Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отношение к родителям и детям в детском саду. Написал заявление в прокуратуру


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Если кто помнит удаленную тему про моего ребенка и проблемы с садиком. В пятницу была последняя капля, а именно один из детей пытался задушить моего ребенка (игра у них новая такая) на что никак не отреагировал воспитатель, на наших глазах и глазах воспитателя один ребенок начал душить другого, пришлось разнимать нам ибо воспитатель снова никак не отреагировал и даже более того ругался что бы лезем к чужим детям!!!! И совсем поставило точку что когда я пытался с ней поговорить она на всю улицу при других родителях и детях заявила что ее муж давно хочет со мной разобратся (они ингушы) и ищет встречи "тет а тет" для разборок. Сегодня были поданы заявления в прокуратуру, управление образования, администрацию города (по части поборов и вымогательств денег якобы на ремонты). Если кому интересно буду писать результаты и ходы дальнейшие в попытке изменить хоть немного систему.

 

В приложении заявление

заява.doc

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Я вот щаз подумала - мой ребенок каждый год, кроме последнего ( сами отказывались), ездила забесплатно в санатории, и ведь без взяток ( коробочка конфет, стандартно - максимум).

как-то вздумалось мне денег дать нашему педиатру, была пристыжена и получила громкий отеческий выговор, в стиле;"Ольга Григорьевна, да что Вы себе позволяете!!!!" гневно так, ага.

запомнила.стыдно было.

с тех пор - только ручками, тетрадками и вообще, по мелочи.

да те суммы там не то что на взятку, на поржать не тянут.

 

еще однажды я размножила какие-то там бумажки, они так робко попросили, я согласилась.

трудно им.

а еще я помню, назначили операцию Катьке, на сердце и за деньги.

траур был в нашей семье. по всей хрущевской недвижимости траур. денег просить - даже мысли не возникло ни у кого,

а тут - заведующая САМА нашла, как сделать бесплатно.

а через пол года и дырка в сердце заросла.

Я вот,ей-ей, иногда думаю, что брат прав и Бог все таки есть.

 

чот я расчувствовалась.

 

и да Паша, ответь на вопрос - как честный пацан - бушь платить 500 рублей??

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно чего все ждали? что их посадят или расстреляют? было же очевидно что без увольнения тут никак. а крови я не жаждал.

 

Я ждала изменений системы, которую ты побороть хотел.

 

Ещё на первой странице тебе сказала, надают по шапке заведующей и уволят воспитателя. Что в общем то и получилось.

 

Дальше по всем твоим претензиям ничего.

Глупый мальчик остался в группе и будет душить детей.

Окна в садике не поменяли. Одно евроокно как было у заведующей, так и осталось.

Заведующую не уволили.

Деньги как собирались, так и будут собираться. Потому как если не мы(родители), то кто?

Но от тебя отстануть адназначна. Принцип не тронь ля-ля, дурно пахнуть не будет. (ничё личного, если что)

И твой ребёнок будет ходить в группу, в которую всё будет покупаться другими родителями (овощами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и да Паша, ответь на вопрос - как честный пацан - бушь платить 500 рублей??

 

буду.не вопрос.буду и 1000, сомневаюсь только что будут остальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе есть оочень крупный но ооочень невоспитаный и глупый мальчик воспитываемый бабушкой в полной избаловоности. Он где то увидел как душат, пришел в садик и попытался задушить ребенка свидетеля. У ребенка сняли побои и написали заяву в службу надзора за несовершеннолетними и в прокуратуру. Через день уже другой ребенок пытался задушить моего сына насмотревшись на первого. Ребенок благополучный, с ним и с его мамой проведена беседа и все меры приняты. Когда я узнал что сына душили бы с женой вернулись пообщаться с воспитателем и на наших глазах один мальчик душил другого, воспитатель стоял рядом и дела вид что не замечает. Жена разняла детей и попыталась объяснить что это плохо чем вызвала недовольство воспитателя, по ее мнению все было в порядке. То есть тут просто массовая игра которую дети перенимают друг у друга. И воспитатель не делал ничего что бы это предотвратить хотя была в курсе и все видела. Воспитатель не русская, работать в садик пошла что бы пристроить туда своего ребенка. Все откровенно видят что дети ее бесят но деватся ей некуда вот и терпит.

 

Пока насколько я понял воспитатель отстранен от работы

 

Поменяйте детсад
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ииии? Ну пообщаюсь .. и? Стас, тебя познакомить с таковыми? Неплохо, доложу я Вам, они зарабатывают. Какая разница разведенка или нет? С ребенком или без? С образованием или без? В данном случае важно исключительно желание и стремление... К сожалению моя любимая категория людей "овощ" не имеет половой, возрастной, или социальной окраски.

