Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

про дрочеров


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Неделя без Интернета и телевизора – жестокая пытка для такого медиаманьяка, как я.

 

Первая новость – смерть Эми Вайнхаус. Вчера в машине – ее You Know I No Good, а сегодня по ВВС – «ей было всего 27». Почему было? Потому что ее больше нет...

Пишу в «Твиттер» что-то про боль, молодость и трагедию... И чей-то реплай: «Значит, смерть 80 детей в Норвегии вас волнует меньше, чем сторчавшаяся певица».

 

Полистал новостные ленты. Фотографии тел. Маньяк с пистолетом. Детский лагерь. Массовый расстрел.

 

Я выпил чашку чая. Подумал. Мне очень жаль детей. Я считаю бойню в Норвегии еще одним чудовищным доказательством того, что наша цивилизация пришла в финальную точку своего падения. Мне искренне жаль подростков, которые еще и жить-то толком не начали. Я выпил еще одну чашку чая. Трибьюты Эми...

 

Это звучит кощунственно, но, в самом деле, смерть Эми Вайнхаус взволновала меня больше, чем массовое убийство детей.

 

Смерть значима только тогда, когда она про людей дорогих и близких. Смерть – это когда про тебя.

 

То, как она пела, и то, про что она пела, делало Эми безумно близким мне человеком. Казалось, я знал ее лично. Если канцелярски – она влияла на меня.

 

Я не знал лично никого из этих детей. Ни один из них не повлиял и, к сожалению, уже не повлияет на меня своими текстами, картинами или книгами.

 

Вышло так, что в моем мире смерть Эми Вайнхаус значила гораздо больше смерти 80 норвежских детей.

 

И я хотел было написать моему безымянному моралисту, что смерть Вайнхаус изменила мою картину мира. Вышибла одну плитку из мозаики. Что брешь затянется, но картина никогда больше не будет прежней.

 

Написать про то, что и детей безумно жаль, но их смерть не изменит для меня ничего. Политики будут произносить речи, силовики – раздувать щеки, медийщики – истерить синхроны. Хомячки будут твитить очередной хэштэг prayfor Norway / Zimbabve / Thai.

 

Я хотел ответить, но... потом зашел в его «Твиттер», а он уже увлечено переписывался с кем-то по поводу своих мирских дел и еще комментил какого-то селеба, и вот фоточки из «Инстаграма», и вот еще...

А в ленте – круговорот из рассуждений псевдоспециалистов про миграционную политику и про психотипы, и про ношение оружия. А с другой стороны – безвестные мудаки, не сделавшие в жизни ни черта, с постами в стиле «Мне 27. После ее смерти начинаю настораживаться». Хотя очевидно, что единственными настораживающими факторами в его жизни являются злой начальник или девочка, которая не дает...

 

Они соболезнуют, стараясь не отрываться от тренда. Они скорбят вместе, с той же искренностью, что борются с мигалками или обсуждают коррупцию. Их скорбь ничего им не стоит. Ни одной калории, просто пара ударов по клавишам. Потому что всем им реально *ЦЕНЗУРА*...й.

 

Я плакал, когда умер Меркьюри, я плакал, когда стрельнулся Кобейн. Эти люди создали мой мир, и я понимал, по кому я плачу. Я понимал, почему вместе со мной плачут миллионы людей в разных странах. В 1991-м и в 1994-м произошло много разных по величине и трагизму событий. Я не плакал ни по одному из них. Для меня эти два года – всего две фамилии. Это части меня.

 

Публикуя этот текст, я отчетливо понимаю, каким ублюдком я становлюсь в глазах честной и высокоморальной публики. Я также понимаю, что я ублюдок искренний, проваливающийся в ад под негодующие крики высокоморальных лицемеров.

 

При этом они нормальные люди. С нормальными, человеческими, мать их, эмоциями. И я, чудовище, променявшее скорбь по детям на Эми Вайнхаус.

 

Когда я пишу «в моем мире», я, несомненно, нарываюсь на: «тварь», «эгоистичная скотина» и сакраментальное «а если бы с тобой и твоими близкими, сука!».

Начну с последнего, им же и закончу. Прежде чем говорить о кощунстве, спросите себя: сколько смертей незнакомых вам людей вы обменяли бы на жизнь близкого человека? Сколько норвежских детей вы променяли бы на жизнь своего ребенка? Вы брали бы только смерти мальчиков? Или только девочек? Симпатичных или не очень? Смотрели бы перед этим обменом на их фотографии?

