Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

@Grax, 160 рублей в час- деньги "отличные", да. А тебя не смущает, что час жизни пациента, ответственность за которую (в т.ч.- уголовная), лежит на реаниматологе, оценивается в 26 рублей 60 копеек?

И пожалуйста, не сравнивай врачей с охранниками. Нагрузки и уровень ответственности (и квалификация, кстати)- несопоставимы.

"Конфетами и коньяком", ага. Борзыми щенками ещё.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда ВСЕ, кого что-то не устраивает, уйдут или объявят забастовку - тогда, может быть, что-нибудь и начнёт изменяться.А пока все продолжают терпеть и работать как есть, всё так и будет оставаться - КАК ЕСТЬ.

В ГБ 6 было шикарное ожоговое отделение, в котором работали лучшие спецы.

Когда начался беспредел, они подали заявления об уходе.

Все.

Мы верили, что возобладает здравый смысл и вмешаются инстанции..и беспредел остановят, и врачи останутся, и отделение сохранится

Знаешь чем закончилось?

Всем подписали. Министерство в телевизоре говорило-мы не дадим разрушить, не отпустим спецов...

И...все. Отделения нет. Люди устроились в другие места. Но пострадало дело. И качество оказания помощи.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела запомнить..так ведь и забыла

В теме про работы было

Ни один уважающий себя экскаваторщик за (не помню какие деньги) даж машину заводить не станет...

Выходит что?

Не уважают себя медики, ох как не уважают...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, не уважают. Я ить раньше даже не задумывалась над тем, что час работы с пациентом стоит 26 рублей ))) теперь вот посчитала- на свою голову :) скажу маникюрше, что больше 30 рублей в час не согласна платить- посмотрю на реакцию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зп психолога в школе (12 тыс) разделить на количество учащихся и учителей....

Зачем вообще делать маникюр? Лишим их работы!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, если зп школьного учителя разделить на кол-во учеников- совсем грустно будет. Без психолога школа не пропадет. А вот без учителей...
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уборщица моет кабинет.

Тыщ за 5-6

Мы чота считали, так час её работы стоит чуть ли не так же как и мой час.

 

Пару раз в неделю на 2-3 часа.

А если она моет ещё и не только наш кабинет. Ваще олигарх.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, я подумывала. Была вакансия уборщицы лет 8 назад с зарплатой в 2 раза больше моей .

Пока думала, нашли человека. Так я и осталась врачом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера, скорее всего сегодня ночью смотрели в алмазе "Время первых", понравился хороший наш фильм, про космонавтику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, 160 рублей в час- деньги "отличные", да. А тебя не смущает, что час жизни пациента, ответственность за которую (в т.ч.- уголовная), лежит на реаниматологе, оценивается в 26 рублей 60 копеек?

И пожалуйста, не сравнивай врачей с охранниками. Нагрузки и уровень ответственности (и квалификация, кстати)- несопоставимы.

"Конфетами и коньяком", ага. Борзыми щенками ещё.

А зарплату главврача надо поделить на количество пациентов больницы?

Есть рабочее место, есть рабочие обязанности, есть рабочее время - за всё это платится зарплата.

У врачей зарплата не сдельная, а по рабочим сменам. Так что ты оцениваешь койкоместа неправильно.

В ГБ 6 было шикарное ожоговое отделение, в котором работали лучшие спецы.

Когда начался беспредел, они подали заявления об уходе.

Все.

\\\

И...все. Отделения нет. Люди устроились в другие места. Но пострадало дело. И качество оказания помощи.

Уволили и набрали новых. Уволили и закрыли отделение.

Имея в виду ВСЕХ - я говорил про вообще всех недовольных, а не конкретно десяток врачей, которые никому оказались не нужны.

@spo, если зп школьного учителя разделить на кол-во учеников- совсем грустно будет. Без психолога школа не пропадет. А вот без учителей...

Все сразу из всех школ не уволятся, так что дефицита особо не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, а как же дело? Как же пациенты? Почему их судьба волнует таких вот *ЦЕНЗУРА* романтиков, и совсем не волнует министерство, государство?

Когда ожоговым детям оказывают помощь взрослые реаниматологи, которые не владеют всеми тонкостями педиатрии, которые не могут рассчитать дозы препаратов в капельницах...это же п...ц!

 

Зы. Впрочем вопросы риторические.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, с тобой все понятно. Неинтересно уже. Ты вообще не имеешь никакого представления о работе реаниматологов.

@ellis, дозы-то рассчитать можно. Не самое сложное. Но там ведь куча особенностей самого организма.

Лан, пофик уже на эту медицину.

С добрым утром, товарисчи

attachicon.gifimage.jpeg

Воскресенье. Утро. Я когда-нибудь высплюсь?

post-5039-0-93220900-1491714401_thumb.jpg

Это какой- то звиздец (((

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, да фик там поймёшь , может и не самое сложное, но чего то они там постоянно портачили, звонили нашим мужикам, и те в своё дежурство ходили смотрели ( все ж на добрых отношениях меж собой держится, коллегиальности, "мужики, чёт тут не то, придите гляньте, а?") И да, полно тонкостей, которые ты знаешь, понимаешь, чувствуешь, работая с определенной патологией, с определенным контингентом каждый день, и когда не работаешь каждый день.

Я вот взрослых смотреть не люблю, это книжки открываешь, находишь конечно, но "глаз не набит" и пишешь по классике, а не по опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, а как же дело? Как же пациенты? Почему их судьба волнует таких вот *ЦЕНЗУРА* романтиков, и совсем не волнует министерство, государство?

У министерства и государства другие цели.

В условиях индустриального отставания и дефицита бюджета правительству прежде всего невыгодно, что люди живут долго. ;-)

У нас же всё ещё капитализм, да?

 

Я не понимаю, как вы все не понимаете.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, с тобой все понятно. Неинтересно уже. Ты вообще не имеешь никакого представления о работе реаниматологов.

Конкретно реаниматология тут совершенно ни при чём. ;-)

Хоть куда посмотри - всё оплачивается не так.

Всякие гадалки на картах таро гребут невообразимое бабло (да и вообще существуют!) из-за тупости населения. А учителя недополучают из-за тупости государства.

Но это рыночная экономика, в условиях которой гадалки живут. Спрос рождает предложение.

 

А ты живёшь в условно-плановой экономике и не хочешь уходить в рыночную (ЛОТОСы всякие, ДНК-клиники и т.д.), упирая на необходимость конкретно тебя на конкретном месте и любовь к профессии.

Невозможно изменить экономику и государство, разговаривая тут на форуме, можно только переосмыслить свои цели в жизни и подстроиться под имеющиеся реалии и рабочие места.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, не вижу звиздеца.)))

Не, ну может я просто не видела как ты выглядишь после отпуска и мне сравнить не с чем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, с тобой все понятно. Неинтересно уже. Ты вообще не имеешь никакого представления о работе реаниматологов.

@ellis, дозы-то рассчитать можно. Не самое сложное. Но там ведь куча особенностей самого организма.

Воскресенье. Утро. Я когда-нибудь высплюсь?

attachicon.gifIMG_20170409_095936.jpg

Это какой- то звиздец (((

это не сюда

это-на кастинг  молодёжного сериала отправить надо

рекомендую!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...