Я понимаю, такая яркая картина "Брошенная дама на сносях без работы и перспектив". Цепляет за душу да? Тебе по фамилиям накатить сам в контактах/одноклассниках/твиттерах найдешь? Только без оценок их морально-этических характеристик. Они может и "порядочные сучки"... но дитяту они обеспечили, сами при жилье.. машине и карьере. Было бы желание.

Мое имхо будет еще уже, когда я вижу ЧТО могут люди без "бэкапа". Когда они никто.. нигде. Поддержать их некому, и когда они достигают реальных высот и дома и на работе. Так приятно наблюдать за такими людьми, и учится их умению не унывать, проходить сквозь стены... и находить себе в силы - когда хочется опустить руки.

 

какой интересный и яркий образ воспитателя МДОУ :)

 

Стас.. хочешь быть успешным - равняйся на таковых. Соотвественно, хочешь всю жизнь ныть и жаловаться - можно подсесть бабушкам к подъзду - и поддержать беседы.

1.Можно сравнивать себя и свои успехи с соседским алкашем Васей. И гордица как ты немеряно крут, и как ты хорошо живешь.

2.А можно сравнивать себя с реально успешным богатым и счастливым человеком, и понимать что тебе далеко до него еще шагать.

Так вот в первом случае, можно и не меняться. Ощущения что ты бест, не покинет тебя ;)

 

Это все мне? Спасибо, сохраню для мемуаров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что ни говорил. Воспитатель - это призвание. Это вам не доски пилить или бумажки перекладывать. Какая бы з/п у воспитателя ни была это должен быть Человек, Профессионал, преданный детям и служению им. (не путать с обслугой, слугой).

 

Вот она, Российская действительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу теперь активнее встречи будет искать...Пашка, ты это...ходи-оглядывайся))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу теперь активнее встречи будет искать...Пашка, ты это...ходи-оглядывайся))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то у меня не складывается посыл и результат, что мы имели в начале:

 

- поборы и злоупотребления со стороны заведующей - итог: теперь она почти друг паше

- игры с удушением - итог: ???

-невнимательность воспитательницы, нацменки - итог: выгнали, кто будет неизвестно, дай бог хорошая, но так хз

 

 

наговнял колнечо и шухеру навёл, тока кроме ингушской козы отпущения я не вижу в чём победа.

 

 

з.ы. хз про поборы и всё такое, но ребёнка наверное стоило научить игре: бить по яйцам или глазам, когда душат, оно глядишь и пригодилось бы, и с модой на удушения в массе покончило, да и самый лучший воспитетль не гарантия что не будет такого, ибо она одна, а эти: трое обосрались, пятера друг друга душат, пяток по заборам лазят, а у неё две всего руки, две ноги, голова так ваще одна, не самая светлая, как праваило, это мы выше выяснили

 

Поменяйте детсад

 

а смысл?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте детские учреждения не по близости от дома или по ценнику. Детсад, школа, вуз... Если там , извините, гавненые воспитатели , то и заветка тоже не прелесть. Так и в школе. Если педагоги не педагоги , то и чадо ваше будет неучем . Да гнилая система , да можно ходить без конца орать и писать в инете лайфжурнал. Это ведь дело каждого. Кто- то хочет добиваться лбом , а кто-то раньше обдумает, почитать послушает..... Сделать выводы раньше.

 

Сиже перечитываю написанное . Думаю.... Зачем все это я написал? Ладно. Короче мы перед тем как своего сына в садик устроить, узнали что там и как. Куча позитивных отзывов и все такое.

 

...

 

Зачем так сильно ластиком трешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, что касается увольнения по статье... ничего не мешает другой, или даже этой же заведующей взять такого работника снова воспитателям (запретить занимать определённые должности может только суд), особенно если приправить историей про родителя скандалиста и глянуть на итоги (выгнали то только её, заведующая на месте), что в условиях кадрового голода и при наличии опыта работы, вовсе не выглядит невероятным.

 

ещё нужно глянуть что там за статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а смысл?

 

 

 

 

 

 

А смысл в том, что в нормальном детсаде нормальная заветка которая не вожмет на работу дуру воспитав

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мы перед тем как своего сына в садик устроить, узнали что там и как. Куча позитивных отзывов и все такое.

 

потом вы всё тоже самое перед школой будете делать, перд институтом, перд трудоустройством,перед свадьбой, сядете с женой и будете выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сильно ластиком трешь?

 

Я тоже так постоянно делаю, так как, всего не расскажешь, что творится в муниципальных организациях, а что-то доказывать, как показала практика, бесполезно. В любом случае, работать надо качественно, а за гроши, не очень хочется брать на себя не свою работу, бюджетники поймут о чём я хочу сказать.

И это не тот случай, что свято место, пусто не бывает, ещё как бывает, особенно в бюджете.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ты самая умная и богатая? Поздравляю :D

 

к сожалению, нет. Как стану, тогда и поздравишь.

 

 

 

Да - это стоит денег, иногда это стоит до трети вообще моих доходов в принципе.

