Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Медики Магнитогорска отказали в помощи ребенку, впавшему в кому


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

10.08.11

Трехлетнюю Дашу поместили в реанимацию третьей детской больницы города Магнитогорска (Челябинская область) только после того, как родители буквально умоляли врачей выполнить их работу. Ранее в первой детской с посиневшим ребенком на руках им отказали в приеме, сообщает агентство "Верстов. Инфо".

 

Малышка заболела еще в минувшее воскресенье. Она перестала есть и "таяла" на глазах. Медики прибывшей "скорой помощи", рассказывают родители, поставили диагноз: у ребенка проблемы с деснами. Однако на следующий день в стоматологии этот диагноз опровергли. Фельдшер выдвинул версию о лейкемии и рекомендовал срочно везти ребенка в городскую детскую больницу №1. Девочка уже посинела, но медики отказались ее госпитализировать, отмечает агентство.

 

Родители в паническом состоянии отправились в третью детскую больницу, где, говорят, поначалу им тоже отказали в помощи. Уговорив сотрудников диагностического центра городской детской больницы №3, родители все-таки добились проведения анализа крови на сахар. Выяснилось, что у малышки в шесть раз превышен нормальный уровень.

 

Только после этого ребенка немедленно поместили в реанимацию. Примерно через четыре часа малышка впала в кому. На данный момент, состояние ребенка оценивается как стабильно-тяжелое.

 

Родители, которые не спят уже третьи сутки, недоумевают, почему их дочь едва не лишилась жизни из-за халатности медицинского персонала.

 

http://www.1obl.ru/news/society/2011/08/10/mediki

 

 

 

 

Как такое вообще возможно я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

вот скажите мне, медики... Дочь, 3,7 года всю ночь температурила, вырвало ее. Утром позвонили в больницу, нам сказали: не ходите в больницу, сидите дома, выпейте панадол и спать, никуда не ходите... вдруг че инфекционное... Утром, уходя на работу видел дочь уже более бодрую и вроде без температуры... а сейчас позвонила жена: Дочь так же температурит, рвет ее... врача до сих пор нет... И что делать? рвать и метать? кого-то напрягать? кого-то уговаривать?

 

срочно вызвать врача на дом, в чем проблема?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно вызвать врача на дом, в чем проблема?

 

Утром позвонили в больницу, нам сказали: не ходите в больницу, сидите дома,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nак-так, попались сотрапы-эскулапы?! ату их!

 

лечить любой дурак может, ссеца привязать и всё пройдёт:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашим медикам насрать на наших детей !!! Убедился на собственном опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катька тоже побывала в реанимации.

положили нас на обследование в неврoлогию - на подозрение того,что у нее чот не все в поряде с конечностями.

( 4 мес, там какие то проверочные упражнения, за палец схватить, "шаг" сделать и немного постоять при поддержке рук, я не знаю как это все называется, но Екатерина пучила свои черные глаза и категорически отказывалась совершать любые телодвижения, флегматично пуская слюни).

сходили жидко - нас сразу в инфекционку ( тут понятно, мало ли что ее пронесло, а у них младенцев-отказников на два этажа).

пролежали 3 дня - все пучком, тут ей стало плохо ( ну, или инфекция какая затяжная была, или все таки подхватили чего там же)

 

плохо ей стало в субботу утром, а утащили только в воскресенье вечером.

виновата ленивая мед.сестра, которая не могла позвать доктора из соседнего здания ( они как-то не соединены ни чем, а на улице зима). В последствии (разбор полетов, а какжжж, мне было заявлено что все было хорошо.

а выслушивал все реаниматолог, Катьку под капельницу, а мне не знаю что они там вкололи, но я резко перестала угрожать жизни и здоровью мед.сестре и легла баиньки

кто виноват..кто виноват..хз кто виноват.

вот никто не виноват, а молоко почти пропало сразу(((

 

и да, Клепа, от того невропатолога я отказалась по всей форме ( а она стращала, что Катька того, не все в норме), я не помню название лекарства, которое она заставила купить после пережитого кошмара и принести ей - показать (дорогое ибо), но моя бабушка с радостью возвестила что именно его доктор и прописал - внутричерепное давление и прочие прелести.

 

мой педиатр - бабулька лет 70, сказала отдать бабушке. ( ага, у фельдшеров лечимся)

сходили млин, проверились, вдруг чо.

Катька ходит, даже бегает временами.

а реаниматолог молодец - даже молоко разрешал свое (грудное) приносить в бутылочке.

 

нет и не будет левых и правых.

есть люди, а они - разные!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду:hummer:

буду :popcorn:

 

нашим медикам насрать на наших детей !!! Убедился на собственном опыте.

 

Ну это-то однозначно, впрочем так же как и на Вас.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно... Пусть не маленький. Тогда тем более хз, как быстро приедет...