 

Я ненавижу массовые единые порывы. Особенно когда речь идет о скорби. Убийство может быть массовым, радость тоже. Скорбь – никогда. Настоящая скорбь – это всегда что-то личное. Это прикуривать сигарету одну от другой, это перебирать фотографии, это вспоминать и думать о том, что человека больше нет. Это не постить журавликов в уютном «Фейсбуке» в перерыве между обедом и беседой по «Скайпу» с другом из Таганрога.

 

Ни йоты скорби не содержится в хэштэге #norway, помещенном между «@yulia1973: я после вчерашнего не отошел» и «@napozitive: не присылай мне больше таких фото я работать не мог))))».

 

Я ненавижу скорбящих вместе. А вы?

 

..«Они скорбят вместе, с той же искренностью, что борются с мигалками или обсуждают коррупцию. Их скорбь ничего им не стоит»

мне плевать на эмми, курта, майка, фредди и даже александра сергеевича нашевсё. в другой ситауции я бы не стал говорить об этом вслух, но один раз, для выражения солидарности с портосом - нужно.

хочется чтобы меня окружали люди, которых смерть одного или нескольких совершенно посторонних людей, заботила ровно на столько, чтобы не отмахнуться и молча подумать. желательно о своём.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Все рано или поздно умирают, и чо? Лично меня совсем не задевает смерть какого-нить наркомана, пусть и знаменитого, или каким-нить массовым убийством - мне интересны только чисто юридические формальности этих инцидентов. Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публикуя этот текст, я отчетливо понимаю, каким ублюдком я становлюсь в глазах честной и высокоморальной публики. Я также понимаю, что я ублюдок искренний, проваливающийся в ад под негодующие крики высокоморальных лицемеров.

 

При этом они нормальные люди. С нормальными, человеческими, мать их, эмоциями. И я, чудовище, променявшее скорбь по детям на Эми Вайнхаус.

...и вот тут я с ним совершенно согласна, и дело не в том, что я узнала о Эми Вайнхаус только после её смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не согласна, когда Вы пишите "нам насрать на смерти", вы также лицемерите, только от противного.

Как там, у автора, скорбеть или нет дело личное!??

Вот и не скорбел бы себе.

Не ставил бы статусов.

Ничего бы не делал.

и этот, правильно выверенный пост, призывающий чхать на трагедии бы не писал.

Не хочешь? Не веришь?

Не хоти и не верь.

а другим срать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите себя: сколько смертей незнакомых вам людей вы обменяли бы на жизнь близкого человека? Сколько норвежских детей вы променяли бы на жизнь своего ребенка? Вы брали бы только смерти мальчиков? Или только девочек? Симпатичных или не очень? Смотрели бы перед этим обменом на их фотографии?

Старо как гавно мамонта Все умное давно сказано до нас

 

зы

зырьте поиском по ключевым словам убить китайского мандарина

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кого покурить? Кого подорвать? Обращайтесь, недорого, порог близок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в последнее время, очень сильно стали накалять люди, которых по жизни что-то накаляет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не согласна, когда Вы пишите "нам насрать на смерти", вы также лицемерите, только от противного.

Как там, у автора, скорбеть или нет дело личное!??

Вот и не скорбел бы себе.

Не ставил бы статусов.

Ничего бы не делал.

и этот, правильно выверенный пост, призывающий чхать на трагедии бы не писал.

Не хочешь? Не веришь?

Не хоти и не верь.

а другим срать не надо.

 

он говорит не о том, что делать или не делать людям.

он говорит о неискренности людей. неискренности, которая коробит его, как человека пусть не очень хорошего, но искреннего.

некоторые люди очень остро чувствуют вранье. и это напрягает, когда врут пусть не тебе, но вокруг тебя.

кому-то пофик - автору нет.

и я его очень хорошо понимаю.

ну а что касается сабжа - заупокойных тем, - карс слишком яркая иллюстрация того, как можно надрачивать на самые тонкие темы. чтобы видеть это, даже не заходя в тематические ветки.

 

мне в последнее время, очень сильно стали накалять люди, которых по жизни что-то накаляет..

 

смени круг общения.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он говорит о неискренности людей. неискренности, которая коробит его, как человека пусть не очень хорошего, но искреннего.

Футынуты, городские ножки гнуты.

 

он говорит не о том, что делать или не делать людям.

он говорит

чтобы говорить. Он не может не говорить. Эдакий словесный понос, обо всем и ни о чем, с фасциями чтобы слушали - а тут весьма удачно норвегия под руку подвернулась.

 

и я его очень хорошо понимаю

Да, я этот кусок дерьма тоже сразу раскусил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он говорит о неискренности людей. неискренности, которая коробит его, как человека пусть не очень хорошего, но искреннего

 

я ща реветь начну.

