Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Медики Магнитогорска отказали в помощи ребенку, впавшему в кому


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

10.08.11

Трехлетнюю Дашу поместили в реанимацию третьей детской больницы города Магнитогорска (Челябинская область) только после того, как родители буквально умоляли врачей выполнить их работу. Ранее в первой детской с посиневшим ребенком на руках им отказали в приеме, сообщает агентство "Верстов. Инфо".

 

Малышка заболела еще в минувшее воскресенье. Она перестала есть и "таяла" на глазах. Медики прибывшей "скорой помощи", рассказывают родители, поставили диагноз: у ребенка проблемы с деснами. Однако на следующий день в стоматологии этот диагноз опровергли. Фельдшер выдвинул версию о лейкемии и рекомендовал срочно везти ребенка в городскую детскую больницу №1. Девочка уже посинела, но медики отказались ее госпитализировать, отмечает агентство.

 

Родители в паническом состоянии отправились в третью детскую больницу, где, говорят, поначалу им тоже отказали в помощи. Уговорив сотрудников диагностического центра городской детской больницы №3, родители все-таки добились проведения анализа крови на сахар. Выяснилось, что у малышки в шесть раз превышен нормальный уровень.

 

Только после этого ребенка немедленно поместили в реанимацию. Примерно через четыре часа малышка впала в кому. На данный момент, состояние ребенка оценивается как стабильно-тяжелое.

 

Родители, которые не спят уже третьи сутки, недоумевают, почему их дочь едва не лишилась жизни из-за халатности медицинского персонала.

 

http://www.1obl.ru/news/society/2011/08/10/mediki

 

 

 

 

Как такое вообще возможно я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

кстати.. по поводу пульпита... У меня болел сломанный зуб. Я, как и многие настоящие мужчины до последнего боялся идти к стоматологу. Кеторолом завтракал, обедал и ужинал. Пенталгин, темпалгин и анальгин - детской забавой казалось. Когда я начал выть и гавкать на родственников, жена сказала: иди в больницу, забери эти последние (реально кризис был) 3 тыщи и лечи... Мне психика дороже!!!

 

Я спустился в нашедомную стоматологию, где мне после беглого осмотра сказали: пульпит, 3500 р + анестезия, садись... Я проглотил боль и вышел. В этот же день сходил в муниципальную поликлинику, где мне дали талончик на "через пару дней". Болеть к тому моменту уже перестало. Кароч. Болеть перестало, я чуть не отговорил себя от похода к врачу(( Но пошел. Не буду вдаваться в подробности, но меня оказалось все достаточно серьезно. Воспаление уже глубоко в десну и так далее... Но боли не было... За 10 дней, вроде, и два похода - меня вылечил достаточно молодой врач-стоматолог, пломба... Порекомендовал импортную, разница была вдвое, вроде.

 

Итого: Пульпит - 920 рублей (лечение, пломба и обезбаливающее). Моя первая пломба в жизни. В 25 лет. Уже полтора года ношу не снашивается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.. по поводу пульпита... У меня болел сломанный зуб. Я, как и многие настоящие мужчины до последнего боялся идти к стоматологу. Кеторолом завтракал, обедал и ужинал. Пенталгин, темпалгин и анальгин - детской забавой казалось. Когда я начал выть и гавкать на родственников, жена сказала: иди в больницу, забери эти последние (реально кризис был) 3 тыщи и лечи... Мне психика дороже!!!

 

Я спустился в нашедомную стоматологию, где мне после беглого осмотра сказали: пульпит, 3500 р + анестезия, садись... Я проглотил боль и вышел. В этот же день сходил в муниципальную поликлинику, где мне дали талончик на "через пару дней". Болеть к тому моменту уже перестало. Кароч. Болеть перестало, я чуть не отговорил себя от похода к врачу(( Но пошел. Не буду вдаваться в подробности, но меня оказалось все достаточно серьезно. Воспаление уже глубоко в десну и так далее... Но боли не было... За 10 дней, вроде, и два похода - меня вылечил достаточно молодой врач-стоматолог, пломба... Порекомендовал импортную, разница была вдвое, вроде.

 

Итого: Пульпит - 920 рублей (лечение, пломба и обезбаливающее). Моя первая пломба в жизни. В 25 лет. Уже полтора года ношу не снашивается)))))

 

Ну вот. Молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стоматологами ходят только трусы.

смелые ходят к протезистам!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне, медики... Дочь, 3,7 года всю ночь температурила, вырвало ее. Утром позвонили в больницу, нам сказали: не ходите в больницу, сидите дома, выпейте панадол и спать, никуда не ходите... вдруг че инфекционное... Утром, уходя на работу видел дочь уже более бодрую и вроде без температуры... а сейчас позвонила жена: Дочь так же температурит, рвет ее... врача до сих пор нет... И что делать? рвать и метать? кого-то напрягать? кого-то уговаривать?

 

Вот....вот.... эээх. Блин.

А ЧЁ тыждешь? Температура, вырвало... Если такая высокая температура, то скорую люди вызывают. Не нужно рвать и метать. Нужно обратится к врачу! Ёлы палы.

