Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

И еще прям такая фишка получилась. Когда-то сказала мелкой, что если я или другой человек ругается на нее, то это не с ней что-то не так, а у этого человека, который ругается, проблемы. С тех пор она гораздо спокойнее к моим эмоциональным проявлениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда с 3х летним не срабатывает, но это пока)))

В началке у нас был одноклассник - умный и такой...харАктерный

Я приятельствовала с его мамой и немножко завидовала тому, как легко он учился- его не надо было ни заставлять, ни мотивировать, ни контролировать. И маме помогал, прям мужик мужик в доме.

Потом я перевела свою в школу попроще, с мамой не пересекались.

Встретились с мамой пару лет назад чтоли ( детям 13-14)

На учебу задвинул, сказал мне она нафик не нужна, пойду в пту и лопатой махать.

Тож ушли из сильной школы в школу попроще.

 

Эт я к чему...?

А! К тому, что всё меняется. И как они ( и мы) переживем переходный возраст - никто не знает.

 

Рамки и условия можно выдвигать, когда ребёнок на диалог/конфликт идёт, бунтует, протестует. Тогда и можно сказать кто в доме хозяин. А вот когда протест тихий? Я даже представить не могу, куда вот вставить такой мой ультиматум.

 

Зы. Хотя не, недавно вставила. Когда дочь категорично сказала, что хочет волосы обрезать. Я сказала нет )))

- станешь взрослой, и хоть налысо. А щас будешь ходить с волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мирюсь всегда первая. Не выдерживаю. Прихожу, и рассказываю, как я расстроилась, из-за чего, как мне плохо, и как  сильно ее люблю.

 

Да я тож.

Единственное...сомнение гложет- а если это «непедагогично»? Если ребёнок поймёт это не так, что мама любит, принимает и поддерживает, а так, что мама тряпка, из которой можно вить веревки, всё равно всё простит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот когда протест тихий?

у меня были тихие протесты.

мама со мной не мирилась, просто делала вид, что ничего не было и так и надо. тут хоть упротестуйся

 

у сестры были бунты. ей так же говорили, будешь зарабатывать и жить отдельно, вот там и будешь ставить свои условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тож.

Единственное...сомнение гложет- а если это «непедагогично»? Если ребёнок поймёт это не так, что мама любит, принимает и поддерживает, а так, что мама тряпка, из которой можно вить веревки, всё равно всё простит?

По идее мама и должна быть "мягкой". Жестким должен быть папа.... Трудно (невозможно?) совмещать в себе и то, и другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт по идее.)))

Мне больше нравится другая идея.

Все мягкие и пушистые, и вырастает замечательный во всех смыслах человек.

Но это фантастика, да, знаю.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С япа отдельно видосик не вытаскиваются,приходится всю ветку постить..

К разговору о ваших детках,стоит глянуть)

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2107032.html

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С япа отдельно видосик не вытаскиваются,приходится всю ветку постить.

Ваще-то постится, жмакаешь на лого ЯПа на видосе, попадаешь на ЯПфайлы, там копируешь адресную строку сверху. А так да, я давно прошу прикрутить возможность показов видосов с ЯПа, с ВК же есть. ВВ-код ЯПа, КК почему-то не понимает 

[1video]https://www.yapfiles.ru/files/2372444/861eed8b7864f980b2ad25f1b1c2ed24.mp4?token=MDIzNzI0NDQtMTU4ODE3MTkzNQ[/video1]  Еденички добавлены спецом, без них сиравно не понимает, оставляет только адрес. 

HTML код тут давно запретили по вопросу безопасности.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняли сегодня к бабушке в Миасс. Затарили продуктами опять, чтоб из дома не выходила. Не выходит, достала электропрялку, шерсть прядёт сидит, прядёт, вяжет. Сфоткал её медаль, вот такую вручили.

 

post-7396-0-95223400-1588176695_thumb.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, я вас на Рылеева часов в 19 плюс минус видел :)

Наш стандартный маршрут от дома до М5 и обратно. Не видел тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, я вас на Рылеева часов в 19 плюс минус видел :)

А всё, нашёл тебя!

 

post-7396-0-87860500-1588187900_thumb.jpg

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скучает по работе?

А чего по ней скучать? RMS включил, компы в доступе, телефон под рукой, сижу, работаю. Налоги, зарплату плачу вовремя. Вот совсем не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...