Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отношение к родителям и детям в детском саду. Написал заявление в прокуратуру


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Если кто помнит удаленную тему про моего ребенка и проблемы с садиком. В пятницу была последняя капля, а именно один из детей пытался задушить моего ребенка (игра у них новая такая) на что никак не отреагировал воспитатель, на наших глазах и глазах воспитателя один ребенок начал душить другого, пришлось разнимать нам ибо воспитатель снова никак не отреагировал и даже более того ругался что бы лезем к чужим детям!!!! И совсем поставило точку что когда я пытался с ней поговорить она на всю улицу при других родителях и детях заявила что ее муж давно хочет со мной разобратся (они ингушы) и ищет встречи "тет а тет" для разборок. Сегодня были поданы заявления в прокуратуру, управление образования, администрацию города (по части поборов и вымогательств денег якобы на ремонты). Если кому интересно буду писать результаты и ходы дальнейшие в попытке изменить хоть немного систему.

 

В приложении заявление

заява.doc

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Среди отписавшихся есть хоть один воспитатель? Скорей всего нет, у жёны у вас не воспитатели, потому и доказывать вам что-то бесполезно, ибо кто не работал в садике, тому той системы не понять, правильно Элька сказала, разговор слепого с глухонемым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не хочу отвечать на твои вопросы, мы слишком разные и к одному мнению не придем, смысл спорить ниочем. Что касается жаловаться - я могу смело ограбить твою квартиру, забрать кошелек и тд, и ты не пойдешь в милицию потому что жаловаться плохо? Как можно решить мою проблему своими силами? Дать в глаз воспитателю? или опять же тупо перевести ребенка в другой садик? Как я уже неоднократно писал заведующая абсолютно спокойно предупреждалась о всех проишествиях но никак не реагировала, то есть высшую инстанцию внутри садика я прошел без внимания с ее стороны, пошел выше. Что в этом плохого?

 

Попытка "разговора" не была принята зав.д\с всерьёз - по-видимому "разговорщик" не произвёл впечатления. Решить вопрос можно, если:

1. Убедить заведующую

2. Поменять её вместе с садиком

 

Попробую. Не считайте указанием что делать.

1. Если доход не устраивает - надо искать пути карьерного роста, или другую работу.

2. Доход зависит от качества работы, хотя бы даже тем, что если накосячить - лишат премии или надбавки там какой-нить.

Касаемо бюджетной сферы. Конечно, там не такие быстрые рывки в доходах и должностях, но все же есть, поэтому надо лучше работать чтобы заметило начальство, чтобы можно было пойти на повышение. Это все не быстро, но возможно. В любом случае отсутствие претензий - бошльшой плюс. Как расти зависит и от колектива, вам виднее.

Только ене спрашивайте меня как вырасти воспитателю. НЕ ЗНАЮ! )

 

С 1-ым пунктом согласен.

2-ой - инфантильный бред. Большинству ( подавляющему ) в бюджетной сфере т.н. "повышение" на фиг не нужно. Знаю примеры ( многократные ) отказа от должностей заведующих. Знаю уходы с должности глав.врача. Назначение и.о. на время отпуска чаще всего воспринимается как наказание.

 

Я вообще так понимаю, что как должно быть знают все и все с этим вроде бы согласны. Но при этом есть группа людей, которая знает, что так не будет (не бывает) и предпочла заплатить/перевестись/замять проблему и т.д. И есть группа которая хочет чтобы было как должно быть и готова к действиям. Причем первая группа убеждает вторую, что бороться бесполезно...

 

Бороться можно и нужно, НО без такой огласки.

 

я уже писал, что мне проще было бы убить такую суку...а лизать и сосать -это вам свойственно я так понимаю..

 

Хамишь волчара? Вроде был период стабильности - что-то случилось? Потерял мотивацию, ориентацию?

 

Чем плоха мысль, что заведующие должны давить на министерство? Разве не так? Ну в идеале.

