Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже игрушек ... целый шкаф. Выбрасываю потихоньку, говорю, не дарите игрушки вообще никакие. Придумываю подарок на след др дочери. телефон вот придумала, а еще микроскоп. Микроскоп пусть папа дарит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи врачи и доктора! Волнует меня такая тема: сдается мне, что официальная статистика по заболеванию/смертности от рака у нас в стране занижена. Так ли это, как думаете?  

у нас много чаво занижено, или вообще не ведётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читала официальной статистики.

но по лекциям, которые слушаю на учёбе, создаётся впечатление об эпидемии.

Что-то меня все больше людей окружает, больных раком, умерших от него. Что-то меня это не на шутку настораживает. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня все больше людей окружает, больных раком, умерших от него. Что-то меня это не на шутку настораживает. 

:shok: обалдеть

это ужасно страшно

 

а мне вот интересно как они умирают?

в плане,  говорят же, медленная смерть чтоли.  это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что-то меня это не на шутку настораживает. 

 

я стараюсь не думать об этом.

и ещё...проанализировав всех, кого знаю, заболевших и умерших, создала для себя теорию

совсем не медицинскую, и даж не околонаучную, а так...

все они были не очень счастливы в жизни, и всю жизнь носили в себе обиду, вымещая на окружение ту боль, которую им когда то причинили...

 

поэтому стараюсь прощать и отпускать. не носить в себе злобу и обиду.

 

одного простить не могу, БМ1. но старательно работаю над этим вопросом. не получается ток нифига.

 

зы. про детскую онкологию теории нет. может грехи родителей аукаются.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, не нужно думать об этом, надо жить радостными, счастливыми, с мыслями о будущем людьми, поменьше злобы на окружающих, и побольше прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня все больше людей окружает, больных раком, умерших от него. Что-то меня это не на шутку настораживает. 

Возраст. Родственники?

 

все они были не очень счастливы в жизни, и всю жизнь носили в себе обиду, вымещая на окружение ту боль, которую им когда то причинили...

Тоже так считаю, болезнь понимания, исправится человек или нет, но я так про все заболевания думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а мне вот интересно как они умирают?

 

по разному

 

https://www.youtube.com/watch?v=K0y6i_nVvtI&oref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DK0y6i_nVvtI&has_verified=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: обалдеть

это ужасно страшно

 

а мне вот интересно как они умирают?

в плане,  говорят же, медленная смерть чтоли.  это как?

не нужно задавать такие вопросы, лучше никогда не видеть, не знать и не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОксиТекст

 

Геннадий Венгеров болен раком и не верит в чудеса.

Известный актер российских сериалов на своей странице в Facebook прощается с друзьями и коллегами. Геннадий Венгеров борется с раком легких с сентября 2014 года. Лечение в Германии, где живет актер, не дало положительных результатов. Болезнь приковала артиста к инвалидной коляске, передает "Уралинформбюро".

"Отсчет моей жизни пошел на последние месяцы или может даже и недели. Вчера был первый острый приступ удушья, думал, всё... Так что, даже если мне удастся встретить лето - это будет чудо... Поэтому - лучше написать пару теплых прощальных слов пораньше, пока я ещё не овощ, погруженный в грезы - в мир обезболивающих морфинов...", - пишет Венгеров.

Его открытое прощание поразило своей откровенностью и разошлось по соцсети сотнями перепостов. На него отозвались десятки поклонников и друзей артиста. Трогательное послание оставила Юлия Меньшова.

"Если твои врачи не ошибаются, и если чуду не суждено произойти, то, похоже, ты - знаешь. Это знание пронзает насквозь холодом, до дрожи, нас, твоих близких и далеких друзей. Я желаю тебе сил. Терпения. Достоинства. Всем сердцем с тобой. И знаю, что еще встретимся. Все-все мы. Встретимся ТАМ. И, может быть, именно ты и будешь тем, кто первый хлопнет на пороге нас, испуганных, по плечу и скажет: "Не ссыте, ребята, все не так страшно, я вам сейчас все объясню" )))))", - пишет актриса.

