Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис 2011-…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предыдущие темы про Мировой экономический кризис:

Мировой экономический кризис

Мировой экономический кризис. Продолжение

Design_Nick

 

 

США идут к дефолту

Президент США призвал конгресс страны повысить верхнюю планку возможного объема государственного долга. Если же этого не произойдет до 2 августа, считает Обама, Америка будет вынуждена объявить дефолт, а это будет катастрофой для всего мира.

 

Если конгресс не согласует повышение планки госдолга, то США ждет дефолт

 

«Долг США – это основа не только нашей жизни, но и финансовой системы мира. Если мы подойдем слишком близко к черте, нас вполне может ждать повторение финансового кризиса», – заявил Барак Обама в телешоу Today телеканала NBC.

 

Президент в своей речи постарался убедить законодателей, что отсутствие выхода из сложившейся ситуации будет по умолчанию иметь тяжелые последствия. В конце июня казначейство США прогнозировало, что госдолг достигнет 19,6 трлн долларов, или 102% ВВП, уже к 2015 году. Допустимый законом потолок на сегодняшний день составляет 14,3 трлн долларов, а госадминистрация еще в мае выбрала весь лимит. Потолок долга в Америке был повышен в феврале прошлого года – с 12,4 трлн до 14,3 трлн долларов, а в мае администрация потребовала от конгресса повысить цифру еще на 2,4 трлн, но законодатели-республиканцы проголосовали против этого. Как выяснилось, проект не поддержала даже часть сторонников Обамы.

 

Сейчас трудно прогнозировать, что будет, если планка госдолга не будет повышена. Но США ждут очень тяжелые времена. Например, в Third Way подсчитали, что стране придется попрощаться сразу с как минимум 642,5 тыс. рабочих мест и добавить 19,2 тыс. долларов выплат почти к каждому ипотечному займу. Дальше страну ждет эффект домино – когда один за другим крах происходит во всех секторах экономики.

 

Об опасности сложившейся ситуации в своем выступлении заявил глава ФРС Бен Бернанке. Он указал, что конгресс должен поднять планку государственного займа или «это может плохо кончиться». По словам Бернанке, сообщает Reuters, мировые финансовые рынки могут утратить доверие к кредитоспособности Америки, а США лишатся наивысшего кредитного рейтинга. Поэтому конгрессу необходимо принять бюджетное соглашение, согласовав допустимый по отношению к ВВП уровень госдолга. «Даже временная приостановка выплат по казначейским облигациям или основному долгу может привести к потере долларом статуса резервной валюты», – добавил Бен Бернанке.

 

Картина малоприятная. Особенно учитывая, что в ноябре 2012 года состоятся следующие выборы президента США. Противостояния в конгрессе являются прямым следствием ожидающейся предвыборной гонки, а законодатели просто «флиртуют» с дефолтом, будучи уверенными в позициях доллара и американской экономики. Однако не может быть, чтобы совсем никто из законодателей не понимал истинного положения дел. А оно таково, что средств на бюджет администрации Обамы брать негде, как и денег на выплаты по кредитам. Поэтому после долгих «игр» вариантов для США остается только два: либо дефолт, либо новый потолок и, соответственно, новые займы. Как отмечает Владимир Рожанковский, директор аналитического департамента ИГ «Норд-капитал», дефолт, пусть даже технический, конечно, не нужен ни республиканцам, ни демократам, но своим отказом первые демонстрируют – до тех пор пока позволяет время – свою решительность не уступать ни пяди и не идти ни на какие компромиссы.

 

«У меня создается впечатление, что, хотя закон все-таки примут, его ценой станут значительные уступки демократов республиканцам – вплоть до отмены некоторых принятых Обамой законов, в частности закона о реформе здравоохранения. При таком сценарии шансов у демократов остаться в Белом Доме на второй срок становится все меньше, – говорит эксперт. - Республиканцы попытались использовать проблему с поднятием планки госдолга в качестве домкрата для проталкивания в конгрессе своих внутрипартийных интересов, чтобы расположить к себе электорат. Учитывая приближающиеся выборы (вчера официально стартовал этап теледебатов), подобный подход является глубоко принципиальным, и я сомневаюсь, что вчерашняя реплика Бена Бернанке в стиле „Ребята, давайте жить дружно!” возымеет какое-либо действие».

