Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а сколько стоит ДГУ, чтобы дать энергии на весь домик в лесу, включая электронасосы на скважину...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрируем всем колхозом в заброшенный колхоз?

Олег вон дичью обеспечит

Лёха будет склад с дичью охранять

Врачами обеспечены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://the-legends.ru/uploads/images/1/2/4.jpg

 

 

Пола́ти — лежанка, устроенная между стеной избы и русской печью; деревянные настилы, сооружаемые под потолком[1].

На полатях можно спать, так как печь долго сохраняет тепло. На полатях обычно может разместиться несколько человек (в лежачем положении).

Конструктивное устройство полатей различно. Обычно полати устраивают и закрепляют в углу двух пересекающихся стен. Свободный конец полатей закрепляется на вертикальной подвеске из бруса, заделанного одним концом вматицу. Часто полати устраивают на прогоне-брусе, одним концом врубленным в стену, другим — закреплённым в стойку, которая является, в свою очередь, поддержкой для угла русской печи.

Летом, когда печь для целей обогрева помещения не топят, на полатях можно хранить (и сушить) овощи (например, репчатый лук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно где купить динамо-зарядник для гаджетов, я смогу прожить без книг, но лучше бы с ними

 

WKLXI2b_xn0.jpg

 

Израильская студентка создала украшение, которое питает гаджеты своего носителя его же собственной кровью

Мы все проходили через это: телефон сел, а перспективы найти зарядку нам в ближайшее время не светят. Однако израильская аспирантка Наоми Кижнер, возможно, нашла решение этой проблемы. И оно весьма необычно. Наоми разработала украшение, которое использует энергию нашего тела, чтобы генерировать электричество.

Некоторые из её устройств немного жутковаты – они встраиваются в вены своего пользователя, и затем используют его движения и тток крови, чтобы вращать маленькое колесо внутри механизма, вырабатывая электричество.

Большинство людей наверняка почувствуют себя неуютно от идеи встроить электрогенератор в своё собственное тело. Но это — именно то, на что надеется Кижнер:

«Я хочу спровоцировать людей задуматься – как далеко мы готовы зайти, чтобы «подпитать» свою смартфонную зависимость в мире сокращающихся ресурсов», говорит она.

Разработанные ею украшения являются частью проекта «Энергетические наркоманы». Он включает в себя три драгоценности: The Blinker, The E-pulse Conductor и The Blood Bridge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, не потянет такой гаджет ни один динамо-зарядник, в бумажном переплете придется читать, да и если не понравится, будет чем печь растопить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрируем всем колхозом в заброшенный колхоз?

Олег вон дичью обеспечит

Лёха будет склад с дичью охранять

Врачами обеспечены

А кто у нас тут врач?)))

Вы прежде чем мигрировать, жен спросите.

А про деньги.

Олегу проще, он ни за что и не за кого не отвечает, ему запросто в глуши в избушке жить, подножным кормом питаться.

А Вуру муж и отец. Потому ему и важно скока денег. Семью кормить-одевать-обувать надо, детей учить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печки есть, которые побочно немного электричества вырабатывают, как раз для зарядки гаджетов  (термофор, индигирка, энергопечь)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас тут врач?)))

Вы прежде чем мигрировать, жен спросите.

А про деньги.

Олегу проще, он ни за что и не за кого не отвечает, ему запросто в глуши в избушке жить, подножным кормом питаться.

А Вуру муж и отец. Потому ему и важно скока денег. Семью кормить-одевать-обувать надо, детей учить.

да ну вас, я сам свой колхоз подниму

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегу проще, он ни за что и не за кого не отвечает, ему запросто в глуши в избушке жить, подножным кормом питаться.

Олежа, а сколько у тебя Айсикью?

 

Кристофер Ланган

Человек с самым высоким IQ в США. В шесть месяцев начал говорить, в четыре года сам научился читать. В школе был отличником, университет бросил, поскольку считал, что может «дать своим профессорам больше, чем они ему». Однако научной карьеры не сделал. В 1999 году «самого умного американца» откопали журналисты и устроили шумиху. Впрочем, она быстро утихла. Кристофер до сих пор живет в провинции и работает лесничим.

 

 

индигирка

Какое вкусное слово!

да ну вас, я сам свой колхоз подниму

С лото и библиотекаршами©?  :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну вас, я сам свой колхоз подниму

Я у тебя молоко -сметану-творог буду покупать, мясо, яйца. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидуйте:)

Ну только если свежему воздуху и близостью к природе.

Ты ток не сильно далеко колхоз разворачивай, чтоб мы на бензине сильно не разорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, сколько насосов и какой мощности?

обычно на дом до 15 кВт выделяют

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм

Даже не задумывался.

Есть гуру насосов)? Какой нужен для частного домика в лесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, надо знать глубину скважины)

гуру нет, опыт есть)

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...