.

Москва становится чище, возвращается к ней ее прежний "лоск", поблекший в последнее время.

Четвертое ( самое банальное).

Действительно дорогой город- подтверждаю очередной раз.

Вот как-то так....

post-10724-0-38551900-1313947869_thumb.jpg

post-10724-0-30216800-1313947964_thumb.jpg

post-10724-0-75765100-1313948027_thumb.jpg

post-10724-0-46346700-1313948085_thumb.jpg

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

самолетом авиакомпании Sky Express (Боинг 737-500). Вопреки мрачному мнению советующих и пессимистичному прогнозу девушки, продававшей нам авиабилеты, полет прошел абсолютно нормально в оба направления

 

вчера вылетал с внуково скай экспрассом . Самолёт задержали на полтора часа. Из приятностей , продажа на борту коньяка , виски, водки , пива и вина. Из не приятностей , всё остальное тоже платное , даже чай. А коньяка с вискарём до 19 ряда сидений не хватило.

( только сервис минимален).

 

сервис не минимален , он там вообще никакой .

 

Но позволю себе заметить, в общей массе ездят они культурнее нашего брата, хоть и быстрее. Терпеливее стоят на светфорах, пропускают друг-друга из ряда в ряд. В любом правиле есть исключения. но я сейчас говорю не об этом.

 

видимо мы разными дорогами ездили ))). Не заметил культуры на дорогах. А заметил что определённое количество автомобилей , в плотном потоке пытаются как говорится без мыла в ж*пу залезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 100% согласен...

 

ЗЫ: Фото бы побольше с "боевых" мест ;-)

 

Сейчас немного добавлю пейзажев :smile3:

post-10724-0-76767200-1313987895_thumb.jpg

post-10724-0-58326700-1313988074_thumb.jpg

post-10724-0-48832600-1313988232_thumb.jpg

post-10724-0-24028900-1313988401_thumb.jpg

post-10724-0-41932700-1313988625_thumb.jpg

post-10724-0-33990800-1313988820_thumb.jpg

post-10724-0-12710900-1313989035_thumb.jpg

post-10724-0-38676100-1313989181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вылетал с внуково скай экспрассом . Самолёт задержали на полтора часа. Из приятностей , продажа на борту коньяка , виски, водки , пива и вина. Из не приятностей , всё остальное тоже платное , даже чай. А коньяка с вискарём до 19 ряда сидений не хватило.

 

сервис не минимален , он там вообще никакой .

 

Я так...более лояльно написал про Внуковский аэропорт. Два блина 10 см. в диаметре на тарелке за 220 руб. упоминать не стал :smile3:

Когда покупал билеты, сразу отказался от "кормилова" на борту. Кофе да- 70 рубликов за пластиковую чашку- это факт. Собственно за счет этого в том числе и получился более вменяемый тариф на перелет.

 

Движение в столице- плотняк. У нас бы офигел любой, когда увидел, что светофор в одном направлении горит по 4 минуты ( смотрел на таймер). Из ряда в ряд они готняют безпрестанно, однако обратил внимание, что мало кто сигналит. Тут видимо дело даже не в лояльности к ближнему, а в необходимости воспринимать это, как факт, ибо не проживут они иначе на дорогах никак. В самый центр Москвы на машине мы и не лезли ( метро и ноги в помощь)..., а в районе Измайлово, на Юго-западе- движение рабочее, без заторов ( во всяком случае мы в них не стояли).

post-10724-0-10485100-1313990335_thumb.jpg

post-10724-0-97323800-1313990727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так...более лояльно написал про Внуковский аэропорт. Два блина 10 см. в диаметре на тарелке за 220 руб. упоминать не стал :smile3:

Когда покупал билеты, сразу отказался от "кормилова" на борту. Кофе да- 70 рубликов за пластиковую чашку- это факт. Собственно за счет этого в том числе и получился более вменяемый тариф на перелет.

 

Слушай, а 5-5 тр разве невменяемый тариф? В Аэрофлоте. Летал, кстати, одновременно с тобой, на прошлой неделе, туда-обратно 12 тр, причем не сильно заранее покупал, дней за 5, и дешёвых тарифов уже не было.

Зато кошерное питание(Лебедь помнит :) ) выше всяких похвал, да и пей сколько влезет колы-соков-кофе.

Только спиртное за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ходили по Красной площади, и там японцы ходили, а травка там - просто позор не ровный, как у нас во дворе, с одуванчиками,ага....перед японцами то как не удобно было.

