Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис 2011-…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предыдущие темы про Мировой экономический кризис:

Мировой экономический кризис

Мировой экономический кризис. Продолжение

Design_Nick

 

 

США идут к дефолту

Президент США призвал конгресс страны повысить верхнюю планку возможного объема государственного долга. Если же этого не произойдет до 2 августа, считает Обама, Америка будет вынуждена объявить дефолт, а это будет катастрофой для всего мира.

 

Если конгресс не согласует повышение планки госдолга, то США ждет дефолт

 

«Долг США – это основа не только нашей жизни, но и финансовой системы мира. Если мы подойдем слишком близко к черте, нас вполне может ждать повторение финансового кризиса», – заявил Барак Обама в телешоу Today телеканала NBC.

 

Президент в своей речи постарался убедить законодателей, что отсутствие выхода из сложившейся ситуации будет по умолчанию иметь тяжелые последствия. В конце июня казначейство США прогнозировало, что госдолг достигнет 19,6 трлн долларов, или 102% ВВП, уже к 2015 году. Допустимый законом потолок на сегодняшний день составляет 14,3 трлн долларов, а госадминистрация еще в мае выбрала весь лимит. Потолок долга в Америке был повышен в феврале прошлого года – с 12,4 трлн до 14,3 трлн долларов, а в мае администрация потребовала от конгресса повысить цифру еще на 2,4 трлн, но законодатели-республиканцы проголосовали против этого. Как выяснилось, проект не поддержала даже часть сторонников Обамы.

 

Сейчас трудно прогнозировать, что будет, если планка госдолга не будет повышена. Но США ждут очень тяжелые времена. Например, в Third Way подсчитали, что стране придется попрощаться сразу с как минимум 642,5 тыс. рабочих мест и добавить 19,2 тыс. долларов выплат почти к каждому ипотечному займу. Дальше страну ждет эффект домино – когда один за другим крах происходит во всех секторах экономики.

 

Об опасности сложившейся ситуации в своем выступлении заявил глава ФРС Бен Бернанке. Он указал, что конгресс должен поднять планку государственного займа или «это может плохо кончиться». По словам Бернанке, сообщает Reuters, мировые финансовые рынки могут утратить доверие к кредитоспособности Америки, а США лишатся наивысшего кредитного рейтинга. Поэтому конгрессу необходимо принять бюджетное соглашение, согласовав допустимый по отношению к ВВП уровень госдолга. «Даже временная приостановка выплат по казначейским облигациям или основному долгу может привести к потере долларом статуса резервной валюты», – добавил Бен Бернанке.

 

Картина малоприятная. Особенно учитывая, что в ноябре 2012 года состоятся следующие выборы президента США. Противостояния в конгрессе являются прямым следствием ожидающейся предвыборной гонки, а законодатели просто «флиртуют» с дефолтом, будучи уверенными в позициях доллара и американской экономики. Однако не может быть, чтобы совсем никто из законодателей не понимал истинного положения дел. А оно таково, что средств на бюджет администрации Обамы брать негде, как и денег на выплаты по кредитам. Поэтому после долгих «игр» вариантов для США остается только два: либо дефолт, либо новый потолок и, соответственно, новые займы. Как отмечает Владимир Рожанковский, директор аналитического департамента ИГ «Норд-капитал», дефолт, пусть даже технический, конечно, не нужен ни республиканцам, ни демократам, но своим отказом первые демонстрируют – до тех пор пока позволяет время – свою решительность не уступать ни пяди и не идти ни на какие компромиссы.

 

«У меня создается впечатление, что, хотя закон все-таки примут, его ценой станут значительные уступки демократов республиканцам – вплоть до отмены некоторых принятых Обамой законов, в частности закона о реформе здравоохранения. При таком сценарии шансов у демократов остаться в Белом Доме на второй срок становится все меньше, – говорит эксперт. - Республиканцы попытались использовать проблему с поднятием планки госдолга в качестве домкрата для проталкивания в конгрессе своих внутрипартийных интересов, чтобы расположить к себе электорат. Учитывая приближающиеся выборы (вчера официально стартовал этап теледебатов), подобный подход является глубоко принципиальным, и я сомневаюсь, что вчерашняя реплика Бена Бернанке в стиле „Ребята, давайте жить дружно!” возымеет какое-либо действие».

