Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зачем мужчине жениться? (молодожёнам вход воспрещён)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Мысля плавно вытекла из темы измен, крушении института брака.

Зачем сейчас мужчине брак?

 

Для затравки

 

 

Мужское счастье

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, а просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

Счастливы единицы, да и то хрен разберешь — счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

В ответ на сетовании женщин об отсутствии женского счастья, я хочу написать о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 способов довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая».

Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу.

О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу.

Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если перевести это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как:

«А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

Вот примерные рассуждения, только что разведённого мужчины сорока лет отроду. Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг стоит сегодня от 30 до 60 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до хрена. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 40−50 тысяч. Добавляем сюда 5 тысяч какой-нибудь тетеньке за еженедельную уборку на дому, и возникает вопрос: Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?

Другой вариант: снимаю за 15 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего? ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как аборигены. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы? все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

 

Для чего мужчина вступает в брак?

На этот вопрос есть ответ романтический и неверный.

На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне-я тебе» и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви.

Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия?

Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35-40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам.

У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я - тебе», которое было у этой женщины, это ее красота неземная, которой больше нет.

А значит, если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением, такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я - тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность, это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство, понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность- это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики!Слышите?Без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала.

Это чувство защищенности и все, что из него вытекает - нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не набирал в поисковике фразу «секретарша с интимом»?

Или «аренда квартиры, оплата натурой»?

Правда, уверены?

Точно-точно?

Поговорим лет через десять.

 

 

Я вот ещё в той теме подумала...То не делай, туда не ходи, носки по дому не разбрасывай..ты должен, ты обязан...

А нафига оно вообще?

 

 

Поговорим? :derisive:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Она мужиК? я к тому что в этой теме вопрос...

 

так то на ней мужчина женился :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но когда человек через месяц говорит, что ЛЮБИТ!!!

я не могу поверить, в то что влюблен - могу, а что любит - нет

 

Говорит и говорит. НЛП. Все ж в курсе, что женщины любят ушами.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня люди, которые легко говорят слова "я тебя люблю" вызывают недоверие. Изменено пользователем ellis
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати мнение Стеллады:

 

среди представительниц прекрасного пола весьма распространено) Среди многих бракосочетавшихся пар неоднократно слышал мнение жениха/мужа: "вот по мне нахрен впустую тратить столько бабла, лучше в отпуск смотаться (другая цель расхода ден. средств), но .... "

Правда это скорее ответ на вопрос: зачем женщине жениться выходить замуж. Многие девушки хотят праздника, мечта (чуть ли не детства) - белая фата со всеми вытекающими )

 

не, ну есть кто типа за олигархов "хотит" выйти замуж, там конечно материальный фактор играет роль, может даже и выходят с целью развестись и поиметь с этого чего. ну или сильно разные социальные слои: типа она сирота из провинции, а он москвич с 5комнатной квартирой.

но если это отношения на бренной земле: то от чего спасет штамп обе стороны? ну, разве только в случаях больниц, когда пускают только родственников. а по поводу, что штамп или ребенок удержит в семье - да чушь же, как М, так и Жо, кстати. поэтому основная цель свадьбы - это праздник.

 

 

Да по разному бывает. Я встречам не препятствую, а очень даж приветствую. Но иногда и на старуху бывает проруха.

Помню как то папа пообещал прийти, и не пришёл. Ребёнок 2 дня ждал. Обида за ребёнка застила глаза. Ну сердце кровью обливалось наблюдать, как дитё от окна к окну, да на часы, да к телефону....(а у папы просто изменились планы, и предупредить было не сутьба)

 

Отомстила. Уехали на неделю из города. Звонит папа.- "Я сегодня зайду вечером"

С каким наслаждением я ответила- "нет, не зайдёшь!"))))

 

свинство какое-то! планы были на луне, где сотовая связь не ловит?((((

 

А если развод через месяц после фаты и платья... Это тож праздник....? Нет логики

 

а пожить-то до свадьбы не судьба? или обязательно жениться на этапе конфетно-букетного периода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо для вас любовь=влюбленность

для меня нет

 

что такое любовь? и в чем разница с влюбленностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по разному бывает. Я встречам не препятствую, а очень даж приветствую. Но иногда и на старуху бывает проруха.

Помню как то папа пообещал прийти, и не пришёл. Ребёнок 2 дня ждал. Обида за ребёнка застила глаза. Ну сердце кровью обливалось наблюдать, как дитё от окна к окну, да на часы, да к телефону....(а у папы просто изменились планы, и предупредить было не сутьба)

 

)))

такое кругом и рядом

потом ребенок поворачивается попой к папе .. и уже сам - особо и не рвется общаться

дальше больше - у папы возникают сильные отеческие чувства .. и он ищет крайних .. и находит все причины в бывшей

тут начинается самое интересное

У папы начинается паранойя- ему не дают встречаться с ребёнком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое любовь? и в чем разница с влюбленностью?

 

статью нашла, не со всем согласна, но объясняет мою мысль

Американский психолог Дороти Теннов в своей книге «Любовь и влюбленность» описала страстную романтическую любовь как слепой биологический механизм, обеспечивший наших предков способностью не только размножаться, но и какое-то время воспитывать общих детей.Теннов не считает влюбленность настоящей любовью, а описывает ее скорее как болезненное состояние, имеющее следующие симптомы.

1) Постоянные навязчивые мысли об объекте влюбленности.

2) Острая, болезненная потребность в ответных чувствах объекта.

3) Ощущение эйфории в случае взаимности.