 

Мысль хороша!!! Какую группу дет\сада посещаете? Давно не слышал чего-либо подобного!!! Министерство, конечно, лопнет от такого "давления" и перед взрывом организьмы надавит , в свою очередь, либо на Путина, либо на Медведева ( в идеале - на обоих ) - и будет всем счастье!!!.

"И араб вдруг полюбит еврея и еврея араб обогреет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству ( подавляющему ) в бюджетной сфере т.н. "повышение" на фиг не нужно. Знаю примеры ( многократные ) отказа от должностей заведующих. Знаю уходы с должности глав.врача. Назначение и.о. на время отпуска чаще всего воспринимается как наказание

 

Точно, согласна на все 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдумчиво перечитала дискуссию... Поддержу Пашу. Лично я теперь жалею, что не призвала к ответственности воспитателя, по чьему недосмотру мой сын сейчас глухой (100%) на одно ухо и всю жизнь теперь пациент невропатолога. Почему, скажете? А потому, что когда он упал с высоты (бывшая качеля, на которую любили взбираться дети и раскачиваться, а воспитатели за ними вообще не наблюдали), то ему даже скорую не вызвали, а положили на лавочку, к себе на колени, и в страхе ждали НАС, и сколько времени, никто не знает.

 

Мы, будучи на машине, сразу не сориентировались, в шоке (а ребёнок без сознания) мигом отвезли сами в травмпункт, вследствие чего нам поставили БЫТОВУЮ травму, не смотря на подробное объяснение обстоятельств. Лучше б я поборолась с "ветряными мельницами", и хотя ребёнок после выздоровления был переведён в другой сад, сейчас бы для нас это было просто дело принципа. С детьми не шутят.

 

Мне можно возразить, что я необъективна (личный опыт), но скажу, что вопреки системе и ветряным мельницам, смысл хотя бы в том, чтобы заставить нести ответственность конкретных людей, которые плохо исполняют свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ихрен бы с ним, только всегда найдется родитель, который своему чаду при виде вас скажет: о, смотри, скандалисты-стукачки-кляузники идут, и этим твоего же ребенка и погонять будут....а все почему? потому что папка не умеет находить правильных и самое главное тихих методов решения проблемы.

 

Ага, у нас же в стране принято всё чиста по понятиям решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю тему, заяву написать каждый может, и проверочку накликать, и уволить, и наказать по строговсти и справедливости, только сыну твоему в этот садик ходить, и будут вас шарахаться как чумных, да ихрен бы с ним, только всегда найдется родитель, который своему чаду при виде вас скажет: о, смотри, скандалисты-стукачки-кляузники идут, и этим твоего же ребенка и погонять будут....а все почему? потому что папка не умеет находить правильных и самое главное тихих методов решения проблемы.

 

хрен знает, жена того же боялась, когда в школе денег просили, а я не дал. нет, не было ниче такого..

Как там в "Москва слезам не верит"? "Чел будет знать, что против силы всегда найдётся другая сила".

Обижают тех, кто не может за себя постоять.

 

так может вообще к ребенку не лезть - пусть сам со всеми проблемами разбирается? Как раз один из воспитанных в таком русле в классе сына-первоклассника - самый забияка. Один против всех. Я поначалу думал - герой, потом вызвали меня в школу, сын побил забияку до крови (я не учил его этому) и вижу, что не герой а просто отмороженный какой то. Папка синегал грузит ребенка - лупи всех, вот он и кИдается на окружающих как волчонок какой-то.

Пашка прав.

 

да, я думаю так же. Пока бегать будут, так подобные воспитатели и будут работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамишь волчара? Вроде был период стабильности - что-то случилось? Потерял мотивацию, ориентацию?

 

1. если человеку наплевать на детей..он для меня сука позорная...другого у меня выражения нет...

2. ну а мадам любительница завуалированного хамства пусть получает прямое хамство.. ИМХО.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то логики не проследила...

отец не доволен, что ребенка чуть не придушили, что воспитатель пофигистически отнеслаь к этому.

почему заявы по инстанциям на другую тему? на тему ПОБОРОВ???

