Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Вы все срётись ))

 

да у всех одни и те же цели.

Пожрать, посрать да выспаться.

 

а чего больше делать то?  втора цель в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, а прикольное свидание было в мультике "Гадкий я" ))))

беседа да) свидание то обычное - кафе

а вот на мамбе бы такая блистала) фото, и в спортзале, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что такое? Кого куда расставляли?

Это способ такой решения проблем. Типа театр на заданную тему.

А ты где была? Просто смотрела или заместителем стояла?

Или сама расставлялась?

Просто смотрела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что такое? Кого куда расставляли?

Системно-семейные расстано́вки («расстановки по Хеллингеру», «семейные расстановки») — альтернативный не признаваемый классической психологической наукой метод системной семейной терапии. Данный метод предназначен для работы с системными семейными травмами (системными динамиками). Целью метода является исправление последствий данных динамик.

 

Сейчас они популярны. Каждый второй психотерапевт проходит обучение по ним. Ну а результаты...

Помогает посмотреть на проблему со стороны, показывает общую динамику семьи.

В общем-то весьма любопытно.

Но серьезную проблему одними расстановками не решить, а если в комплексе, то очень помогает.

Смотреть на вещи поширше)))

Расскажи. :scratch:

Хочешь, я расскажу?))

Я их очень любила))

Это как описывать словами музыку. )) 

Посмотри на ютюбе, наверное есть примеры

а ты бесплатно ходила?

самой-то понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты бесплатно ходила?

самой-то понравилось?

Нет, я не бесплатно ходила, 500 руб. Есть где бесплатно, но мне расстановщица не нравится. После расстановки у нас еще было интересное мероприятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха.

Блин... ток не знаю, как это кратко-то изложить)))

И я своими словами, без википедий всяких)))

 

 

Сидит группа (я была на открытых бесплатных, а значит, там случайные люди, не заинтересованные). Сидит ведущий. Выбирают запрос, кто с чем пришел. Можно просто зырить, кстати. В общем, выбрали клиента. Клиент кратко рассказывает проблему, отвечает на наводящие вопросы. Ну, допустим, развод. Или в коллективе адская жопа. Или с ребенком траблы. Чо угодно, на самом деле.

Потом клиент из зрителей выбирает нужных персонажей на роль родственников (ведущий говорит, кого надо ставить), участников конфликта или ситуации. Выбирает сам, на кого глаз упадет. Кажется, что выбор случайный, на самом деле нифига.

Выбрал, допустим, маму, папу, первую жену, любовницу, черта в ступе и т.д.

Потом он их начинает расставлять по комнате согласно своим внутренним картинам. Кто к кому ближе, кто кому кем приходится, кто к кому как повернут. Кажется, что непонятно, но когда ставишь, все, сцка, понимаешь))))

Примерно также расставляют фигурки на столе у психолога.

И вот заместители расставлены, клиент сваливает "со сцены". Они стоят, стоят, смотрят др на др, потом у них возникает желание двигаться относительно друг друга, они начинают разные эмоции и ощущения в теле испытывать. Считается, что это ощущение и эмоции тех людей, которых они замещают.  

 Потом ведущий их начинает расспрашивать насколько им комфортно, что они испытывают и как им хочется встать\лечь\обнять\ударить. И там разное всплывает, полезное для клиента.Им разрешают двигаться. В общем, они так копошаться какое-то время,

В итоге ведущий помогает участникам сказать друг другу такие слова и фразы, что им всем становится комфортно в системе настолько, насколько это возможно. Потом ставят клиента и он тоже что-то кому-то говорит. Слова прощения или обиды, сожаления или что-то другое.

Потом клиент всех отпускает. Это обязательный пункт. Ты не моя мама, ты не мой брат...

Потом резюмируют все происходящее, делают выводы, делятся впечатлениями.

Как-то так.

 

Наверно, не очень понятно. Надо там побывать ))

 

 

Если ведущие крутые, то можно очень много для себя полезного вынести даже просто наблюдая со стороны.

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vertushka, занимательно =))) Только ведь с кем проблемы не отреагируют, как персонажи на расстановке. Снова приходить и проигрывать новый сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛП

не

@Vertushka, занимательно =))) Только ведь с кем проблемы не отреагируют, как персонажи на расстановке. Снова приходить и проигрывать новый сценарий?

Мне кажется, в том и смысл, что не персонажи должны меняться, это же не Вуду)). Сам человек меняется, и соответственно меняется вся система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сам человек меняется, и соответственно меняется вся система. 

Ага :)

 

а я его все почитать хочу, да все не до того)

Хеллингера, в смысле))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вообще нет
а

мне кажется вообще да.

Из всего этого действа только главный персонаж реален, все остальное плод воображения участвующих зрителей и расстановщика. И результат этих фантазий забивают в голову главному герою.

Бред.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а

мне кажется вообще да.

Из всего этого действа только главный персонаж реален, все остальное плод воображения участвующих зрителей и расстановщика. И результат этих фантазий забивают в голову главному герою.

Бред.

 

То есть ты специалист в НЛП и расстановках, изучил, сравнил их между собой и вынес свое компетентное мнение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! *насупившийся смайлик*

магия только в сказках, милая. ))) 

А у меня огурцы на подоконнике растут. А пахнут как....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...