Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дворец бракосочетаний


Рекомендуемые сообщения

В Челябинске может появиться Дворец бракосочетаний

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил проработать вопрос о создании в областном центре Дворца бракосочетаний.

 

Новое либо переоборудованное здание должно вмещать несколько залов, которые бы позволили избежать очередности среди пар. Рядом желателен дворик и место для парковки.

 

В Челябинске сейчас приведены в порядок все отделы ЗАГС – они отремонтированы, очень хорошо обставлены, оснащены всей необходимой техникой. Однако они большей частью находятся в зданиях жилых домов, рядом с проезжей частью. Возможно, именно поэтому стала востребована выездная регистрация брака на таких площадках, как драматический и оперный театры, ТЮЗ и ледовый дворец «Трактор». Многим парам хочется заключать брак в красивом и комфортном месте, без очередей. А покидая зал, выходить не на оживленную улицу, полную прохожих и автомобилей, а разделить радость с гостями торжества, пообщавшись с ними в уютном дворике.

 

Как отметила Председатель комитета по делам ЗАГС Людмила Рерих, отдельные Дворцы бракосочетаний есть во многих крупных городах Урала, например, в соседнем Кургане. Челябинские власти теперь тоже должны высказать свои предложения о возможности построить новый дворец или перепрофилировать существующее здание.

 

***

 

Нужен ли Челябинску Дворец бракосочетаний?

 

 

Если нужен, то где: в парке, в центре, в определенном существующем здании?

 

Старое здание переоборудовать или новое построить?

 

Может, просто увеличить число выездных регистраций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, глюкнуло что-то. Прошу вообще убрать опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли Челябинску Дворец бракосочетаний

Для начала было бы неплохо определиться с ожиданиями Челябинска от планируемого ДБ.

 

Если увеличить деторождаемость, то это бабло лучше направить на повышение уверенности брачующихся что скажем в теч5лет после собсно б/с молодая семья легко сможет заработать себе на квартирку, ну или всунуть башку в какую-нибудь ненапряжную ипотеку чтобы зарабатывать на машину и приличный отпуск в теплых краях.

 

Если уменьшить кол-во разводов, то даже и не знаю. Я б предложил изымать детей из оборота развалившихся семей и передавать их в доход государства, но это дело у нас еще менее надежно чем семья. Да и, например, если у чьих-либо детей хорошие мамы, то просто жалко изымать.

 

Ну а если как с метро, т.е. если деньги не освоить то пропадут, то почему б и не построить, пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю какое здание собственником которого является МЮ стало нерентабельным)
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю какое здание собственником которого является МЮ стало нерентабельным)

 

+мильен!!!

Или кусок земли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садики бы лучше построили, а загсов хватает

Садики конечно надо строить (кста, для начала можно отобрать их у ССП и ФНС), но и с загсами

не все гладко - ни жениться толком, ни развестись - очереди.

 

зы

темка вообще то про ДВОРЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю статью, поэтому прошу неравнодушных отписаться, надо или нет. Как вам вообще такая инициатива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - нет :) не вижу смысла, зачем? мне почему-то кажется, что ситуация на данный момент (чистенькие загсы и выездные регистрации в том же Тракторе) вполне адекватная и удобная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садики конечно надо строить (кста, для начала можно отобрать их у ССП и ФНС), но и с загсами

не все гладко - ни жениться толком, ни развестись - очереди.

 

зы

темка вообще то про ДВОРЕЦ.

 

это было написано к тому что столько организаций которым не хватает помещений, а загсы есть в каждом районе и необходимости в отдельном здании не вижу...регистрировались на чтз все нормально, никаких неудобств...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пущай будет, и стоянку вокруг него поболе сделать, чтоб не мешались процессии и кортежи вдоль загсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать как на мойке - в одну дверь въезжают, в другую выезжают! В личку могу рассказать подробности))))

И желательно на окраине. Что в городе не мешались... А то как свадебный кортеж, то думают что можно ездить ваще не соблюдая правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина

Многим парам хочется заключать брак в красивом и комфортном месте, без очередей.

 

это следствие

именно поэтому стала востребована выездная регистрация брака на таких площадках как драматический и оперный театры, ТЮЗ и ледовый дворец «Трактор».

 

мое мнение - Дворец нужен

Изменено пользователем Pixelvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне и тракторозаводский загс был красивым и уютным местом, строй не строй дворец, обязательно найдутся люди "не как все", которым нужно будет что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...