Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как мы выбираем автомобиль?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дорогие форумчане, мы с завидной постоянностью обсуждаем вопрос о покупке автомобиля, нового или не нового - не важно. Главное - нет общего подхода при выборе авто, на котором хочется ездить. А слабо нам всем объединиться и предложить методику выбора авто, чтоб каждому было понятно и доступно?

Думаю, во-первых надо определить те несколько вопросов, на которые мы сами себе должны ответить при покупке автомобиля.

Я предлагаю следующие:

1. Какой у меня бюджет? Сколько можно себе позволить потратить денег на авто, доп.оборудование, страховку и т.д.

2. А могу ли я позволить себе кредит? Пусть даже частично...

3. Нужно ли мне продавать свой существующий сегодня автомобиль? А нужен ли при этом зачет его стоимости в салоне?

4. Готов ли я рассмотреть все предложения - и новые авто, и авто с пробегом?

5. Готов ли я рассматривать только иномарки или все автомобили, включая исконно российские? А иномарки, собранные в России?

6. Нужен ли мне автомобиль здесь и сейчас или я готов подождать месяц, два, три, шесть?

7. Может быть есть пожелания по маркам авто?

8. А что, собственно хочется от автомобиля:

- кузов (седан, универсал, минивен, ....)

- мощность двигателя

- привод

- коробка передач

- клиренс

- климат-контороль

- круиз-контроль

- количество подушек безопасности

9. А цвет автомобиля важен?

10. А матерал обивки салона, да и цвет салона?

11. Может быть важным стоимость владения автомобилем? Сколько он потребляет бензина и сколько стоят запчасти?

12. А сколько он будет стоить через 3 года, когда я захочу другой автомобиль?

Может быть еще кого-то что-то волнует при выборе автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

уважаемый вы заблудились?

тынц1

тынц2

 

ну или же совсем плохо, то :

выбор авто

Изменено пользователем dady74
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый вы заблудились?

тынц1

тынц2

 

ну или же совсем плохо, то :

выбор авто

 

 

Я просто предлагаю попытаться создать некий алгоритм выбора автомобиля. Чтобы люди не мучались глупыми вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, он не хочет выбирать автомобиль. Он хочет понять принципы выбора автомобиля. Основные моменты.

Это больше исследовательское упражнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше исследовательское упражнение

 

ааааааааа... ну... мы ваших академиев не заканчивали, куда нам с образованием в три класса сельской школы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена

экономичность (бензин, ТО)

удобство (комфорт, обслуживание)

 

+интернет (отзывы и тому подобное)

 

... и родственник, который больше 15 лет занимается перегоном и куплей-продажей авто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидели мы как-то с Пашей и пили пиво, перед квестом, и тут он такой - я машину продаю, а я ему:" Ну круто, чо".

Потом мы еще випили и мне пришла голову гениально-ожидаемая мысля.

а денег особо не было.

дядя Коля зачем-то занял ( дядя Коля - спасибо!!), и - вуаля, у меня появилось средствО передвижения.

прав не было :) так вот..

запомните - так делать низззяяя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо нам всем объединиться и предложить методику выбора авто, чтоб каждому было понятно и доступно?

 

а зочэм?

тут же исключительно индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена

экономичность (бензин, ТО)

удобство (комфорт, обслуживание)

 

основные критерии

 

То есть, исходно при первичном рассмотрении интерсны такие параметры автомобиля, как:

- расход бензина

- стоимость ТО

- качество сервисного обслуживания

Я правильно понял?

А вот что подразумевается под комфортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+интернет (отзывы и тому подобное)

 

... и родственник, который больше 15 лет занимается перегоном и куплей-продажей авто))))

 

Я еще раз обращаю внимание на то, что мы вынуждены выслушивать мнения огромного числа людей, которые необоснованно считают себя специалистами в выборе автомобиля. А никакой методики проверить их мнение и принять ПРАВИЛЬНОЕ решение пока не видно.

Вот я и пытаюсь создать некий ресурс в Интернете, чтоб выбор автомобиля перестал быть головной болью для нормальных, думающих людей, привыкших отвечать сами за себя.

 

а зочэм?

тут же исключительно индивидуально

 

А за тем, что достало слушать разных лохов. Хочу, чтоб всё было понятно и прозрачно. Когда есть проверенная методика, тогда ты слушаешь советы осознанно.

 

красненьку и чтоб АКПП

 

А если серьёзно???

