Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отношение к родителям и детям в детском саду. Написал заявление в прокуратуру


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Если кто помнит удаленную тему про моего ребенка и проблемы с садиком. В пятницу была последняя капля, а именно один из детей пытался задушить моего ребенка (игра у них новая такая) на что никак не отреагировал воспитатель, на наших глазах и глазах воспитателя один ребенок начал душить другого, пришлось разнимать нам ибо воспитатель снова никак не отреагировал и даже более того ругался что бы лезем к чужим детям!!!! И совсем поставило точку что когда я пытался с ней поговорить она на всю улицу при других родителях и детях заявила что ее муж давно хочет со мной разобратся (они ингушы) и ищет встречи "тет а тет" для разборок. Сегодня были поданы заявления в прокуратуру, управление образования, администрацию города (по части поборов и вымогательств денег якобы на ремонты). Если кому интересно буду писать результаты и ходы дальнейшие в попытке изменить хоть немного систему.

 

В приложении заявление

заява.doc

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ему сладкое дали он заявление забрать. ( раз неет заявления - статистика порядок и хорошо)

все в шоколаде.

и только Пашка думает что кого-то там победил.

 

Он уволил плохого воспитателя. И своей заявой заставил быть внимательной заведующую. Чем не победа? Он не Кутузов и не Наполеон, но своей маленькой победы добился. Чего еще?

 

зы Лебедь Белая, все уже поняли, что тебе ужас как Контус не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы Лебедь Белая, все уже поняли, что тебе ужас как Контус не нравится.

 

ДА причем тут Контус!?

 

Если бы был ты топикстартером, я бы тоже самое написала.

Просто я Павла знаю, и как бы расклад был ясен изначально, но надежда теплилась аж 16 страниц моего молчания.

 

Кстати, резких негативных эмоция я к Павлу не испытывали никогда. Любви тоже не было. Просто по фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА причем тут Контус!?

 

Если бы был ты топикстартером, я бы тоже самое написала.

Просто я Павла знаю, и как бы расклад был ясен изначально, но надежда теплилась аж 16 страниц моего молчания.

 

Кстати, резких негативных эмоция я к Павлу не испытывали никогда. Любви тоже не было. Просто по фиг

 

тогда какого.... просторы Енторнетов сотрясаете?

Или так... стадное чуйство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какого.... просторы Енторнетов сотрясаете?

Или так... стадное чуйство?

 

Знаешь...когда "дерутся" бабы, это выглядит отвратительно, но то, что творишь тут ты, выглядит омерзительнее вдвойне.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы тут пи...те ("пИшите", если кто не понял :) )

я на обеде поехал покупать шпаклевку, штукатурную смесь, эмаль и т.д.

хотя можно подождать сколько-то и государство всё пришлёт... наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь...когда "дерутся" бабы, это выглядит отвратительно, но то, что творишь тут ты, выглядит омерзительнее вдвойне.

 

Расскажите, что я тут "творю" ?

Особенно в свете обильных выделений граждан на Контуса. Который имел неосторожность озвучить проблему, возможные пути решения и результат решений?

 

ЗЫ. Я не в защиту. Мне постанова вопроса интересна.

 

пока вы тут пи...те ("пИшите", если кто не понял :) )

я на обеде поехал покупать шпаклевку, штукатурную смесь, эмаль и т.д.

хотя можно подождать сколько-то и государство всё пришлёт... наверное :)

 

ты в садик? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал все закончилось, оказалось все только началось. Прокуратура отказывается вернуть заявление, выделены материалы в обэп для проверки, прокуратура взяла эту проверку под контроль. Так что заява остается и проверка начинается. Причем я так понял пофиг на инциденты с детьми, взялись именно за материальную часть.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взялись именно за материальную часть.

 

а может так и надо? Рано или поздно все проверится?

 

Я вот "через лавку" смог попасть в садик, а в этом году с электронными очередями все заведки очкуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже каждый ищет себе оппонента для расправы и срача.

