Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

На улице то красотень, авто -23 показывает, нормуль так, прокатился


А Луна то какая товарищщи, красавица просто, яркая, ровная, чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алоха. Знаете товарищи, одной! недели достаточно, чтоб привыкнуть к кофе без сахара и полюбить его таким ))

http://cliparts.co/cliparts/dT9/KK5/dT9KK5qyc.png

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, да я знаю... я даже толком причину сформулировать не могу, почему мне сахар стал приторным и слишком сладким. Просто вот понравилось жить без постоянного употребления, так от случая к случаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алоха. Знаете товарищи, одной! недели достаточно, чтоб привыкнуть к кофе без сахара и полюбить его таким ))

http://cliparts.co/cliparts/dT9/KK5/dT9KK5qyc.png

Всю жизнь без сахара, но вот без молока - неть!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь без сахара, но вот без молока - неть!

 

Это да, без молока никак. 

 

У кого гейзерная кофеварка есть? поделитесь впечатлениями, а то залипаю в последнее время, на них глядя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У кого гейзерная кофеварка есть? поделитесь впечатлениями,

 

кофеина много, вкус не такой как у турки или эспрессо, посередине как-то,  мыть больше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гейзерной думаю кофе примерно как из турки будет.

а вообще после рожковой кофеварки другое кофе не воспринимается уже. залипай лучше на них. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы понятно что не дешево, я тоже несколько лет на них залипал прежде чем договорился с жабой, но с тех пор ни разу не пожалел. щас к нг тем более акции всякие начнутся, подари себе на нг кофеварку, порадуй себя. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких расходников. только покупаю кофе и пару раз в год прогоняю раствор лимонной кислоты для борьбы с накипью. но понимаю что если что то сломается запчасти возможно найти не получится. но это щас много чего касается. техника становится одноразовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги советские, дедовские гейзерные: на плиту и с горелкой, прикольно конечно, но муторно. С горелкой вообще фантастика, уютная такая, алхимическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейзерная - тема. Периодически варим на выходных в ней кофе, но потом мыть её сильно обламывает.

У тещи была кофеварка, в ней что-то такое сломалось, а починить ее стоит очень дорого. Так и стоит теперь как предмет интерьера.

А в основном, просто засыпаю мелкомолотый кофе в кружку и заливаю кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут посчитал стоимость пользования кофеваркой. брал я ее по акции с 50% скидкой за 6000 вроде, перед нг 20014-2015, грубо говоря пользуюсь ей 600 дней. сейчас в день пью 2-3 чашки, вначале больше, плюс не всегда только на себя делал. в общем всего выпил 1500-2000 тыс. чашек, получается стоимость амортизации на одну чашку 3-4 рубля. само кофе гдета рубль-полтора. в общем похоже рожковая кофеварка это еще и реально дешево. посчитайте кто-нибудь стоимость чашки среднего растворимого кофе. я щас цены на него не знаю и расход забыл. мне кажется дороже будет. 

Изменено пользователем calvados
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельная, или как она там с колбой называется.

Бралась за 2 с копейками в 2013.

Пачки кофе примерно за 250 рублей хватает на недельку. Варится два раза в день, на 5 кружек за раз.

Насколько она окупилась, хз, но первое выражение гостей в офисе

"Сварите кофе! Здрасте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...