По словам Венгерова, ему не требуются деньги или как-либо другая помощь для борьбы с заболеванием. Опубликованное обращение - прощание с миром, окружающими любимыми и любящими его людьми: "Друзья мои софейсбучные и пожизненные - уходить - оно, конечно жалко, но почему-то не особенно обидно - я жил на разрыв: 140 картин, тысячи озвучек документального, корпоративного и рекламного кино дают ощущение творчески наполненного бытия... как и мои дружбы, товарищества, мои самые родные и близкие - моя прекрасная семья. Плёнка всегда обрывается на самом интересном месте..."

 

умер 22.04.15

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: обалдеть

это ужасно страшно

 

а мне вот интересно как они умирают?

в плане,  говорят же, медленная смерть чтоли.  это как?

Двое борются с разной степенью успеха, один умер. Но до болей не дошло, у него сопутствующее заболевание было, но раковых больных ведь не лечат. Так же, как и сильно старых. В больнице давление сильно упало, и умер. У мамы рак гортани, диагностировали рано, химия и все такое... Есть ощущение, что больше становится таких больных. 

 

 

говорят же, медленная смерть чтоли.  это как?

Вся жизнь - это медленная смерть )) 

@spo, не нужно думать об этом, надо жить радостными, счастливыми, с мыслями о будущем людьми, поменьше злобы на окружающих, и побольше прощения

Как не думать, если меня это окружает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно задавать такие вопросы, лучше никогда не видеть, не знать и не думать.

 

знать нужно. видеть нужно.

только лучше со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх... звука нет на рабочем( щас придумаю что нибудь

 

посмотри ролик обязательно.

я впечатлилась.

красоте и внутренней силе человека.

болел с сентября 2014 по апрель 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать нужно. видеть нужно.

только лучше со стороны.

Ну

Факторы риска развития раковых заболеваний

Употребление табака, употребление алкоголя, нездоровое питание и отсутствие физической активности являются основными факторами риска развития рака в мире. Факторами риска развития рака являются некоторые хронические инфекции, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода.

Вирус гепатита В (HBV), вирус гепатита С (HCV) и некоторые типы вируса папилломы человека (ВПЧ) повышают риск развития рака печени и шейки матки соответственно. ВИЧ-инфекция значительно повышает риск развития рака, например рака шейки матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать нужно. видеть нужно.

только лучше со стороны.

Вижу это со стороны, страшно, бываю в онкодиспансерах, в отделениях торакальной хирургии, реанимации.

Идёшь по отделению, а там люди, смотрят тебе в глаза с понимающим взглядом, иду сдерживаю себя, выхожу и реву, честно лучше не видеть, действительно страшно. Дедушка умер от рака легких, курил самосад постоянно и беломорканал, войну прошел, а тут так, страшно, долго болел, бабушка умерла от рака поджелудки, два месяца болела, ей 85 было, не хочу видеть больше, не желаю знать что это, ни себе, ни другим.

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но раковых больных ведь не лечат. Так же, как и сильно старых. В больнице давление сильно упало, и умер. У мамы рак гортани, диагностировали рано, химия и все такое... Есть ощущение, что больше становится таких больных. 

Как не лечат, ты про маму пишешь, вылечили. Химию прописывают, обезболивающее, есть те, кто отказываются.

Население стареет.

С детьми хз, может и прав был советский Минздрав, что курение и алкоголь нескольких поколений аукнутся. И раньше детская смертность была высока, может были, и раковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар, какой кошмар

у меня никогда не было таких знакомых, тем более родственников

 

как мне сказал вчера брат, Оксана когда ж ты повзрослеешь и посмотришь на этот жесткий мир уже не наивным взглядом. А мне это надо? МНЕ И ТАК НЕПЛОХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как не лечат

 

У свекра был рак, и какое-то еще заболевание, уже не понмю, какое. Скорая приезжала, узнавала, что рак, ставили обезболивающее, отказывались класть в больницу, и уезжали. 


@Окси, Мне кажется, со взглядом на мир у тебя все хорошо. ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вы чего тут начали за упокой, пока живем надо радоваться и опять же стараться быть счастливыми.

Вон Фриске молодец и муж у нее молодец.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...