А кто вам сказал сидите дома? Голос из регистратуры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю страницу № 3.

Ребята, вы реально путаете теплое с мягким. Или я не догоняю, или кант затупился. :)

Я попробую открыть вам тайну медицинской секты, врачи не волшебники. И более того, они не дают гарантий на лечение ангины, простатита, инфаркта или того же пульпита. Потому, что это не сантехники или слесари. Как можно дать гарантию на то, как повед себя ваш организм? Как можно дать гарантию, что от приема анальгетика не разовьется аллергическая реакция?

Врач любой квалификации и специальности может дать гарантию на то, что он будет соблюдать все протоколы, правила и пользоваться методиками которые для конкретного пациента будут рациональными. Гарантию дают на грелку, градусник или протез, пломбу (что меня касается). Т.к это непосредственно изделие.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша медицина всё больше напоминает ветеринарию, когда врач не может добиться от пациента внятного объяснения проблемы и когда пациент не слышит, не понимает и не выполняет назначения врача.

По теме: сегодня в новостях ТВ прозвучала информация, что отец ребёнка зашёл ОДИН в инфекционное отделение и сообщил, что его ребёнку плохо и что ребёнок болен лейкемией. Был послан, естественно, в другую больницу. Врач наказана за то, что "не проявила активности".

 

 

напечатал строк 15. Потом потер все нафиг.

По теме.

Я представляю. Заходит мужик. В отделение! Инфекционное!!!

И сообщает выше написанное.

Вот. Вот без капли сострадания я бы сам ответил. И чЁ? Где ребенок? Чё ты сам приперся лупень колхозный.

 

Не знаю, но мне напомнило это один случай.

Приходит женщина лет 40. Спрашивает: вы лазером лечите? Я вчера смотрела передачу с Еленой Малышевой, там рассказали, что есть такие лазеры, которым светят на больной зуб. Он лечится и эмаль заростает обратно.

Я не знал, что ей ответить и был в ступоре около минуты. Потом начал рассказывать , что такого еще не существует ( вспомнил еще рекламу сыра Хохлэнд. "Кушай сынок, это фантастика."), а лазеры действительно в медицине есть и много всяких разныых... она перебила, сказала что мы тут все отсталые и пошла дольше смотреть эту бредятину с Е. Малышевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, тут виноваты не врачи, а система, законодательство, когда можно от врача потом требовать неизвестно чего. Врачи так же вынуждены защищаться и отдельные экземпляры портят общее представление о врачах. Есть такие, не спорьте. Думаю, врач тоже должен иметь не только диплом, но и желание... Я, вроде, отмечал, что нашу дочь лечит (вернее, наблюдает. Педиатр участковый) женщина... Вначале я о ней подумал "грымза старая, только и умеет гавкать на родителей и мять детей", а теперь понимаю, что даже при таком подходе она имеет авторитет не только у взрослых за профессионализм, но и у детей (непонятно, за что)... Мне кажется, если человек "просидел" в медицине хотя бы 5-7 лет, то это уже о многом говорит.

Наверное, правильнее сказать, без таких умников)))) Потому как совсем без больных, вам нечем будет заняться)))

Солидарность? ellis, наверное, стоит признать, что везде хватает уродов. Жаль только, что их поступки некоторые пациенты автоматом проецируют на всю медицину.

 

Почему вы Vuru,все время на стороне негатива? Или у вас все так плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод Айболиты прынцессы

Пациент сам дурак, нафига заболел, сдох сам виноват.

Не хочешь слушать айболита, вали домой а то книжку читать мешаешь.

 

Точно! Правда жизни! :)

 

к стоматологами ходят только трусы.

смелые ходят к протезистам!

 

:rofl:

 

 

 

 

Ой. Чё та я один тут на целую страницу размахнулся.

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод Айболиты прынцессы

Пациент сам дурак, нафига заболел, сдох сам виноват.

Не хочешь слушать айболита, вали домой а то книжку читать мешаешь.

 

Чаше всего именно так!! Вы жрёте, что не попадя, пьёте,что не попадя, трахаетесь с кем придётся, вместо лекарств пьёте БАДы, ходите к экстрасенсам с раком в 4-ой стадии, не выполняете РЕКОМЕНДАЦИИ врача и после этого считаете , что все врачи просто ОБЯЗАНЫ заботиться о ВАШЕМ здоровье больше , чем ВЫ сами.

 

Я представляю. Заходит мужик. В отделение! Инфекционное!!!

И сообщает выше написанное.

Вот. Вот без капли сострадания я бы сам ответил. И чЁ? Где ребенок? Чё ты сам приперся лупень колхозный.

 

Ты стоматолог, тебе простительно. Я бы похвалил мужика за то, что он зашёл ОДИН. И сказал бы ему ласково и нежно:"Мудень, если у твоего ребёнка лейкемия, то тебе нужно за километр обходить ИНФЕКЦИОННЫЕ отделения, т.к. у твоего ребёнка иммунитет на нуле и он умрёт не от своей болезни , а от присоединившейся инфекции.".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так!

по крайней мере нашего доктора никто не сможет упрекнуть в пассивной жизненной позицыи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...