Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подготовка вооруженного мятежа в Ебурге


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-353550-section_id-87.html

Леонид Хабаров отвечал за военную подготовку будущих офицеров в должности директора Института военно-технического образования и безопасности УрФУ. 21 июля 2011 года Управление ФСБ по Свердловской области заключило под стражу его и других сторонников Владимира Квачкова, подозреваемых в подготовке вооруженного мятежа.

 

Управление ФСБ пока не раскрывает подробности операции, а также количество и имена задержанных. Однако, по информации источников СМИ, среди задержанных находится полковник Леонид Хабаров, заместитель главы Свердловского союза ветеранов Афганистана, член Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Леонид Васильевич был бессменным руководителем военной кафедры УГТУ-УПИ на протяжении почти 20 лет. Он же и реорганизовал кафедру сначала в факультет военного обучения, а затем в Институт военно-технического образования и безопасности УрФУ. В прошлом году афганец написал заявление об уходе по собственному желанию.

 

«Леонид Хабаров пришел работать в УПИ в феврале 1991 года, уволился 2 октября 2010-го», — рассказали в управлении кадров УрФУ.

 

Таким образом, увольнение высокопоставленного сотрудника федерального университета практически совпало по времени с «делом Квачкова». Напомним, что полковник Владимир Квачков был задержан 22 декабря 2010 года по обвинению в подготовке вооруженного мятежа. На прошлой неделе в Екатеринбурге арестовали его сторонников, участников незарегистрированного общественного движения «Народное ополчение им. К. Минина и Д. Пожарского». Перед этим, 19 июля, Управление ФСБ по Свердловской области провело обыски по месту жительства и работы, 21 июля была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

«В ходе обысков изъяты оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, экстремистская литература. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ст. 279 «Покушение на организацию вооруженного мятежа» и ст. 205.1 УК РФ «Вербовка или вовлечение лиц в террористическую деятельность», — пояснили в Управлении ФСБ по Свердловской области.

 

В региональном ФСБ отмечают, что вся информация идет из центрального аппарата Службы безопасности, поэтому подробности операции не разглашаются. Где именно нашли взрывчатку — в квартирах подозреваемых или по месту работы — также не сообщается. Сейчас органы будут прорабатывать все возможные связи подпольщиков. Таким образом, не исключено, что следственные действия пройдут и в федеральном университете. По сведениям источников, подозреваемый Хабаров мог вести подпольную деятельность еще будучи в стенах УрФУ.

 

Стоит отметить, что младший сын Леонида Хабарова, Дмитрий, является одним из лидеров местной ячейки партии «Справедливая Россия», в 2007 году он пытался избраться в Государственную Думу V созыва, сейчас возглавляет Уральский филиал Федерального центра логистики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А про афганца-ветерана-десантника полковника в запасе Хабарова что всё-таки слышно? О нем вроде-бы тема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в стране не работает СУД, полиция, прокуратура, то это - государство?

Если Обл.администрация присуждает приз Огроменному предприятию за социальную орентированость, а Огроменное предприятие отбирает у нищих последнее, прихапав незаконно общежития, лишая людей жилья. Обрезает зар.плату в два раза, при этом покупая за границей заводы и увеличивая свою прибыль в 3 раза. Вместо того, что бы улучшить условия труда и платить нормально наняли тысячи гастарбайтеров из Китая и Средней Азии. Это что? Забота о российском народе?

Это когда в пресловутом Кардиоцентре "ненароком" намекают пациенту, что докторы кушать хотят, а после отказа делают операцию так, что надо потом в гнойном отделении хирургии делать ещё операцию по "зачистке". Это Что? забота о здоровье граждан бесплатно?

Пенсионеры это не 100%-й показатель, на баррикады они не пойдут, это электорат для выборов, вот их и подкармливают время от времени...

Революции начинаются, когда людям нечего терять. Когда умереть легче чем жить. Приходит время когда большинству уже терять нечего, всё потеряно и поделено...

 

Здесь (в интернете) не очень много пролетариев, поэтому и мнения немного однобокие. Люди уже начинают уставать биться о стену, просвета не видно...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это г@вно (логотип) теперь во все темы постить будете?

 

пЕдросовецес детектед :black_eye: ,а так то НЕ ВАШЕ дело..страна свободная...

Инет оплачен,что хачу то и пишу(С)

За такие логотипы его могут и самому на каком-нить месте выцарапать.

 

фиэсби...)))

вот по этому я и не смотрю телевизор

 

именно...

Поэтому строят больницы, стадионы, дороги, поднимают з/п,пенсии и т.д.

 

подымают)ну ну,чо строят то? дороги еще скажи ,которых хватает на один сезон.

то что образование развалили,впк в труху и образование это конечно пофик..главное ж пенсии :haha: и медицина :haha:

Не хватает нового кардиоцентра? Это уже не больница?

 

не...)))))

Вы в курсе,что территория бывшего 90 го гвардейского полка пво больше незащищена ни чем и никем?,а?

