Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис 2011-…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предыдущие темы про Мировой экономический кризис:

Мировой экономический кризис

Мировой экономический кризис. Продолжение

Design_Nick

 

 

США идут к дефолту

Президент США призвал конгресс страны повысить верхнюю планку возможного объема государственного долга. Если же этого не произойдет до 2 августа, считает Обама, Америка будет вынуждена объявить дефолт, а это будет катастрофой для всего мира.

 

Если конгресс не согласует повышение планки госдолга, то США ждет дефолт

 

«Долг США – это основа не только нашей жизни, но и финансовой системы мира. Если мы подойдем слишком близко к черте, нас вполне может ждать повторение финансового кризиса», – заявил Барак Обама в телешоу Today телеканала NBC.

 

Президент в своей речи постарался убедить законодателей, что отсутствие выхода из сложившейся ситуации будет по умолчанию иметь тяжелые последствия. В конце июня казначейство США прогнозировало, что госдолг достигнет 19,6 трлн долларов, или 102% ВВП, уже к 2015 году. Допустимый законом потолок на сегодняшний день составляет 14,3 трлн долларов, а госадминистрация еще в мае выбрала весь лимит. Потолок долга в Америке был повышен в феврале прошлого года – с 12,4 трлн до 14,3 трлн долларов, а в мае администрация потребовала от конгресса повысить цифру еще на 2,4 трлн, но законодатели-республиканцы проголосовали против этого. Как выяснилось, проект не поддержала даже часть сторонников Обамы.

 

Сейчас трудно прогнозировать, что будет, если планка госдолга не будет повышена. Но США ждут очень тяжелые времена. Например, в Third Way подсчитали, что стране придется попрощаться сразу с как минимум 642,5 тыс. рабочих мест и добавить 19,2 тыс. долларов выплат почти к каждому ипотечному займу. Дальше страну ждет эффект домино – когда один за другим крах происходит во всех секторах экономики.

 

Об опасности сложившейся ситуации в своем выступлении заявил глава ФРС Бен Бернанке. Он указал, что конгресс должен поднять планку государственного займа или «это может плохо кончиться». По словам Бернанке, сообщает Reuters, мировые финансовые рынки могут утратить доверие к кредитоспособности Америки, а США лишатся наивысшего кредитного рейтинга. Поэтому конгрессу необходимо принять бюджетное соглашение, согласовав допустимый по отношению к ВВП уровень госдолга. «Даже временная приостановка выплат по казначейским облигациям или основному долгу может привести к потере долларом статуса резервной валюты», – добавил Бен Бернанке.

 

Картина малоприятная. Особенно учитывая, что в ноябре 2012 года состоятся следующие выборы президента США. Противостояния в конгрессе являются прямым следствием ожидающейся предвыборной гонки, а законодатели просто «флиртуют» с дефолтом, будучи уверенными в позициях доллара и американской экономики. Однако не может быть, чтобы совсем никто из законодателей не понимал истинного положения дел. А оно таково, что средств на бюджет администрации Обамы брать негде, как и денег на выплаты по кредитам. Поэтому после долгих «игр» вариантов для США остается только два: либо дефолт, либо новый потолок и, соответственно, новые займы. Как отмечает Владимир Рожанковский, директор аналитического департамента ИГ «Норд-капитал», дефолт, пусть даже технический, конечно, не нужен ни республиканцам, ни демократам, но своим отказом первые демонстрируют – до тех пор пока позволяет время – свою решительность не уступать ни пяди и не идти ни на какие компромиссы.

 

«У меня создается впечатление, что, хотя закон все-таки примут, его ценой станут значительные уступки демократов республиканцам – вплоть до отмены некоторых принятых Обамой законов, в частности закона о реформе здравоохранения. При таком сценарии шансов у демократов остаться в Белом Доме на второй срок становится все меньше, – говорит эксперт. - Республиканцы попытались использовать проблему с поднятием планки госдолга в качестве домкрата для проталкивания в конгрессе своих внутрипартийных интересов, чтобы расположить к себе электорат. Учитывая приближающиеся выборы (вчера официально стартовал этап теледебатов), подобный подход является глубоко принципиальным, и я сомневаюсь, что вчерашняя реплика Бена Бернанке в стиле „Ребята, давайте жить дружно!” возымеет какое-либо действие».

