Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис 2011-…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предыдущие темы про Мировой экономический кризис:

Мировой экономический кризис

Мировой экономический кризис. Продолжение

Design_Nick

 

 

США идут к дефолту

Президент США призвал конгресс страны повысить верхнюю планку возможного объема государственного долга. Если же этого не произойдет до 2 августа, считает Обама, Америка будет вынуждена объявить дефолт, а это будет катастрофой для всего мира.

 

Если конгресс не согласует повышение планки госдолга, то США ждет дефолт

 

«Долг США – это основа не только нашей жизни, но и финансовой системы мира. Если мы подойдем слишком близко к черте, нас вполне может ждать повторение финансового кризиса», – заявил Барак Обама в телешоу Today телеканала NBC.

 

Президент в своей речи постарался убедить законодателей, что отсутствие выхода из сложившейся ситуации будет по умолчанию иметь тяжелые последствия. В конце июня казначейство США прогнозировало, что госдолг достигнет 19,6 трлн долларов, или 102% ВВП, уже к 2015 году. Допустимый законом потолок на сегодняшний день составляет 14,3 трлн долларов, а госадминистрация еще в мае выбрала весь лимит. Потолок долга в Америке был повышен в феврале прошлого года – с 12,4 трлн до 14,3 трлн долларов, а в мае администрация потребовала от конгресса повысить цифру еще на 2,4 трлн, но законодатели-республиканцы проголосовали против этого. Как выяснилось, проект не поддержала даже часть сторонников Обамы.

 

Сейчас трудно прогнозировать, что будет, если планка госдолга не будет повышена. Но США ждут очень тяжелые времена. Например, в Third Way подсчитали, что стране придется попрощаться сразу с как минимум 642,5 тыс. рабочих мест и добавить 19,2 тыс. долларов выплат почти к каждому ипотечному займу. Дальше страну ждет эффект домино – когда один за другим крах происходит во всех секторах экономики.

 

Об опасности сложившейся ситуации в своем выступлении заявил глава ФРС Бен Бернанке. Он указал, что конгресс должен поднять планку государственного займа или «это может плохо кончиться». По словам Бернанке, сообщает Reuters, мировые финансовые рынки могут утратить доверие к кредитоспособности Америки, а США лишатся наивысшего кредитного рейтинга. Поэтому конгрессу необходимо принять бюджетное соглашение, согласовав допустимый по отношению к ВВП уровень госдолга. «Даже временная приостановка выплат по казначейским облигациям или основному долгу может привести к потере долларом статуса резервной валюты», – добавил Бен Бернанке.

 

Картина малоприятная. Особенно учитывая, что в ноябре 2012 года состоятся следующие выборы президента США. Противостояния в конгрессе являются прямым следствием ожидающейся предвыборной гонки, а законодатели просто «флиртуют» с дефолтом, будучи уверенными в позициях доллара и американской экономики. Однако не может быть, чтобы совсем никто из законодателей не понимал истинного положения дел. А оно таково, что средств на бюджет администрации Обамы брать негде, как и денег на выплаты по кредитам. Поэтому после долгих «игр» вариантов для США остается только два: либо дефолт, либо новый потолок и, соответственно, новые займы. Как отмечает Владимир Рожанковский, директор аналитического департамента ИГ «Норд-капитал», дефолт, пусть даже технический, конечно, не нужен ни республиканцам, ни демократам, но своим отказом первые демонстрируют – до тех пор пока позволяет время – свою решительность не уступать ни пяди и не идти ни на какие компромиссы.

 

«У меня создается впечатление, что, хотя закон все-таки примут, его ценой станут значительные уступки демократов республиканцам – вплоть до отмены некоторых принятых Обамой законов, в частности закона о реформе здравоохранения. При таком сценарии шансов у демократов остаться в Белом Доме на второй срок становится все меньше, – говорит эксперт. - Республиканцы попытались использовать проблему с поднятием планки госдолга в качестве домкрата для проталкивания в конгрессе своих внутрипартийных интересов, чтобы расположить к себе электорат. Учитывая приближающиеся выборы (вчера официально стартовал этап теледебатов), подобный подход является глубоко принципиальным, и я сомневаюсь, что вчерашняя реплика Бена Бернанке в стиле „Ребята, давайте жить дружно!” возымеет какое-либо действие».

