Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

@Grax, а почему сейчас? Или куры в домашнем хозяйстве выращиваются до определенного размера-возраста?

Они доели свои два мешка комбикорма. ;-)

Ну и это бройлеры же, их долго откармливать нет смысла.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, а вот то, что курятина пол-года в морозилке будет жить, это ничего страшного?

Чего то мне кажется, что свежая всегда вкуснее, не?

А если бройлеров просто попозже начать растить? Чтоб зимой зарубать? Или так и делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите,  где домашнюю курицу купить, такую чтобы запах был от нее, и  бульон нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, а вот то, что курятина пол-года в морозилке будет жить, это ничего страшного?

При -25 она там без изменений и пару лет запросто пролежит. Главное упаковать герметично.

 

Чего то мне кажется, что свежая всегда вкуснее, не?

Нормальное мясо в любом случае вкуснее магазинного.

 

А если бройлеров просто попозже начать растить? Чтоб зимой зарубать? Или так и делают?

Типа того. Но я цыплят покупал, чтоб дочка с ними повозилась. ;-)

а подскажите,  где домашнюю курицу купить, такую чтобы запах был от нее, и  бульон нормальный?

В деревне, там, где они по улице бегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В деревне, там, где они по улице бегают.

 

давай конкретней рассказывай :) ну и общипанную/замороженную бы сразу, а не живую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких. Не продаются такие нигде. Выглядят они неприглядно, себестоимость выше бройлеров = никто не выращивает специально и не продаёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай конкретней рассказывай :) ну и общипанную/замороженную бы сразу, а не живую

 

Из города выезжаешь, проезжаешь мимо деревни, стучишься в понравившийся двор и спрашиваешь-а не продадите ли мне курочку? Они тебе и зарубят и общиплют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, чо ну-ну то? Я когда на Тургояк еду, что на харлушах тетки стоят, что на яраткулова. Можно договориться с торговками .

А давно давно, когда бабушки уже не стало, мои родители выезжали в близлежащие деревни и спрашивали, стучась в ворота.

Если в одном дворе нет, у них спрашивали-а не знаете у кого можно купить ( мясо, молоко, картошку, кур), люди в деревне все друг друга знают, подсказывали всегда.

 

А общипать.. Вопрос же в деньгах. Думаешь бабушке какой, которая кур держит, и на рынке не стоит, они лишними будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в субботу или воскресенье в Харлушах с утра можно прикупить норм курятину.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, очень мало, но есть, хранить-то негде, прям с подворья, вчера ещё жрать просила, уходят быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мясо брали в деревне, но по предварительному сговору )) оставили им телефон, а когда зарезали - съездили и забрали.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай конкретней рассказывай :) ну и общипанную/замороженную бы сразу, а не живую 

или на рынке, но тоже в деревне :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мясо брали в деревне, но по предварительному сговору )) оставили им телефон, а когда зарезали - съездили и забрали.

больше на правду похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....

 

Магнитогорец, который обвиняет полицейских в изнасиловании жены, отрезал себе палец

 

https://www.znak.com/2016-08-09/magnitogorec_kotoryy_obvinyaet_policeyskih_v_iznasilovanii_zheny_otrezal_sebe_palec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а подскажите,  где домашнюю курицу купить, такую чтобы запах был от нее, и  бульон нормальный?

На рынке можно.

На центральный заедь поговори-поспрашивай.

У нас в копейске на рынке в мясных рядах всегда есть домашняя птица.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....

Магнитогорец, который обвиняет полицейских в изнасиловании жены, отрезал себе палец

https://www.znak.com/2016-08-09/magnitogorec_kotoryy_obvinyaet_policeyskih_v_iznasilovanii_zheny_otrezal_sebe_palec

 

https://youtu.be/baU-ECx5e4g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...