 

Позиция же ФРС в этом вопросе, считает Рожанковский, очень важна: если США начнут просто печатать деньги для своего спасения, это будет наихудшим из всех возможных сценариев: «До сих пор ФРС худо-бедно совещалась с конгрессом, когда речь шла о мультимиллиардных дополнительных средствах. Если она демонстративно „отделится от государства” и начнет действовать исключительно по своему усмотрению, в мировых финансах действительно наступит хаос и паника. Надеюсь, что до этого дело не дойдет».

 

Что же касается дефолта по госдолгу США, то его не будет, уверены эксперты. «Дефолт крупнейшей экономики мира подразумевает дефолт всей экономики мира, и поэтому мы сейчас все будем спасать Америку, вкладывая деньги в поддержание ее экономики, – говорит Дмитрий Кашаев, начальник управления по развитию продуктов ФГ БКС. – Если потолок не увеличить, это повлечет политические риски, потому что отсутствие у действующей администрации дополнительных рычагов для проведения реформ в стране крайне негативно отразится на возможных результатах выборов 2012 года. Однако стоит отметить, что вряд ли республиканская партия захочет в текущий момент решать все эти вопросы. И с большой вероятностью лимит заимствования вновь будет повышен».

 

Между тем вопрос с дефолтом на самом деле серьезнее, чем кажется на первый взгляд, указывают в Fibo Group. «Политическая составляющая тут, безусловно, имеется: республиканцы недовольны позицией Обамы во многих вопросах, в том числе и финансовой политике, и сейчас очень удобный момент пролоббировать свои интересы. Но дефолт чреват потерей доверия к экономике США, и даже если американское правительство вновь напечатает денег, такая мера мало поможет. С предельно допустимым уровнем госдолга сильно проще: он будет повышен, скорее всего, с запасом, чтобы хватило года на полтора-два – ровно до того момента, как новый президент США вступит в свои полномочия. То есть сейчас важно просто снять вопрос, решать его никто не собирается, нужно просто переключить внимание инвесторов».

 

Судя по всему, и участники рынков уверены, что законодатели в Америке повысят потолок, которого может достигать госдолг страны. В частности, доходность 10-летних казначейских облигаций колеблется в районе 3%, что свидетельствует о высоком спросе на бумаги. Но всем известно, как непостоянен рынок: еще сегодня все в порядке, а завтра цены стремительно падают – особенно если законодатели все же «заиграются». Америке стоит об этом задуматься.

Взято - http://expert.ru/2011/06/15/ssha-idut-k-defoltu/ Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Вице-премьер правительства региона Ивана Феклина так прокомментировал ситуацию:

 

это не лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываете вывести в валюту все, что есть и свалить в теплые страны? Там вас ждут с распростертыми объятьями - сначала вы бабки в их эконоику вложите, а потом  - или труп в ванной или "русская мафия отмывала деньги".

http://lenta.ru/news/2013/12/12/mallorka/

 

Когда своим мало и плохо, чужих будут прессовать по полной. Вот интересно, что наша "элита" делать будет? Хозяева ее на западе сами в Опе, в России все развалено. Пример Украины, кстати, весьма нагляден - элита и вся страна загнала себя в тупик, хороших выходов из ситуации нет, только плохие и очень плохие. Надеюсь мы до такого не доживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подумываете вывести в валюту все, что есть и свалить в теплые страны? Там вас ждут с распростертыми объятьями - сначала вы бабки в их эконоику вложите, а потом - или труп в ванной или "русская мафия отмывала деньги".

 

ты это Пилигриму расскажи, который на Кипре балдеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подумываете вывести в валюту все, что есть и свалить в теплые страны? Там вас ждут с распростертыми объятьями - сначала вы бабки в их эконоику вложите, а потом  - или труп в ванной или "русская мафия отмывала деньги".

 

ага, утверждение типа "в огороде бузина, а в киеве дядька" :)  так держать! 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переписывался тут намедни со старым товарищем в Хьстоне давно уже живет

работает в http://c-a-m.com/Images/camlogo.gif

говорю давай обратно, тут экспаты нормально живут

он -

ну да ага, крутые з/п + соцпакет около 10000 в месяц + шофер, но не хочу в москву

 


@Stitch, читай выше

умрут они там от голода

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, утверждение типа "в огороде бузина, а в киеве дядька" :)  так держать! 