Денис , раз ты вчера взялся чистить, то продолжай, или это только ко мне относилось?Изображение

 

 

на самом деле мне интересно уже вот это продолжение:

Думал все закончилось, оказалось все только началось. Прокуратура отказывается вернуть заявление, выделены материалы в обэп для проверки, прокуратура взяла эту проверку под контроль. Так что заява остается и проверка начинается. Причем я так понял пофиг на инциденты с детьми, взялись именно за материальную часть.

 

 

и самое главное, что мне больше хотелось услышать - что с ребенком?

надеюсь все инциденты с удушениями прекратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все с родителями Дим, не находишь?

негоже взрослому чужого ребенка укорять(воспитывать)

 

Ден, я к тому что цель (хотя конечно смотря какая она была) полностью не достигнута. Опасность в группе осталась. Каким бы внимательным ни был воспитатель: он - один, детей - двадцать пять. За всеми в единый момент времени чисто физически можно не уследить.

В дет. саде поди и психолог имеется ?

 

Кстати если дети это воспринимают как игру, то навыки самообороны не помогут. Это ведь игра и жертва добровольно согласилась на "муки". А если перевести в крайнюю форму, то можно приучить ребёнка добиваться всего физической силой или привести к неадекватной реакции: его из водного пистолетика обстреляли без злого умысла, а он пошёл "морду бить" )

 

Это риторический вопрос? И какой ответ ты желаешь на ЭТО услышать?

 

Для этого предприятия - да. Люди не бегут. Не увольняются, за места держаться. Текучесть кадров не большая.

Еще вопросы?

 

Ты себе в заслугу ставишь как тяжело найти квалифицированного сотрудника на определённую сумму денег (скажем прямо - на мой взгляд весьма низкую). Видимо не безпочвенно.

Только когда плотник за 4250 р. работает и прочее - за державу то обидно не становится ? И ты свою з/п получаешь как раз за счёт этих людей (штатных единиц, не обязательно плотников - у тебя ж большая структура в подчинении).

 

Вопросы ? - почему так происходит (люди не бегут, не увольняются текучка кадров небольшая) ?

Дополнительные мотивирующие факторы работают, как правильно отметил ПешихоТТ, при прочих равных. Грубо говоря когда не стоит вопрос пропитания (выживания) и т.д. Пирамиду ценностей не будем выстраивать ? Неужели "рынок труда" ?

 

К рынку труда у меня двоякое отношение.

С одной стороны да, это рынок. Спрос-предложение. Спрос рождает предложение. И прочее бла-бла-бла... Только планка на предложение ограничена: вот есть такой уровень зп у работника и куда ему деваться ? А есть руководитель (не ты в частности, в общем виде), который сидит на попе ровно и получает 10-20 окладов плотников. Ему нет разницы Вася ли будет работать или Петя. Петю не устраивает ? - Устроит Васю, которому работать надо пока нет лучших вариантов (по отрасли, по региону с определённой квалификацией их НЕТ, поэтому и сотрудники держатся за места - хоть какая-то работа)

Как Васям и Петям изменить ситуацию на рынке труда плотников н-р , если есть предложение за 4250 р. ? Не идти работать (голодать, натуральное хозяйство, прожиточный минимум, смена профессии, повышение квалификации, переезд в другой регион и т.д. - это реально для большинства ? - взяли все плотники без образования и поехали квалификацию повышать..ага, щаззз), оставляю вакансию свободной и вынуждая работодателя изменить условия труда в данной сфере.

В действительности разве это ВОЗМОЖНО ? В частных случаях - безусловно. В целом нет. "Рынок" остаётся "рынком" с теми же правилами и прежними условиями.

 

 

Что вы за люди такие? У вас все смешалось.. кровь и сперма.

Мегаполис с официантами.... больше двух лет назад.