 

Позиция же ФРС в этом вопросе, считает Рожанковский, очень важна: если США начнут просто печатать деньги для своего спасения, это будет наихудшим из всех возможных сценариев: «До сих пор ФРС худо-бедно совещалась с конгрессом, когда речь шла о мультимиллиардных дополнительных средствах. Если она демонстративно „отделится от государства” и начнет действовать исключительно по своему усмотрению, в мировых финансах действительно наступит хаос и паника. Надеюсь, что до этого дело не дойдет».

 

Что же касается дефолта по госдолгу США, то его не будет, уверены эксперты. «Дефолт крупнейшей экономики мира подразумевает дефолт всей экономики мира, и поэтому мы сейчас все будем спасать Америку, вкладывая деньги в поддержание ее экономики, – говорит Дмитрий Кашаев, начальник управления по развитию продуктов ФГ БКС. – Если потолок не увеличить, это повлечет политические риски, потому что отсутствие у действующей администрации дополнительных рычагов для проведения реформ в стране крайне негативно отразится на возможных результатах выборов 2012 года. Однако стоит отметить, что вряд ли республиканская партия захочет в текущий момент решать все эти вопросы. И с большой вероятностью лимит заимствования вновь будет повышен».

 

Между тем вопрос с дефолтом на самом деле серьезнее, чем кажется на первый взгляд, указывают в Fibo Group. «Политическая составляющая тут, безусловно, имеется: республиканцы недовольны позицией Обамы во многих вопросах, в том числе и финансовой политике, и сейчас очень удобный момент пролоббировать свои интересы. Но дефолт чреват потерей доверия к экономике США, и даже если американское правительство вновь напечатает денег, такая мера мало поможет. С предельно допустимым уровнем госдолга сильно проще: он будет повышен, скорее всего, с запасом, чтобы хватило года на полтора-два – ровно до того момента, как новый президент США вступит в свои полномочия. То есть сейчас важно просто снять вопрос, решать его никто не собирается, нужно просто переключить внимание инвесторов».

 

Судя по всему, и участники рынков уверены, что законодатели в Америке повысят потолок, которого может достигать госдолг страны. В частности, доходность 10-летних казначейских облигаций колеблется в районе 3%, что свидетельствует о высоком спросе на бумаги. Но всем известно, как непостоянен рынок: еще сегодня все в порядке, а завтра цены стремительно падают – особенно если законодатели все же «заиграются». Америке стоит об этом задуматься.

Взято - http://expert.ru/2011/06/15/ssha-idut-k-defoltu/ Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Вот как раз зависть, белая или чооорная - она всё равно плохое чувство.

 

 

а какое хорошее?)))

 

Особенно, когда неполностью осознаёшь прочитанное. ;-)

Мы живём больше, чем на 25.

25 - это если исключить всё нерациональное, все неоправданные затраты.

Но жили и на меньшее. Когда дочка родилась в 2008, было где-то тысяч 10-15 в месяц. Но тоже ничо, нормально и счастливо жили.

 

 

я нормально осознала.

ключевым было, что ты доволен жизнью, тебя всё устраивает, тебе всего хватает.

ты не заморачиваешься той хернёй, которой заморачиваются многие из здесь присутствующих и отсутствующих.

 

и я без стёба писала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Свинарник и бардак! Вот что мы построили!» Стрелков признал, что довел Донбасс до нищеты и разру......

 

 

http://vlada.io/svinarnik-i-bardak-vot-chto-myi-postroili-strelkov-priznal-chto-dovel-donbass-do-nishhetyi-i-razruhi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас в вайбере обсуждаем по сколько на выпускной в садик сдавать, и я честно хренею от названных сумм, в Ростове сплошь и рядом олигархи, кризис? Не не слышали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой целью тогда посыл к Потапенко?

В такой компании приличному человеку нечего делать.

Московский экономический форум предоставил трибуну военному преступнику/террористу.