А вы думаете дядька с бузиной ничего общего не имеет? :) Тем более в Киеве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ отозвал лицензии у трех банков

 

Банк России с 13 декабря отозвал лицензии у двух московских банков — акционерного коммерческого банка «Инвестбанк» и акционерного банка «Банк проектного финансирования» (БПФ). Об этом сообщает сайт регулятора. Чуть позднее там же появилась информация об отзыве лицензии у ОАО «Смоленский Банк».

О том, что еще ряд банков могут лишиться лицензий, предупреждала 20 ноября, в день отзыва лицензии у Мастер-банка, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. «Он не один такой», — заявила она в Госдуме, добавив, что таких банков немного. Их размеры она не называла. 12 декабря президент «ВТБ 24» Михаил Задорнов заявил, что банки, у которых может быть отозвана лицензия, есть и среди 50 крупнейших. «Рынок их знает, видит. Будет ли ЦБ у них отзывать лицензии, не знаю. Он, видимо, будет выстраивать политику так, чтобы иметь и свой ресурс, и ресурс АСВ, чтобы процесс был управляемый, чтобы люди не пугались», — цитировал «Интерфакс».

 

продолжение следует?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не неожиданность

 

http://smart-lab.ru/blog/149348.php

 

На текущий момент, watch list по «комментариям» в интернете выглядит следующим образом:

 

Вероятны ограничения максимальной %% ставки:

  • Русский земельный банк
  • Фининвест
  • Банк проектного финансирования
  • Тульский промышленник
  • Национальный банк развития бизнеса
Также внимание к:

  • Стройкредит
  • Восточный экспресс
  • Номос
  • Пробизнесбанк
  • Связной
  • Евротраст
  • Мособлбанк
  • Инвестбанк
  • НРБанк
  • Банк Расчетов и Сбережений
  • Мастер-Банк

 

 

 

 

человек сделал прогноз 6 ноября

ждем следующих ....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Связного уже забирали лицензию, месяца 4 они не рбтали, не выдавали карт и обслуживали только уже выданые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это Пилигриму расскажи, который на Кипре балдеет

 

Пилигрим конечно пацан авторитетный (с)

но разговор то о другом.

 

Те неудачники, кто не нашел себе места в ЛЮБОЙ системе, не имеют возможностей сквозануть иначе чем мыть посуду для белых людей во всех смыслах

кто нашел - решают сами, где работать и где отдыхать.

 

Вот лично мне более интересен разговор о детях, о грядущих поколениях - скажите мне скорее

где та страна Утопия, в которой начинающий свое поприще может быть уверен, что им законно заработанное

 

а) обеспечит его семью

б) сохранится для его потомков хотя б лет эдак на 300.

 

Многим хорошо и здесь, невзирая что побывали ТАМ и могут сравнивать.

Некоторые предпочитают сквозануть.

 

Но если есть такая страна, я хотел бы там побывать - с тем, чтобы однозначно вынести свой вердикт детям и внукам - езжайте

ТУДА!!! или - оставайтесь здесь, и попробуйте навести порядок - такой, чтоб вас устроил.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого расчетники и депозиты в Челиндбанке и Челябинвестбанке, рекомендую закрыть как можно быстрее...

 

Скрытый текст
сестре моей жены, главбуху одной из строительных фирм, у которой есть счета в этих банках, звонили и рекомендовали это сделать.....

 

 

 

Сегодня (ближе к вечеру) в моей мобилке вновь шквал звонков полундра на полубаке швабра горит

типа ну я же говорил(а) что лишат - воот! лиши-или. Скорейскорей снимайте всё а то сгорит.

 

 

в тоске и печали полез на сайт

 

http://www.chelinvest.ru/

 

там

 

 

13.12.2013:
Уважаемые клиенты ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК"!

 

Во избежание недоразумений сообщаем, что в федеральных СМИ прошло сообщение об отзыве лицензии у АКБ "Инвестбанк" (ОАО), рег. № 107, г. Москва.

 

ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК", рег. № 493, г. Челябинск, не имеет никакого отношения к указанному банку. Мы работаем и обслуживаем клиентов в обычном режиме.