папе жалко денег на садик,,,,,, и вот нашелся повод пожаловаться на поборы???

 

Логика думаю простая. Поборы можно терпеть, если получать качественные услуги. А если бардак, то спрашивается за что поборы?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я теперь жалею, что не призвала к ответственности воспитателя, по чьему недосмотру мой сын сейчас глухой (100%) на одно ухо и всю жизнь теперь пациент невропатолога. Почему, скажете? А потому, что когда он упал с высоты (бывшая качеля, на которую любили взбираться дети и раскачиваться, а воспитатели за ними вообще не наблюдали), то ему даже скорую не вызвали, а положили на лавочку, к себе на колени, и в страхе ждали НАС, и сколько времени, никто не знает.

 

Мы, будучи на машине, сразу не сориентировались, в шоке (а ребёнок без сознания) мигом отвезли сами в травмпункт, вследствие чего нам поставили БЫТОВУЮ травму, не смотря на подробное объяснение обстоятельств. Лучше б я поборолась с "ветряными мельницами", и хотя ребёнок после выздоровления был переведён в другой сад, сейчас бы для нас это было просто дело принципа. С детьми не шутят.

 

Мне можно возразить, что я необъективна (личный опыт), но скажу, что вопреки системе и ветряным мельницам, смысл хотя бы в том, чтобы заставить нести ответственность конкретных людей, которые плохо исполняют свою работу.

 

Во первых строках своего письма оговорюсь, что я целиком и полностью согласна, что люди, которым мы доверяем своих детей должны нести ответственность за их жизнь и здоровье.

 

А теперь попытаюсь призвать к тому, чтобы посмотреть на ситуацию немного с другой стороны.

 

Ребёнок травмировался, серьёзно травмировался. Первая претензия- за детьми не следили. Детей в группе, ну пусть 20. Детям могли 256 раз говорить- не лезте под качелю! (сколько во дворах таких травм, когда с детьми гуляют мамы? Очень много.И это дити, родные дети, гуляющие в соотношении 1 к 1 (один реб, одна мама) А они всё равно лезут, потому что это дети, и у них моторчик в попе.

Можно было предотвратить?

Да, можно, ликвидировав качелю на участке.

Но с таким же успехом ребёнок мог упасть с другой конструкции, которых на детских площадках много.

 

Претензия вторая. Не вызвали скорую. Но они позвонили вам!!! Вы были в шоке, и сразу не съориентировались. А воспитатель не была в шоке? У неё на руках ребёнок без сознания, страх за ребёнка парализует психику раз. страх ответственности перед родителями, чьего ребёнка она не уберегла-два. Чем бы помогла скорая? Увезла бы в тот же травмпункт. Что было лучше в тот момент для ребёнка- ваше скорейшее присутствие или приезд скорой, которая не факт, что приехала бы раньше вас?

Спасло бы это от последствий? Скорее всего нет. Потому что тяжёлая травма УЖЕ нанесена.

 

И про наказание воспитателя. Изменило бы оно состояние ребёнка? Нет.

А человек, на чьих глазах пострадал ребёнок, и по чьей вине (прямой или косвенной) он пострадал,он уже наказан.

Это не стирается из памяти и не забывается.

Наши дети падают, травмируются и когда рядом мы, и когда рядом бабушки-дедушки. Мы за одним ребёнком уследить не можем, а в садике хотим, чтобы всё было идеально. Так не бывает.

Вот такая моя имха.

  • Плюс 7
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis,

это касательно этой истории ..в принципе все верно.Полную ответственность за действия ребеенка не навалишь, но в случае Паши, воспитатель намеренно не следит за детьми..ну или как сказать..относиться как раз таки ХАЛАТНО...вот здесь знаешь и хочется такому воспитателю дать по зубам...

а те кто сами шокируются и переживают за твоего ребенкаа..- честь им и хвала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так может вообще к ребенку не лезть - пусть сам со всеми проблемами разбирается? Как раз один из воспитанных в таком русле в классе сына-первоклассника - самый забияка. Один против всех. Я поначалу думал - герой, потом вызвали меня в школу, сын побил забияку до крови (я не учил его этому) и вижу, что не герой а просто отмороженный какой то. Папка синегал грузит ребенка - лупи всех, вот он и кИдается на окружающих как волчонок какой-то.

