Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Собственная газета


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Речь идет о вполне "живом" проекте, который находится в стадии его реализации ( формальный порядок оформления, регистрации и т.п.).

Конечно. в головах есть обоснованная программа действий, но все же очень хотелось бы знать мнение соотечественников: кто и что любит читать в газетах, материалы какого характера и направлений интересны в сегодняшнее время, пожелания и возможные рекомендации.

Буду рад услышать каждого. :smile3:

Могу также сказать, что данному интеренет-ресурсу мы посвятим свое время ( и место в данном издании)- бесплатно. :preved:

О выходе первого номера и презентации- сообщу конечно.

 

Пы.Сы. Спор о том, что И-нет "задушит" "живое газетное слово". дискутировать не буду- вкус-дело тонкое, пристрастия- тоже. Хотя, как мнение, тоже учту...

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

кто и что любит читать в газетах, материалы какого характера и направлений интересны в сегодняшнее время, пожелания и возможные рекомендации.

 

да хоть чо, лишь бы не мясо, дтп и всё по этой тематике... будьте позитивным изданием, сломайте стереотип что народ ищет хлеб и зрелище )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял смысл создания этого издания?

Пытались орги уже создавать виртуальный клуб (и-нет страничку), но пока кроме форума ничего не приживается.

Изменено пользователем Автодомовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О распостранении на заправках мы как-то и не думали.

Приоритетом для себя считаем писать о людях, которые рядом с нами, о соотечественниках, о тех, кого можно увидеть на улице.

Писать о ДТП и криминале- это пусть пишет кто -то иной. Писать о Московской и мировой "клубнике"? Какой смысл если всю эту "пену" реально сможет увидеть десяток-другой соотечественников. а остальные могут только читать вздыхая...

Вообще наше издание не будет носить сугубо рекламного характера. Без рекламы конечно никуда, но рекламы информационрной, а не типа.." куплю рельсы.." Основная ориентация- социальная ( не путать с политикой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопаткин Игорь Владимирович, заместитель главы администрации города по социальному развитию? Телефон: 266-61-92 (каб. 230).

Подружились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боян))))

 

Ни фига.

 

 

Человек спросил, про что хотите, чтобы писали - я ответил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига.

Человек спросил, про что хотите, чтобы писали - я ответил )))

 

Хочешь, в третий раз напишу?:)

 

А по сути - в газетах в первую очередь читаю истории, анекдоты и полезные советы. Потом новости - интересные со всего света и местные, которые касается всех.

Например, что в субботу полгорода от воды отключат на сутки. Что цирк на воде - это прикольно. Что памятники гитаре есть по всему миру. А в Ебурге горнопроходческий комплекс меняют. Любопытно увидеть большой план новых дорог, как это будет выглядеть в уже построенном виде.

Еще иногда интересуют репортажи с места событий, фотки, лица, люди, здания. Ну и любимая рубрика "Испытано на себе".

Немногие умеют нормально писать.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь, в третий раз напишу?:)

 

А по сути - в газетах в первую очередь читаю истории, анекдоты и полезные советы. Потом новости - интересные со всего света и местные, которые касается всех.

Например, что в субботу полгорода от воды отключат на сутки. Что цирк на воде - это прикольно. Что памятники гитаре есть по всему миру. А в Ебурге горнопроходческий комплекс меняют. Любопытно увидеть большой план новых дорог, как это будет выглядеть в уже построенном виде.

Еще иногда интересуют репортажи с места событий, фотки, лица, люди, здания. Ну и любимая рубрика "Испытано на себе".

Немногие умеют нормально писать.

 

Вот это уже конструктив))) :preved:

Благодарю за мысли!

 

Напишите про меня.

 

Ничего не вижу сложного в этом.

В данном случае сложнее не написать, а быть уверенным в том, что Вы хотите быть узнанным(ной) и ЧТО Вы хотите донести о себе....

Хотя в последнем можно и помочь ( в плане "раскрытия" темы). Часто получаются весьма сильные вещи об обычных ( в хорошем смысле слова) людях, не "звездных". Из-за максимальной приближенности к основной части социума, такие вещи читаются порой понятнее и интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О распостранении на заправках мы как-то и не думали.