И плотники с текущего предприятия. Между ними связи нет. НИКАКОЙ. Ок?

 

Что смешалось то? - Ты привёл пример про Мегаполис и "вопрос исключительно отдела персонала"

Собственно она сама ответила как решался этот вопрос отделом персонала. Как решалась та самая "сложная задача", на которую надо смотреть шире.

 

Что показательно - людей завлекают. Да, текучка, но вакансии не простаивают. И это в мегаполисе, где возможностей куда больше чем на периферии. Опять "рынок, детка" )

 

И это блин тоже СИСТЕМА.

 

Ты борешься с Системой (как и Паша) ? Ты борешься за собственные блага (как и большинство - соответственно своим возможностям и принципам) и противопоставление системе порой лишнее. Ты это делаешь когда это выгодно тебе (вернуть права, заставить органы работать для поимки воров, укравших твоё имущество) Это называется восстановить справедливость в частном случае (что точнее добиться нужного для себя результата). Тебе хватает сил, знаний, способностей, связей и времени чтобы добиться желаемого для СЕБЯ любимого. У тебя это получается. Честь и хвала.

 

Да вы чтооооооо. Это вы сейчас кого учите? Жыповодика? Директора по персоналу предприятия численностью более 2500 человек???? А вы стесняюсь спросить КТО? Кем нынче работаете, откуда познания?

Мы сейчас сядем, и будем внимательно слушать вас. Внимать вашему ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ богатому опыту.

Учиться мы всегда ЗА!!!!

Заодним и я послушаю, мне тоже будет полезно.

 

Никого учить не собирался (из вашей четы руководителей уж точно - куда уж мне) - цитата была г-на Beliy. К нему и относилась, развенчал миф о повышении зарплаты при повышении оклада)

 

А на сарае Х.Й написано....

а там дрова лежат.... Чета не стыковочка.

Я смотрю народ Енторнетов начитается.. насмотрится - и айда всех за пояс затыкать своими богатыми познаниями.

 

С чем несостыковка ? "Врачи начали получать меньше, пообсуждали (поохали) и пошли работать дальше" - Где несостыковка и

какие богатые познания с "Энторнетов" в данном случае ?

 

Серега, нет. Работают. И работа устраивает.

В пермском крае у нас планка ЗП еще ниже.

Там ВПРИНЦИЕ такие зарплаты по району.

Начальники отделов получают по 12-15 тыс, и еще возмущаются когда их уволняют ;)

Самое что ТАМ фиговое, люди не хотят ЗАРАБАТЫВАТЬ больше. Их ВСЕ устраивает :(

 

Как они могут зарабывать больше ? Как может больше зарабатывать начальник отдела в упомянутом тобой пермском крае ? Плотник, сантехник, механик, доярка и т.д. ???

 

Вариант из плотника в директора не рассматривается.

 

В цифрах: за какой труд они могут получить какие деньги.

 

Ты не находишь что столь низкая оплата труда - это тоже СИСТЕМА ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже каждый ищет себе оппонента для расправы и срача.

Денис , раз ты вчера взялся чистить, то продолжай, или это только ко мне относилось?Изображение

 

 

на самом деле мне интересно уже вот это продолжение:

 

 

и самое главное, что мне больше хотелось услышать - что с ребенком?

надеюсь все инциденты с удушениями прекратились?

 

С ребенком все ок. В группе хороший воспитатель которого дети любят, по ребенку который по нашему мнению "трудный" сейчас решает человек который у меня свидетелем, ибо он и побои снимал и в службу несовершеннолетних заяву написал, так просто ребенка из группы не убрать. Воспитатели сейчас в повышенном состоянии контроля, никаких косяков не допустят, дети постоянно на виду. Не знаю надолго ли, но пока это есть. Что касается денег, сказали собирали на ремонт, побелили потолок в группе, потолок отваливается кусками, заведующая сказала что за свой счет все переделают. Наши деньги непонятно где сейчас, они там какие то отчеты для меня готовят (ну и для проверки видимо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они могут зарабывать больше ? Как может больше зарабатывать начальник отдела в упомянутом тобой пермском крае ? Плотник, сантехник, механик, доярка и т.д. ???