 

Твое счастье, если ты не был на их месте, сложно опровергать(((

 

А у меня было. Дочери 2,5 года, температура 39,8, хоть яйца на теле жарь, вызвали детскую неотложку(!!!!!!!!!!!)... приехали через 2 с небольшим часа... И ЧТО??? Ты вот что сделал бы? Я был готов подорваться и везти куда угодно...

 

А раньше в вашей жизни не было больших температур? У нас лежит в аптечке что-то рекомендованное педиатром.

Или еще один момент. Отит. Уже у трехлетней... В 3 ночи я сам был готов грызть спинку кровати, когда ребенок катался по кровати от боли...

 

Узнать адрес дежурного лор-отделения и отвезти туда самому, чем скорую дожидаться? Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лежит в аптечке что-то рекомендованное педиатром.

 

ага, что-то рекомендованное педиатром. А если два-три приема "рекомендованного" уже не спасает? Дальше дайте совет, я запишу...

 

Узнать адрес дежурного лор-отделения и отвезти туда самому, чем скорую дожидаться?

 

ОНА(к вопросу о поле ребенка) еще спит, сама говорит, что хочет спать. Но болит ухо.

Вот он... спорный вопрос...

 

а мне вот интересно, почему "скорую" не вызвали родители, а сами поехали по больницам?

 

Узнать адрес дежурного лор-отделения и отвезти туда самому, чем скорую дожидаться?

 

 

)))А че исчез вопрос о поле ребенка? Хотел пояснить, то есть ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада "скорой" должна успевать по вызову в течение четверти часа и при необходимости доставить больного в специальное отделение экстренной медицинской помощи. Такие отделения в качестве "пилотных" уже созданы в четырех регионах. К концу 2012 года новый порядок оказания скорой помощи должен быть введен по всей стране.

 

во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу 2012 года новый порядок оказания скорой помощи должен быть введен по всей стране.

Хи-хи. Ну-ну. Интересна какими силами и средствами.))))))))

 

Не, оно канеш...я тут недавно узнала, что главное- это приказ издать, и тогда по мановению волшебной палочки всё будет! И оборудование и сотрудники! Модернизация жеж!!!! :rofl:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как единый экстренный телефон 112, приказ сделали, связисты напряглись в срок уложились, штат частично набрали, даже оператор ответит, а дальше затык и сколько уже воды утекло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша медицина всё больше напоминает ветеринарию, когда врач не может добиться от пациента внятного объяснения проблемы и когда пациент не слышит, не понимает и не выполняет назначения врача.

По теме: сегодня в новостях ТВ прозвучала информация, что отец ребёнка зашёл ОДИН в инфекционное отделение и сообщил, что его ребёнку плохо и что ребёнок болен лейкемией. Был послан, естественно, в другую больницу. Врач наказана за то, что "не проявила активности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: сегодня в новостях ТВ прозвучала информация, что отец ребёнка зашёл ОДИН в инфекционное отделение и сообщил, что его ребёнку плохо и что ребёнок болен лейкемией. Был послан, естественно, в другую больницу. Врач наказана за то, что "не проявила активности".

 

Конечно можно было вызвать скорую (отец должен был вызвать), но неизвестно при каких обстоятельствах так получилось (место положения, наличие телефона, автомобиля, состояние родителей).

Изменено пользователем AceeYou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец ребёнка зашёл ОДИН в инфекционное отделение и сообщил, что его ребёнку плохо и что ребёнок болен лейкемией. Был послан, естественно, в другую больницу. Врач наказана за то, что "не проявила активности".

 

ну тут на самом деле тетенька врач могла бы проявить именно активность.

у меня бы, например, возникли бы серьезные опасения за ребенка с таким медицински образованным, но интересным папашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно ребёнка всё-таки научила при виде скорой говорить, что машинка едет лечить. Потому что ему прочно засело мамино, что скорая залечить едет. Сталкивалась. Не люблю врачей, но всё зависит от человека. Хорошо, что ещё встречаются люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда же уже всех этих гадов в белых халатах перевешают? Так заживем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ребенка отказывались принимать то в одной больничке то в другой.

Причем со скорой.

Скорая приехала, но я отказался отдавать им в машину ребенка.

Поехал с ними на своей.

Скорая оказалась медленной.

В итоге работники скорой наконец затолкали жену с ребенком в больничку на чмз.

ТАМ техана (по другому не скажешь) типа провела осмотр и сказала минингит, на что ей было сказано что энтоксикация и на скорой тоже подтвердили, под капельницу надо. Она на своем стоит и все.

Я сказал что не буду оставлять тогда своих, она засуетилась типа скорая привезла ночью, если хочешь забрать, то только утром.

И вообще ты трус один боишся домой ночью идти. Дура.

 

В итоге утром пришел нормальный врач, дал пендаля техане, и быстро на капельницу. Вполне возможно что еще день два и могло быть гораздо хуже.

Вот такие они врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда же уже всех этих гадов в белых халатах перевешают? Так заживем!

 

ни, всех нинада, списки кого не вешать у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...