Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис 2011-…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предыдущие темы про Мировой экономический кризис:

Мировой экономический кризис

Мировой экономический кризис. Продолжение

Design_Nick

 

 

США идут к дефолту

Президент США призвал конгресс страны повысить верхнюю планку возможного объема государственного долга. Если же этого не произойдет до 2 августа, считает Обама, Америка будет вынуждена объявить дефолт, а это будет катастрофой для всего мира.

 

Если конгресс не согласует повышение планки госдолга, то США ждет дефолт

 

«Долг США – это основа не только нашей жизни, но и финансовой системы мира. Если мы подойдем слишком близко к черте, нас вполне может ждать повторение финансового кризиса», – заявил Барак Обама в телешоу Today телеканала NBC.

 

Президент в своей речи постарался убедить законодателей, что отсутствие выхода из сложившейся ситуации будет по умолчанию иметь тяжелые последствия. В конце июня казначейство США прогнозировало, что госдолг достигнет 19,6 трлн долларов, или 102% ВВП, уже к 2015 году. Допустимый законом потолок на сегодняшний день составляет 14,3 трлн долларов, а госадминистрация еще в мае выбрала весь лимит. Потолок долга в Америке был повышен в феврале прошлого года – с 12,4 трлн до 14,3 трлн долларов, а в мае администрация потребовала от конгресса повысить цифру еще на 2,4 трлн, но законодатели-республиканцы проголосовали против этого. Как выяснилось, проект не поддержала даже часть сторонников Обамы.

 

Сейчас трудно прогнозировать, что будет, если планка госдолга не будет повышена. Но США ждут очень тяжелые времена. Например, в Third Way подсчитали, что стране придется попрощаться сразу с как минимум 642,5 тыс. рабочих мест и добавить 19,2 тыс. долларов выплат почти к каждому ипотечному займу. Дальше страну ждет эффект домино – когда один за другим крах происходит во всех секторах экономики.

 

Об опасности сложившейся ситуации в своем выступлении заявил глава ФРС Бен Бернанке. Он указал, что конгресс должен поднять планку государственного займа или «это может плохо кончиться». По словам Бернанке, сообщает Reuters, мировые финансовые рынки могут утратить доверие к кредитоспособности Америки, а США лишатся наивысшего кредитного рейтинга. Поэтому конгрессу необходимо принять бюджетное соглашение, согласовав допустимый по отношению к ВВП уровень госдолга. «Даже временная приостановка выплат по казначейским облигациям или основному долгу может привести к потере долларом статуса резервной валюты», – добавил Бен Бернанке.

 

Картина малоприятная. Особенно учитывая, что в ноябре 2012 года состоятся следующие выборы президента США. Противостояния в конгрессе являются прямым следствием ожидающейся предвыборной гонки, а законодатели просто «флиртуют» с дефолтом, будучи уверенными в позициях доллара и американской экономики. Однако не может быть, чтобы совсем никто из законодателей не понимал истинного положения дел. А оно таково, что средств на бюджет администрации Обамы брать негде, как и денег на выплаты по кредитам. Поэтому после долгих «игр» вариантов для США остается только два: либо дефолт, либо новый потолок и, соответственно, новые займы. Как отмечает Владимир Рожанковский, директор аналитического департамента ИГ «Норд-капитал», дефолт, пусть даже технический, конечно, не нужен ни республиканцам, ни демократам, но своим отказом первые демонстрируют – до тех пор пока позволяет время – свою решительность не уступать ни пяди и не идти ни на какие компромиссы.

 

«У меня создается впечатление, что, хотя закон все-таки примут, его ценой станут значительные уступки демократов республиканцам – вплоть до отмены некоторых принятых Обамой законов, в частности закона о реформе здравоохранения. При таком сценарии шансов у демократов остаться в Белом Доме на второй срок становится все меньше, – говорит эксперт. - Республиканцы попытались использовать проблему с поднятием планки госдолга в качестве домкрата для проталкивания в конгрессе своих внутрипартийных интересов, чтобы расположить к себе электорат. Учитывая приближающиеся выборы (вчера официально стартовал этап теледебатов), подобный подход является глубоко принципиальным, и я сомневаюсь, что вчерашняя реплика Бена Бернанке в стиле „Ребята, давайте жить дружно!” возымеет какое-либо действие».

