Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подскажите по Навигатору


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Никогда не пользовался.

Хочу купить.

Какой не знаю. Но надо чтоб был с картами сразу Россия европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Моё ИМХО: гармин убогий. Трек писать не умееет. По умолчанию Челябинск - это большая точка на М5.

 

Любой навигатор с Навителом + докупить пакет карт на Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где докупать? то что с навителом я уже понял.

Может у разных моделей есть какие преимущества?

Кстати С Денюхой Тебя Дениска

 

Бюджет какой?

 

Мой ответ - Гармин.

 

Бюджет невелик ибо навигатор нафиг не нужен, раз в год может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет невелик ибо навигатор нафиг не нужен, раз в год может

 

Как вариант - дешевый "китаец" на WinCE 5.0 с Навителом и со всеми картами..

Например у меня такой. Пользуюсь с сентября прошлого года без проблем. Установил на днях Навител 5, и карты России. Дополнительно установлен ПроГород.

Сейчас нашел объяву на Интерсвязи, продают за 2000 б/у.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет какой?

 

Мой ответ - Гармин.

 

Без обид , но гармин какой-то убогий . А когда едешь по трассе дак вообще как будто по степи едешь , ни леса не показывает ни болотца , да и треки не пишет . Меню вообще дерьмо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет невелик ибо навигатор нафиг не нужен, раз в год может

 

Для раз в год, я просто подгружаю карты в телефон перед поездкой. Иначе карта будет лежать мертвым грузом, а нужны ее постоянные обновления, европа и россия продаются отдельно, а так закачал что тебе нужно конкретно.

 

Можно взять любой навигатор и поставить туда карты, которые нужно. Гармин действительно на любителя. IGO мне нравится, но покрытие России так себе, да и по Хорватии например, он плутал.

Навител с понятным интерфейсом и хорошими картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для вылазок для леса то подумай об usb навигаторе для ноутбука, примерно 2500 руб.

 

устанавливаешь на него OZI и топокарты хоть всего мира в торенте бесплатно.

 

для путешествий по лесу самое оно!

 

а вот для города негодится ибо маршрут сам тебе не прочертит. хотя... есть же 2gis который с gps тоже работает......

 

для города все же удобнее классический навигатор.... навител например....

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО: гармин убогий. Трек писать не умееет. По умолчанию Челябинск - это большая точка на М5.

 

Без обид , но гармин какой-то убогий . А когда едешь по трассе дак вообще как будто по степи едешь , ни леса не показывает ни болотца , да и треки не пишет . Меню вообще дерьмо .

 

Хм. А вы действительно Гармином пользовались?

Может стоило для начала поставить на него карты и включить запись трека? :)

 

Навител с понятным интерфейсом и хорошими картами.

 

Картографическая информация по России у Гармина и Навитела одна и та же, бо как делается в одном месте и на одной и той же основе.

Интерфейс Навитела удобен только на диване, в авто лично мне намного удобнее юзать пару-тройку кнопок Гармина чем втыкать в россыпь мелких иконок Навитела. И да, быстродействие последней версии Навитела доставляет просто нереально :)

 

ЗЫ. Единственный недостаток Гармина - относительно высокая цена. Но за всё время пользования разными моделями не было НИ ОДНОЙ проблемы с "железом" и прошивками.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где карты докупить?

 

Если будешь девайс брать в магазине, то с ним будет идти лицензия на Навител. Регистрируешь ее на сайте и там докупаешь карты.

Если будешь брать девайс б/у - тоже тряси с продавца лицензию - выглядит как визитка с кодом и кучей текста.

 

Ездил в египет, брал с собой навигатор - загрузил карты IGO и спутниковые снимки гугля через SASPlanet. IGO показывал названия улиц (правда на арабском :crazy:), а саспланетом легко "заглядывалось" на территорию любого отеля и видно какие у них бассейны, горки и .т.п. И в самолете прикольно видеть какую он дугу рисует при заходе на посадку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по-порядку.