 

Позиция же ФРС в этом вопросе, считает Рожанковский, очень важна: если США начнут просто печатать деньги для своего спасения, это будет наихудшим из всех возможных сценариев: «До сих пор ФРС худо-бедно совещалась с конгрессом, когда речь шла о мультимиллиардных дополнительных средствах. Если она демонстративно „отделится от государства” и начнет действовать исключительно по своему усмотрению, в мировых финансах действительно наступит хаос и паника. Надеюсь, что до этого дело не дойдет».

 

Что же касается дефолта по госдолгу США, то его не будет, уверены эксперты. «Дефолт крупнейшей экономики мира подразумевает дефолт всей экономики мира, и поэтому мы сейчас все будем спасать Америку, вкладывая деньги в поддержание ее экономики, – говорит Дмитрий Кашаев, начальник управления по развитию продуктов ФГ БКС. – Если потолок не увеличить, это повлечет политические риски, потому что отсутствие у действующей администрации дополнительных рычагов для проведения реформ в стране крайне негативно отразится на возможных результатах выборов 2012 года. Однако стоит отметить, что вряд ли республиканская партия захочет в текущий момент решать все эти вопросы. И с большой вероятностью лимит заимствования вновь будет повышен».

 

Между тем вопрос с дефолтом на самом деле серьезнее, чем кажется на первый взгляд, указывают в Fibo Group. «Политическая составляющая тут, безусловно, имеется: республиканцы недовольны позицией Обамы во многих вопросах, в том числе и финансовой политике, и сейчас очень удобный момент пролоббировать свои интересы. Но дефолт чреват потерей доверия к экономике США, и даже если американское правительство вновь напечатает денег, такая мера мало поможет. С предельно допустимым уровнем госдолга сильно проще: он будет повышен, скорее всего, с запасом, чтобы хватило года на полтора-два – ровно до того момента, как новый президент США вступит в свои полномочия. То есть сейчас важно просто снять вопрос, решать его никто не собирается, нужно просто переключить внимание инвесторов».

 

Судя по всему, и участники рынков уверены, что законодатели в Америке повысят потолок, которого может достигать госдолг страны. В частности, доходность 10-летних казначейских облигаций колеблется в районе 3%, что свидетельствует о высоком спросе на бумаги. Но всем известно, как непостоянен рынок: еще сегодня все в порядке, а завтра цены стремительно падают – особенно если законодатели все же «заиграются». Америке стоит об этом задуматься.

Взято - http://expert.ru/2011/06/15/ssha-idut-k-defoltu/ Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Если ты сдохнешь сам по себе - твои проблемы.

 

Если сдохнешь во время официального забега - уже проблемы официалов. А они им нужны?

К тому же, дополнительная справка - дополнительный шанс чо-нибудь у тебя найти (заболевание, деньги, ошибки в базе данных и т.д.).

При беге на длинных дистанциях не столько дохнешь сколько шорты натирают кое-чего.

 

по горам полазил, у меня категория А в военнике и то было плохо, а там убиться легко и никаких справок не надо.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты так и ходишь в тех шортах, которые тебе в пятом классе купили для физ-ры?

Хорошая шутка-самосмейка.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, чо ты.

 

или ты настолько хороший танцор?

 

мне просто крайне трудно представить, что шорты могут что-то натереть при беге на ЛЮБУЮ дистанциию.

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкультура в моем понимании это игры, какие то упражнения, но никак не нормативы.

Нормативы, если найду, могу план показать, что и когда должны сдавать соответственно возрасту и развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он может лучше других людям помогает , ты откуда знаешь о его службе . Ты хотя бы зарубись с ним про работу в милиции , а то умная такая в экономике и гордая вся . Я уверен что от него больше пользы чем от говорунов таких как ты .

Я конечно говорун, сижу тут фантазирую о работе своей мечты б@ть -))

Если у меня возникает желание помогать-я помогаю, хочу поменять работу-меняю, переехать- переезжаю, а не фантузирую и не треплюсь целыми днями на форумах.

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что шорты могут что-то натереть при беге на ЛЮБУЮ дистанциию.

 

Видимо нет среди знакомых, бегунов на ДЛИННЫЕ дистанции. 

Натирают не шорты.  Внутренняя поверхность бедер натирается, когда во время бега ноги, длительное время, трутся друг о друга. 

