Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

*ЦЕНЗУРА* тебе кастрюльный ящик ?

Джамал рулит,бро !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* тебе кастрюльный ящик ?

Джамал рулит,бро !

Есть у меня и джамал, он для других целей у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в какую тему писать, решил пока сюда..

не слежу за коммунальными платежами,а тут матушка попросила узнать что за статья расходов такая появилась в квитанции

"долевое участие 3% по благоустройству дворовой территории"

тариф -  4,29 за м2 от жилплощади..

это помимо статьи "содержание"..

кто в курсе, просветите? так должно быть? давно это? откуда ноги растут,что мы пропустили..

 надо платить или нет.. в интернете много воды,не смог начерпать внятного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Ваш двор попал в программу по благоустройству. По этой программе предусмотрен этот платёж, мы это проходили. Это единоразовый платёж. Мы в прошлом году такой оплатили, когда нам двор делали. Кто у меня был, видел, двор сделали на зашибись.

ЗЫ: Жена добавила, что да, вы попали в Федеральную программу "Комфортная среда", можешь проверить на сайте администрации города. Вам ещё повезло, могли попросить и 5% и 15%.

Изменено пользователем Влад
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в какую тему писать, решил пока сюда..

не слежу за коммунальными платежами,а тут матушка попросила узнать что за статья расходов такая появилась в квитанции

"долевое участие 3% по благоустройству дворовой территории"

тариф - 4,29 за м2 от жилплощади..

это помимо статьи "содержание"..

кто в курсе, просветите? так должно быть? давно это? откуда ноги растут,что мы пропустили..

надо платить или нет.. в интернете много воды,не смог начерпать внятного

Это за благоустройство дворовой территории, значит двор попал в программу (национальный проект) "Городская среда", по федеральным условиям обязательно софинансирование собственников многоквартирного дома к которому этот двор относится, в данном случае в размере 3% (значит успели ещё попасть в программу до повышения,с прошлого года софинансирование увеличили до 15 %). Остальные 97% оплатит государство, в основном за счёт федерального бюджета. Так что радуйтесь, сделают новый двор. Проект и подробности что сделают в управлялке спросите.

Поясню. Ваш двор попал в программу по благоустройству. По этой программе предусмотрен этот платёж, мы это проходили. Это единоразовый платёж. Мы в прошлом году такой оплатили, когда нам двор делали. Кто у меня был, видел, двор сделали на зашибись.

О, надо заехать посмотреть как нибудь, я после ремонта не видела как у вас сделали
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


О, надо заехать посмотреть как нибудь, я после ремонта не видела как у вас сделали
Заезжай, жена щас с активистами превращают его потихоньку в сад. Вот тока недавно с плантаций вернулась. У подъезда смастерила альпийскую горку, с помощью техники УК, цветы на ней высадила.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...