Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

 

 


Я вот "Метод" скачала, думала посмотрю в ввходные, а телек такой формат читать не хочет (((

Включай прямо сейчас первый канал:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена,по моему каждая серия отдельная история-ничего не потеряешь.Тем более сегодня только 3-я и 4-я серии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена,по моему каждая серия отдельная история-ничего не потеряешь.Тем более сегодня только 3-я и 4-я серии.

А сколько всего серий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи с 5л машинкой. 

Не вариант, да и не люблю я напрягать своим хозяйством... 

 

 

Я вот "Метод" скачала, думала посмотрю в ввходные, а телек такой формат читать не хочет ((( и по кабельному ничего интересного, тоска млин (

 

пойду онлайн поищу...чот после Орлеана осадок такой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то грустно от осени, а мне философично-пофигистично. 

 

:hysteric: всё-таки крутецкий смайлик. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось?

 

Да не то чтобы.. это же разряд таких фильмов, как и грузинский, сразу после: "чо это было?  :shok: ", а потом начинают моменты всплывать и переосмысливаться.. это мне и нравится - моменты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то чтобы.. это же разряд таких фильмов, как и грузинский, сразу после: "чо это было?  :shok: ", а потом начинают моменты всплывать и переосмысливаться.. это мне и нравится - моменты ))

чего там булка? удалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего там булка? удалась?

 

Ну ёоолки-палки... пекла штрудель, теперь это булка...удалась.. ся! удался! вкусно, сверху соком полила, он карамелизовался и хрустит... в общем нормально что-то получилось )))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёоолки-палки... пекла штрудель, теперь это булка...удалась.. ся! удался! вкусно, сверху соком полила, он карамелизовался и хрустит... в общем нормально что-то получилось )))

ну всё. захлебнулся слюной, ушел спать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я телек не смотрю же. Поэтому если фильм, то сразу весь на компе. Если сериал, чтоб не большой, чтоб в субботу утром включить и к обеду воскресенья досмотреть. Надо ж и выспаться после ещё успеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё. захлебнулся слюной, ушел спать(

 

Нельзя же так спать идти, так и насмерть умереть можно... надо ночной дожор устроить ))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёоолки-палки... пекла штрудель, теперь это булка...удалась.. ся! удался! вкусно, сверху соком полила, он карамелизовался и хрустит... в общем нормально что-то получилось )))

Я еще кребли умею. Расскажу как-нить. Вот это быстро и сладко. ( их тоже кто как называет и кихли и киахль, некоторые вообще думают что это хворост) ой, чёй-то разошлась я. Пошлет сейчас кто-нить...в кулинарный техникум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё. захлебнулся слюной, ушел спать(

Борщика? :lol2:

 

Пошлет сейчас кто-нить...в кулинарный техникум.

На фиг, ты вон сколько вкусного умеешь. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, вообще немецкая кухня прикольная... я как то делала по рецепту там была капуста, сосиски, маринованные огурцы и еще до-фига чего, не помню название. 

Вообще я заметила, что как только перестаешь готовить из головы стираются и названия и рецепты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, вообще немецкая кухня прикольная... я как то делала по рецепту там была капуста, сосиски, маринованные огурцы и еще до-фига чего, не помню название.

Вообще я заметила, что как только перестаешь готовить из головы стираются и названия и рецепты.

Так то да. Но есть ведь рецепты, которые из поколения в поколение передаются. Мы еще с мужем спорим иной раз, чей семейный рецепт вкуснее.

Кстати я борщик как раз сегодня варила. Ммм...вкуснятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...