Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Екатеринбурге самосвал раздавил коляску с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://auto.newsru.com/article/10aug2011/kamaz

На проспекте Космонавтов в Екатеринбурге в среду утром самосвал "КамАЗ " переехал коляску, в которой находилась трехмесячная девочка. Ребенок погиб, его мама не пострадала, но была госпитализирована. Женщина находится в шоковом состоянии, медики оказывают ей помощь.

 

Водитель самосвала Сергей Бабкин, поворачивая направо, не уступил дорогу женщине с коляской и проехал передним правым колесом по коляске. Мама девочки ничего предпринять не успела, сообщили "Интерфаксу" в управлении МВД по Свердловской области.

 

К месту аварии была направлена усиленная следственно-оперативная группа, начальник городской ГИБДД. Полицейские усматривают в происшествии вину водителя "КамАЗа".

 

 

 

 

Просто нет слов! Куда смотрели и мать и водитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

все верно , она целенаправленно засунула коляску с ребенком под колесо.

 

так и водитель 100% не хотел никого убивать...

 

 

 

для вас не аргумент

 

аргумент, ну устала она, а водителя в тюрягу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в действиях девушки ее нет. 1. Пошла на свой зеленый. 2. Стартовала с края проезжей части.

 

девушка с коляской находилась на ПРОЕЗЖЕЙ части ВНЕ тротуара. Пешеходам, ожидающим разрешающий сигнал светофора в принципе там делать нечего. Переход перекрестка разрешен только вне границ перекрестка.

 

Если бы она стояла там где положено, на пешеходном переходе (справа от светофора), то и водитель бы ее прекрасно видел.

А так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем приведен пункт 4,1? А нарушила она п 4,3 причем сразу все в этом пункте.

Самое главное - она не стала руководствоваться здравым смыслом. И вот теперь я даже не представляю, как она это объясняет сама себе. Я бы не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому видео вообще ниче не понял. кто "придурок, сука"))) и что случилось то?

 

Выше я выкладывал фотки с моим знакомством камаза. Вот видео

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=54148&view=findpost&p=2932482

 

девушка с коляской находилась на ПРОЕЗЖЕЙ части ВНЕ тротуара. Пешеходам, ожидающим разрешающий сигнал светофора в принципе там делать нечего. Переход перекрестка разрешен только вне границ перекрестка

 

(Ссылки на пукты можно почитать выше)

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=54148&view=findpost&p=2934230

 

переходить нужно по переходу.

 

на видео не видно границ пешеходного перехода.Может ты их обозначишь ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео не видно границ пешеходного перехода.Может ты их обозначишь ?

 

Для меня понятно где там пешеходный переход.

Ежели его там нет, то следуя твоей же логике, хрена ли она тогда вообще поперлась там дорогу переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74,

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 

«Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

по сути она сама затолкала коляску под самосвал.

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не знаю, что тут спорить. она как будто на машине двинула по проезжей части параллельно камазу.

http://www.livestreets.ru/wp-content/uploads/2011/08/kosm011.jpg

Изменено пользователем Beliy
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и по видео видно - она с каким-то болезненным упорством заталкивала коляску под машину. И ей даже пришлось ускориться, чтобы засунуть именно под колесо,т.к. Камаз её слегка опережал. Не думаю, что это был умысел, думаю что наоборот - отсутствие мыслей.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько отвлечённо, но однажды был в моей водительской практике случай. Работал тогда водилой в такси метар. Двигаюсь, управляя автомобилем, по дороге с тремя полосами движения в одном направлении. Нахожусь на второй полосе движения. Впереди регулируемый светофором пешеходный переход. Территориально - остановка Мебельный посёлок по ул Блюхера, направление в сторону АМЗ. Средняя корость движения потока ~70. Горит зелёный для транспортных средств, то есть пешикам красный. Идущий впереди микроавтобус применяет экстренное торможение, начинаю притормаживать и перестраиваюсь вправо, правая полоса по ходу моего движения свободна. Вижу мамашку с коляской. Мамашка на тротуаре, а коляска наполовину на проезжей части. ОттормажЫваюсь в пол, "в дым" Мне не объехать никак, максимум стойку светофора через бордюр бодать, или борт микроавтобуса. Тормозил реально вытягивая штурвал на себя, не выжимая сцепления. Мотор от того заглох. Обошлось...