Приоритетом для себя считаем писать о людях, которые рядом с нами, о соотечественниках, о тех, кого можно увидеть на улице.

Писать о ДТП и криминале- это пусть пишет кто -то иной. Писать о Московской и мировой "клубнике"? Какой смысл если всю эту "пену" реально сможет увидеть десяток-другой соотечественников. а остальные могут только читать вздыхая...

Вообще наше издание не будет носить сугубо рекламного характера. Без рекламы конечно никуда, но рекламы информационрной, а не типа.." куплю рельсы.." Основная ориентация- социальная ( не путать с политикой).

 

в таком виде 100% убыточный проект, имхо

к чему эта благотворительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл откатываться обратно в прошлое?

Газеты вчерашний день. Иногда почитываю журналы, которые бесплатно. Очень редко покупаю журналы, но общероссийские так сказать.

Почему бы тоже самое (что собрались писать в газете) не писать здесь на форуме, создав отдельную ветку, раздел ну или как-нибудь...

Газеты читают старушки )

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, у 74 ру тоже была газета, которая называлась Итоги74, которая была успешно продана, т.к. учредители решили, что и-нет проект перспективней. Это к размышлению. Хотя, наверное, вы и так все уже обдумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо самое важное в газете - пути ее распространения.

т.е. как бы она не была хороша, если не договорится о продвижении, газета так и умрет не родившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газеты читаю, только на мойке в ожидании, все новости узнаю в инете, за счет скорости выкладывания.

 

газеты читают, в основном, люди без интернета, вот у них и надо спрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда почитываю газеты, журналы, и т.д.

 

публикуй в газете научные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, у 74 ру тоже была газета, которая называлась Итоги74, которая была успешно продана, т.к. учредители решили, что и-нет проект перспективней. Это к размышлению. Хотя, наверное, вы и так все уже обдумали.

 

А потом было два ее перерождения, сначала в оппозицию власти, а потом, в связи с бесперспективностью оного - в женско-мужской альманах :)

И мне кажется, что они от этого сейчас только выиграли. Хотя другого выходя я лично для этой газеты пока не вижу. Воффка маладес:new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газеты читаю, только на мойке в ожидании, все новости узнаю в инете, за счет скорости выкладывания.

 

газеты читают, в основном, люди без интернета, вот у них и надо спрашивать :)

 

Люди без И-нета здесь ответить не могут, соответственно...

Как это ни странно, но далеко не все имеют понятие о таком варианте доступа к информации ( хотя чему удивляться если в ста с небольшим км. от столицы есть деревеньки, в которых на сегодня электричества элементарно нет).

Аналогично: при всей "модности" электронных книг и их универсализации, книжный оборот не уменьшается.

При всем моем уважении к коллегам, хочу заметить, что на мойках/сервисах и т.д. большей частью распостраняются те издания, которые и созданы для подобной ниши распостранения: анекдоты, сплетни, реклама- все то, что можно усваивать бегло.... Взращенное ( или привнесенное) направление, имеющее место жить, ибо все идет от спроса.

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, сейчас ОЧЕНЬ тяжело создать такую газету, чтобы она имела успех. Будь создатель хоть семи пядей во лбу. А если семи пядей нет, то и вообще нет смысла. Хотя, это прискорбно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, сейчас ОЧЕНЬ тяжело создать такую газету, чтобы она имела успех. Будь создатель хоть семи пядей во лбу. А если семи пядей нет, то и вообще нет смысла. Хотя, это прискорбно

 

Тем интереснее будет подтвердить ( что не хотелось бы) или опрвергнуть ( что предпочтительнее) этот прогноз :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов предоставить несколько глав из Наставления на безвозмездной основе.

В случае публикаций "из номера в номер" можно подумать о гонораре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова предоставить уже несколько готовых статей. Если нужен эксклюзив, который нигде еще не печатали - договоримся :)

Также могу скидывать новости, но я тут такая не одна :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...