 

Вчера, 24.03.2016 в Москве закончился МЭФ-2016, организаторами которого выступили РАН, МГУ и Промышленный Союз «Новое Содружество», а гостями стали П.Губарев, О.Царёв и И.Стрелков-Гиркин. Если с первыми двумя всё достаточно ясно, один - Дед Мороз, второй - свинопас, и это действительно отрасли экономики, то третий экономист ещё более интересен, так как является с собственных слов террористом и военным преступником: в интернете можно найти много текстов и видео в которых сам Стрелков рассказывает как весной 2014 года его ДРГ проникла в мирный украинский город Славянск, чтобы прикрывшись его жителями развязать войну в Донбассе:

 

 

 

 

 

Партнёрами форума выступили Коммерсант, ТАСС, РБК, Ведомости, Интерфакс, РЕН-ТВ, Russia Today, Gazeta.ru, РСН и др, полный список: http://me-forum.ru/about/

Кстати, на сайтах РБК и Ведомостей ничего о форуме нет, , возможно, и другим СМИ стоит проверить не используют ли их бренды для оправдания терроризма и экстремизма. Властям города Москвы следует обратить внимание на использование названия нашего города в рекламе подобного сомнительного мероприятия.

 

Удивительно почему не были приглашены такие великие экономисты как Гиви и Моторола? Последний мог бы увлекательно рассказать об экономике автомойки и НВФ.

Обращаюсь к политическим партиям, общественным организациям: необходимо дать политическую и юридическую оценку данному форуму и его организаторам, тем более что некоторые из них уже сотрудничали с экстремистами (МГУ предоставил кафедру социологии профессору А.Дугину, но под огромным общественным давлением был вынужден его уволить).

Изменено пользователем tomkit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждаем по сколько на выпускной в садик сдавать

ну говори уже, по сколько

 

ЗЫ

о кризисе.

 

У знакомой тоже в вайбере создали группу и обсуждают школьные дела.

А как быть тем, у кого простенький телефон? Или вообще нет телефона?

У нас в классе есть такие родители

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У знакомой тоже в вайбере создали группу и обсуждают школьные дела. А как быть тем, у кого простенький телефон? Или вообще нет телефона?

 

прекрасно и на компе работает.

так же люди просто группы вконтакте создают, для этого же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


прекрасно и на компе работает. так же люди просто группы вконтакте создают, для этого же.

я ждал такого ответа.

У нас в классе девочка учится.

Из Таджикистана.

 

Нет компьютера и интернета.

У девочки нет телефона

 

Ходит к соседям спрашивать новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хренассе

5 тыс это круто


 

 


в хиджабе

нет

но на удивление открытая, дружелюбная и общительная девчонка.

 

Учится средне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет компьютера и интернета. У девочки нет телефона

 

ну ок, можно сходить и спросить, если есть желание, или у классной спросить (про новости и мероприятия), забирая ребенка
т.е. можно что-то захотеть сделать, а можно в позу встать, "типа ничего у меня нет, ничего не знаю и участвовать не буду, сами все козлы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 5 тыс., у воспитателя зарплата 12 тыс.( хорошо, что я не работаю им).

эт наверно, только что пришли, и не сдавали категорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в классе девочка учится.

Из Таджикистана.

 

Ходит к соседям спрашивать новости

Всё что нужно узнает?

 

Коммуникабельный ребенок. =)))

в хиджабе ходит?

Рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сходить и спросить, если есть желание,

так и делает, да

Я написал об этом

 

 

 

а можно в позу встать, "типа ничего у меня нет, ничего не знаю и участвовать не буду, сами все козлы"

нет такого

причем, учительница идет навстречу... нашла кого-то из их родственников, кто имеет возможности выхода в интернет хотя бы для уточнения Д/з и новостей

 

 

Коммуникабельный ребенок. =)))

Очень

 

 

Всё что нужно узнает?

я имел в виду, ходит к одноклассникам, живущим в соседнем доме.

А один из них живет в одном с ней доме

 

Но это уже не о кризисе

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хренассе

5 тыс это круто

 

Не то слово, ведь в августе ещё и к школе надо готовить, а это форма, портфель и его содержимое, учебники.

эт наверно, только что пришли, и не сдавали категорий

Это со всеми категориями и т.д.

У кого нет интернета, тот ходит на собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это со всеми категориями и т.д.

 

чёт как то маловато сапсем ,у меня мамка в ЧЕ под 30 получается, правда у нее ещё логопедическая есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт как то маловато сапсем ,у меня мамка в ЧЕ под 30 получается, правда у нее ещё логопедическая есть

В логопедических и здесь около 20 тыс.

Уральских 20% здесь нет!

Я в Челябинске 14 получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тем, у кого простенький телефон? Или вообще нет телефона?

 

предлагаешь у всех отобрать сложные телефоны с вайбером и запретить пользование инторнетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...