Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Расскажи что сторишь, как продвигается? Что на строительных форумах ищешь?

Домик небольшой, чтоб жить. :) Продвигается не быстро, в одну каску практически всё делаю. Погода ещё подкидывает заморочек. На форумах строительных соответственно инфу полезную собираю, что да как, советов спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик небольшой, чтоб жить. :) Продвигается не быстро, в одну каску практически всё делаю.

А сколько уже строишь? Крыша есть у домика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе и быть не могло.... ни одного строителя в теплой такой компании. ))

Потом когда сделали пол, оказалось что окна низко((  А по задумке около окон должны были стоять кухонные столы, которые конечно не встали. Потому что окна поставили фильдиперсовые, одна створка открывалась наружу, вторая внутрь.  )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом когда сделали пол, оказалось что окна низко((  А по задумке около окон должны были стоять кухонные столы, которые конечно не встали. Потому что окна поставили фильдиперсовые, одна створка открывалась наружу, вторая внутрь.  )) 

 

помнишь мультик про зайца бум-барабум....который "И так сойдет" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько уже строишь? Крыша есть у домика?

Два месяца ужо. :wall: Не, до кровли ещё не добрался.  Сейчас приступаю к перекрытию второго этажа.

 

Я однажды командовала 

Ну а как иначе то?!  :lol2:  :facepalm2:

@serYozik, купи пилу циркулярку, пригодицца ))  

:)   Нее, я принципиально ножовкой, по металлу, тупыми пилками! Только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнишь мультик про зайца бум-барабум....который "И так сойдет" ? 

да. Только когда пола не было, казалось что окна высоко. И пристрой заводился под одну крышу с существующим домом, соответственно высота была ограничена. Отступили от потолка 1 пеноблок, поставили окна. Оказалось низко. Кароч я поняла что проект всегда нужен, на все. На дом, на электричество, на воду, канализацию... 

Ну а как иначе то?!  :lol2:  :facepalm2:

 

На самостоятельную стройку я еще не отваживалась, это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы бабушкин дом отремонтировать, место обалденное, на высоком берегу реки. Придешь к ней в гости, любимое место на подоконнике, вся река и противоположный берег видны. Завтра ее день рождения...

@serYozik, второй этаж отапливаемый будешь делать? А печка будет?) Или централизованное отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы бабушкин дом отремонтировать, место обалденное, на высоком берегу реки. Придешь к ней в гости, любимое место на подоконнике, вся река и противоположный берег видны. Завтра ее день рождения...

Как минимум консультант уже есть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


второй этаж отапливаемый будешь делать? А печка будет?) Или централизованное отопление?

 

и лифт? и бомбоубежище на 2 этажа под землей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбоубедище Олежа строить хотел)

Мне бомбоубежище не надо, какой смысл оставаться, если все вымрут, даже поговорить не с кем))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы бабушкин дом отремонтировать, место обалденное, на высоком берегу реки. Придешь к ней в гости, любимое место на подоконнике, вся река и противоположный берег видны. Завтра ее день рождения...

@serYozik, второй этаж отапливаемый будешь делать? А печка будет?) Или централизованное отопление?

 Дааа, хорошее место это клёва! 

Второй этаж не мансардный, полноценный отапливаемый. Топиться пока электричеством. Да, знаю дорого, но без вариантов пока. Печка будет небольшая жалезная, в качестве резервного отопления, ну и для эстетики, на огонёк поглазеть тож приятно бывает осенне-зимними вечерами. :)

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serYozik, сделай печку камином?) Так на огонь смотреть удобнее))

О, пойду "взрыв из прошлого" посмотрю ))

Обожаю этот фильм))) я его первый раз смотрела на немецком и там он назывался "Последнмй джентельмен", потом у нас по названию не могла найти, пока по сюжету кто то не сказал что это Взрыв из с прошлого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбоубедище Олежа строить хотел)

Мне бомбоубежище не надо, какой смысл оставаться, если все вымрут, даже поговорить не с кем))

Надо побольше построить, чтоб компанией туда. Киношек набрать, алкоголя. Хотя как электричество будет вырабатываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serYozik, сделай печку камином?) Так на огонь смотреть удобнее))

Делать я не буду, если печку делать, то под неё свой фундамент нужен. Железные печи-камины продаются уже готовые, весят не много, монтируются легко. Типа такого

 

post-322-0-33960300-1450452594_thumb.jpgpost-322-0-69323700-1450452594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать я не буду, если печку делать, то под неё свой фундамент нужен. Железные печи-камины продаются уже готовые, весят не много, монтируются легко. Типа такого

 

attachicon.gifdisplay.jpgattachicon.gifmetallicheskaya-pech-bavariya.jpg

О! Термофоровская? Кстати по газу, друг дом достроил и всё на эл-ве, говорит, одинаково выходит, но он физик, поэтому наверно приблуды какие-нибудь наделал.

 

Мои на камин не уговариваются.  :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый, за отопление коттежда газом  общей площадью 300 кв.м. платит около 4 тыс. Разве на электричестве это возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...