Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

 

 


не читал, но осуждаю©

Прочитать можно всё,что написано.Вопрос в том-правда это,или вымысел очередного "историка".Ты гарантируешь,что так и было?

 

 


Разница между ним и Ключевским в том, что первый называет себя историком, а второй- являлся таковым.

Историк-значит у него есть диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer, свидетелем какого периода сознательно ты являешься? При том только в той среде в которой ты жил и общался, у кого то в этот же период есть своя правда, причем другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman, историк- это значит, что он работает с источниками, изучает их, а не фантазирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас в нынешний период времени у людей разные мнения, и статьи разные пишут, и мемуары кадый со своей колокольни. Так что нельзя так однозначно, не бывает в политике черного и белого, "у медали две стороны" Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


историк- это значит, что он работает с источниками, изучает их, а не фантазирует.

А кто писал источники?Не в угоду нынешнему правителю,политической обстановке,и просто "на тебе сто рублей,напиши,что я сто врагов зарубил"? "Подвиг" Ивана Сусанина,например, до сих пор уважаем,но есть другая версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас в нынешний период времени у людей разные мнения, и статьи разные пишут, и мемуары кадый со своей колокольни. Так что нельзя так однозначно, не бывает в политике черного и белого, у медали две стороны (с)

Ну не всегда.

С точки зрения нацистов наша победа в ВОВ- это плохо, конечно. Плохо это и с точки зрения некоторых эмигрантов из Царской России.

Но, с точки зрения нормальных людей, коих- большинство- победа над нацистской Германией- это Победа. С большой буквы. И здесь однозначно есть чёрное и белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer, свидетелем какого периода сознательно ты являешься? При том только в той среде в которой ты жил и общался, у кого то в этот же период есть своя правда, причем другая.

 

я не о себе говорю

тут про историков вспоминали

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто писал источники?Не в угоду нынешнему правителю,политической обстановке,и просто "на тебе сто рублей,напиши,что я сто врагов зарубил"? "Подвиг" Ивана Сусанина,например, до сих пор уважаем,но есть другая версия...

Ты не поверишь, но источники далеко не всегда "пишут" ))) история- это наука со своей методологией.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, а если смотреть на Победу глазами историков, то количество жертв неоправданно велико, допущено много ошибок.

Куда то вы в дебри лезете, я не о нацистах говорила, а об истории и политике в целом. Даже в нынешнее время кто-то считает Путина великим политиком, а кто то выступает в оппозиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С точки зрения нацистов наша победа в ВОВ- это плохо, конечно. Плохо это и с точки зрения некоторых эмигрантов из Царской России.

Расширь мысль:)

 

 


Ты не поверишь, но источники далеко не всегда "пишут" ))) история- это наука со своей методологией.

История не наука:).Физика-наука.Химия-наука.Фармокология-наука.История-собрание сочинений:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвиг Ивана Сусанина,например, до сих пор уважаем,но есть другая версия...

Польская! :lol2:  и из Кремля Мнишек на распродажу в Париж выехала, да!

 

Ну не всегда.

С точки зрения нацистов наша победа в ВОВ- это плохо, конечно. Плохо это и с точки зрения некоторых эмигрантов из Царской России.

Но, с точки зрения нормальных людей, коих- большинство- победа над нацистской Германией- это Победа. С большой буквы. И здесь однозначно есть чёрное и белое.

Т.з. различные - это хорошо, плохо, когда начинают чужие заслуги умалять. Я не знаю, как сегодняшним детям объяснить, что всё население СССР нацисты собирались уничтожить, а не выборочно, да и спрашивать у пубертата, а что в тебе такого, чтобы тебя оставили на разведение тоже нельзя, у них "депра накрывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история- это наука со своей методологией.

Врёшь ты всё! Писать умел только царь, вот и строчил!

 

@Юдис, а если смотреть на Победу глазами историков, то количество жертв неоправданно велико, допущено много ошибок.

Это одно из опровержений, что СССР ни на кого не собирался нападать, не готов был к войне.

Темнейший он. =)))

 

Угу, собираюсь. Институт закончу только. 

Счастье ждать не будет, там закончишь. =))) Кстати, негры специфично пахнут. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье ждать не будет, там закончишь. =))) Кстати, негры специфично пахнут. =)))

Я не к неграм, я к морю.  И я чота негров никогда не нюхала, даже не знаю, чем они пахнут. А ты нюхала? 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не польская.Дело было,относительно,недавно-расскажи ;).

Твоя версия, ты и рассказывай.

 

Я не к неграм, я к морю.  И я чота негров никогда не нюхала, даже не знаю, чем они пахнут. А ты нюхала? 

Ницца чо? Рассказывали, тоже моря хотели, а встретили только негров. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я вашу умность разбавлю?

нет? да и пофиг

люди, которые рады Победе, рады душевно

Праздник нашего народа, великий праздник

Ура, люди!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...