 

:D FOX не может быть добрым... он хитрый плут... а уж если и old...

 

Намекаю. Прочитай книгу "Маленький принц", или перечитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за тем, что достало слушать разных лохов. Хочу, чтоб всё было понятно и прозрачно. Когда есть проверенная методика, тогда ты слушаешь советы осознанно.

 

фигня. попробуй докажи мне, что новый отечественный автомобиль лучше трех-пятилетней иномарки. тут метода простая - никого не слушаешь и покупаешь то, что нравится. а лохов просто слушать не надо и всё ))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако системный подход при выборе :)

 

ps: имхо не всегда реально, и лишит нас веселого срачаобсуждения вопросов тех кто сами традиционно не знают чего хотят, и спрашивают чтобы это самое спровоцировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако системный подход при выборе :)

 

ps: имхо не всегда реально, и лишит нас веселого срачаобсуждения вопросов тех кто сами традиционно не знают чего хотят, и спрашивают чтобы это самое спровоцировать :)

 

Олег, ты не умничай, а что-то дельное подскажи. Если можешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лохов просто слушать не надо и всё ))

 

осталось понять "Как мы выбираем лохов?" =))))) Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня. попробуй докажи мне, что новый отечественный автомобиль лучше трех-пятилетней иномарки. тут метода простая - никого не слушаешь и покупаешь то, что нравится. а лохов просто слушать не надо и всё ))

 

За русский автопром никто и не агитирует. Очень хорошо, когда ты можешь позволить себе только 10-ти летнюю иномарку (ну, не ты конкретно, а любой из нас). А если ты можешь позволть себе автомобиль за 10000000 рублей? Чувствуешь разницу?

Так вот, не выпендривайся, а помоги создать методику выбора авто, если можешь. И если хочешь, конечно.

 

осталось понять "Как мы выбираем лохов?" =)))))

 

А просто посмотреть на себя в зеркало, и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто посмотреть на себя в зеркало, и всё.

 

это глупо... вы видили или знаете лоха который признаёт что он лох?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красненьку и чтоб АКПП

 

да!)))

Я вон Альфе в свое время помогла купить, цвет он точно мой взял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты можешь позволить себе автомобиль за 10000000 рублей? Чувствуешь разницу?

 

по-моему, в этом случае разница в том, что надо будет смотреть "на-чем-приличные-пацаны-ездят", а не париться с нашими критериями: мощща-цена-расход и тыды и тыпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flxl (04 Август 2011 - 10:26) писал:осталось понять "Как мы выбираем лохов?" =)))))

А просто посмотреть на себя в зеркало, и всё. 0

 

В приличном обществе, сначала форум надо бы и покурить, а уж потом лохами разбрасываться. Равно как и уставами.

 

А давайте прикрутим голосовалку:

* чувствую себя лохом

* не чувствую себя лохом

* мне по фиг, у меня зеркала нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Так вот, не выпендривайся, а помоги создать методику выбора авто, если можешь. И если хочешь, конечно.

 

не, не хочу. я методику выбора девок создал и достаточно ))) http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=53882

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это глупо... вы видили или знаете лоха который признаёт что он лох?)

 

Знает каждый, но не все признаются.

 

по-моему, в этом случае разница в том, что надо будет смотреть "на-чем-приличные-пацаны-ездят", а не париться с нашими критериями: мощща-цена-расход и тыды и тыпы.

 

Я так понял, что при выборе будут учитываться:

- цена

- мощность двигателя

- расход топлива

А вот тыды и тыпы хорошо бы расшифровать.

Прикинь, как бы ты сам выбирал авто, по своим критериям.

 

не, не хочу. я методику выбора девок создал и достаточно ))) http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=53882

 

Что ж, это то же результат...

 

В приличном обществе, сначала форум надо бы и покурить, а уж потом лохами разбрасываться. Равно как и уставами.

 

А давайте прикрутим голосовалку:

* чувствую себя лохом

* не чувствую себя лохом

* мне по фиг, у меня зеркала нет

 

Пока мы не купили автомобиль, мы не чувствуем себя лохом. А вот когда мы купили не тот автомобиль, тут уж крути-не крути, а чувство такое, что тебя как последнего лоха обманули. И тут уж только к зеркалу, и всё ему высказать прямо в глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, это то же результат...

 

там же почти полный набор критериев для выбора машины перечислен. дополни своими мыслями и выложи сюда. мы заценим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...