Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

поеду на искру сгоняю, плова с мантами отведаю :)

новое блюдо из серии"борщ с добавлением пельменей" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а я по старинке всё :scratch:

я про девушек так то, бабочки это они используют, а мы то конечно по старинке :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое блюдо из серии"борщ с добавлением пельменей" ?

неа

3 манта и плов

И лепёшка

И чай

Уфф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.rambler.ru/business/37611581-arestovano-imuschestvo-tantsuyuschego-millionera/

соотечественники пригласили его Михалычем стать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого окна на запад? что там на небе? тучи или нормально?

по с/з ползёт туча, за ней вроде просветление небольшое, а дальше хз

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо метеостанция говорит дождь да?

Утром не предвещала, а с 6:30 я её не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ништячок!

всё никак не выведаю,где ты так зачотно хомячишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал мяса.

Щас буду его чикать и мариновать. А потом в вакуум до Увильдов.

Павильон Барашка - чёткий.

Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал мяса.

Щас буду его чикать и мариновать. А потом в вакуум до Увильдов.

Павильон Барашка - чёткий.

У меня сегодня тест драйв электрогриля Ларисой посоветованого. И корейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налопался сгухи

и теперь мяса хочу

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в Контусовской барахолке кажись терли за грили.
не помню где

 

 


чо за гриль?
GF-060 Gfgril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сгущенку забыл купить! Весь день помнил, а в магазе забыл. Склероз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня тест драйв электрогриля Ларисой посоветованого. И корейка.

 

капец, я его уже несколько дней тестирую. В принципе, в восторге, но как оказалось , разные модели  GFgril GF  имеют разные мощности, и как бы вне заявленной темпы по инструкции и характеристикам. Каюсь, я тот не дождалась и взяла дорого тот, что был у меня, 100-ку, но блин. Он жарит совсем не как та сотка. Это во-первых. Во-вторых, пересмотрела Козюзины ролики на её канале, она там много этот гриль разных цифр освещала, например, 200-й у ней какой-то слабый, кабачки кружками готовила более 10 минут и они бледные вышли, а у меня на новом через 4 минуты рисунок и зажарка, эт, млин, как-то ненормально, такой разброс. Но, в общем-то, я уже успела на своём новом за эти дни приготовить: свиные отбивные (на 5 с минусом, учитывая отсутствие опыта на конкретном устройстве - надо привыкнуть), кабачки, картоху кругами печеную (это на 5 с плюсом вышло), куриное филе - отлично, котлеты - на двоечку (кажется, надо было запанировать и гриль кисточкой смазать раст. маслом, а я дурында, решила в бумаге для выпечки!!! - прилипло),  стейки кичужа (красной рыбы, жирнее горбуши но менее жирной чем сёмга) - великолепно!  Короче, самое поганое мыть его, готовка считанные минуты,  но отмывание столько ж или дольше даже. Но в целом, не разочарована, надо набить руку под конкретный экземпляр, раз так темпа плавает у них странно. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала ещё мужу ковертики - в лаваш кусочки отварной курочки с сыром, запекла - хвалил. Но это уже фигня, не блюдо, а так, на скорую руку. Лаваши покупаю,  кстати, и в морозилке держу, они так долго хранятся и на скорую руку выручают. Оттаивают быстро, и делай что хошь ))) Ну а с котлетами в бумаге для выпечки вообще провал полный, я вообще себя так чувствовала лет 25 назад только, когда отдельно жить начала и стала кулинарничать, но интырнетов тогда не было, была в помщь только "Книга о здоровой и вкусной пище" ;) И вот я, умудренная опытом хозяйка, с этим грилем опять почувствовала себя девчонкой... во время отскребания фарша от бумаги для выпечки... Ну ничего, части фарша в фольгу, в мешочек, в морозилку - сгодятся для чизбургера в выходные. Какая разница, котлета целиком или немного рваная? В чизбургере-то!  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...