Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис 2011-…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предыдущие темы про Мировой экономический кризис:

Мировой экономический кризис

Мировой экономический кризис. Продолжение

Design_Nick

 

 

США идут к дефолту

Президент США призвал конгресс страны повысить верхнюю планку возможного объема государственного долга. Если же этого не произойдет до 2 августа, считает Обама, Америка будет вынуждена объявить дефолт, а это будет катастрофой для всего мира.

 

Если конгресс не согласует повышение планки госдолга, то США ждет дефолт

 

«Долг США – это основа не только нашей жизни, но и финансовой системы мира. Если мы подойдем слишком близко к черте, нас вполне может ждать повторение финансового кризиса», – заявил Барак Обама в телешоу Today телеканала NBC.

 

Президент в своей речи постарался убедить законодателей, что отсутствие выхода из сложившейся ситуации будет по умолчанию иметь тяжелые последствия. В конце июня казначейство США прогнозировало, что госдолг достигнет 19,6 трлн долларов, или 102% ВВП, уже к 2015 году. Допустимый законом потолок на сегодняшний день составляет 14,3 трлн долларов, а госадминистрация еще в мае выбрала весь лимит. Потолок долга в Америке был повышен в феврале прошлого года – с 12,4 трлн до 14,3 трлн долларов, а в мае администрация потребовала от конгресса повысить цифру еще на 2,4 трлн, но законодатели-республиканцы проголосовали против этого. Как выяснилось, проект не поддержала даже часть сторонников Обамы.

 

Сейчас трудно прогнозировать, что будет, если планка госдолга не будет повышена. Но США ждут очень тяжелые времена. Например, в Third Way подсчитали, что стране придется попрощаться сразу с как минимум 642,5 тыс. рабочих мест и добавить 19,2 тыс. долларов выплат почти к каждому ипотечному займу. Дальше страну ждет эффект домино – когда один за другим крах происходит во всех секторах экономики.

 

Об опасности сложившейся ситуации в своем выступлении заявил глава ФРС Бен Бернанке. Он указал, что конгресс должен поднять планку государственного займа или «это может плохо кончиться». По словам Бернанке, сообщает Reuters, мировые финансовые рынки могут утратить доверие к кредитоспособности Америки, а США лишатся наивысшего кредитного рейтинга. Поэтому конгрессу необходимо принять бюджетное соглашение, согласовав допустимый по отношению к ВВП уровень госдолга. «Даже временная приостановка выплат по казначейским облигациям или основному долгу может привести к потере долларом статуса резервной валюты», – добавил Бен Бернанке.

 

Картина малоприятная. Особенно учитывая, что в ноябре 2012 года состоятся следующие выборы президента США. Противостояния в конгрессе являются прямым следствием ожидающейся предвыборной гонки, а законодатели просто «флиртуют» с дефолтом, будучи уверенными в позициях доллара и американской экономики. Однако не может быть, чтобы совсем никто из законодателей не понимал истинного положения дел. А оно таково, что средств на бюджет администрации Обамы брать негде, как и денег на выплаты по кредитам. Поэтому после долгих «игр» вариантов для США остается только два: либо дефолт, либо новый потолок и, соответственно, новые займы. Как отмечает Владимир Рожанковский, директор аналитического департамента ИГ «Норд-капитал», дефолт, пусть даже технический, конечно, не нужен ни республиканцам, ни демократам, но своим отказом первые демонстрируют – до тех пор пока позволяет время – свою решительность не уступать ни пяди и не идти ни на какие компромиссы.

 

«У меня создается впечатление, что, хотя закон все-таки примут, его ценой станут значительные уступки демократов республиканцам – вплоть до отмены некоторых принятых Обамой законов, в частности закона о реформе здравоохранения. При таком сценарии шансов у демократов остаться в Белом Доме на второй срок становится все меньше, – говорит эксперт. - Республиканцы попытались использовать проблему с поднятием планки госдолга в качестве домкрата для проталкивания в конгрессе своих внутрипартийных интересов, чтобы расположить к себе электорат. Учитывая приближающиеся выборы (вчера официально стартовал этап теледебатов), подобный подход является глубоко принципиальным, и я сомневаюсь, что вчерашняя реплика Бена Бернанке в стиле „Ребята, давайте жить дружно!” возымеет какое-либо действие».

