Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

лежит шишка и мандаринка(угостили)

 

она у тебя испортится до НГ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что есть у крутой за 15 тыщщ - можно насыпать зерна и она их помолет...

ты ни фига не прочитал ссылку

у тебя капельная кофеварка

 

Капельная кофеварка

В отличие от своих «собратьев» эта кофеварка не создаёт специального давления горячей воды. Вода в такой кофеварке просто медленно по каплям просачивается через молотый кофе естественным путём по физическим законам без какого-либо влияния извне.

Эспрессо-кофеварка

В такой кофеварке можно приготовить эспрессо и капучино. Эспрессо-кофеварки варят напиток при помощи пара, получаемого от воды, залитой в специальный сосуд. По достижении нужного уровня пар проходит через кофе, изготовляя тем самым вкусный напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тот же кофе засыпают в пресс, в капельную машину, в эспрессо-машину..

 

не, не силен ты пока в теории, юный падаван :) 

 

из одних и тех же зерен, смолоть по разному (для турка/эспрессо/капельная/гейзерная/френч-пресс) и приготовить, получится 5 разных напитков, как минимум. с разным вкусом, и сильно отличающихся друг от друга. И это пока без добавок в виде молока-сливок и т.п. :) Раствор кофеина  бывает разным, и у всех есть свои почитатели

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кофемашина или кофеварка?

Это два различных бытовых устройства. В современном английском есть два понятия — «coffee machine» и «coffee maker». Кофеварка выполняет функции только варки кофе из готового молотого кофе. Используя кофеварку, необходимо предоставить молотый кофе или упакованный кофе (в капсулах), что уже заставляет человека выполнить определенную часть работы по размалыванию зерен. При приготовлении необходимо контролировать процесс. В процессе приготовления от пользователя потребуются некоторые специфические умения и навыки: надо будет засыпать молотый кофе в фильтр рожка, правильным образом его утрамбовать, сформировав кофейную «таблетку», в конце концов — удалить отработанную кофейную гущу и вычистить фильтр. Из-за такого рода манипуляций эти устройства формально относят к кофеваркам.

В отличие от кофеварки кофемашина размалывает зерна и варит кофе, как из молотого кофе, так и из зерен кофе всего лишь по нажатию кнопки. Размер кофемашины значительно больше размера кофеварки, так как кофемашина имеет больше функциональных узлов, в том числе и электронное управление.

100px-%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%
Секция загрузки молотого кофе

При включении кофемашина издаёт некоторый шум, приготавливая узлы к работе и сигналя пользователю, что она готова к работе.

Большинство первоклассных кофеен и престижных ресторанов оборудовано именно такими, традиционными кофейными машинами.

Современные модели становятся более компактными и более бесшумными. Цена кофемашины примерно в четыре-шесть раз выше кофеварки. Поэтому, для удорожания, и в связи с привлекательностью для потребителя, некоторые производители и посредники позиционируют свой товар, как кофемашины.

Принцип приготовления

Принцип приготовления кофе в кофемашинах по способу эспрессо — пропускание кипятка через порцию молотого кофе. Кофе из кофемашин имеет исключительно приятный запах, так как кофе наливается достаточно медленно, а перемолотый только что кофе не успел потерять свой первоначальный запах. Известно, что уже через 15 минут после помола кофе в значительной степени теряет свой аромат. При этом появляется большое количество пены, что также является признаком качества кофе. Можно наливать две чашки кофе одновременно, так называемый двойной кофе.

Кроме этого кофемашина приготавливает кофе-капучино. В некоторых современных кофеварках имеется возможность приготовить капучино.

 

Автоматическая кофемашина Delonghi ESAM 2600 снабжена встроенной бесшумной жерновой кофемолкой с 14 степенями помола, функциями контроля крепости кофе и регулирования температуры, а так же системой предварительного смачивания, позволяющей существенно улучшить вкус и аромат напитка.

 

В автоматической кофемашине Delonghi ESAM 2600 применена система «CRF» - компактность, надежность, свежесть. В ней использована новейшая система приготовления – «Tubeless». Суть работы этой системы в том, что блок приготовления напрямую забирает свежесмолотый кофе из кофемолки, исключая из процесса использование воронок и трубок. Благодаря этой системе, кофе, сваренный в Delonghi ESAM 2600, всегда безупречен.