подумывала создать группу в контактике, чтобы скинуться на приличный газон для лица Родины :)

А так да, чище становится :)

Мы валялись в парке на траве, бычков даже особо не было, видать убирают :)

С туалетами там вот еще напряги :)

post-815-0-07821500-1314001514_thumb.jpg

post-815-0-68534300-1314001873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУМ- не место для покупок, но место для фотографий.

Стереотип и заблуждение. Всегда и везде есть распродажи. Всегда и везде есть приемлемые цены. ГУМ - не самый дорогой магазин в Москве. В нем (как и в Охотном ряду) находятся все те же сетевые магазины. Так что нормальное там место для покупок.

 

Смотрится забавно, а помятуя о том, что на ВВЦ павильона "Космос" не существует ( семена в нем сейчас продают, увы)- хоть так дети увидели нашу гордость...

 

 

 

Год назад (или больше) там открыт полноценный музей космонавтики. Под стелой с ракетой. Как раз рядом с ВВЦ. Сам не был еще пока там.

 

<...>однако обратил внимание, что мало кто сигналит.<...>

 

Сигналят, еще как сигналят.

 

видимо мы разными дорогами ездили ))). Не заметил культуры на дорогах. А заметил что определённое количество автомобилей , в плотном потоке пытаются как говорится без мыла в ж*пу залезть.

 

Видимо по разным. Но опять же, смотря с чем сравнивать. Если с маленькими (по сравнению с Москвой) региональными городами, то культура вождения в Москве на порядок выше.

 

Третье.

Москва становится чище, возвращается к ней ее прежний "лоск", поблекший в последнее время.

 

"Последнее время" - это какое? Я тут уже 5 лет живу. И с самого приезда был поражен чистоте и вылизанности города после Челябинска.

 

 

Четвертое ( самое банальное).

 

 

Действительно дорогой город- подтверждаю очередной раз.

 

Не во всем и не везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что написал- мое мнение, т.е. сугубо субъективное и никак не претендующее на 100% истины.

Под "ракетой" действительно открыт музей космонавтики (мемориальный), но это не отменило торговлю семенами в павильоне "Космос" на ВВЦ ( ВДНХ).

Вообще- название (ВВЦ) совсем не соответствует сути практически. Торговли много, но российского там.......

По поводу всегда чистой и "вылизанной" Москвы. Фото с Воробьевых гор внизу.....

 

Из столицы культа не делал никогда, но показать детям ( особенно младшей) этот город посчитал нужным. Иначе получается дисбаланс определенный: ребенок знает Египет, к примеру, но не знает Москву....

post-10724-0-71572500-1314013029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> но показать детям ( особенно младшей) этот город посчитал нужным. <...>

 

Это правильно, это нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что написал- мое мнение, т.е. сугубо субъективное и никак не претендующее на 100% истины.

 

Разница восприятий. Человек позитивно настроенный, видит красоту, чистоту, и много ещё чего со знаком (+). Человек , настроеный негативно, видит обратное. :smile3:

 

Москва действительно преобразилась...люблю я этот город, и он меня радует.

 

Отчёт- :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо по разным. Но опять же, смотря с чем сравнивать. Если с маленькими (по сравнению с Москвой) региональными городами, то культура вождения в Москве на порядок выше.

 

ты единственный от кого я слышу что в москве есть какая то культура вождения. От всех остальных слышу только один негатив , в чем и убедился на собственном опыте даже за непродолжительный промежуток времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последнем фото наглядно продемонстрирована чистота и вылизанность московских улиц))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последнем фото наглядно продемонстрирована чистота и вылизанность московских улиц))

 

Я тож газоны фоткала

post-292-0-40713500-1314019625_thumb.jpg

post-292-0-59466200-1314019647_thumb.jpg

post-292-0-00871400-1314019670_thumb.jpg

post-292-0-75943500-1314019695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общее впечатление - да чисто, но - урны в самом центре найти сложно

ну и туалет - макдональдс наше все, иначе я не знаю что там делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общее впечатление - да чисто, но - урны в самом центре найти сложно

 

А тут они передвижные. С востоно-азиатской внешностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общее впечатление - да чисто, но - урны в самом центре найти сложно

Меня это тож удивляло. И удивляло, что и урну фик найдёшь(полквартала вечно шагаешь, в руке фантик зажав, или в сумку складывала) и всё равно чисто.

ну и туалет - макдональдс наше все, иначе я не знаю что там делать

 

Да полно в центре кабинок.

