Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

обычно когда у него что то не получается. Вот и орет. Он может завестись из за мелочи. Тарелка не так стоит, или ещё чего. Вот и из за этой тарелки начинааааается! И плюсом к ней ещё все вспомнит что было не так. Он быстро заводится и так же быстро отходит. А я наоборот

 

Вот я тоже спрашиваю ТЫ ЧЕ ОРЕШЬ? Говорит мол ПО ДРУГОМУ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ. Я ему: если я не согласна с тобой ты хоть закричись заорись толку с этого не будет

Ну не знаю. Я не могу когда на меня орут. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, а что ты делаешь, когда орут? 

Сначала мягко объясняю, что так делать не надо (это потом, когда человек в нормальном состоянии). 

 

С мужчинами попроще. Я даже маму воспитала. Говорить ей что-то против ее точки зрения опасно для жизни.  Так что когда она начинала повышать голос - я просто разворачивалась и уходила. И не звонила. Сейчас у нас прекрасные отношения. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже маму воспитала. Говорить ей что-то против ее точки зрения опасно для жизни.  Так что когда она начинала повышать голос - я просто разворачивалась и уходила. И не звонила. Сейчас у нас прекрасные отношения. 

а если бы мама уперлась и не стала бы тоже звонить. так бы и перестали общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы мама уперлась и не стала бы тоже звонить. так бы и перестали общаться?

Не знаю, может быть и стали через какое-то время. Я знаю, что она первая сдается. У нас были гораздо более серьезные разногласия, когда я думала, что вообще, никогда-никогда не буду с ней общаться. Но нет, все налаживалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя бы не стала звонить)

родителей нельзя так ломать имхо. мужиков можно. куда они денутся. ну а если и денутся хрен с ними.

одиноких родителей в возрасте оставлять без внимания дольше пары дней опасно. воспитывать стариков бесполезно, это же не дети.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родителей нельзя так ломать имхо. мужиков можно. куда они денутся. ну а если и денутся хрен с ними.

одиноких родителей в возрасте оставлять без внимания дольше пары дней опасно. воспитывать стариков бесполезно, это же не дети.

Я не могу, когда на меня орут. И моя мама не старуха, и вполне может общаться нормально. Только со мной раньше не считала это нужным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родителей нельзя так ломать имхо. мужиков можно. куда они денутся. ну а если и денутся хрен с ними.

одиноких родителей в возрасте оставлять без внимания дольше пары дней опасно. воспитывать стариков бесполезно, это же не дети.

согласна

То есть когда мать орет на беззащитных детей это нормально? 

а почему орет? обычно голос начинают повышать, когда как "со стенкой" или в ответ на повышенный тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть когда мать орет на беззащитных детей это нормально? 

 

а ты не ори) попробуй строго говорить но без повышенного тона. потренируйся около зеркала сначала. это не сложно.

как в омериканских фильмах:

-Это ты мне?

-Это ты мне сказал?

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть когда мать орет на беззащитных детей это нормально?

 

Это нервное заболевание.

Наблюдал такое не один год к ряду.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я знаю, что она первая сдается.

 

Играй с ней в шахматы или шашки.

Там и разговаривать то не нужно...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не ори) попробуй строго говорить но без повышенного тона. потренируйся около зеркала сначала. это не сложно.

как в омериканских фильмах:

-Это ты мне?

-Это ты мне сказал?

Это не я ору. Это моя мама, на меня. А когда я выросла, я стала себя защищать, вот и все. 

Это нервное заболевание.

Я тоже так думаю. Нельзя таким женщинам детей заводить. 

Играй с ней в шахматы или шашки.

Там и разговаривать то не нужно...

Я вас умоляю, какие шахматы? У нее другие интересы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я ору. Это моя мама, на меня. А когда я выросла, я стала себя защищать, вот и все. 

Я тоже так думаю. Нельзя таким женщинам детей заводить. 

Я вас умоляю, какие шахматы? У нее другие интересы. 

какие интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я вас умоляю, какие шахматы? У нее другие интересы. 

 

В пейнтбол. Не?