Мышцы "накачаны, ноги широкие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно говорун, сижу тут фантазирую о работе своей мечты б@ть -))

Если у меня возникает желание помогать-я помогаю, хочу поменять работу-меняю, переехать- переезжаю, а не фантузирую и не треплюсь целыми днями на форумах.

Ты там ордена случайно не ждёшь , за то что сквозанула в Ростов ?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv, Дон? В виду того что не отношу себя к "пацакам" фраза была явно не мн

Командор, ты охерел.. если хочешь вот просто так, с ровного места, меня обидеть, безусловно не думая такого обо мне но говоря что не думаешь.

 

Я скорее поверю что охерел я, и обидеть ты хотел кого-то другого, а мне это просто показалось - сдуру, спьяну, хотя прочел я это дело задолго до 15-00, или еще почему. Ужель тебе в самом деле примерещилось, что я способен числить тебя тем, которым ты не являешься?

 

Нет, моя сентенция адресована мосье Текилосу, который настолько явно приебывается к Хомеру, что возникает ощущение что он мечтает заполучить от него в рыло.

Замечу в скобках, этот персонаж стабильно и настойчиво приябывается то к тому, то к этому клубню, в т.ч. я тоже неединожы сподобился. Но встрял не потому что лично оскорблен - оскорбить меня невозможно, а потому что не люблю - когда кого-то явно гнобят.

 

Кста, спешиал для подрастающих - учитесь жить, не ища себе врага. Это трудно, но возможно.

 

зы

а к пацакам ты зря себя не относишь. Все мы в этом мире пацаки, хотя некоторые мнят себя чатланами. И в этом нет ничего постыдного.

 

Другое дело - пацак позорный.. мнда

 

 

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нет среди знакомых, бегунов на ДЛИННЫЕ дистанции. 

Натирают не шорты.  Внутренняя поверхность бедер натирается, когда во время бега ноги, длительное время, трутся друг о друга. 

Мышцы "накачаны, ноги широкие".

:scratch: Стайеры? Наоборот "сухие", спринтеры - "качки", там важна максимальная мышечная сила в отталкивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посмотрел как бы ты свой бизнес вёл в полной анархии .

 

Лично я вел бы его ровно так же, как в условиях абсолютной диктатуры.

 

Я работаю = мне платят.

 

Весь вопрос в том, сколько платят. Но если сегодня

я могу просто отказаться от объекта, за который мне не заплатят мою цену, не исключаю

что завтра я буду работать за еду и, отказавшись, я просто сдохну с голоду.

 

Так вот - я сделаю это, но работать за гроши не стану.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал ответ исходя из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэ исключено!))))

Обязаловку не люблю. Поставят в обязаловку, золотой значок-5, серебряный -4, какой там дальше? Бронзовый-3?

 

Ребенок сегодня 500м бежала. Сказали не останавливаться, а у нее сердце закололо. А она бежит. Крякнет на беговой дорожке, мне оно надо?

Сегодня же заходили в гости в прежнюю свою школу. Там мальчишка в обморок упал, увезли на скорой.

Физкультура в моем понимании это игры, какие то упражнения, но никак не нормативы.

У тебя ребёнок подчиняется всем командам извне?

Если ей запретят выходить в туалет, она прям в классе на уроке и обосрётся?

 

Я свою приучил подчиняться только нам, а всех остальных оценивать ниже мнения/просьб/указов родителей.

 

При беге на длинных дистанциях не столько дохнешь сколько шорты натирают кое-чего.

Иииии у нас в студии ещё один владелец большого!!

 

Ну ты его изолентой приматывай штоле. Негоже мозолить достояние нации!

Имей в виду на будущее - обтягивающее бельё рулит!

И народ засматриваться будет, это плюс к личной жизни.

 

мне просто крайне трудно представить, что шорты могут что-то натереть при беге на ЛЮБУЮ дистанциию.

Прими мои соболезнования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там ордена случайно не ждёшь , за то что сквозанула в Ростов ?

А есть что предложить или чисто потрепаться?

И не сквозанула, а воплотила свою мечту в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сквозанула, а воплотила свою мечту в жизнь

 

 

Во как.. правельные пацаки

мечтают спасти планету и стать чатланами, а тут.. не ну чиста если рассматривать в ракурсе рыба ищет где глубже

только завистливый злопыхатель не порадуется, что кому-то где-то в этом паскудном мире стало после переезда чуть лучше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. все равно ж ничего не получится - вы в Ростове, и похоже замужем

я традиционально в Челябинске, и как обычно слегка влюблен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иииии у нас в студии ещё один владелец большого!!