 

Позиция же ФРС в этом вопросе, считает Рожанковский, очень важна: если США начнут просто печатать деньги для своего спасения, это будет наихудшим из всех возможных сценариев: «До сих пор ФРС худо-бедно совещалась с конгрессом, когда речь шла о мультимиллиардных дополнительных средствах. Если она демонстративно „отделится от государства” и начнет действовать исключительно по своему усмотрению, в мировых финансах действительно наступит хаос и паника. Надеюсь, что до этого дело не дойдет».

 

Что же касается дефолта по госдолгу США, то его не будет, уверены эксперты. «Дефолт крупнейшей экономики мира подразумевает дефолт всей экономики мира, и поэтому мы сейчас все будем спасать Америку, вкладывая деньги в поддержание ее экономики, – говорит Дмитрий Кашаев, начальник управления по развитию продуктов ФГ БКС. – Если потолок не увеличить, это повлечет политические риски, потому что отсутствие у действующей администрации дополнительных рычагов для проведения реформ в стране крайне негативно отразится на возможных результатах выборов 2012 года. Однако стоит отметить, что вряд ли республиканская партия захочет в текущий момент решать все эти вопросы. И с большой вероятностью лимит заимствования вновь будет повышен».

 

Между тем вопрос с дефолтом на самом деле серьезнее, чем кажется на первый взгляд, указывают в Fibo Group. «Политическая составляющая тут, безусловно, имеется: республиканцы недовольны позицией Обамы во многих вопросах, в том числе и финансовой политике, и сейчас очень удобный момент пролоббировать свои интересы. Но дефолт чреват потерей доверия к экономике США, и даже если американское правительство вновь напечатает денег, такая мера мало поможет. С предельно допустимым уровнем госдолга сильно проще: он будет повышен, скорее всего, с запасом, чтобы хватило года на полтора-два – ровно до того момента, как новый президент США вступит в свои полномочия. То есть сейчас важно просто снять вопрос, решать его никто не собирается, нужно просто переключить внимание инвесторов».

 

Судя по всему, и участники рынков уверены, что законодатели в Америке повысят потолок, которого может достигать госдолг страны. В частности, доходность 10-летних казначейских облигаций колеблется в районе 3%, что свидетельствует о высоком спросе на бумаги. Но всем известно, как непостоянен рынок: еще сегодня все в порядке, а завтра цены стремительно падают – особенно если законодатели все же «заиграются». Америке стоит об этом задуматься.

Взято - http://expert.ru/2011/06/15/ssha-idut-k-defoltu/ Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Сегодня лично получил 2 устных предупреждалки по телефону на ту же тему

 

вот, а уважаемое нами сообщество мне не верило.....

 

что Челябинвест и челиндбанк - самые крепкие в области.

 

мне вот тоже неясно, каким образом похоронят систему "город"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на полном серьезё после метеорита звонили и говорили что будет продолжение.

 

Мне тоже говорили.

 

Но еще до того как говорили я начал собирать своих и уехали ночевать в деревню.

То же - когда на вокзале чем-то воняло.

 

Да и надо вообще валить из этих мегаполисов

негодное место для житья человеку.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже говорили.

 

Но еще до того как говорили я начал собирать своих и уехали ночевать в деревню.

т.е. ты искренне веришь что если бы (!) прилетел ещё один, то вероятность его попадания в город Ч. больше чем в деревню Х. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты искренне веришь что если бы (!) прилетел ещё один, то вероятность его попадания в город Ч. больше чем в деревню Х. ?

 

Ну так-то смысл есть. В большом городе цистерн много разных с бромом. Не стог сена.

Хотя если ты имеешь в виду конкретно вероятность попадания осколком метеорита по темечку...

Причем не рикошет от здания, а прямое попадание, то вероятности почти не отличаются по области.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cont,  кого "мочат"?

http://lenta.ru/photo/2013/11/24/ukreu/  - фоторепортаж

Утром 24 ноября около ста тысяч украинцев вышли на улицы Киева в знак протеста против отказа президента Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Действующая власть вызвала на подмогу бойцов спецподразделения «Беркут». В ходе противостояния прошли столкновения с милицией, однако никто не был задержан. В центре украинской столицы на улицах до сих пор остаются до десяти тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Утром 24 ноября около ста тысяч украинцев вышли на улицы Киева в знак протеста против отказа президента Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

 

это не украинцы, это хохлы
украинцы нормальные парни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего именно смешал-то? Оно и так все смешано. Пр-во задрало пенсии и зарплаты отдельным госслужащим выше возможного, воровство и откаты никто не отменял и не собирается. Единственный выход - спалить все долги и обязательства в инфляции, банки со своими кредитными портфелями в рублях и прочие олигархи с долгами в валюте пока против инфляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба экономической безопасности ЧелИндБанка обратилась в ФСБ с просьбой разобраться с тем, кто распускает слухи о том, что ЧИБ "на очереди"

(с) BFM

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты искренне веришь что если бы (!) прилетел ещё один, то вероятность его попадания в город Ч. больше чем в деревню Х. ?