 

Да чтож вы всё из крайности в крайность? :smile3:

Дети растут в социуме. Наша задача им помочь войти в этот социум. Помочь войти, а не оградить от всего. Научить быть лидерами, научить защищаться, улаживать конфликты мирным путём, либо отстаивать себя кулаком, когда другого варианта нет. Ты не учил бить до крови, твой сын сам решил для себя, что с "отморозком" можно только так. Теперь "отморозок" достаёт твоего сына? Я почему то думаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это касательно этой истории ..в принципе все верно.Полную ответственность за действия ребеенка не навалишь, но в случае Паши, воспитатель намеренно не следит за детьми..ну или как сказать..относиться как раз таки ХАЛАТНО...вот здесь знаешь и хочется такому воспитателю дать по зубам...

 

 

Лет тебе сколько, волчара? Если до сих пор решаешь конфликты с бабами дачей по зубам?

 

История подана так, как она подана Пашей.Предвзято.

Намеренно- это как? Она намеренно хочет чтобы дети поубивали друг друга?

А то, каким образом разнимали детей Паша с супругой, тож не известно. Мож просто разняли и сказали ай-яй-яй. А мож отшварнули обидчика своего ребёнка на другой конец площадки с бранью или оттаскиванием обидчика за ухи- тут таки воспитательница права, родители не имели права драть чужого ребёнка.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попытаюсь призвать к тому, чтобы посмотреть на ситуацию немного с другой стороны.

 

Правильно.

 

Ребёнок травмировался, серьёзно травмировался. Первая претензия- за детьми не следили. Детей в группе, ну пусть 20. Детям могли 256 раз говорить- не лезте под качелю! (сколько во дворах таких травм, когда с детьми гуляют мамы? Очень много. И это дити, родные дети, гуляющие в соотношении 1 к 1 (один реб, одна мама) А они всё равно лезут, потому что это дети, и у них моторчик в попе.

Можно было предотвратить?

Да, можно, ликвидировав качелю на участке.

Но с таким же успехом ребёнок мог упасть с другой конструкции, которых на детских площадках много.

 

Тоже правильно. Детям свойственно травмироваться и болеть.

Это их неотъемлемое право, которым они постоянно и успешно пользуются.

 

Претензия вторая. Не вызвали скорую. Но они позвонили вам!!! Вы были в шоке, и сразу не съориентировались. А воспитатель не была в шоке? У неё на руках ребёнок без сознания, страх за ребёнка парализует психику раз.

 

А вот тут уже неправильно. Воспитатель должен быть готов ко всему, к любым неожиданностям.

И действовать чётко по инструкции "травма-медик-03".

В педе разве этому не учили? Нас учили уже на третьем курсе, перед работой в лагере.

 

Где-то классе в шестом, в бассейне я упал и разбил голову - дык скорая приехала через 10 минут и в сопровождении физрука с мигалками меня довольно резво доставили в травмпункт, где рану и зашили.

 

Чем бы помогла скорая? Увезла бы в тот же травмпункт. Что было лучше в тот момент для ребёнка- ваше скорейшее присутствие или приезд скорой, которая не факт, что приехала бы раньше вас?

Спасло бы это от последствий? Скорее всего нет. Потому что тяжёлая травма УЖЕ нанесена.

 

Увеличение времени ожидания медпомощи может существенно осложнить травму. По-моему, очевидно.

 

И про наказание воспитателя. Изменило бы оно состояние ребёнка? Нет.

А человек, на чьих глазах пострадал ребёнок, и по чьей вине (прямой или косвенной) он пострадал,он уже наказан.

 

Наказывают, чтоб впредь не расслаблялся.

Люди же разные бывают - кто-то сочтёт, что ему сошло с рук и будет следить за детьми ещё хуже.

 

Это не стирается из памяти и не забывается.