 

Позиция же ФРС в этом вопросе, считает Рожанковский, очень важна: если США начнут просто печатать деньги для своего спасения, это будет наихудшим из всех возможных сценариев: «До сих пор ФРС худо-бедно совещалась с конгрессом, когда речь шла о мультимиллиардных дополнительных средствах. Если она демонстративно „отделится от государства” и начнет действовать исключительно по своему усмотрению, в мировых финансах действительно наступит хаос и паника. Надеюсь, что до этого дело не дойдет».

 

Что же касается дефолта по госдолгу США, то его не будет, уверены эксперты. «Дефолт крупнейшей экономики мира подразумевает дефолт всей экономики мира, и поэтому мы сейчас все будем спасать Америку, вкладывая деньги в поддержание ее экономики, – говорит Дмитрий Кашаев, начальник управления по развитию продуктов ФГ БКС. – Если потолок не увеличить, это повлечет политические риски, потому что отсутствие у действующей администрации дополнительных рычагов для проведения реформ в стране крайне негативно отразится на возможных результатах выборов 2012 года. Однако стоит отметить, что вряд ли республиканская партия захочет в текущий момент решать все эти вопросы. И с большой вероятностью лимит заимствования вновь будет повышен».

 

Между тем вопрос с дефолтом на самом деле серьезнее, чем кажется на первый взгляд, указывают в Fibo Group. «Политическая составляющая тут, безусловно, имеется: республиканцы недовольны позицией Обамы во многих вопросах, в том числе и финансовой политике, и сейчас очень удобный момент пролоббировать свои интересы. Но дефолт чреват потерей доверия к экономике США, и даже если американское правительство вновь напечатает денег, такая мера мало поможет. С предельно допустимым уровнем госдолга сильно проще: он будет повышен, скорее всего, с запасом, чтобы хватило года на полтора-два – ровно до того момента, как новый президент США вступит в свои полномочия. То есть сейчас важно просто снять вопрос, решать его никто не собирается, нужно просто переключить внимание инвесторов».

 

Судя по всему, и участники рынков уверены, что законодатели в Америке повысят потолок, которого может достигать госдолг страны. В частности, доходность 10-летних казначейских облигаций колеблется в районе 3%, что свидетельствует о высоком спросе на бумаги. Но всем известно, как непостоянен рынок: еще сегодня все в порядке, а завтра цены стремительно падают – особенно если законодатели все же «заиграются». Америке стоит об этом задуматься.

Взято - http://expert.ru/2011/06/15/ssha-idut-k-defoltu/ Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

@ellis,Ты с работы то вернулась?

Если Да. то выключай уже доктора!

А то завидовать вредно, жаренное вредно!

Сегодня пятница, можно и вредного! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям как наяву представляю как они по 12 часов без выходных на карабашмеди вкалывать год за годом,чтобы потом один раз в жизни шикануть так чтоб весь мир завидовал))) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минфине рассказали, почему бутылка водки не может стоить 100 рублей

 

"Ведомство не считает возможным снижать ставки акциза на алкоголь при дефиците федерального бюджета.

В министерстве финансов прокомментировали высказанное ранее министерством промышленности и торговли предложение снизить минимальную цену бутылки водки до 100 рублей, пишет ТАСС.

 

В ведомстве пояснили, что такую цену установить невозможно, так как акциз и НДС в себестоимости бутылки составляют 118 рублей. Получается, что снизить стоимость можно только за счет снижения акциза. Такой шаг, в свою очередь, приведет к выпадению доходов, как на федеральном, так и на региональном уровнях, сказали в министерстве финансов.

 

Также там отметили, что государственная политика должна быть последовательной. В условиях структурного дефицита федеральной казны снижать ставки акциза на алкоголь невозможно.

 

Напомним, ранее СМИ сообщили, что министерство промышленности и торговли предлагает снизить минимальную стоимость бутылки водки со 190 до 100 рублей."


 

Комментирую

МРЦ (минимальная розничная цена) на водку 190,0 р за 0,5

Розничная наценка в среднем 20-30%. Это 20-30 рублей. 

Пускай оптовое звено наценивает не более 10%. Это 10 рублей

190-118-30-10 = 32 рубля стоимость бутылки водки с завода.

Сюда входит спирт, вода, бутылка, этикетка, расходы на производство, логистика, маркетинг, налоги, прибыль завода.

Т.е. государство берет с продукта более чем 300%. 

Теперь интересно узнать за "роль государства" в бензине, лекарствах, жилье.