 

Позиция же ФРС в этом вопросе, считает Рожанковский, очень важна: если США начнут просто печатать деньги для своего спасения, это будет наихудшим из всех возможных сценариев: «До сих пор ФРС худо-бедно совещалась с конгрессом, когда речь шла о мультимиллиардных дополнительных средствах. Если она демонстративно „отделится от государства” и начнет действовать исключительно по своему усмотрению, в мировых финансах действительно наступит хаос и паника. Надеюсь, что до этого дело не дойдет».

 

Что же касается дефолта по госдолгу США, то его не будет, уверены эксперты. «Дефолт крупнейшей экономики мира подразумевает дефолт всей экономики мира, и поэтому мы сейчас все будем спасать Америку, вкладывая деньги в поддержание ее экономики, – говорит Дмитрий Кашаев, начальник управления по развитию продуктов ФГ БКС. – Если потолок не увеличить, это повлечет политические риски, потому что отсутствие у действующей администрации дополнительных рычагов для проведения реформ в стране крайне негативно отразится на возможных результатах выборов 2012 года. Однако стоит отметить, что вряд ли республиканская партия захочет в текущий момент решать все эти вопросы. И с большой вероятностью лимит заимствования вновь будет повышен».

 

Между тем вопрос с дефолтом на самом деле серьезнее, чем кажется на первый взгляд, указывают в Fibo Group. «Политическая составляющая тут, безусловно, имеется: республиканцы недовольны позицией Обамы во многих вопросах, в том числе и финансовой политике, и сейчас очень удобный момент пролоббировать свои интересы. Но дефолт чреват потерей доверия к экономике США, и даже если американское правительство вновь напечатает денег, такая мера мало поможет. С предельно допустимым уровнем госдолга сильно проще: он будет повышен, скорее всего, с запасом, чтобы хватило года на полтора-два – ровно до того момента, как новый президент США вступит в свои полномочия. То есть сейчас важно просто снять вопрос, решать его никто не собирается, нужно просто переключить внимание инвесторов».

 

Судя по всему, и участники рынков уверены, что законодатели в Америке повысят потолок, которого может достигать госдолг страны. В частности, доходность 10-летних казначейских облигаций колеблется в районе 3%, что свидетельствует о высоком спросе на бумаги. Но всем известно, как непостоянен рынок: еще сегодня все в порядке, а завтра цены стремительно падают – особенно если законодатели все же «заиграются». Америке стоит об этом задуматься.

Взято - http://expert.ru/2011/06/15/ssha-idut-k-defoltu/ Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

В тебе говорит зависть ;-)))

Да прям. Я реально считаю, что это очень тяжело психологически. И сочувствую по-бабски. Там же врят ли свободные отношения, в смысле живёшь с папиком, а для души для тела молодой садовник/сантехник, и денег у тебя как у дурака фантиков, и тратишь их как хочешь...

Кароч я бы не смогла, наверное. Поэтому и зависти нет.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает хуже.. при разнице в 18 и имущественный ценз старикана ниже юной искательницы приключений.

 

 

 


Кароч я бы не смогла, наверное. Поэтому и зависти нет.

 

Конечно. Союз лет на 10, не больше.

 

Чему тут завидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прям. Я реально считаю, что это очень тяжело психологически. И сочувствую по-бабски. Там же врят ли свободные отношения, в смысле живёшь с папиком, а для души для тела молодой садовник/сантехник, и денег у тебя как у дурака фантиков, и тратишь их как хочешь...

Кароч я бы не смогла, наверное. Поэтому и зависти нет.(((

Смогла бы.

Но время ушло.

И денег не предлагают. ;-)

 

v1.bjsxMDIxOTg0O2o7MTg1OTY7MTIwMDszODQwO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогла бы.Но время ушло.И денег не предлагают. ;-) v1.bjsxMDIxOTg0O2o7MTg1OTY7MTIwMDszODQwO

Ладно, сдаюсь, с тобой спорить бесполезно ))))

Думаю и 27 лет назад ( 20 лет в браке и 7 лет до) у меня шансов стать боевой подругой Трампа не было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ладно, сдаюсь, с тобой спорить бесполезно )))) Думаю и 27 лет назад ( 20 лет в браке и 7 лет до) у меня шансов стать боевой подругой Трампа не было )))

Эля, а смогла бы так?


ЗЫ. Думаю нет.