Ну или в каких там играх еще выигрываешь, когда первым сдаётся оппонент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с неблагополучным детством никогда не поймут людей с детством счастливым. Под неблагополучным я понимаю детство, в котором не было веселых семейных обедов, задушевных разговоров, совместного просмотра комедий с попкорном, увлекательных прогулок по городу с родителями, поездок за город и так далее. А если и было что-то подобное, то оно напрочь перекрыто неприятными, горькими воспоминаниями (вариаций здесь множество - от обычного невнимания родителей либо единственного родителя к своему дитю до полнейшего треша). Ну а благополучное, это соответственно, все наоборот. Не собираюсь сейчас распекать чью-либо жалость к себе. Речь не об этом. А о том, насколько глубоко простираются корни той картинки мира, которую ребенок впитал в детстве. Это как будто две параллельные вселенные, жители которых глядят друг на друга с недоумением, непониманием, а то и с презрением. Подавляющее большинство обладателей счастливого детства хорошо учились в школе, грамотные и ответственные сотрудники, вовремя заводят семью, и, что самое удивительное, благополучную семью, где царит мир и понимание, в их жизни нет разрушительных тенденций. Внутрь себя они особо не углубляются, там нет ран, которые необходимо исследовать, заливать их слезами, возвращаясь к ним снова и снова и изворачиваться всем нутром от смутной тоски и душевной боли, внешних и явных причин для которой вроде бы и нет. Может это и есть так называемая целостность личности? Вторая категория крайне обширна – тут оглушительные гении, весельчаки с невероятным чувством юмора, бесстрашные экстремалы, отверженные маньяки, неуемные страдальцы, злобно орущие алкоголики, конченые наркоманы, бессердечные сутенеры, воры, извращенцы, неприкаянные и покинутые - здесь царит мир крайностей. Примечательно, что чаще всего настоящего успеха достигают люди именно из этой категории. Но и они же способны достигнуть самого дна. Забавно, что редко кто из второй касты может принять и впустить в свою жизнь эту счастливую модель, где все держатся за руки, искренне любят друг друга и нежно целуют в щеку перед уходом из дома, все эти милости вызывают на их губах циничную усмешку. Нет, они может и хотят такого, честно мечтают о чем-то этаком, светлом и чистом, но нет той глубинной веры, что у них может быть точно так же. Нет веры, потому что на своем опыте ничего подобного не испытывали. Соответственно, и жизнь их куда извилистей, горше и неоднозначней. Меня волнует один вопрос: кому же из них больше повезло? (с)

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохните 10 минут. 

Этого Вам не расскажут в новостях. Там война и ДР Пугачевой..

 

«Папа» 

«Однажды я отпевал молодую женщину,— вспоминает отец Лонгин.— Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек. Все ушли, а они стоят совсем замерзшие, в резиновых сапожках на босу ногу и не идут никуда. На улице мороз градусов 20. А самый маленький из них был еще крошечка.
Я спрашиваю: «Что вы не идете домой?» А они мне говорят: «Мы без мамы не пойдем. Нам идти некуда». Отец-то от них ушел, а мама вот умерла. «Ваша мама теперь на небесах,— говорю.— Пойдете ко мне жить?». Кивают. Ну, я и привез их в монастырь. 

У 48-летнего архимандрита Лонгина (вмиру Михаил Жар) 332 ребенка. Многие из них ВИЧ-инфицированы, больны гепатитом С и ДЦП. Отец Лонгин забирает из детских домов и интернатов самых безнадежных, с тяжелейшими диагнозами детей. Даже если ему не удается спасти их от смерти, он, насколько может, продлевает им жизнь в заботе и любви.
Своим детишкам батюшка отстроил великолепный приют - настоящий детский пряничный городок с цветами и сказочными фигурками. У мальчиков, у девочек и у ВИЧ-инфицированных детишек – отдельные разноцветные корпуса. Мраморные лестницы оборудованы подъемниками для тех ребят, кому трудно самостоятельно передвигаться. 

