Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Хочешь поступить?

 

еще один тут остался

на Шершнях учил, а теперь базу отдыха где-то купил

все собираюсь к нему на работу заехать, повидаться

а чего, погнали учится?

я на кайте бы наверное 

когда они сами катать начинали, у меня другие интересы были

и между прочим они постарше меня на пару лет

 

10151751_10204055011232565_8244849840024

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лена, когда за самбукой можно и куда? Чаем с бубликами угостишь? (флакон предлагаю не распечатывать, боюсь тебя подсадить).
Я самбуку не люблю,  стукну в личку как готова буду, но ты напоминай, чтобы я не забыла. Память-то девичья.) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну что у вас всё по прежнему иль новости какие пропустил

 

всюду битва правд и сражение истин, говно смешалось с повидлом до полной однородности общей массы


Привет

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всюду битва правд и сражение истин, говно смешалось с повидлом до полной однородности общей массы

Кровь, гавно, песок и пчелы.

Ну стабильность это хороший показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что дома то вьебываю как вол.

А на работе вола *ЦЕНЗУРА*.

Сорри за грубый деревенский, давно в люди не выходил.:)

Привет Ром!

@billi, дом достроил?

Показывай

Какой ты быстрый:)

Пока погода гадская была, внутри марафет наводил.

Фотки скину потом.

Ещё машину к летним выездам готовлю.

Изменено пользователем billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что посадил/собираешься? хочется чтоб полегче и повкуснее урожай получился

Кроме картохи и лука, всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один тут остался

на Шершнях учил, а теперь базу отдыха где-то купил

все собираюсь к нему на работу заехать, повидаться

а чего, погнали учится?

я на кайте бы наверное 

когда они сами катать начинали, у меня другие интересы были

и между прочим они постарше меня на пару лет

 

 

Женька на Аргазях сейчас..Алоха)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же ты тогда в 7 утра проснулась?

во первых дитё в школу проводить, во вторых привычка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступило то дивное время, когда жилища обогреваются солнцем!  :yahoo:
Довольно известный в Че врач.