Это моя мини - ипотека, если уж на то пошло.

 

Я просто Катьку люю, тем более она у меня в одном экзпемпляре

 

Оль, ну это правильно же! дети - самый главный наш инвестпроект в жизни. Иначе зачем мы их рожаем?

Я тоже всё отдам для ребёнка, хоть треть, хоть половину, хоть весь мой скромный доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неху й выяснять с моей дочерью отношения. Этот родитель ей - не сват, не брат, не муж и не родитель.

 

Он - Заказчик услуг.

 

Есть рекламация? ребенок кашкой отравился? пи здуйте в суд и выставляйте Ваши претензии.

 

Калоевых развелось как гавна, *ЦЕНЗУРА*, робингудыхуевы.

 

+

Я написал не

 

Калоевых развелось как гавна, *ЦЕНЗУРА*, робингудыхуевы.

 

а

 

Калоевых развелось как гавна, bляdь, робингудыхуевы.

 

++

 

 

да сдалась кому твоя дочка..че так затрясся то? если она у тебя такая супер воспитатель - ну только честь ей и хвала.

у народа какое то мнение, что если один нагадил, то на его примере все люди из этой профессии попадают под "расстрел"

Вот нет у меня уважения именно к воспитателю, которую привел Контус.

Как бы он ни приукрасил, халатность есть...к детям отношение свинское...это мое мнение..может у вас принято что когда детям не уделяют должного внимания, для вас это норма..

 

Насчет твоего лексикона.."старый обезиан"...кто бы говорил про быдлов...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на самого лучшего воспитателя найдутся недовольные родители :) Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте детсад

 

в другой теме он писал, что денег это стоит много, а их нет.

поэтому он решил разрулить тут.

однако глупый большой мальчик и нынче там да и все выше уже Пеш написал.

 

Арса, все что пишет Контус надо делить на 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация в садике, когда за 9 или 10 дней хождения ребенка в садик (болела), нам насчитали почти 2000 оплаты. Я ходил, ругался, обещал привести бухгалтера, если они не умеют считать (бухгалтер сказала: я ж не могу угадать, сколько ваш ребенок будет ходить, поэтому считаю полный месяц), обменялись "любезностями", после чего заведующая вклинившись пообещала разобраться.

Наутро привел ребенка, а мне воспитатель (хорошая, тетка, кстати... ВОСПИТАТЕЛЬ) и говорит: ну что, поругались с нашими? попугали их? Так им и надо.

Я: А что и вы в курсе?

ОНА: Да, нам сегодня утром сказали

 

Я ждал перемен в отношении к ребенку... ничего... ничего не изменилось (имею в виду, хуже не стало)

 

ну во-первых, ни этой заведующей, ни этого бухгалтера уже нет в садике, т.к. было 40!!!!!! нарушений. Деньги раньше платили в банк по квитанциям, а новая заведующая сказала платить наличными. Мною было сказано, нет мне только квитанцию. В итоге только те деньги, которые я вносила через банк были на счету садика, остальные исчезли бесследно.

во-вторых, сами воспитатели написали жалобу на ту заведующую, т.к. не получали положенную им зарплату. А воспитатели действительно очень замечательные.

Не знаю, как садик будет с уже 3ей на моей памяти заведующей, надеюсь только на лучшее.

 

P.S. мы перешли в новый садик, но уже по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруги медики, з\пл и правда уменьшилась...я имею ввиду официальную з\пл.

 

Не хочу сказать, что ты или твоя подруга обманывают. НО...

Берем к примеру начальный оклад 1000 руб. После официального повышения на 30% он будет 1300 руб. Правильно?

А теперь вернемся к твоему утверждению, что после официального повышения фактически получаемые на руки деньги уменьшились. Почему это могло произойти? Не знаю, но как версия - изменился порядок работы, количество смен, дежурств (и что там еще у враче - не знаю). Другая версия - начальник (читай главврач), который после повышения оклада на свое усмотрение начал "перераспределять", "урезать" итд.

Это как версии. Может быть еще что... Может ваш глав врач напринимал "фиктивных" людей, а бабло себе в карман кладет. Не знаю почему!!!

Это должны разбираться соответствующие органы.

 

И теперь вернемся к моей главной мысли, которую я хотел донести - "если сидеть и ничего не делать, а только разглогольствовать - ничего не изменится".

И возвращаясь к сабжу - Павел не поленился и получил результат.

А теперь ответь мне, после повышения, врачи начали получать меньше. И что они сделали? В курилке обсудили и пошли работать?

 

Кстати, очень понравилась оговорочка "я имею ввиду официальную з\пл"... Для врачей очень актуальная...)))))

Изменено пользователем Beliy
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел не поленился и получил результат.

 

какой?

 

я не первая кто спрашиваю - чего добился Павел!?

 

Не знаю почему!!!

 

так и не пиши чего не знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...