а тот малчик, тоже небось, накатал два листа искренно-возмущенных соплей.

 

 

Мир неидеален, может оно и надо что-то делать, а может и нет.

 

И фразы, типа -

Это прикуривать сигарету одну от другой, это перебирать фотографии, это вспоминать и думать о том, что человека больше нет.

вызывают немой вопрос - а чо не куришь то?

сиди, переживай, в одного как и положено, не надо вываливать свое дерьмо в ответ на комент незнакомого мальчика.

 

И да, по какому курсе девочек (или мальчиков) котируется сейчас смерть Эми Вайнхаус? Что за тупые наезды!??

 

 

Автор - такой же дрочер. Только сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор не просто дрочер. он за это деньги получает.

я статью прочитал по диагонали, и, наверное случайно, выхватил главное без соплей.

без норвегии как таковой.

в общем-то весь смысл в кавычках сразу под цытатой в первом посте.

 

мда) давай-ка сиськи обсуждать, а? Ты как к силикону относишься?

 

хотел попробовать, но друзья отговорили.

 

я ща реветь начну.

 

в этом-то и проблема.

рев в энторнетах стоит, как на похоронах.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть возможность - нужно пробовать, разве не так? :angel:

 

з.ы. И часто ты друзей слушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть возможность - нужно пробовать, разве не так? :angel:

 

не так.

з.ы. И часто ты друзей слушаешь?

 

что касаемо сисек - всегда.

и послушать люблю. и рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устная речь - разговоры людей почти ничем от энторнетов не отличается. Такие-же из пустого в порожнее.

(то как менеджер стимулирует на производительный и самоотверженный труд, можно опустить, но так-то тоже из пустого в порожнее).

И между прочим, ничего страшного. Каждый дрочит как умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже не очень понятны и приятны массовые истерии, но еще более противны люди, которые говорят:"Затонул кораблик, да и *ЦЕНЗУРА*, какой-то маньяк детишек пострелял - а давайте лучше про сиськи"!

Докатимся до того, что кому-то соболезнования стыдно будет выражать.

"Им не искренне жаль". Тебе это откуда знать!??

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть одного человека - трагедия, смерть сотен - статистика.

Наверное я чуть больше других могу сказать про смерть человека.

25 лет в реанимации-анестезиологии. Смертей видел много - по несколько десятков в год. До сих пор самое нелюбимое в моей работе - это сообщать родственникам. Лучше ,когда сообщаешь по телефону. Самое плохое - это когда родственники под дверью и нужно говорить очно. Каждый раз не знаешь какая будет реакция: от подавленного "Спасибо" ( за что, почему?), от глубокого равнодушия до душераздирающих воплей и рыданий на весь корпус. Были и истерики с отпаиванием успокаивающими. Самы бурные реакции на внезапные смерти у молодых, проще воспринимаются смерти пациентво преклонного возраста длительно болевших. Поэтому легко представляю себе концентрацию горя у родственников убитых молодых людей в Норвегии. Каждый раз когда умирает человек, даже если это был БОМЖ, алкаш, остаётся, остаётся ощущение сожаления, что человек "ушёл". "Ушёл" не реализовав себя, ушёл прекратив свои , пусть и беспутные, метания по этой жизни. Другими словами переход человека из живого состояния в неживое всегда воспринимаю с какой-то грустью, даже если покойник был говнюком при жизни, потому что это финиш. Это черта за которой исчезают любые, пусть даже гипотетические , возможности индивидуума как-то измениться.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой срок. Сами смерти меня мало трогают, Меня возмущает положение, когда кто-то берет на себя роль судьи и начинает решать свои проблемы за счет других.

Людей жалко как жертв такого отношения, как ушедших внезапно, конечно за своих родных я буду больше переживать.

 

А Уайнхауз сама себя целенаправленно убивала, по каким-то своим мотивам, нет ни капли сожаления, даже чуть-чуть злорадства, что очередной саморазрушитель добился чего хотел.

  • Плюс 3
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Уайнхауз сама себя целенаправленно убивала, по каким-то своим мотивам, нет ни капли сожаления, даже чуть-чуть злорадства, что очередной саморазрушитель добился чего хотел.

 

Что бы она ни делала с собой, как бы мерзко она ни жила, пока она была жива, существовала, пусть гипотетическая, но возможность, того, что рано или поздно она возьмётся за ум , завяжет с наркотой, родит детей и станет белой и пушистой. С её смертью эта надежда исчезла. Изменено пользователем alnik
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...