 

Стирается и забывается. Родители над первым ребёнком трясутся, второго воспитывают нормально, третьего наполовину воспитывают первые двое.

А у воспитателя этих детей толпа ежедневно. Над каждым трястить элементарно времени не хватит, даже если в группе будет всего 10 мелких.

И отношение к травмам/слезам/крикам/истерикам со временем притупляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет тебе сколько, волчара? Если до сих пор решаешь конфликты с бабами дачей по зубам?

 

История подана так, как она подана Пашей.Предвзято.

Намеренно- это как? Она намеренно хочет чтобы дети поубивали друг друга?

А то, каким образом разнимали детей Паша с супругой, тож не известно. Мож просто разняли и сказали ай-яй-яй. А мож отшварнули обидчика своего ребёнка на другой конец площадки с бранью или оттаскиванием обидчика за ухи- тут таки воспитательница права, родители не имели права драть чужого ребёнка.

 

вот вы бабы дуры..все таки...Изображение( сразу скажу, а мы мужики -козлы )

 

по существу: я сказал хочется дать по зубам...но я нигде не писал ,что даю по зубам...

и как раз таки в Пашином случае конфликт решается гуманно и законно...

а как поставить чужую бабу на место без рукоприкладства ..я, думаю смогу.

твои предположения мне побоку.. что написал Павел, то я и обсуждаю, а уж как там было, рассуждать можно долго, того,гляди еще и дети виноваты окажутся, что довели воспитателя до халатного отношения к ним же.

я склонен еще верить людям, а не ставить под сомнение их высказывания...

причем я 100% уверен, что если бы автором был не контус, а именно чел из когорты "красавчиков и любимчиков" КК, то ситуация была по высказываниям была бы совершенно другая..

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, весьма интересный аспект, а что ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ воспитатель?

Бить? Нельзя вообще! Повышать голос? Нельзя - можно нанести психотравму.

Изолировать? А куда? Кто в этот момент будет за ребенком смотреть?

А кто будет следить за остальными 20 детьми, пока воспитатель разнимает двух забияк?

Половина современных детей так воспитаны, что посторонний взрослый перед ним не авторитет, а порой и родители тоже.

 

Никакие условия не гарантируют отсутствие травм у детей и никого нельзя в этом винить. Вот если на ребенка качеля упадет (т-т-т) - это другой вопрос.

А если ребенок сам с качели - уж извините, он познает мир. По поводу квалификации в оказании первой помощи, дак это не воспитатель виноват, а соответствующие инстанции, которые при проверках смотрят лишь на подписи в журналах инструктажа. Подпись есть - все супер, с них ответственность снята. Также я уже упоминал от тоннах формальной бумажной работы, которую приходится вести сотрудникам МДОУ.

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, но таких садиков и заведующих подавляющее большинство а в хороших садиках тупо нет мест и огромная офиц и не офиц очередь.

 

места есть в любых садиках, нужно уметь и хотеть договариваться ;)

 

вот еще раз убеждаюсь что ты не читаешь или не вникаешь в то что тебе пишут. в задаче в хорший садик попасть невозможно вне зависимости от благосостояния. Суть вопроса в том что как вести себя родителям в плохом садике если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ перевести в хороший даже имея бабки?

 

 

Это бред. Возможность всегда есть, нет возможности при неправильном подходе и неправильных методах попасть туда куда нужно.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

 

 

Тоже правильно. Детям свойственно травмироваться и болеть.

Это их неотъемлемое право, которым они постоянно и успешно пользуются.

 

 

А вот тут уже неправильно.

Ну прям как на экзамене, чуйствую себя студенткой :grin:

 

Да нет их, правильных-не правильных мнений. Есть моё, твоё, Ларисино, Олино, Пашино и т.д.

Это форум, это не экзамен.

Давайте просто разговаривать.

Я НЕ претендую на истину в последней инстанции, я просто призываю размышлять и смотреть с разных углов зрений.

 

Воспитатель должен быть готов ко всему, к любым неожиданностям.

И действовать чётко по инструкции "травма-медик-03".