Вы ещё верите, что у нас самые низкие налоги в мире?
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганская свадьба в Словакии , количество золота и купюр по 500 евро зашкаливает .

https://www.youtube.com/watch?v=g4Pu1iFCCr0

Какие они там все жырдяи...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё верите, что у нас самые низкие налоги в мире?

 

Ты б ещё объяснил, с чего вдруг ты считаешь, что налоги должны быть самыми низкими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Минфине рассказали, почему бутылка водки не может стоить 100 рублей
 
"Ведомство не считает возможным снижать ставки акциза на алкоголь при дефиците федерального бюджета.
В министерстве финансов прокомментировали высказанное ранее министерством промышленности и торговли предложение снизить минимальную цену бутылки водки до 100 рублей, пишет ТАСС.
 
В ведомстве пояснили, что такую цену установить невозможно, так как акциз и НДС в себестоимости бутылки составляют 118 рублей. Получается, что снизить стоимость можно только за счет снижения акциза. Такой шаг, в свою очередь, приведет к выпадению доходов, как на федеральном, так и на региональном уровнях, сказали в министерстве финансов.
 
Также там отметили, что государственная политика должна быть последовательной. В условиях структурного дефицита федеральной казны снижать ставки акциза на алкоголь невозможно.
 
Напомним, ранее СМИ сообщили, что министерство промышленности и торговли предлагает снизить минимальную стоимость бутылки водки со 190 до 100 рублей."
 
Комментирую
МРЦ (минимальная розничная цена) на водку 190,0 р за 0,5
Розничная наценка в среднем 20-30%. Это 20-30 рублей. 
Пускай оптовое звено наценивает не более 10%. Это 10 рублей
190-118-30-10 = 32 рубля стоимость бутылки водки с завода.
Сюда входит спирт, вода, бутылка, этикетка, расходы на производство, логистика, маркетинг, налоги, прибыль завода.
Т.е. государство берет с продукта более чем 300%. 
Теперь интересно узнать за "роль государства" в бензине, лекарствах, жилье.
Вы ещё верите, что у нас самые низкие налоги в мире?

 

Ну и пускай и дальше продают за 190р за пол литра , я уже давно перешёл на Казахстанскую от 120 до 150 р мелким оптом . И никаких налогов и акцизов в бюджет и что выигрывает гос-во , а была бы по 100 в красно белом - брал бы там , и налоги с акцизами в казну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да , таких по стране миллионы , кто Казахстанскую , кто их спирт и кто сам гонит , по 100р и нахрена все эти повороты в сторону .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б ещё объяснил, с чего вдруг ты считаешь, что налоги должны быть самыми низкими?

ты бы ещё объяснил с чего ты считаешь, что я так считаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пускай и дальше продают за 190р за пол литра , я уже давно перешёл на Казахстанскую от 120 до 150 р мелким оптом . И никаких налогов и акцизов в бюджет и что выигрывает гос-во , а была бы по 100 в красно белом - брал бы там , и налоги с акцизами в казну .

 

Суть предложения Минпромторга в том и была-снизить МРЦ на водку, что бы вытеснить "серую" и "черную" продукцию.

Я работая на этом рынке, как раз застал все эти нововведения и немного в теме. Поэтому поясню.

С введением акцизных складов, торговать "левой" водкой стало не выгодно. Риски велики, а прибыль минимальна. Но тут "талантливые" люди ввели МРЦ. Чем резко подняли маржу работы с "леваком". Что мы сейчас и наблюдаем. 

На моей прошлой работе по соседству был огромный склад торгующий водкой и в том числе "Ольмекой" и "Капитаном Морганом" по 300 рублей за 0,7-1 литр. Если кто считает, что эта продукция не попадает в торговые сети, то счастье в неведении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть предложения Минпромторга в том и была-снизить МРЦ на водку, что бы вытеснить "серую" и "черную" продукцию.

Я работая на этом рынке, как раз застал все эти нововведения и немного в теме. Поэтому поясню.

С введением акцизных складов, торговать "левой" водкой стало не выгодно. Риски велики, а прибыль минимальна. Но тут "талантливые" люди ввели МРЦ. Чем резко подняли маржу работы с "леваком". Что мы сейчас и наблюдаем. 

На моей прошлой работе по соседству был огромный склад торгующий водкой и в том числе "Ольмекой" и "Капитаном Морганом" по 300 рублей за 0,7-1 литр. Если кто считает, что эта продукция не попадает в торговые сети, то счастье в неведении. 

