Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Я тут пояндексил.

 

Т.е. это не лечит,а просто облегчает состояние.

 

Но ты понял, что Мовалис и Мелоксикам - одно и то же действующее вещество? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но ты понял, что Мовалис и Мелоксикам - одно и то же действующее вещество? 

Я-то понял,но люди мнительны,и эффект плацебо с рекламой работает во всю мощь.Мать у меня принимает таблетки от сердца.Я вычитал,что там действующее вещество нитроглицерин.Купил.Не помогает ей нитроглицерин,только эти таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующих веществ не так много,много торговых названий,под которыми продаётся одно и то-же.Человек,который в этом разбирается может давать советы,и неплохо зарабатывать :).

 

 

Когда-то да, но уже несколько лет назад обязали указывать действующее вещество, а там уж сам пациент должен решать, что именно ему купить.  Так что молодцы, на все 100% поддерживаю. Не Баралгин 500мг, а Анальгин, не Нурофен 400мг, а  Ибупрофен, не Сумамед 500 мг, а Азитромицин, не Мовалис дорогой, а Мелоксикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там уж сам пациент должен решать,

То,что говорят в рекламе по телевизору намного важнее.Эта ссылка уже устала везде вставляться,но ничего не изменится   http://lurkmo.re/95%25

Всегда будут те,кто верит в бога,в Путина,и в лунный заговор.

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть практика - или подешевле, или "получше". Я считаю так, если пациент беден, лучше ему назначить доступное средство, чем то, что он не в состоянии выкупить. А то, что идёт из "зомбоящика" (кста, у меня с 2012   его нет, поэтому не могу сказать ничего) - это уже клиника, наверное. Хотят - пусть покупают, без врача, на их усмотрение  :wacko:

 

 

хоть БАДы Эвалар

(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я считаю так, если пациент беден, лучше ему назначить доступное средство, чем то, что он не в состоянии выкупить

Я считаю,что пациенту нужно назначить то,что ему поможет,вне зависимости от его финансового благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что пациенту нужно назначить то,что ему поможет,вне зависимости от его финансового благополучия.

 

ты можешь ему назначить что угодно, но не факт, что ему это доступно. Это ключевой момент. И толку, что ты в этом случае обозначишь чистый импорт, который он не в состоянии будет  купить. Важнее всего назначить именно действующее вещество и дозировку, а уж в зависимости от своих возможностей пациент сможет купить то, что ему доступно. Я считаю это правильным, и пусть медпреды подавятся и захлебнутся от злости. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Важнее всего назначить именно действующее вещество и дозировку

И я о том-же:)

 

 


Я считаю,что пациенту нужно назначить то,что ему поможет

Но у нас рынок,нужно продать,а не вылечить.Поэтому по рекомендации врачей медпредставителей мы будем жрать в лучшем случае мел,в худшем анальгин по цене героина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла такая тема, посоветуйте. Заболела правая рука, ноет, иной раз как-то поверну неправильно(а это бывает часто), прям острая боль, что делать, чтоб не сильно дорого, кроме уколов, нЕкому ставить. К врачу не предлагать, у меня это, видимо, наследственность. Гель ибупрофен потихоньку помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри,к доктору,чёрт возьми.Лечение по интернету полная хрень,хуже будет. 


 

 


К врачу не предлагать

Иди к попу,он отмолит.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доктору не пойду, это не аппендицит.

Я знаю, что скажет доктор, у него один диагноз- остеохондроз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри,к доктору,чёрт возьми.Лечение по интернету полная хрень,хуже будет.

Нифига, сейчас похоже лучше лечиться по интернету, хороших докторов единицы.

*ЦЕНЗУРА* очеь даже лечится в реанимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит мужик красивый рядом

Как ты себе представляешь его фотографирование?)))

Представься коллекционером интересных татуировок :D
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доктору не пойду

 

я не знаю почему, вроде мне плохого ничего не делали из той сферы, но я того же мнения.

когда станет уж совсем плохо, то пойду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


*ЦЕНЗУРА* очеь даже лечится в реанимации.

А самый главный в этом вопросе паталогоанатом.Диагноз ставит очень ловко,прада лечения не назначает:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman,@Amazonka, господа, тут ещё есть один нюансик....Лечит врач, потом, если что не дай Бог случится, его по голове не погладят, но именно он выбирает чем лечить пациента и что выписать ему для лечения...А закон гласит - эт как в джунглях  :derisive: .

Если врач выписал торговое наименование препарата Вам или кому там либо, то только его и именно его нужно выкупать в аптеке, и даже провизор в аптеке не имеет права посоветовать вам другие препараты, если провизор вам -  всё же что то предложил другое на выбор, тогда смело можете брать его за грудки и тащить в инспекцию, этой аптеке мало не покажется. 

НО, если уже Вам врач выписал или сказал действующее вещество (МНН) препарата, которым вы можете лечиться - тут тогда уже ваш выбор, при покупке его в аптеке, вы говорите это МНН и вот тогда провизор может вам предложить на выбор любые препараты из этого ряда, как ему будет угодно, дешёвые- дорогие-действующие-помогающие-простые-российские-импортные, какие хотите такие и выкупайте. Как говорится что будет Вашей душе угодно. Вот так, как то....Так же думаю и будет записано в вашей карте лечения, как говаривал один кот, - " Чтоб не нарушать отчётности". :rtfm:  :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый главный в этом вопросе паталогоанатом.Диагноз ставит очень ловко,прада лечения не назначает :).

ну тут я думаю, что я не открою тайны, про препараты и диагнозы. Ни один препарат не лечит, те болячки которые к нам пристают, они лишь поддерживают все на уровне, как там говорят переходит в латентную стадию. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,тебе пасипки,солнушко привезла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач не ты

но сиравно приятно!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач выписал торговое наименование препарата Вам или кому там либо, то только его и именно его нужно выкупать в аптеке, и даже провизор в аптеке не имеет права посоветовать вам другие препараты

 

Дело в том, что и врач теперь не имеет права выписать торговое название, а не действующее вещество.  Но, с другой стороны, врач должен знать всё, делать назначение, исходя из особенностей пациента - ведь очень часто в дженерике, помимо идентичного действующего вещества, имеются иные компоненты вспомогательных веществ, которые, допустим, пациенту противопоказаны - аллергические реакции, банальная непереносимость и т.п,   Это только дело врача, что именно назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...