В педе разве этому не учили? Нас учили уже на третьем курсе, перед работой в лагере.

Должен. Но не готов. Кто работает в детских садах уже перетёрли здесь ни на раз. Повторим? Грубо- две категории. Первые- это те, чьё призвание в этом. Они выбрали эту специальность, они любят детей, они играют с ними на площадках, организуя массовые игры и вовлекая всех, они меняют нашим детям пачканые колготки и вытирают сопли, они учат их читать, писать, размышлять, дружить.И они на вес золота.

Вторые, и их подавляющее большинство, это мамы, бабушки тех, кому нужно место в детском саду. Приходят они в сад, чтоб устроить своего ребёнка, и уйдут, как только выпустится их ребёнок. Есть ли у них ДОЛЖНАЯ подготовка? Да фик. Какой-нить боле-мене диплом. У нас вот была воспитательница с педагогическим образованием учительницы начальных классов.Лет 25. Детей не любила. Её ребёнок одет по погоде, наши - ботинки перепутаны, варежки остались в батарее, шарфы там же.

Жара на улице днём, на детях навздёвано всё, в чём привели утром.

Была у меня возможность, я подгадывала время прогулок, приезжала и помогала одевать всех детей. И получалось у меня это быстрее и сноровистей, потому что у меня своих двое, и я детей люблю . А у неё ни опыта, ни желания. Их 20, понимаешь? Пока последнего оденешь, первые уже мокрые все стоят.

На участке...да никто с ними не играл- сами себе предоставлены.

Вторая воспитательница была чудесной, из первой категории- свои дети одеты, и наши не забыты. Жаль проработала недолго. Не прокормить было своих двоих на ту зарплату, которую платили.

 

Эт я к чему...Ах, к травмам и готовности. Да не готовы, кароч, они ни к чему.

Увеличение времени ожидания медпомощи может существенно осложнить травму. По-моему, очевидно.

Очевидно. Но не очевидно, что скорая приехала бы раньше, чем родители.

И я бы предпочла, чтобы если бы с моим ребёнком что то случилось, чтоб первой позвонили всё ж таки мне. И если я на расстоянии 15 минут, то МНЕ лучше быть рядом с ребёнком, а не разыскивать его по стационарам, куда его увезли.

 

Наказывают, чтоб впредь не расслаблялся.

Люди же разные бывают - кто-то сочтёт, что ему сошло с рук и будет следить за детьми ещё хуже.

Не согласная я, хочь убей. Человеку, по которому наказание ударит, и так хреново. А которому пофик, и наказание не поможет стать ответственным и внимательным.

Именно потому, что люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, весьма интересный аспект, а что ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ воспитатель?

Бить? Нельзя вообще! Повышать голос? Нельзя - можно нанести психотравму.

Изолировать? А куда? Кто в этот момент будет за ребенком смотреть?

 

Вот тут кстати давно считаю, что права детей доведены до степени абсурда.

Считаю нормальным ребенка и в угол поставить и прикрикнуть и по заднице хлопнуть. И все это в моем детстве было - и кричали в воспитательных целях и за ухо директор школы таскал.... И это правильный способ воспитания считаю.Все это конечно в разумных пределах. Потому что по другому как ребенка облагаразумить?

Чтобы ребенок нормально себя вел, должен быть развит условный рефлекс: провинность-наказание. А слово "нельзя" никакого эффекта не будет иметь.

Но поскольку сейчас многие родители считают ребенка неприкосновенным - отсюда и получаем результат, что воспитатели просто боятся "воспитывать" детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, никого кроме меня не беспокоит такой факт - что ребенок Павла до сих пор посещает данный садик?

ПАША - если все так - забирай ребенка!!

почему, почему он ходит туда до сих пор!??

если т-т-т случится что!?

Или это будет лишним доказательством?

Про другой детский сад я тебе скажу так: тебе надо сдавать дите на хранение или ты вроде как лучше хочешь!?

Если как лучше - ищи другой сад, нанимай нянечку, иди в частный, пусть жена уходит с работы! Ищи выходы.