Ты слишком умная, гордая и с достоинством.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun, Миша, я выше написала, но вот Дима мне не верит(((

Зы. У Мелании, смею предположить, с умом и достоинством покруче будет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, Эля, ты очень не простая девушка.

Но, это твой обалденный плюс.

Короче, Витя держись!

)))


ЗЫ, А тут выбирать надо.

Или достоинство или клетка золотая.

В жизни всегда так.

Где-то теряешь, где-то находишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, у "них" это давно в порядке вещей, может ее сразу так и воспитывали - расти умницей, красавицей, присосешься к папику, будешь маму с папой содержать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, сдаюсь, с тобой спорить бесполезно ))))

Думаю и 27 лет назад ( 20 лет в браке и 7 лет до) у меня шансов стать боевой подругой Трампа не было )))

Так ты и не пробовала даже. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun, Миша, я выше написала, но вот Дима мне не верит(((

"Никому нельзя верить" (ц) Доктор Хаус.

 

Все вот эти вопросы, за сколько денег человек согласен на всякие самоунижения - не имеют никакого смысла, пока этому человеку не предложена конкретная сумма в виде пачки (ну или чемодана) денег перед глазами.

А как только предложена - сразу находится ответ. Обычно это одно из двух: "согласен" или "добавьте ещё денег".

За миллионы-миллиарды доступных для транжирства баксов наверно и я бы стал пидором и вышел замуж за трампа.

Но никто не предлагает же, поэтому у меня пока и нет сомнений по поводу своей гендерной принадлежности. ;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты и не пробовала даже. ;-)

Эээээ...

-я никогда не ел устриц, расскажи, как оно?

- ты сопли в детстве глотал? Дык вот то же самое, только с привкусом минтая.

 

Мне достаточно наблюдений и отзывов тех, кто пробовал, чтобы понимать, что это не моё, и не хочу.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ...

-я никогда не ел устриц, расскажи, как оно?

- ты сопли в детстве глотал? Дык вот то же самое, только с привкусом минтая.

 

Мне достаточно наблюдений и отзывов тех, кто пробовал, чтобы понимать, что это не моё, и не хочу.

Это всё потому, что тебе не предлагали достаточной суммы. ;-)

А я с обратными примерами сталкивался уже неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё потому, что тебе не предлагали достаточной суммы. ;-)

А я с обратными примерами сталкивался уже неоднократно.

Да , блин, Дима!

При чем тут деньги!?

Это же не одноразовая акция за деньги.

Это 20 лет жизни! Спать с ним, детей от него рожать, язык в ж.держать, чтоб не прогневить, изображать радость и счастье, терпеть его измены, сгорать от стыда, когда он пляшет перед избирателями как клоун...

Да жесть!

Карочи памятник ей, и не возражай!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , блин, Дима!

При чем тут деньги!?

Это же не одноразовая акция за деньги.

Это 20 лет жизни! Спать с ним, детей от него рожать, язык в ж.держать, чтоб не прогневить, изображать радость и счастье, терпеть его измены, сгорать от стыда, когда он пляшет перед избирателями как клоун...

Да жесть!

Карочи памятник ей, и не возражай!))))

Слушай, а как тогда всякие бабы живут с теми, кто их постоянно гнобит, угнетает и *ЦЕНЗУРА* даёт?

Виктимность. Мазохизм. Ну а уж если даже за деньги, то вообще, наверно, в кайф.

 

Или синдром наседки типа "пусть мне будет (временами!) плохо, зато дети будут жить шикарно".

 

С другой же стороны, может быть, у них не всё так уж и плохо (кто свечку-то держал?).

Вот девкам нравятся статусные люди постарше (а не все эти гомодолбоёбы), а богатые старички хорошо относятся к своим молодым супругам?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а богатые старички хорошо относятся к своим молодым супругам?

Трамп как то не очень.

Я с вашего нежного пинка сходила почитала желтую прЭссу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Трамп как то не очень.

 

Мадам очнитесь.. такая судьба у королей/королев, не могут они жениться по любви. Только бизнес.

 

за

напомню в 20-й раз - 20 лет они и в Америке 20 лет.

 

Уважаю. Красивая, мощная и умная пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На самом деле всё не так

 

А как? 

 

зы

да ладно, не отвечайте.. они умные, сами разберутся.

За 20 лет не впервой, предположу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланья может и остаться, но что она может ожидать от Байдена? Там же все признаки возраста уже давно на публике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...