 

Начнем с обозначенного вопроса:

 

"Но надо чтоб был с картами сразу Россия европа."

 

Для желающих в итоге пользоваться бумажными картами, оказавшись в Европе - в перед за Навителом. Если хотите без проблем там по навигатору перемещаться - гармин. Карты у них одни из лучших, от Навтек.

 

"Моё ИМХО: гармин убогий. Трек писать не умееет. По умолчанию Челябинск - это большая точка на М5."

 

По России по нему тоже без проблем. Я и в Иваново, и в Питер, и в Новгороде (и по этим городам) с гармином без проблем ездил. По поводу Челябинска - он на порядок лучше, чем у Навитела благодаря вашему покорному слуге.

 

 

 

 

Поймите, человеку нужен навигатор, чтобы с ним ездить по дорогам. Нафиг эти все САСпланет, OZI и прочая лабудень для использования в лесу и в степи? Человек ясно обозначил, что нужна Россия+Европа.

 

Теперь по цене. Да, можно купить на WinCE за 2500 р. и плюваться потом. А можно за 5-7 тыр купить нормальный железный гармин. И быть счастливым от нормальной скорости и качественных карт. Поговорку "скупой платит дважды" ни кто не отменял. У самого есть разные навигационные программы на разных устройствах. Но постоянно я пользуюсь гармином. Он у меня уже второй (если не считать, что изначально я на смарте им пользовался).

 

Что касаемо карт для Гармина - можно купить, а можно и не купить. Если жалко купить, то могу помочь не купить.

 

В общем, s_fish, думай и делай верный выбор.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.garmin.ru/upload/iblock/718/7185ac8697e5c01037164da23093f564.jpg

 

City Navigator Europe 2011 NT

Путешествуйте по Европе

 

Карта City Navigator Europe NT, включающая около 3 миллионов объектов и свыше 9,3 миллионов километров дорог, предоставляет все данные, необходимые для путешествий по Европе. Теперь к картографии City Navigator Europe NT добавлено покрытие Исландии, новое подробное покрытие Азорских островов, а также расширенная зона покрытия Хорватии и информация об адресах для Франции и Италии. City Navigator обеспечивает наиболее подробные карты улиц для точной навигации «от точки к точке» к любому адресу или перекрестку. Также Вы можете прокладывать маршруты к ресторанам, заправочным станциям, гостиницам, развлекательным центрам и т.д. Информация предоставлена компанией NAVTEQ.

Примечание: Это не обновление карты.

Включает полную зону покрытия для Западной Европы и многих стран Восточной Европы; более подробную информацию см. на карте зоны покрытия.

Включает подробную зону покрытия Хорватии.

Содержит расширенную подробную зону покрытия Румынии и Украины.

Индикация около 3 миллионов объектов – ресторанов, гостиниц, пограничных пунктов, развлекательных центров, кемпингов, магазинов и т.д.

Предлагает свыше 9.3 миллионов километров дорог, включая магистрали, национальные и региональные шоссе, а также местные дороги.

Включает подробную информацию: ограничения поворотов, инструкции по прохождению круговых транспортных развязок, категории скорости и другие навигационные данные.

Выдает навигационные инструкции по движению от поворота к повороту для Вашего совместимого прибора.

Содержит данные трафика для совместимых устройств, использующих приемники трафика.

Улучшенное произношение данных для совместимых приборов, которые произносят названия улиц (пример: "Поверните направо на Мейн-стрит.").