 

Функция «Автоматическая декальцинация» поможет избавить кофемашину от накипи, которая при работе кофемашины, и может привести к поломке. С помощью этой функции происходит автоматическое удаление накипи и масел от кофе. Опция «Подогрев чашек» позволит сохранять напиток горячим продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шишку не лопай - она не испортится )))

хорошо :derisive: 

 

 

всё себе на Новый год подарок выбрал :)

 

а я тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ептыть, накинулись, гуру кофеварения)

Всяко вкуснее, чем сублимированный из банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну что за хрень уже который год хочу себе на нг кофеварку подарить рожковую. начинаю читать отзывы понимаю что в пределах 500 баксов одна хрень в итоге ничо не покупаю потом понимаю что правильно не купил нафыиг она мне не нужна а как зима новое обгстрение. реально блин4 или 5 год уже наверна одно ито же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну что за хрень уже который год хочу себе на нг кофеварку подарить рожковую. начинаю читать отзывы понимаю что в пределах 500 баксов одна хрень в итоге ничо не покупаю потом понимаю что правильно не купил нафыиг она мне не нужна а как зима новое обгстрение. реально блин4 или 5 год уже наверна одно ито же.

в таких пределах можно и кофемашину, выше постил

а кофеварку дешевле выдет 100-150 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда начинаешь вникать понимаешь чио все одни одноразовые. после окончания гарантии рвется какя нибудьтпрокладка которую невозможно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хочу себе на нг кофеварку подарить рожковую

 

что-то такое будет вполне нормально http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6436952&hid=90589&track=sticker

и хорошую жерновую кофемолку к ней, т.к. молотый кофе не живет долго, сильно и быстро выдыхается.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда начинаешь вникать понимаешь чио все одни одноразовые. после окончания гарантии рвется какя нибудьтпрокладка которую невозможно найти.

более 6 лет эксплуатации ни что не порвалось

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда начинаешь вникать понимаешь чио все одни одноразовые. после окончания гарантии рвется какя нибудьтпрокладка которую невозможно найти.

 

ну как почти вся бытовая техника. Кофеварки чинят конечно, это не чайник, который проще новый купить. Но тенденция к одноразовости есть во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну что за хрень уже который год хочу себе на нг кофеварку подарить рожковую. начинаю читать отзывы понимаю что в пределах 500 баксов одна хрень в итоге ничо не покупаю потом понимаю что правильно не купил нафыиг она мне не нужна а как зима новое обгстрение. реально блин4 или 5 год уже наверна одно ито же.

и не покупай, не нарушай стабильность....)))  

 

В турке веселее варить... а еще практика в маневренности в узких коридорах и на поворотах.... когда убегает.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ты с туркой по квартире гоняешь :-)

у меня пока в турке ваоил плита блестела как у кота яйца. а как купил френчпресс перестала :-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ты с туркой по квартире гоняешь :-)

у меня пока в турке ваоил плита блестела как у кота яйца. а как купил френчпресс перестала :-)

я не с туркой.... я или с зубной щеткой или с одним накрашеным глазом )))  короче многозадачность в случае с кофе не работает .....  :pardon:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 короче многозадачность в случае с кофе не работает ..... 

 

это да, особенно утром :) решил проблему кардинально - пришлось купить электронную турку, которая сама по температуре и подъему пены процесс контролирует. 

 

А то слишком часто плиту мыть приходилось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, особенно утром :) решил проблему кардинально - пришлось купить электронную турку, которая сама по температуре и подъему пены процесс контролирует. 

 

А то слишком часто плиту мыть приходилось :)

 

Вооот! я тоже смотрю на электротурки....

панятна. не внимательно прочитал. я на слух часто варю. если зашипело начит готово :-)

 

не, я до поднятия пены стараюсь.... после второго убираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вооот! я тоже смотрю на электротурки....

 

http://www.ebay.com/itm/Beko-AUTOMATIC-TURKISH-COFFEE-ESPRESSO-MAKER-BKK-2113M-REGISTRED-POSTAGE-/261245552381?pt=Small_Kitchen_Appliances_US&hash=item3cd372c6fd

 

единственный вариант, который я смог найти :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...