территория от Троицка до Полярного круга не закрыта....

Панцирь ,С400 и Искандер блеф и не более того,что ту партию которую защишает -М-,партия воров и балаболов.Непостроенно ни одного завода,ни одного вида нового оружия НИЧЕГО!!!непугает,а?Защитнег,чужих интересов....

Армия сокращаеться,ввода новых единиц нет.Впк в руинах..Народ Быдлеет,а?не пугает а?...складываеться довольно нехорошее впечатления..про дорогу в НАУКОГРАД,типо...сколково и прочее деребанщину Рыжего Евгея я ненамерен верить..про наногвозди и прочию ахинею ,так же про Ваших добрых Медвепутов...сказки в другом месте вещайте...Тут ДУРАКОВ НЕТ!

 

Люди уже начинают уставать биться о стену, просвета не видно...

 

пока кровь несмоет пеллену тупизма,толк нолью...страна такая...что за банку консервов можно купить и продать человека...довели людей до ручки....МОЖЕТ СТОИТ ПРЕКРАТИТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ над пожилыми людьми...а? Партия власти,никем не признаная...-М-,защитнег... :derisive: Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пЕдросовецес детектед :black_eye: ,а так то НЕ ВАШЕ дело..страна свободная...

Инет оплачен,что хачу то и пишу(С)

фиэсби...)))

именно...

подымают)ну ну,чо строят то? дороги еще скажи ,которых хватает на один сезон.

то что образование развалили,впк в труху и образование это конечно пофик..главное ж пенсии :haha: и медицина :haha:

 

не...)))))

Вы в курсе,что территория бывшего 90 го гвардейского полка пво больше незащищена ни чем и никем?,а?

территория от Троицка до Полярного круга не закрыта....

Панцирь ,С400 и Искандер блеф и не более того,что ту партию которую защишает -М-,партия воров и балаболов.Непостроенно ни одного завода,ни одного вида нового оружия НИЧЕГО!!!непугает,а?Защитнег,чужих интересов....

Армия сокращаеться,ввода новых единиц нет.Впк в руинах..Народ Быдлеет,а?не пугает а?...складываеться довольно нехорошее впечатления..про дорогу в НАУКОГРАД,типо...сколково и прочее деребанщину Рыжего Евгея я ненамерен верить..про наногвозди и прочию ахинею ,так же про Ваших добрых Медвепутов...сказки в другом месте вещайте...Тут ДУРАКОВ НЕТ!

 

пока кровь несмоет пеллену тупизма,толк нолью...страна такая...что за банку консервов можно купить и продать человека...довели людей до ручки....МОЖЕТ СТОИТ ПРЕКРАТИТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ над пожилыми людьми...а? Партия власти,никем не признаная...-М-,защитнег... :derisive:

 

НА БАРРИКАДЫ!!! СРОЧНО!!!

ЗЫ Также хочу вам указать, что слово "педросовец" считаю оскорбительным и впредь прошу "педросовец" меня не называть. Я не знаю такой партии. Знаю Единую Россию и соответственно ее член называтся может "едросовец". Если есть какие-то претензии лично ко мне, могу скинуть телефон и встретиться с вами в любое удобное время.

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет оплачен,пишу,чо хачу! :derisive:

ЕДроовец детектед! :derisive: нелучше

 

 

не Вам мне указывать,как то так...

 

Как раз мне, уважаемый, т.к. это вы лично мне написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у нас цензуры нет,то это не лично.вам ,а претензии к партии власти...

.

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!

Ну вы читлане, блин даёте!

 

Если начнётся революция, то, думается мне, первая кровь польётся в рядах КК - по принципу: "раз можно стрелять- пойду замочу всех неверных!!!"

 

Парни, вы ЧО!? Харе. Вы не думали, что кому-то где-то там только того и надо, что б русские друг дружку перебили, а? Ой! Опять меня щас завафлят... Слово "русские" прошу читать как "россияне".

 

 

Парни, харош. Мега флуд пошёл не по теме уже совсем. Может её закрыть? Ну или хотя бы в "палату" перенести, а? Ну или переименовать "подготовка вооружённого мятежа в КК".

 

"Давайте жить дружно!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Булава"?

 

ога,бояться,глядя на испытания НАТО со смеха скорее всего сдохнет.

Булавку разрабатывает увы и ах сухопутчики...Ракету морского базирования,не смущает? меня очень...

такая же беда с С400 ,Икандером,Панцирем...обписаться от смеха...

Процент поражения цели у С400 25процентов был....Панцирь 10 процентов....у С300 95 процентов...

 

А как же "Булава"?

 

за 21 год дерьмократии???

Где истребители пятого поколения?

Где хоть один корбль построенный?

Модернезированный АК?

может что то в науке нового,наши ,да не у нас делают...у Партии Власти денег нет...как то так...

