Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

по сравнению с масштабами в 37-м, да, уже почти совсем.

Т.е. ты хочешь сказать, что после войны Сталин восстанавливал страну почти не опираясь на террор и не расстреливая лично по 100500 человек в день? "Совестливо и гадливо стало на душе" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по сравнению с масштабами в 37-м

Выкашивали неблагонадёжных,возможно и перегибали,но в таких делах,и в такое время,лучше перебздеть,чем недобздеть.Есть результат-мы,и мы гордимся,и счастливы,что не живём как в Нигерии-это ли не ответ на все вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнение с Нигерией ....

вот сейчас обидно было 

 

Мне тоже обидно, что мы боремся всю жизнь, а они счастливее. Потому как я не хочу гордиться, не хочу сражаться и что-то отстаивать. Я хочу иметь позитивное адекватное окружение в виде граждан, и быть счастливой. А меня нагружают ненужной идеологией. 

Моё личное мнение (и я имею на него право)- ты сейчас пытаешься выкрутиться.

В Нигерии лучше живут? По Боко Харам ты не слышала?

Я не писала, что они живут лучше, я писала, что они счастливее.  Сейчас поищу про это. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть результат-мы,и мы гордимся,и счастливы,что не живём как в Нигерии-это ли не ответ на все вопросы?

 

гордимся, что не как в Нигерии

да уж

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже обидно, что мы боремся всю жизнь, а они счастливее. Потому как я не хочу гордиться, не хочу сражаться и что-то отстаивать. Я хочу иметь позитивное адекватное окружение в виде граждан, и быть счастливой. А меня нагружают ненужной идеологией.

 

Обоснуй.

 

Ты вообще в курсе, что помимо бедности эта страна прославилась радикальной исламистской группировкой, присягнувшей ИГ, сжигающей деревни и города с мирными жителями, похищающей школьниц? Ты вообще понимаешь, о чем говоришь?

Или "баба яга против"?

Тебе идеологию никто не навязывает. Да и нет её у нас, запрещена Конституцией РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с масштабами в 37-м, да, уже почти совсем.

Если бы не этот год, то и семьи бы моей не было. С одной стороны...

 

Каждый хорош и плох по-своему, спасибо Сталину за гиганты, спасибо Хрущеву за обеспечение достойнойной жизни: доступное жилье, машины, предметы быта.

 

Можно задаться вопросом: а на чьи деньги восстановлена восточная Европа, Беларусь, Украина? Но это же так неохота.

Изменено пользователем Даниэль
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гордимся, что не как в Нигерии

да уж

Ну кто чем гордится.

Вон, СПО расстраивается, что не как в Нигерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писала, что они живут лучше, я писала, что они счастливее.  Сейчас поищу про это. 

Детей в охапку и бегом, то держит?

 

Зы. а откуда инфа про счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, в Нигерии менее счастливы чем у нас. Но не намного.

Мы 64е место, Нигерия 78е.

Впереди нас таие страны, как: Коста Рика (12 место), Оман (22 место), Панама (25 место),  Уругвай (32 место) Взято отсюда   


Выкашивали неблагонадёжных,возможно и перегибали,но в таких делах,и в такое время,лучше перебздеть,чем недобздеть.Есть результат-мы,и мы гордимся,и счастливы,что не живём как в Нигерии-это ли не ответ на все вопросы?

Вот не надо за всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, повторяю первый вопрос- ты вообще понимаешь, о какой стране ты пишешь и с чем сравниваешь Россию?

Счастье- это такая штука, которая не зависит от идеологии.

Хотя, за белоленточных не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что после войны Сталин восстанавливал страну почти не опираясь на террор и не расстреливая лично по 100500 человек в день? "Совестливо и гадливо стало на душе" (с)

 

отож :) не все в жизни идеально :)

Выкашивали неблагонадёжных,возможно и перегибали,но в таких делах,и в такое время,лучше перебздеть,чем недобздеть.Есть результат-мы,и мы гордимся,и счастливы,что не живём как в Нигерии-это ли не ответ на все вопросы?

 

у меня нет других слов, кроме одного. *ЦЕНЗУРА*. Каких неблагонадежных? десятками и сотнями тысяч? военачальников через одного, оставляя наверху только самых тупых и лояльных? Ведущих ученых, конструкторов и инженеров? ведущих управленцев, верхушки наркоматов? сегодня на съезде тебя тов.Сталин лично похвалил, а послезавтра на тебя коллега по работе под пытками дал признательные показания (как и на всех, кого знал вообще) - и все, поехали рассказывать про троцкисткие заговоры? Письма от органов, про ТЫСЯЧИ подготовленных уголовных дел, готовых к расстрелу или отправке в лагеря, "правосудие" через  тройки? Расстрелы массовые, так же, в тысячах и сотнях считаемые начальниками тюрем-лагерей, по разнарядке?  Органы под управлением Ягоды-Ежова-Берии, чем дальше, тем жестче и бессмысленней, и ПРОТИВ своего народа. 