 

Вариант из плотника в директора не рассматривается.

 

В цифрах: за какой труд они могут получить какие деньги.

 

Ты не находишь что столь низкая оплата труда - это тоже СИСТЕМА ?

 

Откидывая остальную полемику относительно рынка труда, ЗП и системы ценностей. Отвечу только на последний абзац. Если тебе "полемика" действительно интересна, а высказываешься ты неплохо и общаться с тобою приятно - создавай отдельную тему.

 

Так относительно того, что отквотил.

Есть руководитель отдела. Получает 12 т.р. Все зашибись. Предприятие средний паршивости, держится на плаву. Но не тонет, и не всплывает. ЗП задерживают в среднем на 2-4 месяца. Показатели никчерту. Воровство и откаты - норма жизни. Народ приходит на работу к 8ми.. и в 16.55 уже никого нет. Обед длится 2! часа. Народ приходит работать работу. Не получать результат, а работать работу. Надеюсь с преамбулой все ясно.

 

Приходит назовем ее "другая команда руководителей". От собственника предприятия. И начинает не "зачистку" кадровую, а "работу". Т.е. персональные беседы с руководителями подразделений. Заточка эффективности их труда на результат. Пересмотр окладов в "болшую сторону". Добавление к окладам "переменной состовляющей". Итд.

У меня живой пример с последних баталий. Руководитель отдела. Типичный пример "овощей". Никуда не торопится, ничего особо ему не интересно. Скажешь копать- копает. Скажешь считать - считает. Скажешь выслать отчет - высылает. Все. Сам?? Неее.. Только по строгой назедательной работе с верху на него. У него оклад был 12 т.р. + какие то надбавки. Около 14ти получал.

После аудита работы его подразделения - ему были обозначены четки цели. К целям выданы сроки. Вот это теперь надо делать. И вот так. Критерий оценки - результат в срок. Так же был пересмотрен оклад, в сторону увеличения. А так же появилась "премия". ЗА тот самый "результат в срок".

Как ты думаешь, какие шаги предпринял данный руководитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы тут пи...те ("пИшите", если кто не понял :) )

я на обеде поехал покупать шпаклевку, штукатурную смесь, эмаль и т.д.

хотя можно подождать сколько-то и государство всё пришлёт... наверное :)

 

атож! :)

 

Стас, копии чеков заведке сдай. Облегчи ей процесс списания бюджетных под сделанный ремонт ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, что я тут "творю" ?

Особенно в свете обильных выделений граждан на Контуса. Который имел неосторожность озвучить проблему, возможные пути решения и результат решений?

 

ЗЫ. Я не в защиту. Мне постанова вопроса интересна.

 

Я не знаю услышишь ли ты тот смысл, который попытаюсь донести, но я всё ж таки попробую.

Мне всегда претило, когда на форумах, при обсуждении каких бы то ни было вопросов, начинается межличностная драчка. Не столкновение точек зрения и аргументация, а опускание до характеристик собеседника (ну да, та распространённая практика, когда закончились аргументы, переходим на личности)

 

Проблема этой ветки(и Пашкина в частности) не в том, кто её открыл, а в том, как (мне не важно что ты сказал, мне не важно ЧТО, а КАК(с))

Если бы тот же Пашка СПОКОЙНО , без размахивания знамёнами, написал что то вроде- такая фигня, кароч, заколебался я искать понимания в детсаду, воспитательница совсем за детьми не смотрит, дети дерутся, а она ноль внимания, болеть больше стали дети с приходом новой воспитательницы, с ней поговорил, к заведующей подошёл, ни реакции ни результата, разговаривают через губу, хамят, детей кормят плохо, ремонт в садике сто лет не делали, а деньги требуют...написал я заяву в роно, пусть разберутся.