Ты растолкуй подробнее . Вот беру я сейчас у поставщиков с границы Казахстана по 120 . Нахрена мне с К.Б по 190 и что пытаются сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы ещё объяснил с чего ты считаешь, что я так считаю?

Объясняю.

Ты задаёшь вопрос "Вы ещё верите...", подразумевая, что какие-то люди верят в то, что налоги самые низкие.

Поскольку это не цитата, а твой личный комментарий, и описания группы/выборки людей, которые, как ты считаешь, должны верить в в то, что налоги самые низкие, не приведено, следовательно, ты экстраполируешь своё мнение на подразумеваемую группу и задаёшь вопрос, имея её в виду.

Самогон по 800рублей литр это хорошая цена?

Но зачем, если есть чистый медицинский спирт по 300р/литр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты растолкуй подробнее . Вот беру я сейчас у поставщиков с границы Казахстана по 120 . Нахрена мне с К.Б по 190 и что пытаются сделать ?

 

Уже не пытаются. Двинули предложение, что бы водку могли продавать по 100 рублей за 0,5 в розницу и тогда тебе проще будет купить за 100 в любом магазине, чем по 120 у казахов. 

Но судя по всему это был чистой воды популизм. Не мог Минпромторг не знать стоимость налога или быть столь наивен, что бы ожидать что этот налог снизят.

Объясняю.

Ты задаёшь вопрос "Вы ещё верите...", подразумевая, что какие-то люди верят в то, что налоги самые низкие.

Поскольку это не цитата, а твой личный комментарий, и описания группы/выборки людей, которые, как ты считаешь, должны верить в в то, что налоги самые низкие, не приведено, следовательно, ты экстраполируешь своё мнение на подразумеваемую группу и задаёшь вопрос, имея её в виду.

Но зачем, если есть чистый медицинский спирт по 300р/литр?

Ты это, попроще говори. Я уже 50 грамм принял  :smile3:

Спирт, сушит зараза. Как его не разбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем, если есть чистый медицинский спирт по 300р/литр?

В нем нет энергии, он сделан бездушной машиной.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


свадебное платье невесты из коллекции Zuhair Murad обошлось им в 20 миллионов рублей

 

*ЦЕНЗУРА*,

 

 

PS

простите

 

Чо там может столько стоить?

Это ж кусок тюля!

 

 

PPS

Пойду проверю, запарился ли мой Доширак.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Доширак.

 

Фига ты буржуй-богатенький.

только ролтон или лапша "красная цена" в пятёрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига ты буржуй-богатенький.

только ролтон или лапша "красная цена" в пятёрочке.

Ничего ты олигарх , бульонный кубик наше всё .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фига ты буржуй-богатенький.

только ролтон или лапша "красная цена" в пятёрочке.

 

не, ну я даже еще не всю заначку потратил (в отличие от нашего МинФина, который переживает, что заначка заканчивается)

Я просто руку поглубже засовываю.

Там еще есть немного денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт, сушит зараза. Как его не разбавляй.

Дык не голяком. Настойки же можно делать ;-)

А если именно водку, то 35% + липовый мёд - и всё замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем нет энергии, он сделан бездушной машиной.

То ли дело дистиллятор с тонкой душевной организацией.

 

Чо там может столько стоить?

Это ж кусок тюля!

Моя любимая фраза в прошлом году была и глазенки такие хлоп - хлоп. =)))

У ЗухарМюрида великолепные платья, но у меня ощущение, что русским алигархам 1000% накрутка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я просто руку поглубже засовываю. Там еще есть немного денег

 

минфин также делает, только в наш карман :) 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


только ролтон или лапша "красная цена" в пятёрочке.

 

ты б сказал! я б тебе печенек выделила!)))


 

 


Чо там может столько стоить? Это ж кусок тюля!

 

сам ты кусок тюля! красивое платье!)))


 

 


Ты с работы то вернулась? Если Да. то выключай уже доктора!

 

я на работе не доктор, а статист.)))


Сегодня пятница, можно и вредного! 

 

лан. съем кусочек кеты.


зы. ой. темы перепутались. звиняйте.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не голяком. Настойки же можно делать ;-)

А если именно водку, то 35% + липовый мёд - и всё замечательно.

Я в настойках в основном и потребляю

Аккуратно, эта не кампот ))))

post-8608-0-17033800-1475249095_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...