 

перебздели и гордимся теперь, *ЦЕНЗУРА*.  Понятно, что до сих пор не открыта или уничтожена большая часть архивов про тот период, но того что есть, достаточно почитать, чтобы такого бреда не писать

Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обосновать? Свои желания?

 

Что люди в нищей Нигерии более счастливы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, историю уже столько раз переписали, с каждым новым правителем переписывали, что даже спорить не вижу смысла. Но, как люди оплакивали Сталина, какой был траур, при Сталине после войны страну подняли и вывели на какой уровень, какой был уровень образования, бесплатная медицина, и т.д., всё то мы потеряли свободомыслием и перестройками ,и о чем ностальгируем, было создано тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, ну допустим, репрессиями никто не гордится. Наверное.

 

те же, кто гордится заявлениям и пропагандой про то, что мы можем "всех в ядерный пепел"

кому надо, чтобы их боялись, как самого крутого гопника на районе. Те - для кого доброжелательность и порядосность в любом проявлении - признак слабости. 

 

ЯО - оно нужно, несомненно - но как оружие сдерживания, для баланса, как было в холодную войну. Но не размахивать им, намеренно держа свой народ с голой жопой. 

я в пацифизм не сильно верю. 
 
кстати, про репрессии еще - в воспоминаниях тех, кого коснулось, почти у всех есть, что это "наверно было оправданно". Типа "вот нас - по ошибке, там разберутся и отпустят", но враги вокруг, и надо их искать и пытать, выбивать признания и все такое. Мнение общественное было сформировано так, тоже пропаганда работала :)
Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, повторяю первый вопрос- ты вообще понимаешь, о какой стране ты пишешь и с чем сравниваешь Россию?

Счастье- это такая штука, которая не зависит от идеологии

И от идеологии тоже, и от истории, и от правительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что люди в нищей Нигерии более счастливы.

 

да далась вам эта Нигерия

сравнивайте как обычно с Германией

и все, вопрос закрыт

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да далась вам эта Нигерия

сравнивайте как обычно с Германией

и все, вопрос закрыт

Ну у меня много родственников живёт в Германии. Про счастье как- то не спрашивала. Тут Лена- эксперт по счастью.

И от идеологии тоже, и от истории, и от правительства.

 

Счастье зависит только от самого человека. История, правительство и идеология к нему отношения не имеют.

Хотя, нет, вру. История с идеологией имеют наверное. Мы вот радовались, когда ветерана ВОВ сняли с вентилятора. Хотя и не надеялись. Ватники, чего с нас взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


десятками и сотнями тысяч?

Ой ли?

 

 


военачальников через одного, оставляя наверху только самых тупых и лояльных?

Все военначальники вышли из царской армии,они все были благонадёжны?

 

 


ведущих управленцев, верхушки наркоматов? сегодня на съезде тебя тов.Сталин лично похвалил,

Против этого Сталин и боролся,всех этих управленцев и наркомов,как бессмысленных элементов.Он даже съезды партии не проводил,ибо считал этих партийных маразматиков якорем.Партия его и убила.Вместе с Берией.Потом пришёл опять же партийный функционер Хрущёв,и всё поехало дальше.

@Тасена, :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Счастье зависит только от самого человека.

 

от климата и гео условий еще, имхо. Хотя и тут скандинавия с канадой в исключениях 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же, кто гордится заявлениям и пропагандой про то, что мы можем "всех в ядерный пепел"

кому надо, чтобы их боялись, как самого крутого гопника на районе. Те - для кого доброжелательность и порядосность в любом проявлении - признак слабости.

 

ЯО - оно нужно, несомненно - но как оружие сдерживания, для баланса, как было в холодную войну. Но не размахивать им, намеренно держа свой народ с голой жопой.

я в пацифизм не сильно верю.

 

кстати, про репрессии еще - в воспоминаниях тех, кого коснулось, почти у всех есть, что это "наверно было оправданно". Типа "вот нас - по ошибке, там разберутся и отпустят", но враги вокруг, и надо их искать и пытать, выбивать признания и все такое. Мнение общественное было сформировано так, тоже пропаганда работала :)

Мой прадед был классовым врагом. И в лагере побывал в этом качестве.

Прадед моего мужа тоже был классовым врагом, но отделался конфискацией и ссылкой за Урал.

Тех, кто гордится тем, что он- главный гопник на ранее, я не знаю.

И вообще- День Победы- отдельно, а Киселев и репрессии- отдельно.

Правнучка репрессированного белого офицера.

Изменено пользователем Юдис
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: Примите, как данность, что Россию никогда не нужно "поднимать", всё было: индустриализация остановлена и отброшена рЭволюцией, электричество было в городах и до Ленина, население было грамотным - школы содержались при церквях/мечетях/синенагогах/костелах. Страна первая по зерну была. Но всегда можно устроить показательный голод, найти виновных, казнить, не допускать ошибок царской власти - инакомыслящих прочь.

Не могу сказать, как бы было без Николая II, Ленина, Сталина, история не терпит сослагательного наклонения, да и бесполезно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


электричество было в городах и до Ленина, население было грамотным - школы содержались при церквях/мечетях/синенагогах/костелах

Какой процент от всего населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...