 

 

Прими мои соболезнования.

вы, поди, лучшие представители ЯПа?

там у всех от 45 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять экономическую пользу от calvados надо попытаться представить жизнь в городе без полиции и ЧОП , я бы посмотрел как бы ты свой бизнес вёл в полной анархии .

ОМГ!   :facepalm2: Иди в словарь и узнай наконец для себя, под сраку лет, что такое анархия.

Анархия это  не гражданская война и кровь на улицах, это не бандитский беспредел. Это таким поленам, как ты вдолбили в голову, что анархия это нечто ужасное,  чтоб вы вдруг не помыслили себя и свою жизнь без надсмотрщика и царя.

 

Пример анархии для таких деревянных, вроде тебя:

Да и по теме, к экономике ближе. ;) Вуру привет!

 

Начальники и менеджеры больше не нужны: анархия как технология

    Общепризнанные истины редко ставят под сомнение. И не потому, что они безупречны. Как правило, причина проще: нам просто не приходит в голову, что это возможно. Пойти против них — означает бросить вызов здравому смыслу. И если в итоге общепризнанная истина, простоявшая тысячи лет, терпит крах, это впечатляет сильнее, чем искусственный интеллект или  интерфейс-компьютер.

Компания Valve хорошо известна любителям компьютерных игр. Half-Life, первое детище Valve, считается одной из самых важных игр в истории. Другие проекты компании — Counter-Strike, Team Fortress, Portal — и их многочисленные сиквелы, возможно, не оказали такого влияния, как Half-Life, но это не делает их менее успешными.

     А теперь — тот самый удар по здравому смыслу, о котором говорилось в начале: несмотря на безусловные успехи, в Valve царит анархия. Это не фигура речи и не художественное преувеличение, а строгий термин. Так называется организационный принцип, на котором эта компания была построена с самого начала.

Что такое «анархия»? С этим словом связано столько нелепых ассоциаций, что совсем не лишним будет выяснить его действительный смысл. Древнегреческое слово ἀναρχία означает «безвластие» или, точнее, «безначалие». Под «безвластием» сторонники анархизма подразумевают не хаос и вседозволенность, а отказ от иерархической организации в пользу добровольных одноуровневых объединений.

продолжение по ссылке.

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну... сидя в оружейных пабликах особенно заметно сколько всякого отребья только и ждут ослабления власти. нацики, исламисты, ренегаты на содержании, урки и просто всякое быдло... и многие из них в отличие от интернет-хомячков имеют оружие, структуру, связь, навыки... в общем скоро скушна похоже не будет никому. запасаемся попкорном... 

 

http://vk.com/wall-33580882_199383 вот вчерашний пример. но это еще безобидно. быдло-шакалы в основном. эти выпилятся первыми.

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну... сидя в оружейных пабликах особенно заметно сколько всякого отребья только и ждут ослабления власти. нацики, исламисты, ренегаты на содержании, урки и просто всякое быдло... и многие из них в отличие от интернет-хомячков имеют оружие, структуру, связь, навыки... в общем скоро скушна похоже не будет никому. запасаемся попкорном... 

 

Глупо было бы отрицать наличие подобных деструктивных особей и образований из них. Но ещё глупее подменять причину и следствие и утверждать. что оные происходят из-за отсутствия или ослабления власти. Всё строго наоборот. Вся это хрень зарождается и развивается именно благодаря ИДЕЕ власти, управления, в основе которых лежит насилие. 

 Как это насилие будет совершаться вопрос вторичный. "Цивилизованно" государством в рамках загона закона или бандитами при попрании оных, уже форма, а не содержание.

  Конечно же для простых граждан, воспитанных на формулах подчинения власти, форма важна и тихое, мирное насилие государства им по душе и даже естественно. 

Но пока сама идея обладания властью основанной на насилии для создания себе привилегированной  жизни будет культивироваться  и жить в головах. Борьба с 

нацики, исламисты, ренегаты на содержании, урки и просто всякое быдло....

 

 будет абсурдным занятием по сути. Пчёлы против мёда. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...