— В связи с происходящими в мире событиями тысячи людей угодили в психбольницы. Скажите, может ли визит к психотерапевту помочь людям, загнанным в угол?
— Психотерапия заключается не во всяких умных моментах. Если у человека есть друзья, товарищи, если у него есть жилетка, в которую можно выплакаться, то и психотерапевт такому человеку не нужен. Пускай друзья выслушают его, скажут массу глупых советов, а человек, как это ни парадоксально, выберет из кучи советов правильный. Это работает. А я – друг по профессии. Когда не к кому обратиться, люди идут ко мне.
— И что, нет разницы? А как же всякие психологические выкрутасы?
— В момент работы я не прибегаю к врачебному жаргону, отточенным жестам, к технологиям НЛП. Это все от лукавого. Чтобы помочь человеку, зачастую нужно просто дать ему выговориться, а я в это время сопереживаю, поддерживаю. Душа душу лечит – это единственное правило, которое я определил для себя.
— Добрым советом помогаете? Например, человека выгнали с работы, денег нет, кредит платить не с чего, жена ушла к соседу, а у любимой собаки расстройство желудка от дешевого корма. Этому человеку по утрам вставать не хочется. Что вы ему скажете?
— Я скажу так: “Если не хочется вставать и если есть такая возможность, лежи и спи”. Как сказал Козьма Прутков, счастье – очень простая вещь: это почесать там, где чешется. Неуверенность в завтрашнем дне сидит не в голове, она возникает оттого, что чего-то хочется, но ты не можешь понять, чего именно. Отсюда возникает неосознанное напряжение, которое тревожит. Духовное очень плавно и органически вырастает из душевного, а душевное – из физиологического. Если вы расстроились, а на следующий день утром проснулись, выспались, отдохнули, то и настроение улучшилось. Физиология помогла.
— То есть вы предлагаете несчастному отдохнуть на природе с шашлыками, и тогда все у него образуется?
— Вы используете клише: природа, шашлыки, выпивка. Все совсем не так. Может быть, достаточно просто посидеть на солнышке, поделиться семечками с воробьями. Наконец, определиться с сиюминутной потребностью и пойти ей навстречу, если, конечно, твое сиюминутное “хочу” никому не мешает. Даже в сказках, когда Иван приходит к Бабе Яге, а та пристает к нему с вопросами, он ей отвечает: “Сначала напои, накорми, баню истопи, спать уложи, потом уже спрашивай”.
— Есть люди, для которых первично не физическое, а духовное.
— Есть, но их мало. Навскидку могу вспомнить человек семь-восемь. Но за все приходится расплачиваться. Несгибаемость вызывает напряжение, а напряжение – болезнь.
— Вспомнилась строчка из стихотворения: “Нет у нас порядка на земле, и сплошная ипотека впереди”. Меня удручает этот дурацкий сценарий: всю жизнь живешь плохо, отдаешь все деньги за квартиру, потом, расплатившись, умираешь, и за твое жилье грызутся всякие посторонние люди.
— И вовсе даже не плохой сценарий. По крайней мере, в нем есть надежда: полжизни выживаешь, полжизни доживаешь. А надежда все равно есть, пусть даже не в этой жизни.
Кто хочет “потрогать” жизнь мозгами, задает много риторических вопросов – тот растрачивает попусту свои надежды. По этому поводу хихикал Василий Розанов. “Что делать, что делать, – говорил он, – если лето- собирать ягоды и грибы, если зима – пить чай с вареньем”.
— Зачем? Мне совершенно неинтересно собирать ягоды и грибы, не понимаю, что люди в этом находят.
— Это спрашиваете не вы, а ваши сухие мозги. Когда вы эти вопросы задаете, то бессознательно тащитесь, словно говоря: “Вот какая я особенная, непонятная”. Да, вы уникальны, но в своей зашоренности. Именно поэтому вы ко мне обратились с неосознанной болью, от которой тащитесь.
— А вам кажется, что это очень правильное и очень нужное человечеству занятие – собирать грибы и ягоды? Глупость какая!
— Если говорить о всемирной тоске, мерить все большими величинами, то все проблемы выеденного яйца не стоят. Люди к вопросам о смысле жизни не обращаются сиюминутно. Они живут простыми, мелкими, тихими радостями. Конечно, с точки зрения ума это глупо. С точки зрения логики, любое чувство иррационально, нелогично, а ведь за мелкими пустячками всегда скрывается маленькое чувство. Если кому-то кажется, что жизнь становится глупой, это означает, что человек на чувственном уровне перестал считывать происходящее.
— И что же делать? Научиться просто, мудро жить? Смотреть на небо и молиться богу? Кажется, вы еще советовали шить сарафаны.
— Это песня такая: “Вы полагаете, это все будет носиться? Я полагаю, что это все следует шить”. Чтобы быть счастливым, надо научиться жить сиюминутным. Так когда-то мы умели делать в детстве: семь раз ошибешься, а на восьмой раз интуитивно сделаешь правильно.
— Мне говорили по-другому: А еще говорили, чтобы жизнь сложилась, нужно учиться, учиться и учиться.
— Образование – это просто инструментарий. А когда инструментарий абсолютизируется, человек насилует свои внутренние потребности. Такой человек не станет счастливым, потому что он всю жизнь будет равняться на то, как надо, как положено. У него будет возникать ощущение дежа вю, его перестанут радовать базовые потребности.
— Почему?
— Потому что голова узурпирует все чувства. На человека надевается интеллектуальный колпак, чувства превращаются в мыслеформы и перестают приносить радость. К примеру, у нас принято поэтизировать образ Ассоли. Но прочитайте внимательно Грина: капитан Грэй встретился с девочкой на берегу. Она рассказала ему о своей мечте, но сама не узнала любимого человека, потому что у Грэя не было пуговиц, шпаги, шляпы с пером. Ассоль так бы и ходила всю жизнь: старой бабушкой, с паркинсонизмом, шаркающей походкой вдоль берега. Она бы хранила верность мечте. Не зря ее малахольной звали, семья-то была с придурью! Ассоль не считывала жизнь на чувственном уровне.
— А как научиться жить чувствами?
— Перестать наблюдать за ними, потому что самое осторожное наблюдение за чувством его убивает. Бальзак говорил: “Не прикасайтесь к идеалу, на ваших руках останется его позолота”. Расширяйте палитру чувств, находите оттенки и полутона. ©

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


— Образование – это просто инструментарий. А когда инструментарий абсолютизируется, человек насилует свои внутренние потребности. Такой человек не станет счастливым, потому что он всю жизнь будет равняться на то, как надо, как положено. У него будет возникать ощущение дежа вю, его перестанут радовать базовые потребности. — Почему? — Потому что голова узурпирует все чувства. На человека надевается интеллектуальный колпак, чувства превращаются в мыслеформы и перестают приносить радость.

 

все это уже написано в статусах некоторых форумчан

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...