4) Сосредоточенность на объекте влюбленности до такой степени, что человек может игнорировать важные обязанности и не решать насущные проблемы.

5) Искаженное восприятие объекта любви, часто граничащее с бредом. При этом положительные качества объекта преувеличиваются, а негативные или игнорируются, или считаются притягательными.

6) Сильное сексуальное влечение к объекту влюбленности.

Теннов подчеркивала, что хотя влюбленность и простое желание заняться сексом — не одно и то же, влюбленности без сексуального влечения не существует, так как оно лежит в ее основе. По ее мнению, исцелиться от «болезни любви» практически невозможно. Есть только два возможных лекарства от влюбленности. Первое — прекратить любые контакты с объектом. Данный способ является очень болезненным и почти неизбежно приведет к депрессии, однако у нормального человека влюбленность при этом угаснет.

 

Другой способ — начать отношения. Особенность «болезненной» влюбленности в том, что она исчезает, обычно через 1–4 года. Не случайно говорят, что через четыре года люди чаще всего разводятся.

 

Однако Теннов не считает прогнозы для пар обязательно пессимистичными. Помимо влюбленности она также выделяла верную любовь, которая свойственна редким примерам счастливых моногамных пар, которые долго остаются вместе. Такая любовь гораздо «спокойнее»: ей не свойственна одержимость другим человеком, и она не похожа на помешательство.

сначала человек влюбляется, с течением времени страсти утихают и уступает место любви

замечу, что можно влюбиться снова в человека которого любишь

 

а так сколько людей столько и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня люди, которые легко говорят слова "я тебя люблю" вызывают недоверие

 

а как надо? так чоли: с 6минуты

 

 

Изменено пользователем simba
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что фромма уже в институтах не проходят? шлак какой-то читаете.

 

Мое мнение - надо на собственных ощущениях жить, а не читать всякую ересь... Принюхиваюсь к мнению таких же по сути людей как и все, можно прощёлкать тот самый момент)

 

а пожить-то до свадьбы не судьба? или обязательно жениться на этапе конфетно-букетного периода?

 

Жениться вообще не надо.... В женской голове какой-то тумблер сразу переключается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру.

(образ собирательный, все события и персонажи вымышленные, совпадения случайны))))))

 

Папа захотел встретиться с ребёнком. Звонит маме. Ребёнок у бабушки (в гости пошёл)

Папа через какое то время ещё захотел встретиться с ребёнком. Звонит маме. Ребёнок подкашливает, лучше ему остаться дома.

Папа через какое то время опять захотел встретиться с ребёнком. Звонит маме. Ребёнок ушёл ...ну куда..., пусть в цирк.

 

У папы начинается паранойя- ему не дают встречаться с ребёнком.

 

Два раза- случайность... Третий уже закономерность... И нет никакой паранойи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жениться вообще не надо.... В женской голове какой-то тумблер сразу переключается...

 

В мужской тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

такое кругом и рядом

Обидно. Не за себя, за ребёнка. Ведь он любит, он ждёт

 

дальше больше - у папы возникают сильные отеческие чувства ..

У меня ощущение, что сильные отеческие чувства просыпаются, когда хреново.

Ну т.е. живёт себе, живёт, работает, с тётками встречается, семью другую заводит. А "старое дитё"- ну есть и есть. А чем живёт, как живёт, пофигу.

Но вот случается холодный одинокий вечер, или с тётками пауза, или с женой поругался, и тут вспоминается- а ведь есть у меня кровиночка, которая меня любит.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В женской голове какой-то тумблер сразу переключается...

 

вот с этим соглашусь- от регулярного секса в женщинах вкл. талант в кулинарии, массаже, изобретательности и прочем, а если с ней встречатся от случая к случаю, то фиг вам.

 

а коль живёшь с ней без секса, то любая стервой станет или как ты их там назвал- кувырдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза- случайность... Третий уже закономерность...

 

Канеш закономерность.

В вашу мужскую голову не приходит мысля, что ребёнок не всё время сидит у окна(у телефона) и ждёт, когда вы соизволите захотеть его увидеть, а живёт своей жизнью, встречается с друзьями, ходит к бабушке, ходит в кружки-секции, делает уроки, болеет, и не может всё бросить и понестись по первому вашему зову?

 

Эта две большие разницы)

 

Шо, опять?)))))) Что позволено Юпитеру...©?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас обоих:

 

было это примерно в 3 кл. нас батя донимался(мол простите- всё осознал за 10 лет), мать спросила он тебе нужен? я сказал нужен и она его простила.

праздник длился цельный месяц- и подарки покупал и в цирк сходили, а потом...потом он раскрылся во всей красе- в бухающую стадию вошёл и руки начал распускать, я аш ментов вызывал.

после этого я матери сказал, что такое чувырло нам нафиг не надо и та его отшила, потому мораль- мож само дитя не хочет вас видеть- норм. мужик семью(детей) не бросает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм. мужик семью(детей) не бросает.

 

Щас они тебе скажут, что от нормальных женщин не уходят.

 

А ещё мне кажется, что женщина за хорошее отношение к ребёнку может очень много простить. Ну не верю я, что мать будет чинить препятствия встречам-общению, когда папа искренне интересуется жизнью ребёнка, разговаривает с ним, помогает, учит чему то разумному-светлому-вечному, водит в кино-музеи-развлекаловки, одевает, учёбу-отдых оплачивает. Ведь это какая помощь!!!И у самой время освободится и на дом, и на себя.

 

А если отец раз месяц принесёт чупачупс, сводит погулять, после чего дитё 2 недели болеет...Нафик.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...