Страна стала меньше,отпали "нахлебники",денег должно быть завалися...а их нет ,мистика :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я над проектом Булавы еще 15 лет назад уссыкался... Когда в Государственном Ракетном Центре в головном проектном отделе работал... Там такой проект был - только ржать и оставалось: все наработки за 30 лет нафиг выкинуты, чисто сухопутный вариант был в проекте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот-вот....а вы про булаву....

 

неполетит она никуда и никогда,либо под неё еще бабла до кучи вытянут нехило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через чур много разочаровавшихся в нашей партии власти,вернее Вашей....вот...недовольствия растут...щас потопят еще пару пароходов или авионесущий крейсер...надо же отвлечь внимание от проблемм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хоть один корбль построенный?

 

Отстаете от жизни. Как раз позавчера спускали какой то новый кораблик... типо с новыми спускаемыми аппартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз позавчера спускали какой то новый кораблик

 

с 1990 года?? поздравляю!Шаг огромный вперед.В этой нищей стране спустили корблик...

Я про ВМФ говорю,в руинах,армия там же...

Челябинск с воздуха неприкрыт ни чем и не кем!ПВО ,что были те в руинах...Вознесенка пример....

РОссияния,ЭрЭфия...очень грустно...

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про ВМФ тебе и говорят, спущен новый корабль ВМФ.

 

А про ПВО - а извините, ты что с ПВО СССР был прикрыт? От чего? От Пруста? Да сел он в Москве на Красной площади. Ты был прикрыт от ядерной боеголовки с Поляриса или Минитмена? Да по договору от такого только Москву прикрывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь урал был прикрыт и была сеть радиолакационного слежения...после Руста наши далеко шагнули...

С25-С75 легко сбивает стелсы...кучами...Челябинск был прикрыт ПВО...

Карталинская РВСН под боком...то же закрыта была...теперь ничего и негде нет...

Давайте завязывать офф!

Велком в аьску или личку.

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по сравнению с нами - полная задница. Недовольным здесь думаю достаточно туда съездить, что-бы начать ценить то что происходит у нас.

 

ориентироваться надо не на те места, где задница.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.ura.ru/content/svrd/15-09-2011/news/1052134149.html

 

В центре Екатеринбурга заглохла боевая машина БРДМ-2 (ФОТО, ВИДЕО). Это сторонники уральского «мятежника» неудачно «пошли» на Москву

15.09.2011 17:19

Сегодня днем, 15 сентября, в центре Екатеринбурга заглохла боевая машина БРДМ-2, принадлежащая одному из участников автопробега в защиту уральского полковника Леонида Хабарова, арестованного по подозрению в организации военного переворота, который проводят его сын и сторонники. Как передает корреспондент «URA.Ru», акция стартовала сегодня, колонна из автомобилей должна проехать путь Екатеринбург – Москва по трассе М5. По пути организаторы мероприятия планируют собрать около 300 машин «группы поддержки» и в столице добиться пересмотра необоснованных обвинений.

 

http://www.ura.ru/upload/brdm%20(2).jpg

 

Однако автопробег не задался с самого начала. Во-первых, администрация Екатеринбурга выступила с официальным заявлением о том, что предприятие не было регламентировано, в связи с чем его участникам не рекомендуется начинать автопробег, дабы не нарушать законодательство России.

 

http://www.ura.ru/upload/brdm%20(4).jpg

 

Когда же несанкционированная акция все же стартовала, сломалась боевая разведывательно-дозорная машина 1986 года выпуска, заглохнув в тот момент, когда инспекторы ГИБДД уже проверили документы у водителя машины и пожелали ему удачной поездки. Отметим, по словам участников автопробега, БРДМ была куплена ими несколько месяцев назад у частного лица.

 

Было принято решение вызвать КАМАЗ, который помог бы либо отбуксировать, либо завести БРДМ-2. В свою очередь, обезглавленная колонна отправилась по намеченному маршруту.

 

http://www.ura.ru/upload/brdm%20(11).jpg

 

Леонид Хабаров был арестован по подозрению в покушении на организацию вооруженного мятежа и вербовку или вовлечение лиц в террористическую деятельность (часть 1 статьи 30 УК РФ, части 1 статьи 205 и статье 279 УК РФ). В настоящее время он находится в камере следственного изолятора №1 уральской столицы.

 

Вместе с ним были арестованы еще несколько сторонников лидера незарегистрированного общественного движения «Народное ополчение им. К.Минина и Д.Пожарского» Владимира Квачкова, которого в свое время обвиняли в покушении на Анатолия Чубайса. Согласно официальным сообщениям ФСБ, по месту жительства Хабарова и других задержанных прошли обыски, в ходе которых были изъяты оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и литература экстремистского характера. Считается, что по инициативе отставного полковника Квачкова в Тольятти, Самаре, Владимире и других городах РФ из молодежи и сокращенных в ходе военной реформы офицеров формировались отряды, которые должны были отправиться «на Москву» с целью устроить там вооруженный мятеж.

 

 

Елена Таскина, © Служба новостей «URA.Ru»

 

Олстальное фото и видео - по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...