Покрытие

Великобритания и Ирландия

Великобритания: полное покрытие

Остров Мэн: полное покрытие

Северная Ирландия: полное покрытие

Ирландия: полное покрытие

Нормандские острова: полное покрытие

Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия и Швеция

Дания: полное покрытие

Финляндия: полное покрытие

Исландия: полное покрытие

Норвегия: полное покрытие

Швеция: полное покрытие

Франция и Бенилюкс

Франция: полное покрытие

Андорра: полное покрытие

Бельгия: полное покрытие

Нидерланды: полное покрытие

Люксембург: полное покрытие

Италия, Австрия, Швейцария и Лихтенштейн

Италия: полное покрытие

Австрия: полное покрытие

Швейцария: полное покрытие

Лихтенштейн: полное покрытие

Испания и Португалия

Испания: полное покрытие

Португалия: полное покрытие

Гибралтар: полное покрытие

Азорские острова: полное покрытие

Германия

Германия: полное покрытие

Чехия:

Чехия: полное покрытие

Греция

Греция: полное покрытие

Восточная Европа

Латвия: полное покрытие

Литва: полное покрытие

Польша: полное покрытие

Словакия: полное покрытие

Венгрия: полное покрытие

Словения: полное покрытие

Хорватия: полное покрытие

Болгария: Подробное покрытие Софии

Румыния: Покрытие основных городских зон; подробное покрытие городов Бухарест, Тимишоара и Волунтари

Турция: Подробное покрытие городов Akyurt, Altındağ, Çankaya, Elmadağ, Etimesgut, Gölbaşı, Keçiören, Mamak, Sincan, Yenimahalle, Adalar, Avcılar, Bağcılar, Bahçelievler, Bakırköy, Bayrampaşa, Beşiktaş, Beykoz, Beyoğlu, Büyükçekmece, Eminönü, Esenler, Eyüp, Fatih, Gaziosmanpaşa, Güngören, Kadıköy, Kağıthane, Kartal, Küçükçekmece, Maltepe, Pendik, Sarıyer, Şişli, Sultanbeyli, Tuzla, Ümraniye, Üsküdar, Zeytinburnu, Balçova, Bornova, Buca, Çiğli, Gaziemir, Güzelbahçe, Karşıyaka, Konak, Narlıdere.

Молдова: только основные дороги

Сербия и Черногория: только основные дороги

Албания: только основные дороги

Македония: только основные дороги

Украина: покрытие основных городских зон

 

 

Украина, Беларусия и Казахстан входят состав Дороги России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картографическая информация по России у Гармина и Навитела одна и та же, бо как делается в одном месте и на одной и той же основе.

Интерфейс Навитела удобен только на диване, в авто лично мне намного удобнее юзать пару-тройку кнопок Гармина чем втыкать в россыпь мелких иконок Навитела. И да, быстродействие последней версии Навитела доставляет просто нереально :)

 

По картографии не спорю, а по интерфейсу, лично мне Гармин не вкатил (юзал для Garmin для КПК), возможно потому что привык сразу к Навителу и кроме указания дороги ничего не требую, за редким исключением.

Карты ни разу не покупал, перед поездкой качаю в телефон самые последние, которые по отзывам хорошие, потом удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гармина есть подробная восточная европа?

 

Более чем подробная. Николай уже отписал.

В прошлом году заливал знакомому на коммуникатор Чехию, так он в Праге ближайшие к отелю бары/кафе по навигатору находил :)

 

ЗЫ. По поводу халявных карт - мне в своё время хватило полдня в обнимку с гуглем чтобы скачать/поставить на Гармин все необходимые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картографии не спорю, а по интерфейсу, лично мне Гармин не вкатил (юзал для Garmin для КПК), возможно потому что привык сразу к Навителу и кроме указания дороги ничего не требую, за редким исключением.

 

А мне наоборот Навител не вкатил. Когда купил первый коммуникатор с Навителом, сдуру продал железного Гармина. В итоге сначала снёс Навител и поставил ГарминМобайл, а потом и вовсе купил нового Гармина. Потому что навигатор лучше железного Гармина пока не сделали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что навигатор лучше железного Гармина пока не сделали. :)

 

Истину глаголешь. Я вот щас в Нюви 3790 езжу. Нарадоваться не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем это как религия, вечные споры типа Windows/Linux, АКПП/Механика, левый/правый и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем это как религия, вечные споры типа Windows/Linux, АКПП/Механика, левый/правый и т.п.