Ток лично я брезгую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последнем фото наглядно продемонстрирована чистота и вылизанность московских улиц))

 

вот она , настоящая мАсква ))

post-2960-0-76186900-1314021053_thumb.jpg

 

пс. рядом с садом эрмитаж

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это тож удивляло. И удивляло, что и урну фик найдёшь(полквартала вечно шагаешь, в руке фантик зажав, или в сумку складывала) и всё равно чисто.

 

Потому и чисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макдональдс в столице- предприятие видимо сверхприбыльное. Судя по очередям. По вкусовым ощущениям- не нашли различий с тем же МакАвто на Комсомольском проспекте в Ч. Так понимаю, что все в этом вопросе стандартизированно.

Что касается пиццерии. Понравилось и культура обслуживания и качество приготовленного. Интересно, что при заказе пасты можно выбирать ее вид- на цену это не влияет. Для искушенных взрослых-это обыденно, а вот детям нравится "поучаствовать" в собственном блюде.

Немного разачаровал старый знакомый ресторан "Мадам Галифе" ( на проспекте Мира). Интерьер остался старым, а вот вкус изменился и к сожалению не в лучшую сторону. Говорю так, потому что бывал в этом заведении и раньше, и неоднократно- есть с чем сравнить. При последующих поездках придется видимо подыскивать себе новое местечко.

Весьма понравился такой вид транспорта в Москве- троллейбус. Да-да, именно он самый. Давки нет ( сколько ездили-всегда сидя), едет по собственной полосе, все видно вокруг и стоит как метро ( 28 руб.).

Насчет цен в ГУМе - спорить не решусь. Понимаю, что есть магазины и подороже ( был на Рублево-Успенском в районе Барвихи и Жуковки), понимаю что есть и Кузнецкий мост с его бутиками, есть Калинка Стокманн и т.д., но ценник в ГУМе за пакет молока 70 руб. при его цене в 32 или 192 руб. за пачку печенья при его цене в 97 ( аналогичное в Горках, у нас)- по мне явно перебор. Или пить молоко и балдеть от того, что купил его на Красной Площади? вот что точно бесплатно в ГУМе и действительно круто- это туалет. "Облегчить" душу с видом на Кремль.....мечта)))) :derisive:

В дополнение - пара фото еще:

3. "Кобра" на ВВЦ ( экстремальная вещь-фото до конца не передает ощущений)

1.2. Московский зоопарк

post-10724-0-75727900-1314021489_thumb.jpg

post-10724-0-66840500-1314021574_thumb.jpg

post-10724-0-43705600-1314021634_thumb.jpg

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еллис, что ты споришь.

была в той москве нонче летом, когда с нашествия ехали, антисанитария дала о себе знать.

нашли только в Маке, опрос прохожих результата не дал (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма понравился такой вид транспорта в Москве- троллейбус. Да-да, именно он самый. Давки нет ( сколько ездили-всегда сидя), едет по собственной полосе, все видно вокруг и стоит как метро ( 28 руб.).

Ездил 1,5 года на этом "замечательном" виде транспорта, когда права забрали. Положительных эмоций нет ни каких. Ездил на нем домой с работы в час ПИК. Ужасно. Вход только через переднюю дверь. С точки зрения автомобилиста - выделенные полосы ужас. Стояла пробка на 3-х полосах, теперь стоит на 2-х. Количество транспорта тоже. Вот и считайте, есть от этих выделенных полос плюс или нет.

 

 

Насчет цен в ГУМе - спорить не решусь. Понимаю, что есть магазины и подороже ( был на Рублево-Успенском в районе Барвихи и Жуковки), понимаю что есть и Кузнецкий мост с его бутиками, есть Калинка Стокманн и т.д., но ценник в ГУМе за пакет молока 70 руб. при его цене в 32 или 192 руб. за пачку печенья при его цене в 97 ( аналогичное в Горках, у нас)- по мне явно перебор. Или пить молоко и балдеть от того, что купил его на Красной Площади? вот что точно бесплатно в ГУМе и действительно круто- это туалет. "Облегчить" душу с видом на Кремль.....мечта)))) :derisive:

 

Я имел ввиду одежду. Еду же покупать там - это действительно полный бред. Кстати, там есть на 3-м этаже Столовая №57 (или 53, не помню точно). Вот там прикольно. За недешево можно вкусно поесть. И купить полстакана сметаны с сахаром (объедение).

 

 

1.2. Московский зоопарк

 

 

 

А вот это действительно стоящее заведение. Был там несколько раз.

 

 

А еще 2 раза за 5 лет умудрился сходить в мавзолей. Тоже не забываемые эмоции.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...