Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

но о чем этот фильм?

Хотела пойти хитрым путем- найти рецензию в интернете и процитировать. Почитала, ни одна не совпала с моим осчусчением. Для меня глубоко философичный. Расписывать лень. Но опять же это мое личное ошущение, поэтому , наверное, для каждого индивидуума смысл в чем то своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь боброе. фсем кофесырминетик. 

 

http://cs7055.vk.me/c7001/v7001208/d18c/-rfLbf7mAVo.jpg

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это в вас ностальгия. Вы бы явные примеры приводили, можно даже с видео, чтоб сравнить сказать, вау как он перевоплотился и не узнать. Мне очень нравится перечисленные актеры, но покажите мне их , как вы говорите, перевоплощение, что их и не узнать. Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тролль)))

чоэта?

вон, оценивали Никулина, который мог и то, и другое, и третье.

Высмеяли Хабенского, который тока ужимками и клоунством занимался

 

так вспомните и Керри (ныне бородатого) Тоже клоун:)

 

Вспомнили Машкова. Первое, что я вспомнил из понравившегося мне: Вор и Олигарх.

Точнее, Олигарх и Вор. В такой последовательности

 

...пошел качну оба фильма, позырю вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, суббота. =)))

Я имел ввиду,что хороший актёр может сыграть разные роли.Чтоб далеко не ходить-Никулин.Клоун в цирке,юмористические роли у Гайдая.Но и серьёзные роли у него есть.Он умеет быть и смешным,и серьёзным.А все эти хабенские,куценки и прочие динамиты актёры одноплановые.Т.е.,если сценарий написан имено для них,то всё получится.Играть они не умеют,они могут быть только такими,какие они есть.А это не актёры.

Хабенского, Миронового я бы не ставила в ряд с Куценко. Посмотреть, как они играли в молодости, Миронов в роли психа - ему веришь, так же, как и Бондарчуку в "Даун Хаусе" и "9 роте", Деревянко в "Махно" - вот кто удивил. Микульчина очень нравится в Соньке, настолько её роль. Я не знаю какие они актеры, мне всё равно, хочется фильм смотреть или нет. 

Летя пять назад кто-то из кассовых импортных режиссеров выдал: фильмы снимать больше не о чем, чтобы окупались, сценаристы уходят в сериалы, поэтому они стали такими качественными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мастер перевоплощения - Мэрил Стрип. Сравнить "Мама Миа", и "Дьявол носит Прада". Оба фильма шикарные, но какие разные!


А фильм про географа и глобус для меня это фильм-настроение. Никаких особых выводов интеллектуального содержания я оттуда не вынесла. Хотя мож это показатель моего развития.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О чем это

Об интеллигенте-неудачнике. Жена, его бывшая аспирантка, некогда им очарованная, теперь разочарована и решает уйти. Маленькой обожаемой дочери он уделяет не столь много времени, как желал бы. Давние друзья вовсю пользуются его… не мягкотелостью, нет, но терпеливостью. Жизненные неудачи он заливает тем, чем в России, в том числе интеллигенты, заливают всегда.

В итоге, чтобы заработать (но жена и тут издевается: семь тысяч в месяц?), он идет преподавать в школу. Он — биолог. Может вести и другие предметы. Но ставки заняты. Свободно лишь место учителя географии — предмета, в котором он (если иметь в виду школьный курс — а там география экономическая) ни бум-бум. Основное содержание фильма — его взаимоотношения с друзьями и женщинами (вопреки ситуации он пользуется успехом). Его попытки справиться с бандитами-старшеклассниками, которым не нужно ничего — по крайней мере, от школы. Его платонический роман с красавицей-ученицей. И его страсть к родному краю, любовь к которому он старается привить — и в итоге прививает — некоторым из своих учеников.

При всех своих пьянстве и проступках, он редкий вариант хорошего нравственного человека. Причем изначально талантливого — со школьных времен, где писал стихи и мог даже собрать светомузыку. Он мог бы стать лидером — если не страны, то хотя бы кого-нибудь. Но не стал.

 

 фильм — о бесперспективности жизни вообще, и прежде всего жизни российской, которая является обобщением жизни мировой интеллигенции. Фильм — об интеллигенции.Истоки «Географа»-фильма следует искать в чеховском «Дяде Ване», а также таких советских интеллигентских картинах как «Полеты во сне и наяву» (что наиболее очевидно), «Осенний марафон» (хотя взаимоотношения с женщинами тут вывернуты наизнанку) и, это наиболее верно, «Отпуск в сентябре», хотя «Географ» куда менее пессимистичен («Отпуск в сентбре» — экранизация пьесы гениального Александра Вампилова «Утиная охота», осуществленная одним из мастеров советского кино Виталием Мельниковым — создателем шедевров «Мама вышла замуж» и «Старший сын», который тоже по Вампилову).

Наше время — время для лишних людей. Особенно в провинции. Школьные ученики, даже лучшие из них, скорее всего, повторят судьбу своего самого любимого учителя, каким, при всех своих недостатках, все-таки сумел стать географ.

Но фильм говорит об этом весело. Даже его финал — одновременно черный и смешной. Роман — тоже веселый. Но заканчивается фразой бесперспективной: «Прямо перед ним уходила вдаль светлая и лучезарная пустыня одиночества». Фильм завершается ситуацией куда более анекдотичной, но при этом оптимистической. Это не спойлер. Сюжет фильма ситуация не разоблачает. Жена героя, вроде бы от него ушедшая, вдруг не обнаруживает его курящим на балконе и с ужасом кидается смотреть вниз с высокого этажа: не лежит ли там его тело? А он выходит из-за угла, покуривая чай. Поскольку на табак денег уже нет. Жизнь продолжается! Надо любить дочь. Надо радоваться домашнему коту. Надо, возможно, вернуться к жене.

Это комедия, но лишь в том смысле комедия, что и чеховская «Чайка» — тоже комедия.

 

ну вот где то так я и восприняла

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, да кстати, не смотря на такую неудавшуюся жизнь, географ не обозлился, он пытается быть "святым" и "изо всех сил" счастливым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи врачи и доктора! Волнует меня такая тема: сдается мне, что официальная статистика по заболеванию/смертности от рака у нас в стране занижена. Так ли это, как думаете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и "изо всех сил" счастливым

 

вот этого не увидела...

скорее - стать счастливее другим. 


Товарищи врачи и доктора! Волнует меня такая тема: сдается мне, что официальная статистика по заболеванию/смертности от рака у нас в стране занижена. Так ли это, как думаете?  

 

не читала официальной статистики.

но по лекциям, которые слушаю на учёбе, создаётся впечатление об эпидемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбираю детские игрушки и думаю...

в сложившейся экономической ситуации может начать их обменивать на продукты...)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже этих игрушек, просто ДОФИГИЩЕ!!! куда столько блин

у меня например не было столько :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...