 

Ну типа того. Пока сам не попробуешь, не поймёшь, что тебе самому больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не раз подымалась на форуме... но исходя из последнего поста

 

Бюджет невелик ибо навигатор нафиг не нужен, раз в год может

для себя выбор сделал в пользу комуникатора HTC ВилФаер - один из самы простых...12тр

была по началу проблема с картами и с прогой... но как все нашел, не нарадуюсь. Проги Навител, Яндекс и Гугл

В основном конечно навител, трек в Навителе пишет, водит нормально, прокладывает дорожку нормально... если что можно и другими прогами воспользоваться... например 2гис - закачал города, в любом городе нашел контору(кафе к примеру) какую надо...шелкнул в гисе по указаному телефону(он автоматом перенесется в набор и останется только нажать вызов) позвонил договорился о встрече... кликнул на адрес - посмотрел где... можно адрес перекинуть в Навител и проложить маршрут как доехать. Минус только в маленьком экранчике. Но туда можно и не смотреть, т.к. есть голосовые подсказки.

 

Пользоваля в Томске, Москве, Челябинской обл., Салехарде, Тюмени, Екатеринбурге и куче других городов... правда пока только по России... Европы карт нету пока ;)

 

ЗЫ: Попользовашись навигатором в комуникаторе, отдельно навигатор покупать не стал бы... хотя и придерживаюсь если всего в одном устройстве много то это не есть гуд!

 

ЗЫ2: Если от города до города маршрут проложить то пользуюсь предварительно www.truckmarket.ru... очень не плохо прокладывает и особо навигатор не нужен ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для себя выбор сделал в пользу комуникатора HTC ВилФаер - один из самы простых...12тр

была по началу проблема с картами и с прогой... но как все нашел, не нарадуюсь. Проги Навител, Яндекс и Гугл

 

 

ЗЫ: Попользовашись навигатором в комуникаторе, отдельно навигатор покупать не стал бы... хотя и придерживаюсь если всего в одном устройстве много то это не есть гуд!

 

ЗЫ2: Если от города до города маршрут проложить то пользуюсь предварительно www.truckmarket.ru... очень не плохо прокладывает и особо навигатор не нужен ;-)

 

Есть одно но 12т.р. это дорого. И использовать коммуникатор как телефон и нави не получится по причине того что это телефон. А отдельно вместо нави , то это дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, человеку нужен навигатор, чтобы с ним ездить по дорогам. Нафиг эти все САСпланет, OZI и прочая лабудень для использования в лесу и в степи? Человек ясно обозначил, что нужна Россия+Европа.

 

Да, саспланет дорогу не проложит, но знаешь, проезжая в европах мимо гольфклуба или *****-чного отеля будет любопытно - а что там, за высоким забором? 3 клика пальцами по экрану - и ты видишь что за забором с высоты птичьего полета. И совершенно бесплатно ;)

 

sasp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, саспланет дорогу не проложит, но знаешь, проезжая в европах мимо гольфклуба или *****-чного отеля будет любопытно - а что там, за высоким забором? 3 клика пальцами по экрану - и ты видишь что за забором с высоты птичьего полета. И совершенно бесплатно ;)

 

post-23-0-93703200-1312471446_thumb.jpg

 

Проезжая по европе по навигатору, у меня лично не будет времени на незнакомой дороге тыкать в навигатор, что там за гольфклуб и прочее. Это во-первых. Во-вторых - траффик GPRS не безграничен и не дешев в европах. Так что наличие этой приблуды весьма сомнительна в навигаторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжая по европе по навигатору, у меня лично не будет времени на незнакомой дороге тыкать в навигатор, что там за гольфклуб и прочее. Это во-первых. Во-вторых - траффик GPRS не безграничен и не дешев в европах. Так что наличие этой приблуды весьма сомнительна в навигаторе.

 

Эт точна. Особенно когда совершаешь перелет из точки А в точку Б, когда за плечами более 2000 км а впереди еще 1500 нужно только направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...