 

Х.З. почему микроавтобус так тормозил, но похоже мамашка пыталась пересечь дорогу на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst,

погоди , давай все таки подождем

Для меня понятно где там пешеходный переход.

 

на видео не видно границ пешеходного перехода.Может ты их обозначишь ?

 

да я не знаю, что тут спорить. она как будто на машине двинула по проезжей части параллельно камазу.

 

слушай , ты такой юридически грамотный водитель что мне аж страшно ...

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Так оно и по видео видно - она с каким-то болезненным упорством заталкивала коляску под машину. И ей даже пришлось ускориться, чтобы засунуть именно под колесо,т.к. Камаз её слегка опережал. Не думаю, что это был умысел, думаю что наоборот - отсутствие мыслей.

 

скорее всего она до последнего думала что камаз все таки остановится , а сама хотела побыстрее уйти с его пути. Однако и камаз не остановился и она с его пути не убралась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойся

 

хотя да , чего мне бояться , пусть тебя челябинские водители опасаются. В питере тут своих знатоков хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу

 

так и все таки , ты нарисуешь нам границы пешеходного перехода который для тебя более чем понятен ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с коляской можно было пересечь газон посередине ( ну или что там?), я имею ввиду - физически?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с коляской можно было пересечь газон посередине ( ну или что там?), я имею ввиду - физически?

 

А **ЦЕНЗУРА**? по асфальту проще Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сама хотела побыстрее уйти с его пути. Однако и камаз не остановился и она с его пути не убралась.

 

Для "уйти с его пути" нужно было двигаться в противоположном направлении или, как минимум, остановиться!!!

 

а с коляской можно было пересечь газон посередине ( ну или что там?), я имею ввиду - физически?

 

Если есть руки и мозг, то легко - там не было армейской полосы препятствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy,

может объяснишь теперь исходя из чего ты нарисовал эти желтые полосочки. Может исходя из ПДД , ГОСТ , или каких то других НПА .

Ну и ты Вован, внеси уж коррективы, где по-твоему проходит пешеходный переход

 

мне придется по третьему разу повторять ?

на видео не видно границ пешеходного перехода

 

 

Если есть руки и мозг, то легко - там не было армейской полосы препятствий.

 

доктор там каждый день с коляской гуляет , он знает о чем говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне придется по третьему разу повторять ?

 

дык я не пойму. по твоему там есть переход? если есть, то покажи где он по твоему находится.

если же перехода там нет, то какого тетка там вообще делала?

доктор там каждый день с коляской гуляет , он знает о чем говорит.

 

ну конечно. бордюр - это непреодолимая полоса препятствий. то то я смотрю женщины с колясками только по проезжим частям и передвигаются, как того требуют пдд и Вован))) Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я не пойму. по твоему там есть переход? если есть, то покажи где он по твоему находится.

 

процитируй пожалуйста мой пост где я говорил что там либо есть переход , либо его нет.

 

Но вот ты , в отличии от меня настойчиво повторяешь что она пошла мимо пешеходного перехода. Так вот я и хочу выяснить где границы этого пешеходного перехода и исходя из чего ты их так рисуешь. Очень интересно для себя получить новые знания.

 

бордюр - это непреодолимая полоса препятствий

 

для русских женщин это вообще плевое дело , коляску на 9 этаж поднять с ребенком и двумя пакетами из магазина. Но думаю если есть в доме лифт , мало кто будет доказывать какой он супергерой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...