Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отношение к родителям и детям в детском саду. Написал заявление в прокуратуру


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Если кто помнит удаленную тему про моего ребенка и проблемы с садиком. В пятницу была последняя капля, а именно один из детей пытался задушить моего ребенка (игра у них новая такая) на что никак не отреагировал воспитатель, на наших глазах и глазах воспитателя один ребенок начал душить другого, пришлось разнимать нам ибо воспитатель снова никак не отреагировал и даже более того ругался что бы лезем к чужим детям!!!! И совсем поставило точку что когда я пытался с ней поговорить она на всю улицу при других родителях и детях заявила что ее муж давно хочет со мной разобратся (они ингушы) и ищет встречи "тет а тет" для разборок. Сегодня были поданы заявления в прокуратуру, управление образования, администрацию города (по части поборов и вымогательств денег якобы на ремонты). Если кому интересно буду писать результаты и ходы дальнейшие в попытке изменить хоть немного систему.

 

В приложении заявление

заява.doc

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

не секрет, что в зданиях бывших д/с вполне уютно себя чувствуют

вполне государственные конторы, типа службы приставов, райналоговые,

пенсфонды и прочие блядские (баньте, другого определения у меня нет) конторы.

 

типа такой:

http://visitsauna.ru/chelyabinsk/sauna_tri_kita/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох наткнулся на тему, перечитал.... вспомнил, завтра утром в любимый садик анкету сдавать, ушел писать)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина проста и банальна - как можно развивать индивидуальность в ребенке, если там 1 воспитатель на 25 человек,

 

чем раньше у ребенка начнется социальная адаптация, тем быстрее у него разовьется индивидуальность, но не посредством воспитателя, а посредством родительского воспитания. И совершенно не важно сколько детей в группе.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6. А вот вся мерзость в отношениях детей в коллективе идет от родителей и никакой воспитатель не перевоспитает чужого ребенка - тот просто копирует родителей.

7. Отношение родителей к ДС, как к камере хранения своей собственности, не более, не менее - сдал-получил... предъявил претензии. Кто-нибудь участвовал в жизни учреждения, которому вы доверяете своего ребенка?

 

 

Согласна дети полностью копируют поведение в семье.

А в д/саду приходилось делать многое. И детскую мебель для игр перетягивали и оббивали новыми материалами, и малые формы на участке ремонтировали. Силами родителей (на деньги родителей) делали малый спорт зал, я не говорю про снежные горки, про завоз песка для песочниц. Так что , когда родители видят куда идут деньги, они их охотно дают.Но когда заведующая откровенно вымогает, вот этого я не понимаю...когда у нас заведующая просила деньги, мне даже воспитатели говорили, что из этих денег в садик ничего непойдёт, вот я как раз против этих поборов. Так же и в школе, в фонд класса я сдаю всегда, я вижу и знаю на что я сдала деньги, а когда директор просит якобы в фонд школы(а учитель, намекает, что не надо туда давать не дойдёт это до школы) вот здесь я опять не дам ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно развивать индивидуальность в ребенке, если там 1 воспитатель

))

 

зы

это дело как деньги, как любовь -

или их есть, или их нет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

зы

это дело как деньги, как любовь -

или их есть, или их нет.

 

это ты прав - "когда нет денег - нет любви".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорил

 

Поспоришь тогда, когда будут дети, я из сотни определю домашних детей и детсадовских, и поверь, детсадовские намного лучше адаптируются, нежели домашние, и никакие секции не заменят детского садика.

 

Так что , когда родители видят куда идут деньги, они их охотно дают

 

Не все родители дают деньги, и не все родители занимаются общественной деятельностью. Но низкий поклон тем родителям, которые принимают участие в воспитании своих детей, побольше бы таких. И побольше бы хороших и грамотных специалистов, в любой сфере деятельности :)

 

когда у нас заведующая просила деньги, мне даже воспитатели говорили, что из этих денег в садик ничего непойдёт, вот я как раз против этих поборов

 

Я тоже против незаконных поборов, но действия заведующей обсуждать с родителями не комильфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспоришь тогда, когда будут дети, я из сотни определю домашних детей и детсадовских, и поверь, детсадовские намного лучше адаптируются, нежели домашние, и никакие секции не заменят детского садика.

 

 

Не все родители дают деньги, и не все родители занимаются общественной деятельностью. Но низкий поклон тем родителям, которые принимают участие в воспитании своих детей, побольше бы таких. И побольше бы хороших и грамотных специалистов, в любой сфере деятельности :)

 

Согласна со всем. У нас в школе есть такие родители, что на фонд класса не выпросишь, но как правило мы и на собраниях этих родителей не видим. Так что приходится малым коллективом для своих же детей и для тех чьи родители не сдают деньги, создавать более лучшие условия(хотя кто знает какие у них причины, что они не сдают деньги...).
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто козел то

 

Ждём Контуса :derisive:

 

У нас в школе есть такие родители, что на фонд класса не выпросишь,

 

Ооооо, эта больная тема, наверное не у вас одних :derisive:

Но я нашла способ с ними бороться, вот с сентября и начну, о результатах отпишусь, может кому и пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так промежуточный итог подведем.