 

 

Ваще не знаю что делать куда бежать

на всякий случай чуток выпил, чтоб за руль стало нельзя.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваще не знаю что делать куда бежать

 

Как это не знаю? А как же:

"Делай что должно, пусть будет что будет" -))))))

 

Думаю, что если все начнут активно снимать деньги, тогда уж точно банки будут закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все начнут активно снимать деньги, тогда уж точно банки будут закрываться

 

+1, пусть лучше все слегка выпивают, а еще лучше пьют беспросветно

чтобы снимать было собсно нечего и как следствие банки не закрывались.

 

А как же:

"Делай что должно, пусть будет что будет" -))))))

 

А вот так вот - сначала решить что должно, потом сделать, далее расслабиться.

 

Скобочки (3 и более шт.) здесь неуместны, поскольку каждый решает сам, и исключительно для себя.

 

 

зы

я - последний, кого взволнуют дела моего банка

после того как я успею выдернуть из него мои деньги - даже

если банк продолжит процветать или сгорит синим пламенем.

 

Операционистку правда одну жалко - она вполне душевно

ко мне отнеслаь, когда я притащился туда на костылях

в отличие от той курвы из ВСК.. сорри, похоже я чуток увлекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестбанк 

 

Думаю, что если все начнут активно снимать деньги, тогда уж точно банки будут закрываться.

 

В Америке такое уже было - президент лично обратился к населению страны с просьбой не забирать деньги из банков, а если есть что вложить, то принести имеющуюся наличность в банк. Иначе, предупредил он, - нас ждет гораздо более серьезный экономический кризис, нежели тот, что мы переживаем сейчас. И люди поверили президенту!!! Правда, касательно Рашши и действующего президента, я полагаю, такой призыв не прокатит....


13.12.2013:

Уважаемые клиенты ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК"!

Во избежание недоразумений сообщаем, что в федеральных СМИ прошло сообщение об отзыве лицензии у АКБ "Инвестбанк" (ОАО), рег. № 107, г. Москва.

ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК", рег. № 493, г. Челябинск, не имеет никакого отношения к указанному банку. Мы работаем и обслуживаем клиентов в обычном режиме.

 

 

Ваще не знаю что делать куда бежать

на всякий случай чуток выпил, чтоб за руль стало нельзя.

 

 

Там все верно написано. лицензия отозвана у ИНВЕСТБАНК, не имеющего никакого отношения к ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК. Правда, мне лично ЧИБ не нравится из-за слишком низкой квалификации сотрудников. По крайней мере в той части, что интересна лично мне. Возможно, прочие отделы работают прямо-таки замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестбанк 

 

 

В Америке такое уже было - президент лично обратился к населению страны с просьбой не забирать деньги из банков, а если есть что вложить, то принести имеющуюся наличность в банк. Иначе, предупредил он, - нас ждет гораздо более серьезный экономический кризис, нежели тот, что мы переживаем сейчас. И люди поверили президенту!!! Правда, касательно Рашши и действующего президента, я полагаю, такой призыв не прокатит....

В России такой призыв сработает в точности наоборот.

 

 

По поводу заработанных и потраченных денег. Не будем сейчас касаться вопроса как именно "заработанных". Вот есть такая страна Украина. В которой "элита" "зарабатывает" деньги на Украине за счет торговли с Россией, а тратить деньги (иметь недвижимость,счета, учить детей и "шопить" подруг жизни) предпочитает в Е-опе. Но вот ведь засада - когда "пряников сладких опять не хватает на всех" и те и те говорят - выбирайте с кем вы будете дружить. Россия зажимает (и зажмет, и правильно сделает - свои предприятия надо кормить) сбыт украинцам, в е-опе украниские товары нах некому не нужны - свои девать некуда, а если что, грозят счета заморозить, а там и до "сценария по Лукашенко" недалеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак офигел совсем

еще и на чужое зарится

 

МОСКВА, 17 дек - Прайм. Компания, связанная с бывшим предправления и владельцем лишившегося лицензии Мастер-банка Борисом Булочником, подала в Роспатент первую заявку на регистрацию знака популярной виртуальной валюты Bitcoin, пишет во вторник газета "Известия".

 

http://1prime.ru/banks/20131217/773251080.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы паникуете ? Вон Путин говорит что всё прекрасно , это там у них всё плохо , слушаешь его и кажется что мы живём в лучшей стране в мире .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...