Здесь очень уютно и пахнет по-домашнему. В комнатах красивая мебель, ковры, множество игрушек. Везде – аквариумы с рыбками и цветы. За воспитанниками ухаживают 104 человека, из которых 65 – монахини, остальные – оплачиваемые сотрудники: медсестры, повара, воспитатели. Дети (кому позволяет здоровье) свободно бегают по корпусам, играют в шумные игры. Они часто подбирают на улице котят или щенков и приносят их в дом. Им не запрещают выхаживать животных, их добрые побуждения только приветствуются.
Для своих деток батюшка также построил бассейн, сауну, теплицу, стадион со специальным покрытием. 

Для всех своих детей архимандрит Лонгин просто папа, который окружил их заботой и любовью. Он и в футбол с ними играет, и варит для них по утрам суп, несмотря на безумную занятость. Когда он появляется в детском городке, ребята бегут к нему со всех ног: «Папа, папочка пришел!» Будучи не в силах дотянуться до каждого, чтобы обнять и поцеловать, батюшка ложится на пол, а малыши наваливаются на него сверху с визгами и хохотом: «И меня поцелуй, папочка! И меня!»
Первых малышей 27-летний батюшка забрал к себе еще в 90-е. Молодой священник, отец троих детей Михаил Жар привез как-то в детский дом молоко. Условия, в которых находились дети, настолько потрясли его, что он сразу забрал с собой двух малышей. Так и пошло. Официально отец Михаил усыновлял детей до тех пор, пока не переполнилось место в паспорте. Остальных он уже брал под опеку. 

В 1996 году отец Михаил принял постриг, стал иноком Лонгином, но это вовсе не означало, что батюшка оставил своих детей. Они переехали вместе с ним на новое место. По благословению он начал строить обитель, с первыми четырьмя монахами обживать пустырь. Когда началось строительство монастыря, помощников собралось много: работали на стройке, везли кирпич, бревна, продукты и деньги… 

…В 2002 году в доме малютки отец Михаил увидел двухмесячную Ларису. От нее отказалась мать, потому что дочь была ВИЧ-инфицирована. Воспитатели держали ее запертой в отдельной комнате. Девочку вообще не брали на руки, а к кроватке подходили в маске и перчатках. Врачи предупредили батюшку, что СПИДом могут заразиться все члены его семьи. Было страшно, но еще больше было жаль обреченного младенца. За одну ночь монахи провели воду в отдельную комнату, поставили в ней самую красивую кроватку. Потом отец Лонгин отправился в женский монастырь и сказал монахиням: «Я взял девочку с ВИЧ. Кто желает ухаживать за ней, понимая, что и сам может заразиться неизлечимой болезнью?» Вызвались сразу несколько человек. Девочку окрестили Филафтеей, она почти не ходила, потому что ее все время носили на руках. 

Потом Филафтея немного окрепла, она приходила в церковь и, когда иноки пели, стояла перед ними и дирижировала. А недавно врачи были очень удивлены, увидев ее анализы: следов ВИЧ-инфекции в крови нет. Сейчас Филафтея учится в пятом классе и ей сняли страшный диагноз.
А в 2009 году отец Лонгин оформил опеку над 36 малышами в возрасте от года до семи лет и заселил их в корпус для ВИЧ-инфицированных детишек. В настоящее время здесь живут уже 80 ребят с таким диагнозом. 

- Малыши меняются на глазах: сразу поправляются, веселеют, расцветают, - утверждает старшая медсестра центра. - Шести деткам уже сняли диагноз ВИЧ-инфекция... Дети пробыли в нашем центре всего полтора года и излечились.
В 2011 году в монастыре был открыт дом инвалида. Теперь под опекой архимандрита еще 125 детей-инвалидов: самому старшему двадцать лет, а младшей – годик.
Кроме трех сотен детей и двухсот иноков, под опекой отца Лонгина находятся еще и 60 живущих при монастыре престарелых людей. 

Архимандрит Лонгин не перестает дивиться тому, откуда берутся средства на содержание такого количества людей. Каждый день он ходит на почту: туда постоянно приходят денежные переводы со всей страны. Выращенных на монастырских хозяйствах продуктов хватает и монастырю и приюту. А излишки бесплатно передают окрестным социальным учреждениям.

 

http://st.stranamam.ru/data/cache/2014nov/05/13/13908037_65981nothumb650.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...