Кто козел то? )))

 

Государство и система в целом... ну как то так...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, сколько коллег, не ожидал)

 

на самом деле садик как факт штука нужная и полезная, как с точки зрения социализации, так и с точки зрения физического развития, лучший вариант идти туда в 1,5 года, хотя сейчас это почему то удел самых бедных и самых богатых.

 

что же касается того что они там в садике про меж собой творят, то то же самое и в школе будет, только у тех кто не ходил форы не будет; не поливайте детей розовыми соплями, задрочат их потом

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспоришь тогда, когда будут дети

 

Ну это не скоро.

 

я из сотни определю домашних детей и детсадовских, и поверь, детсадовские намного лучше адаптируются, нежели домашние,

 

Иии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, сколько коллег, не ожидал)

 

на самом деле садик как факт штука нужная и полезная, как с точки зрения социализации, так и с точки зрения физического развития, лучший вариант идти туда в 1,5 года, хотя сейчас это почему то удел самых бедных и самых богатых.

 

что же касается того что они там в садике про меж собой творят, то то же самое и в школе будет, только у тех кто не ходил форы не будет; не поливайте детей розовыми соплями, задрочат их потом

 

 

Подпишусь под каждым словом. И мы в садик отдали в 1,8, хотя уже в 1,3 ребенок без общения изнывал. НО не каждый ребенок способен в 1,5 года легко идти в дет.сад без адаптации. К этому готовить нужно, чтобы для ребенка не было это сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иии

 

на самом деле садик как факт штука нужная и полезная, как с точки зрения социализации, так и с точки зрения физического развития, лучший вариант идти туда в 1,5 года, хотя сейчас это почему то удел самых бедных и самых богатых.

 

что же касается того что они там в садике про меж собой творят, то то же самое и в школе будет, только у тех кто не ходил форы не будет; не поливайте детей розовыми соплями, задрочат их потом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, Если уж так биться за социальную адаптацию, то и читать/писать ребенка не надо учить, а то "ему в школе потом скучно будет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так биться за социальную адаптацию, то и читать/писать ребенка не надо учить, а то "ему в школе потом скучно будет".

 

у тебя каша какая-то в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После беседы в роно заведующая вызвала жену к себе. Не понятно только почему ее если заявитель я. Видимо ей сказали все уладить миром, но в моем понятии мир это увольнение воспитателя допустившего кучу косяков, но как я уже говорил раннее что то очень связывает их (я кажется понял что но инфа когда смогу доказать) и нам тупо предложили перейти в другую группу на что мы естественно отказались. Ждем начала прокурорской проверки. Одно понял точно - идти с жалобой в роно бесполезно, они будут на стороне заведующей так как им это проще и безболезненей.

 

Вчера вылавливал и опрашивал родителей других детей. Еще 2-е с радостью согласились дать показания для прокуратуры против заведующей и воспитателя, их дети тоже пострадали от Пхатимы, но самое интересное было вечером когда мне на сотку позвонил еще один родитель который узнал о том что я подал заяву и сам нашел меня что бы предложить себя в качестве свидетеля. Завтра их номера отдам в прокуратуру, так как завтра следователя должны назначить.

 

Для тех кто сомневается что все это правда - я не камикадзе, одно дело трындеть на форуме, другое дело подавать в серьезные инстанции, статью "клевета" ведь еще никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не прочитал, но считаю:

1. Если детсаду не хватает денег на что-либо, заведующая должна требовать на это денег не с родителей, а с министерства образования.

2. Воспитатели ДОЛЖНЫ относиться к детям как миниммум хорошо, ДОЛЖНЫ иметь соответсвующее образование и навыки.

Считаю, что это даже не ИМХО. Просто так должно быть. По закону, по совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, Если уж так биться за социальную адаптацию, то и читать/писать ребенка не надо учить, а то "ему в школе потом скучно будет".

 

это мухи и котлеты, сам разделишь или объяснить почему?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если детсаду не хватает денег на что-либо, заведующая должна требовать на это денег не с родителей, а с министерства образования.

 

Плакал...

 

Мэри, Если уж так биться за социальную адаптацию, то и читать/писать ребенка не надо учить, а то "ему в школе потом скучно будет".

 

его в школу не возмут

 

В общем не умничай, umniks, а сначала предмет разговора изучи... А то который раз пальцем, и в лучшем случае в "небо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...