 

Здесь же я вижу истероидное изложение материала, крики о том, как он всех нагнёт, поборет, и всех победит.

 

По вопросу того, что решать проблему нужно, тут ни у кого возражений не было вообще.

Именно его, частную проблему.

Он же громко замахнулся на систему, громко заявляя, что чего то пошатнёт.

И когда какие то подвижки начались (в его, частном случае), крики маладец, ты победил смешны и нелепы. Потому что ...ну нифига он не победил. Потому как войны не было.

 

Ну а про тебя...Когда я тебя раньше читала в ветках...казалось умный мужик. Тут же я вижу...как там ребята сказали...размахивание самурайским х...? Твоя манера вести диалог довольно хамская (жене твоей простительно, чё с бабы взять), но ты...честно, не ожидала.И то, как ты говоришь о работниках бюджетной сферы, твоё высокомерие...оно на чём основано? Не вижу я крутизны в тебе, понимаешь? И человека в тебе не вижу.

 

зы. да, и мне бы не хотелось дальше продолжать эту дискуссию. Ты спросил- я ответила.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уволил плохого воспитателя. И своей заявой заставил быть внимательной заведующую. Чем не победа?

))

 

чего над чем? вот лично мне не все с галерки видно

и вполне не исключаю, что завдетсат вступила в преступный сговор с г-ном контусом с целью разжигания националистической розни способом увольнения вполне приличной воспитательницы с общественным резонансом чтобы пристроить туда свою подругу, с которой так же в преступном сговоре им будет удобнее обирать несчастных родителей.

 

так понял пофиг на инциденты с детьми, взялись именно за материальную часть.

Разумно.

 

С вас, борцов за спр родителей, что взять? коль перед вами все и так пожизненно обязаны.

 

А вот копнув материалку, вполне можно ожидать что вхожие юристы и иже с ними зачастят на прием, задолбают звонками и официально и неофициально станут просить за своего человечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, копии чеков заведке сдай. Облегчи ей процесс списания бюджетных под сделанный ремонт ;)

 

деньги в подотчете, процедура прописана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю услышишь ли ты тот смысл, который попытаюсь донести, но я всё ж таки попробую.

 

уже эта фраза предполагает, что всегда есть вариант свалить на то, что он его (смысл именно твой) и не услышит.

Мне всегда претило, когда на форумах, при обсуждении каких бы то ни было вопросов, начинается межличностная драчка. Не столкновение точек зрения и аргументация, а опускание до характеристик собеседника (ну да, та распространённая практика, когда закончились аргументы, переходим на личности)

 

ага особенно уточняя и подчеркивая девочке из какой КОНКРЕТНО она деревни..

Здесь же я вижу истероидное изложение материала, крики о том, как он всех нагнёт, поборет, и всех победит

 

знаешь истерии как раз больше было от нас с вами, Павел лишь выкладывал хронологию. и пытался как раз таки ответить на ваши истеричные придирки..

Он же громко замахнулся на систему, громко заявляя, что чего то пошатнёт.

 

че по телеку выступил чтоли? по 1 каналу...

помоему всего лишь выложил тему на форуме, который счас ничем не отличается от Ваточела и все....

замахнулся на систему я согласен, но я бы не сказал что он так уж и громко об этом заявил..

вы видимо не знаете его прошлых заявлений...особенно в сауне, где громко было заявлено всем присутствующим ходить нагишом..вот это было громко..

зы. да, и мне бы не хотелось дальше продолжать эту дискуссию. Ты спросил- я ответила.

 

само собой каждый любит чтобы его слово было последним...я в том числе..Изображение

 

 

 

 

сразу извиняюсь что влез...но на то он и форум..на то и общение...

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего бы я не стал делать, дак это примерять рыночный механизм формирования размера вознаграждения за труд (попросту ЗП) на воспитателей/учителей/врачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...