Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Есть например такая наука: математика. Есть? Да.

Эта наука нам говорит что 2+2=4.

Умный следует выводам этой науки. И даже нисколько не сомневается что при сложении 2 и 2, всегда получается 4.

Очень умный, сомневается и начинает искать ответы своим сомнениям. Находит или нет, это сейчас не важно. Но он так же придерживается правил науки, пока не доказал обратное.

А глупец начинает всем расписывать что 2+2 не всегда 4. Но доказательств никаких. У него даже и сомнений то нет никаких. Есть простое отрицание.


где я это сказала? это ты домыслил и решил что я сказала "всегда", а на самом деле это тебе палкой по спине стукнули... ложки не существует(с)

вот твоя цитата

 

 


А как же: "только глупые люди уверены в свей правоте, умным свойственно сомневаться" ?

где написано что иногда или в какой-то периодичности?


где я это сказала? это ты домыслил и решил что я сказала "всегда", а на самом деле это тебе палкой по спине стукнули... ложки не существует(с)

на самом деле никто мне палкой по спине не стучал. Вот это ты уж точно домыслила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Умный следует выводам этой науки. 

 

сколько веков умные люди считали что Земля плоская? 

 

В математике очень многие доказательства начинаются с допусков обратного, то есть с простого отрицания, и только развив этот допуск приходят к выводу что это не возможно, а потому 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же: "только глупые люди уверены в свей правоте, умным свойственно сомневаться" ?

Отсутствие критичности к самому себе занижает планку, зачем развиваться? я и так умнее всех... тупиковая ветвь.

ты это про что? Критичность к себе может и не является драйвером развития. Критиковать себя... я отучаюсь от этого. Для меня теперь единственная планка - внутреннее состояние. А через критичность нирваны не достичь. Все имхо канеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


где написано что иногда или в какой-то периодичности?

 

вот именно и не написано... ум же точно никто не измерил, будет эталонная мера ума, будет точное количество сомнений  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сколько веков умные люди считали что Земля плоская?

 

а сколько сейчас считают что земля круглая? но ведь это не верно, с точки зрения науки?

 

 


В математике очень многие доказательства начинаются с допусков обратного, то есть с простого отрицания, и только развив этот допуск приходят к выводу что это не возможно, а потому 4.

 

не всегда с отрицания. Есть эмпирические знания. Но только я тебе говорю о том, в данный момент времени НАУКА говорит что 2+2 = 4, а некоторые, особо умные (сомневающиеся) говорят

 

 


Для меня теперь единственная планка - внутреннее состояние

вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен.

Если исходить из теории, что реакция на внешний мир это всего лишь субьективная оценка не имеющая ничего общего с обьективной реальностью, то когда тебе по спине ударили палкой, болевые ощущения это лишь твои внутренние фантазии. И в этом только твоя вина, что тебе больно, после удара палкой.

есть разница между материальным и внутренним миром, ты не находишь? Например, во внутреннем мире человека есть нематериальные чувства, эмоции, образы, а в материальном мире предметы, объекты. Ты правда этого не понимаешь? Или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно и не написано... ум же точно никто не измерил, будет эталонная мера ума, будет точное количество сомнений  :pardon:

попытки же есть. И даже результы почти общеприняты. Например тест IQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разница между материальным и внутренним миром, ты не находишь? Например, во внутреннем мире человека есть нематериальные чувства, эмоции, образы, а в материальном мире предметы, объекты. Ты правда этого не понимаешь? Или что?

ты слишком умна, что бы понять мою писанину. Не отвлекайся от пути к нирване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer, не стоит оценивать мир по себе.

 

тезис слишком общий и так же.

 

Если ты наливаешь в стакан воду и при этом сомневаешся, а вода ли это, а в стакан ли наливаешь, а наливаешь ли вообще? Ты умный или тупой идиот начитавшийся умных тезисов?

Рене Декарта не читал? Почитай, он там популярно объясняет этот парадокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно и не написано... ум же точно никто не измерил, будет эталонная мера ума, будет точное количество сомнений :pardon:

пытаюстя измерить, всякие iq, eq.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытки же есть. И даже результы почти общеприняты. Например тест IQ.

 

ну почти... только это очень примитивно... оцениваются мыслительные способности, но не ум...  этот как скорость винды, но не её объем и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вырвал из контекста и сделал вывод... действительно просто, а свои мысли? что вообще сказать-то хотел? 

Не вырвал,а ответил тебе твоими же словами.У умного человека не может отсутствовать критичность к самому себе.А если он утверждает,что 

 

 

я и так умнее всех

то 

 

 

только глупые люди уверены в свей правоте

 

Вообще,бывают моменты,когда человек уверен в своей правоте,и его сложно назвать глупцом.Например-я сейчас смотрю в монитор.Попробуй убедить меня,что я не прав,или дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьерт! Как же приятно находиться в обществе умных людей!

Пойду еще раз перечитаю, не все усвоилось с первого раза.)))

 

Зы. И тест на iq я не прошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, какая бы фамилия у тебя не была, тебе ее надо сменить. На "вжик".

я просто читаю посты по порядку, по порядку и отвечаю. Или ты не про это? Я вообще то хотела фамилию Рокфеллер взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почти... только это очень примитивно... оцениваются мыслительные способности, но не ум...  этот как скорость винды, но не её объем и возможности.

что за единица измерения ОБЬЕМ ВИНДЫ УМА?

Скорость работы системы и правильность выдачи результатов этой работы наверное и являются показателем?

Если не мыслительные способности характеризуют твою умность или глупость, то что такое УМ?

я просто читаю посты по порядку, по порядку и отвечаю. Или ты не про это? Я вообще то хотела фамилию Рокфеллер взять.

у тебя слишком быстрая скорость чтения, но качество канала страдает. Пропуски пакетов с информацией имеют место быть. Работай над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьерт! Как же приятно находиться в обществе умных людей!

Пойду еще раз перечитаю, не все усвоилось с первого раза.)))

 

Зы. И тест на iq я не прошла..

в смысле не выполнила ни одного задания?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я сомневаюсь в белизне твоего юмора, вдруг там не вода будет?  ))

тогда зачем требуешь с меня поллитра? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за единица измерения ОБЬЕМ ВИНДЫ УМА?

Скорость работы системы и правильность выдачи результатов этой работы наверное и являются показателем?

Если не мыслительные способности характеризуют твою умность или глупость, то что такое УМ?

 

у тебя слишком быстрая скорость чтения, но качество канала страдает. Пропуски пакетов с информацией имеют место быть. Работай над этим.

ты чертовски прав.

тогда зачем требуешь с меня поллитра? )))

неси мне раз она стесняется. Можно коньяк. Расскажешь мне как информацию надо перерабатывать. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю про палку. У всех разный порог чувствительности, значит то, что чел испытывает от удара-субьективное ошущение-не больно, больно, очень больно, приятно( ну эт у бдсмщиков)

Опять же физический фактор (удар) или психологический (нанесение обиды, обзывательства, оскорбления )- несколько из разных опер,кмк.

Хотя по моим рассуждениям получается одинаково суб'ективно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...