 

наказать воспитательницу - ради Бога, но если, я подчеркиваю ,если все так плохо - забирай ребенка оттуда!

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы про воспитателей ещё словцо вставить: вот к примеру два воспитателя, одна добрая, детям всё разрешает, они её безумно любят, на ушах стоят, из садика уходить домой не хотят, родители( кроме меня) её обожают, заведующая её дорожит, т. к. та делает всё, что ей говорят.

Вторая строгая, на дурацкие качели и железные радуги детей не пускает, родителей и заведующую строит, но свои обязанности естественно выполняет, но только свои, а не других воспитателей и нянь, дети в принципе к ней относятся ровно, и она к ним тоже. Вы к какому воспитателю отдадите своего ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет их, правильных-не правильных мнений. Есть моё, твоё, Ларисино, Олино, Пашино и т.д.

 

Ещё есть должностные инструкции и всё такое.

 

Должен. Но не готов. Кто работает в детских садах уже перетёрли здесь ни на раз. Повторим? Грубо- две категории. Первые- это те, чьё призвание в этом.

 

Эт я к чему...Ах, к травмам и готовности. Да не готовы, кароч, они ни к чему.

 

Плохие воспитатели, если не готовы. Вот и весь вывод.

 

Очевидно. Но не очевидно, что скорая приехала бы раньше, чем родители.

И я бы предпочла, чтобы если бы с моим ребёнком что то случилось, чтоб первой позвонили всё ж таки мне. И если я на расстоянии 15 минут, то МНЕ лучше быть рядом с ребёнком,

 

Скорая едет 30 минут - приезжает и начинает оказывать помощь.

Родители едут 20 минут, 10 минут тратят на разборки, забирают ребёнка, 15 минут едут в травмпункт, расталкивают очередь страждущих, теряют ещё 5-10 минут на бумажки и осмотр - и только потом, через 50 минут, ребёнок начинает получать помощь.

 

При внутреннем кровотечении эти 20 минут - критичны.

Неподвижность при транспортировке, которую невозможно обеспечить в легковом автомобиле - тоже критична.

 

а не разыскивать его по стационарам, куда его увезли.

 

У медиков, "отдающих" ребёнка, остаётся адрес отправки. Даже если из травмпункта отправили дальше - это тоже можно узнать.

 

Не согласная я, хочь убей. Человеку, по которому наказание ударит, и так хреново. А которому пофик, и наказание не поможет стать ответственным и внимательным.

Именно потому, что люди разные.

 

Кажись, ты пять минут назад сама говорила про две категории.

Вот для второй категории это наказание и предусмотрено.

 

а что, никого кроме меня не беспокоит такой факт - что ребенок Павла до сих пор посещает данный садик?

ПАША - если все так - забирай ребенка!!

почему, почему он ходит туда до сих пор!??

если т-т-т случится что!?

Или это будет лишним доказательством?

 

Да чо случится-то. Щас там уже все бегают и ссуцца перед проверкой. Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы бабы дуры..все таки...Изображение( сразу скажу, а мы мужики -козлы )

Не все, не все, баранов больше.))))

 

твои предположения мне побоку..

Дык мож того, мои посты игнорировать, а?)))) .

я склонен еще верить людям, а не ставить под сомнение их высказывания...

А я склонна рассмативать ситуации со всех сторон и не верить тому, что написано на заборе.

причем я 100% уверен, что если бы автором был не контус, а именно чел из когорты "красавчиков и любимчиков" КК, то ситуация была по высказываниям была бы совершенно другая..

 

Да лаааадна. Пашка у нас ещё какой красавЕц! И любим мы его...где то в глубине души))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо случится-то. Щас там уже все бегают и ссуцца перед проверкой.

 

 

Я бы забрала сразу.

а уж потом - и на форуме бы написала и вообще.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы забрала сразу.

 

Я тоже сына переводила, только из школы в школы. И когда меня меня спрашивали почему, я сказала, что нам учительница не очень подходит, но многим родителям она нравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...