Офф конечно, но отвечу:

 

- вполне предположу, что если прилетел один, то вослед может прилететь и другой (в детстве читал про метеоритные дожди и прочие хвосты комет, а также, с присущим мне уважением относясь к старшим, не раз слышал и запомнил - беда одна не ходит)

 

- вполне не исключаю, что если б прилетел 2-й, не факт что он не окажется таких размеров, что двуногой прямоходящей плесени, заполонившей планету, будет вполне безразлично попал ли этот агрегат в наспункт постоянного проживания, в деревню хэ или какой-нибудь тихий симпатичный американский городишко

 

- мне греет душу мысль, что есть на свете белом люди, которым даже во вселенском катаклизме со мной не так страшно как без меня. И ради этого я готов бросить все свои важные и срочные дела и мчаться к тем, кому без меня сейчас плохо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не украинцы, это хохлы

украинцы нормальные парни

 

Да ладно че там

среди хохлов тоже немало правильных пацанов.

 

Служба экономической безопасности ЧелИндБанка обратилась в ФСБ с просьбой разобраться с тем, кто распускает слухи о том, что ЧИБ "на очереди"

 

 

Вот если бы я, вкладчик банка, получил электрописьмо, смс или сообщение в виртуальном кабинете

о том что все эти слухи хрень собачья, указали где и как я могу получить достоверную информацию

о состоянии дел в конторе, и напомнили мне мои права и возможности по защите своих всякозаработанных

в целости и неприкосновенности, я бы проникся и сказал - да-а-а, это ХОРОШИЙ банк.

 

А так остаюсь при своих - полагаю, что все они говно и безопасность моих сбережений дело случая.

Ясности нисколько не больше, чем с метеоритом - вариантов собсно 2. Или он прилетит, или не прилетит.

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот если бы я, вкладчик банка, получил электрописьмо, смс или сообщение в виртуальном кабинете о том что все эти слухи хрень собачья

 

нам приходило такое письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте ураллиги только после фактического закрытия появилась какая то инфа об этом, причем задним числом.

 

слухов да, дофигища.

чиб направил в фсб запрос с просьбой найти зачинщиков слухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеют или не хотят работать с "обществом". Печально.

 

Мне тоже уже звонили. Правда у меня там счетов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот если бы я, вкладчик банка, получил электрописьмо, смс или сообщение в виртуальном кабинете

 

Дон, мне в Клиент-Банк прилетело от банка сразу несколько сообщений и пресс-релиз и разъяснения и текст запрос а в органы, Челинд выполнил свою работу с моей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видимо из-за чего на Челинд тянули, вкусная лепёшка всё-таки ему отломилась.

 

Вкладчики «Ураллиги» получат выплаты в отделениях Челиндбанка

26 ноября 2013 16:18
 

ОАО «Челиндбанк» стало победителем конкурсного отбора банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам челябинского КБ «Ураллига», который проводило ГК «Агентство по страхованию вкладов».

Напомним, лицензия «Ураллиги» была отозвана 20 ноября. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также первые выплаты начнутся 2 декабря. Подробная информация о порядке приема заявлений и выплате возмещения будет размещена 29 ноября на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Asv.org.ru и день спустя – в газете «Челябинский рабочий».

Все о проблемах в банке «Ураллига» и их последствиях читайте в рубрике «Тема дня» на сайте ChelFin.ru.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в Клиент-Банк прилетело от банка сразу несколько сообщений и пресс-релиз и разъяснения и текст запрос а в органы, Челинд выполнил свою работу с моей точки зрения.

 

Ну, это собсно не работа, а часть работы

но вполне немаловажная конечно. Зачет Челинд-у.

 

А вот Челинвесту незачет. От них ничего не прилетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанию продолжает лихорадить... История повторяется? No pasaran? В прошлый раз прошли, да и  русские в этот раз туда уже не поедут поезда взрывать.

 

http://worldcrisis.ru/crisis/1283805

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каталонцев в общем пофиг, но они потянут за собой всю гейропу и прочих, на которых в общем тоже пофиг, но куда всякие воры и предатели вложили туда милиарды стабфондов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...